Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 23:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Байкал (Кто-нибудь туда летал?)
Байкал
Anamaka Дата: Суббота, 27.12.2014, 18:56 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, есть у меня давняя мечта - на Байкал съездить. Причем на машине, чтобы еще страну посмотреть. В ближайшее время я на машине не риску. Машина не очень надежная, да и младший еще маленький, но вот на самолете было бы здорово. Кто-нибудь летал на Байкал?

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Софочка Дата: Суббота, 27.12.2014, 19:43 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня знакомые летали на Байкал в 2013 году летом. Очень понравилось.
 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 27.12.2014, 20:02 | Сообщение # 3
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka, на Байкал, к сожалению, очень не бюджетно((( у нас знакомые загорелись когда-то, вопрос изучали правда дело было достаточно давно, уже более 10 лет прошло... тогда вышло, что в Португалию дешевле слетать 7
Может, сейчас что-то изменилось (в лучшую сторону)?

И про путешествие на машине: смотрела я как-то передачу по французскому каналу про то, как их корреспондент по Сибири колесил... я по-французски одно слово из трех понимаю 8 но и без слов понятно было, что там местами не дороги, а всего лишь направления 7 может, конечно, в сторону Байкала дело и лучше обстоит, Сибирь большая, в конце концов 7 Но все же, прежде чем стартовать в таком дальнем направлении с детьми, надо очень и очень тщательно изучать вопрос, с разных сторон причем...


 
Embrace Дата: Суббота, 27.12.2014, 21:54 | Сообщение # 4
Ласковая мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka, я сама из тех краев, из Бурятии. В такую даль на машине с детьми не рискнула бы. Дороги не везде хорошие. Да и расстояние внушительное, около 5000 км. Обычно летаем на самолете. Этим летом летали Аэрофлотом, около 40 тыс.р. за билеты туда-обратно на меня и ребенка (у него 50% стоимости). Младшая пока бесплатно без места. Покупали заранее и на июнь, на самом Байкале в это время еще холодно. Туда лучше летать во второй половине июля.



Лена
 
Anamaka Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 00:09 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Софочка ()
У меня знакомые летали на Байкал в 2013 году летом. Очень понравилось.


А где именно они отдыхали?

Цитата Кузьмина-Галина ()
на Байкал, к сожалению, очень не бюджетно((( у нас знакомые загорелись когда-то, вопрос изучали правда дело было достаточно давно, уже более 10 лет прошло... тогда вышло, что в Португалию дешевле слетать


Здесь всё относительно. Некоторые говорят, что дешевле в туже Турцию или Египет слетать, чем в тот же Крым или Сочи. Я несколько раз пыталась найти бюджетные варианты отдыха за границей, но не находила. Здесь или надо хороших знакомых иметь в турагентстве или отслеживать и брать горящие туры, что нам сложно сделать с нашей работой.

Цитата Кузьмина-Галина ()
Но все же, прежде чем стартовать в таком дальнем направлении с детьми, надо очень и очень тщательно изучать вопрос, с разных сторон причем...


Я думаю что моя мечта ехать на машине так и останется мечтой. Всё-таки очень далеко, долго и дорого.

Цитата Embrace ()
Туда лучше летать во второй половине июля.


Мы только в августе можем куда-то ездить. Как там в августе? И куда лучше лететь? Байкал ведь просто огромный.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Лёля Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 00:16 | Сообщение # 6
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Anamaka ()
Я думаю что моя мечта ехать на машине так и останется мечтой. Всё-таки очень далеко, долго и дорого.

кому как. Мы на Азове отдыхали с семьей, они из Сургута приехали на машине, с двумя детьми, малышу годик был, старшему лет пять. Ехали несколько дней, с остановками, с ночевками.

В прошлом году на паромной переправе стояли с семьей из Екатеринбурга. Они до переправы 4 суток ехали, правда детям уже лет по 10 (двойняшки).




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Anamaka Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 00:17 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
кому как. Мы на Азове отдыхали с семьей, они из Сургута приехали на машине, с двумя детьми, малышу годик был, старшему лет пять. Ехали несколько дней, с остановками, с ночевками.


Говорят в Сургуте совсем другие зарплаты и отпуска по 2 месяца))) Мы когда в Турции отдыхали, там многие сибиряки по 3-4 недели жили. А мы еле-еле на 12 дней наскребли на 3*


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Embrace Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 08:26 | Сообщение # 8
Ласковая мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Anamaka ()
Как там в августе? И куда лучше лететь?

Тогда лучше в первой половине августа, потом будет холодать.
Если лететь через Иркутск, то с той стороны мне нравится на острове Ольхон. Но я больше люблю восточное побережье Байкала. Там много потрясающе красивых мест - Энхалук, Гремячинск, Максимиха, Горячинск, Турка.




Лена
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 09:36 | Сообщение # 9
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Anamaka ()
Здесь всё относительно. Некоторые говорят, что дешевле в туже Турцию или Египет слетать, чем в тот же Крым или Сочи. Я несколько раз пыталась найти бюджетные варианты отдыха за границей, но не находила.

ну, в общем-то, правильно говорят: сопоставимый по количеству и качеству услуг отдых в Турции, а тем более, в Египте (то есть, в отеле на полном пансионе, со всякой анимацией - обычно так берут в Турции и Египте), до скачка курса валюты обходился дешевле, чем на Кавказе и в Крыму. Если же просто "съемная комната" - то, возможно, в Крыму и подешевле были варианты...
А что касается именно Байкала - очень небюджетным получается именно перелет: 40 тыс за взрослого и ребенка на нашу семью, например, с ходу превращаются в 80 6 (и это, как я поняла, не первые попавшиеся билеты человек хватал).
Цитата Лёля ()
Мы на Азове отдыхали с семьей, они из Сургута приехали на машине, с двумя детьми, малышу годик был, старшему лет пять. Ехали несколько дней, с остановками, с ночевками.

В прошлом году на паромной переправе стояли с семьей из Екатеринбурга. Они до переправы 4 суток ехали, правда детям уже лет по 10 (двойняшки).

Сибиряки - суровые люди 7 83 для меня такой вид отдыха уже можно назвать отдыхом только с большой натяжкой 8


 
лисёнок777 Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 10:31 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы были на Байкале лет 10 назад. Муж военный и мы ездили на военную турбазу. Ездили поездом ,4 суток в пути, т.к. это было бесплатно, а на самолёте надо было доплачивать. Зато тоже всю страну посмотрели 5 Были на восточном побережье. Турбаза стояла не на самом берегу Байкала , а чуть в стороне . Там маленькое озеро( если не ошибаюсь Котекель) Были с маленьким 10 лет ребёнком и наличие озера было плюсом :там ,в отличии от Байкала можно было купаться. Были в июле и в Байкал можно было залезть только после бани или "подогрева" он очень чистый но холодный. Отпуск тогда ОООчень понравился. Байкал -чудо и Ваше желание съездить туда понимаю и одобряю.
 
Anamaka Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 11:42 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
ну, в общем-то, правильно говорят: сопоставимый по количеству и качеству услуг отдых в Турции, а тем более, в Египте (то есть, в отеле на полном пансионе, со всякой анимацией - обычно так берут в Турции и Египте), до скачка курса валюты обходился дешевле, чем на Кавказе и в Крыму. Если же просто "съемная комната" - то, возможно, в Крыму и подешевле были варианты...


Просто еще смотря у кого какие ценности. Мне, например, сидеть в отеле у бассейна и даже на море 3-4 недели - скука смертная. Я вообще не понимаю, как люди живут на море по 2 месяца. Я через 2-3 недели с любого моря сбежать хочу. Анимацию мои дети не воспринимают вообще, танцевать не любят, рисовать, лепить в жару не интересно (они этим и так целый год занимаются). Целыми днями на пляже загорать - это тоже не для нас. Мы утром на море, а вечером любим путешествовать, гулять, разные достопримечательности посещать, парки и т.д. Поэтому предпочитаем наше черноморское побережье. Здесь мы чувствуем себя свободно и комфортно.

Цитата лисёнок777 ()
Были с маленьким 10 лет ребёнком и наличие озера было плюсом :там ,в отличии от Байкала можно было купаться. Были в июле и в Байкал можно было залезть только после бани или "подогрева" он очень чистый но холодный.


Байкал воспринимаю больше не как место для купания, рыбалки и проживания в палатке на одном месте. А хочется его весь объездить, полюбоваться местными природными красотами.
Купаться лучше не море поедем.

Цитата лисёнок777 ()
Там маленькое озеро( если не ошибаюсь Котекель)


Про это озеро написано, что оно теперь мертвое 6
http://www.magic***baikal.ru/objects/kotokelskoe-lake/


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments

Сообщение отредактировал Anamaka - Воскресенье, 28.12.2014, 11:43
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 11:43 | Сообщение # 12
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Anamaka ()
Просто еще смотря у кого какие ценности.

В данном случае, дело не в ценностях, а в том, что сравнивать цены можно только для одинаковых (хотя бы примерно) услуг, иначе сравнение не корректное будет 7


 
Anamaka Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 11:45 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
В данном случае, дело не в ценностях, а в том, что сравнивать цены можно только для одинаковых (хотя бы примерно) услуг, иначе сравнение не корректное будет


Возможно.
Просто я к тому, что нафиг мне переплачивать за аниматоров и кучу еды, если нам нужен только завтрак и переночевать)))


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 12:12 | Сообщение # 14
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Anamaka ()
я к тому, что нафиг мне переплачивать за аниматоров и кучу еды, если нам нужен только завтрак и переночевать)))

разумеется, каждый выбирает отдых по себе 81

по теме: все-таки, надеюсь, что трансфер туда станет более доступным...

и вопрос к уже бывавшим в тех краях: как там обстоят дела с энцефалитным клещом? 8


 
лисёнок777 Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 19:21 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Котокельское озеро жалко.... 6 Значит нам повезло и мы ещё застали его живым. Насчёт того , что на Байкал едут не купаться , а наслаждаться красотами -спорить бессмысленно. Я говорила , что Котокель был приятным дополнением для ребёнка. Насчёт энцифалитного клеща- он всегда там есть , но не берегах Байкала(как нам говорили- спорить не берусь), а в тайге. Когда мы выезжали в заповедник, нас предупреждали, что надо после походов осматривать себя, ведь клещ кусает не сразу, а ищет местечко послаще. Особо предосторожные делали прививку. Мы были на Байкале 2 недели -за это время никого из нашей группы клещ не укусил. Может нам просто повезло. 81
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 21:13 | Сообщение # 16
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

лисёнок777, мой муж еще в советские времена был в Хакасии (тоже очень красивые места, кстати 81 ), тогда им прививку всем делали, это даже не обсуждалось...
может, на Байкале с этим получше, а может, просто правила менее строгие стали?
Муж еще комаров вспоминает, говорит, что просто тучи их было 7 на Байкале много комаров?


 
лисёнок777 Дата: Понедельник, 29.12.2014, 02:00 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Знаете, не берусь рассуждать в целом как там на Байкале с комарами всегда( уже говорила что были там 10 лет назад и всего один раз), но мне они не запомнились, хотя наверно были и немало. Впечатления от Байкала остались, а от комаров нет 83
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Байкал (Кто-нибудь туда летал?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Иринка241, alika, netvojne, SamajaUmnaja, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии