Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 02:37

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Милан, январский шоппинг (марки, магазины, гостиницы, еда)
Милан, январский шоппинг
мамаоля Дата: Среда, 27.10.2010, 20:02 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а меня отпускает семья в Милан в январе на шоппинг!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Во я там оторвусь, из магазов не буду вылезать!!!!!!!!!!! Хочу на 3 копейки одеться как королевишна)))))
Нужны советы бывалых по маркам, на что обратить внимание и где это находится. Нужно хорошее польто (буду смотреть в макс маре), кожаная куртка(по маркам я не знаю) - можно мидлл класса, может дубленочку коротенькую и суперовский пуховичек и курточку. Короче я за верхней одеждой туда еду. Если знаете местные(итальянские, но не сильно брендовые) хорошие марки - напишите.
Мы едем 17 января, тк перелет не дорогой (13 тыс туда обратно). Как вы думаете, там еще ченить останется???
Посоветуйте нормальную трешечку гостиницу в центре , чтоб не дорого. И где можно вкусно, но не затратно покушать
И вот еще вопрос - в милане по каким дням в магазинах выходной день??
 
мамаоля Дата: Четверг, 18.11.2010, 20:27 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Раз никто не отвечает, то я буду делиться здесь инфой, как и что я бронировала - может вам и пригодиться.
Удалось забронировать билеты до Милана 13 января - 18 января, вылет из Домодедово - 308 евро (туда - обратно)
цена дешевая для этих дат. Авиокомпания WindJet. У них открывается с 1 января это направление, вот и получается дешевый билет.

Дальше я разобралась с гостиницей. Она находится в 1 км от центральной площади города. Нашла там предложение - 5 ночей за 321 евро. Это не дорого для 3 звезд и для центра Милана. Завтрак я не букировала, тк утром ем мало. Букировала на сайте самой гостиницы - не через букинговые сайты, а на прямую. поэтому и нарыла такое приятное предложение. А так на букинг ком мне это удовольствие с завтраком обошлось бы 400 евро.

Паралельно зачла кучу форумов по местурасположения аутлетов, магазов и про кулюторную программу))
Нашла сайт Ла Скала - там можно он - лайн забронировать билеты на оперу. Но на форуме прочитала, что за 10 мин до начала, их тоже можно в кассе купить чуть ли не за 5 евро (правда на галерку))

Еще интересное место для просмотра - знаменитая фреска - Тайная вечеря. Туда тоже бронируются места и причем заранее, тк это самое популярное место для туристов.
Сейчас буду изучать гострономические пристрастия итальянцев. Очень хоцца так же вкусно поесть как в фильме с Джулией Робертц - Ешь , люби, молись))

Сообщение отредактировал мамаоля - Четверг, 18.11.2010, 22:26
 
Katrin1981 Дата: Четверг, 18.11.2010, 21:34 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные






а, да))) на 3 копейки не получится... Но намного дешевле, чем в Москве. Были мы в Милане втроем с подружками, хорошо время провели)) В аутлеты, которые за чертой города мы не ездили, ограничились центром города. Мой совет, возле площади собора Дуома (центр) есть 5ти этажный магазин LaRinascente. Там представлены ВСЕ марки и премиум и средний класс и мужское и детское и для нас)))) Вход у него неприметный, если стоять лицом к собору, будет слева.
Мы ездили на 1 день (туда- обратно без ночевки) в Венецию. С жд вокзала идет поезд без пересадок 2 часа, полный сервис (вино, закуски, комфорт) и вы в Венеции))
Везука Вам))) только будьте готовы к очередям, они там в это время неизбежны.
 
мамаоля Дата: Четверг, 18.11.2010, 22:22 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну про 3 копейки я утрировала, но понимаю, что там оно все ж дешевле и причем существенно.
Хочу начать с аутлета Серовалле. Уже забронировала через сайт билет на автобус - 20 евро. в 10 утро уезжаем, в 17 вечера дома. Там 150 марок с дисконтом. Буду долго и упороно копаться , может что нить и нарою))
Пока я в тихом ужасе, вроде столько всего нужно - и маман надо привезти ченить, и доче платье принцессы (уже заказала) и любимому пару галстуков ( с него хватит - я ведь себя еду одевать)))

Может кто подскажет какая основа гардероба должна быть. Я бы эту основу купила в хороших брендах, а остальное бы добавляла марками попроще.

В венецию я не отважусь махать, так как на шоппинг мало времени, а хочется обойти все злачные места по полной программе.
Вот когда поеду в Рим , возьму поездку на пару дней в венецию.

В этот магазин LaRinascente обязательно зайду, и куплю себе фурлу за 3 копейки)). Кстати в Милане этих магазов уже 2, поэтому надо будет в оба зайти. Нашла их сайт с адресами.
Девочки, если будут вопросы , задавайте - буду рада поделиться опытом.

Сообщение отредактировал мамаоля - Четверг, 18.11.2010, 22:29
 
Nadushka Дата: Пятница, 19.11.2010, 21:42 | Сообщение # 5
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Милан оч дорогой город, даже в пригородах все дешевле, муж там был год назад, сказал что цены конечно 2 в Германии в разы ниже, он чаще туда летает

 
мамаоля Дата: Суббота, 20.11.2010, 20:01 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я знаю, что Милан дорогой - наши же русские его шоппингом так удорожали))
Про германию слышала, там хороший шоппинг, но у немцев (их внутренняя) специфическая мода. Я б сказала для теток. У итальянцев более изящаня. интересне чтоль. В Германию хорошо ехать лично мне за итальянскими брендами, больше размеров останется, но никак не за немецкими марками. А вот в италии хочется нарыть местные не расскрученные марки уровня максмары, такие чтоб был стиль и качество, но не было бы переплаты за бренд. Может кто нить знает такие?? 5
 
мамаоля Дата: Четверг, 02.12.2010, 09:11 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Итак, я получила визу. Визу делала через визовый центр в москве.
Мои расходы на сегодняшний день на 1 го человека:
1. Виза: 1500 руб или 35 евро - визовый сбор + 1000 руб за оформление = 2500руб (все платила в самом визовом центре.)
2.Мед страховка для выезжающих зарубеж : 200 рублей (платила в визовом центре) Визу получать самостоятельно очень легко. Анкету заполнять легко и есть на сайте визового центра шаблон. Я заполнила это все за 3 мин.
3. Выписка с банковского счета - 150 руб
4. Гостиница 3 звезды без завтрака - 321 евро (завтрак +8 евро на 1 чел за 1 сутки) - могу купить на месте.
5. Билет (туда обратно) - 308 евро
Расходы на культурную программу:
1. Посещение Тайной вечери - 8 евро (куплено через сайт)
2. Опера Ла Скало - 92 евро (куплено через сайт)
Ну и 20 евро мне обошелся заказ билета на автобус до аутлета под Миланом. В 10 утра забирают и в 17 часов обратно в милан.
Хотелось бы сравнить с туристическими пакетами. Интересно, то что я сама делаю - я экономлю или через турфирму можно дешевле слетать?
 
v-iren Дата: Среда, 08.12.2010, 12:18 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мамаоля, бала в аутлетах италии германии испании ,франции ,но как же не заехать! Серовалли номер 1 по мужским рубашкам итал брендом итд, с фурлой все хорошо , La Perla радуют 2 набора + купальник (который у нас стоис 20000) 270евро.baldinini всегда на каждый день отлично ,красивые туфли в vicini у меня в основно только с обувью на 5 получалось , и так по мелочам а вот верхнюю одежду лучше не аутлете брать (не факт что найдешь приличное,хотя мужских курток больше значительно трусарди за 200 евро отличная )Но чесно говоря побывам сейчас в америке могу точно сказать американский шоппинг номер один.НО по сравнению с москвой в любой другой стране шоппинг номер1.Желаю скупить все или к этому стремиться 5
 
мамаоля Дата: Четверг, 16.12.2010, 10:31 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо, я тоже слышала, что в америке шоппинг клевый, там и доллар дешевле - больше вещей можно купить.

Сообщение отредактировал мамаоля - Четверг, 16.12.2010, 10:31
 
Юлианна Дата: Четверг, 20.01.2011, 16:20 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мамаоля, Ну как Милан поживает? все скупили??? оч интересная темка, 18 вернулись, а где отчет?? 7 7 7
 
мамаоля Дата: Четверг, 20.01.2011, 21:18 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ага, вернулась.
Начну с погоды - нам очень повезло - плюс 9 - 11, иногда солнце, но чаще туман. Не было промозглости и дождей, характерных для этого времени года.
Туда летела с задержкой рейса, поэтому Милан встретил уже сумраком. Летели с подружкой. Я прямым рейсом, она через Вену. так вот она умудрилась раньше меня заселиться в гостиницу. В метро очень легко разобраться, а вот когда я вышла наружу, чтобы найти гостиницу, то заблудилась. Катру меряла московскими масштабами, а оказалось все очень компактно.Просто было темно, я с большим чемоданом и народу совсем мало - страшновато. Гостиницу все же нашла. как оказалось , гостиница была в 2 минутах ходьбы от метро)))

День первый: Мы поехали утром в аутлет Серовалле. 150 магазинов и Толпы народа. В итоге я купила только одну вещь там. В этом аутлете мне не понравилось. ни размеров ни вещей. вечером заглянули на площадь Дуомо и дошли до центрального универмага Ла Рашенте. Там я купила пальто со скидкой в 30 процентов и достаточно дорогое по моим меркам, но оно двухстороннее и если цену разбить на 2 строны, то получится дешевле)))
Еще погуляли по центру с заходом в кафешечки, поеданием котлет - по милански - это тонкий стейк из свинины в панировке) и оболденным мороженным ( в италии мороженое - это отдельная вкусная песня).
День второй: Посещение аутлета Феденса виллидж (130 магазино). В аутлет привозили на автобусе и в определенное время забирали. В нем мне гораздо больше повезло - 3 пары сапог, бутильоны и тд... например сапоги Поллини, которые стоили 640 евро, были куплены за 180 и так во всем. В аутлетах в сезон распродаж были еще скидки на аутлетные скидки. Так что шикарные вещи можно было купить по смешным ценам. Например куртку кожанную Армани я купила за 201 евро))) . По возвращению из аутлета мы опять гуляли по центру. Миланцы были очень доброжелательны, если возникали вопросы, нам помогали.
День третий: гуляли по городу - посетили тайную вечерю Леонардо ДВ, нам повезло, тк билеты зарее бронировать нужно. Я забронировала на первый день прилета, но не смогла подняться в 6 утра. Там надо было быть к 8. 15 утра. а в третий день мы с подружкой просто случайно купили у гида билеты с рук.
На этом наша культурная программа закончилась. В Ла скала не попали - силы были на исходе.
3 дня на ногах подкосили)))))
День четвертый: каждый поехал посвоей программе - я в аутлет, в Феденсу виллидж. Причем опаздала на автобус и добиралась на электричке. Все было легко , без проблем. А доброжелательные итальянцы все объясняли Даже были случаи, когда они сами подходили к нам, видя наши затруднения. Проявляли инициативу помочь!!!! В россии это редкость(((.
Вечером опять новый ресторанчик и новая дикустация местных блюд. До пиццы не дошли - завтраки были очень сытними, изобиловали круасанами, булочками, так что пиццу не хотелось.
А на следующее утро мы улетали. Шоппинг удался, цены порадовали в аутлетах, в центре в магазинах быстро все разбирали и цены даже со скидками были высокими. Милан очаровал, но не покарил. Мало зелени и не понятно где они с детями гуляют в таких каменных джунглях.
Вот как то так))

 
Roksi Дата: Четверг, 20.01.2011, 21:36 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мамаоля, прикольно слетали. Фотоотчетика не будет 83 ?



 
Lach Дата: Четверг, 20.01.2011, 23:31 | Сообщение # 13
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой,Ольга молодец так рада за тебя! помню как ты готовилась к этой поездке.
Quote (мамаоля)
Милан очаровал, но не покарил. Мало зелени и не понятно где они с детями гуляют в таких каменных джунглях.
Вот как то так))

Я тоже так подумала возвращаясь из Италии.покорила Венеция!



 
Makosja Дата: Четверг, 20.01.2011, 23:35 | Сообщение # 14
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мамаоля, Для шопинга в Италии, маловато купила, и всего-лишь поехала, как-то не серьезно
Quote (мамаоля)
я с большим чемоданом

Мы когда ездили 2-3 брали и пустых!!! Клали один в один и в путь......Да, были времена ----вещи лучше и цены вкуснее 6
Все равно приятный отдых.
 
мамаоля Дата: Пятница, 21.01.2011, 10:01 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
мамаоля, Для шопинга в Италии, маловато купила, и всего-лишь поехала, как-то не серьезно

Я купила много, просто не стала все перечеслять. Не тот повод, чтобы щеки дуть))

Добавлено (21.01.2011, 09:59)
---------------------------------------------

Quote (Lach)
Ой,Ольга молодец так рада за тебя! помню как ты готовилась к этой поездке.

Готовилась долго и тщательно и поэтому поездка прошла без накладок и позитивно. Мы познакомились еще с 2 мя такими же шопоголиками. Компания подобралась отличная.
Но для себя сделала вывод, что теперь только самостоятельное планирование путешествий.

Добавлено (21.01.2011, 10:01)
---------------------------------------------

Quote (Roksi)
Фотоотчетика не будет

Фоток мало, думаю, что пока не набъется весь фотик, скачивать на ноут не буду))
 
Katrin1981 Дата: Среда, 23.02.2011, 18:21 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные






мамаоля, я тоже в Милан в марте собираюсь. Напишите, пожалуйста, поподробнее, как вы добирались до Феденса вилладж. Буду вам очень благодарна.
 
мамаоля Дата: Четверг, 24.02.2011, 10:37 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катрин, завидую))) и поздравляю!
Не знаю правда будут в самх аутлетах скидки на скидки. Но цены там дешевле, чем в магазинах.
До аутлета :
От площади Piazza Castello, 1 (центр Милана) отправляется ежедневно автобус в 10.00 . Не опаздывайте. Из фиденсы автобус до милана отправляется в 17.15. Автобус туда - обратно бесплатный.
В серовалле как то мне не очень понравилось. И купила я там только одну курточку блюмарин за 350 евро (цена магазина 1180 евро)
в фиденсе я купила 2 пары сапог по 120 - 180 евро (Себастьян (530 евро) и Поллини (620 евро))
Пальто изумительное (110 евро - цена магазина 440 евро)
Куртку кожаную армани , пуховик роберто ковалли, меховое манто роберто ковалли и еще кучу шмоток))) было приятно что стоит это все копейки, в москве я бы потратила на это гораззздо больше денег.
Есть еще один аутлет под миланом - продает туда билеты та же компания , что и в серовалле. У них офис есть рядом с этой площадью, откуда в фиденсу едет автобус. Не знаю как аутлет называется. Но там можно разобраться в агенстве. Автобус туда стоит 10 евро. Там куча марок, но не первого эшелона. Я там не была, а моя подруга поехала - ей там больше всего понравилось из всех 3 аутлетов.
Сходите еще на центральной площади в ла рашенто, может там чего осталось (это аналог нашего цума) , но мели там конкретно.
Почитайте на форуме отзыв .ру про шоппинг в милане ветку. Кстати можете там Гарде (Люба), она живет под миланом и отвечает на этой ветке на вопросы, тоже позадавать вопросы. По приезду, поделитесь своими впечатлениями.
 
Katrin1981 Дата: Четверг, 24.02.2011, 14:51 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные






мамаоля, Оля, спасибо вам огромное за такой детальный ответ))) Я там уже была 2 года назад, но в аутлеты не ездила. Сейчас обязательно доберусь)) По приезду все расскажу)))
 
мамаоля Дата: Четверг, 24.02.2011, 15:37 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кстати, если вдруг не сможете получить такс - фри в милане, это можно сделать в мастер - банке в москве.
Но надо обращать внимание что написано в этих бумажках. Мне дали 2 бумажки, где написано, что такс - фри я могу получить только в италии. Поэтому пришлось почтой отправлять доки в италию, чтобы на карту перевели деньги. На отзыв ру есть темка с адресами в милане, где выдают таксфри.
 
Levis Дата: Вторник, 09.07.2013, 00:25 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мамаоля, спасибо за "вкусную" женскую темку. Подниму темку, ну и может, кому, настроение 83

Хочу добавить пару пеших маршрутов непосредственно в самом Милане (для тех Королевских модниц, в планы которых не помещаются поездки по аутлетам).

Первый: если пойти от ст. метро Duomo в сторону ст.м. San Babila, то можно потратить целый день и все наличные и безналичные. Там представлено множество известных доступных брендов, и ассортимент очень отличается от, например, Московского. 5

Второй: это фешенебельная Via Montenapoleone. Там расположены бутики Versace, Valentino, Christian Dior, Gucci, Armani, в общем улица изобилует названиями из "Дьявол носит Prada" и предполагает наличие платиновой карты Visa. 83

И практически все магазины, почему-то, закрываются в 7-8 часов вечера. Только разгуляешься 8

Прикрепления: 2616503.jpg (273.8 Kb) · 3135479.jpg (320.4 Kb)


Сообщение отредактировал Levis - Вторник, 09.07.2013, 00:27
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Милан, январский шоппинг (марки, магазины, гостиницы, еда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии