Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 21:53

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отзывы об отелях » Турция Кемер пос. Гейнюк Отель Royal Palm Resort 5* (Отель и еще пара экскурсий)
Турция Кемер пос. Гейнюк Отель Royal Palm Resort 5*
Жанна Дата: Суббота, 30.06.2012, 13:14 | Сообщение # 1
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот мы и вернулись. Были в Турция Кемер пос. Гейнюк Отель Royal Royal Palm Resort 5* сайт : http://www.palm***hotels.com.tr/
Отдыхали с 16 по 27 июня. Летели из Шереметьево самолетами Трансаеро на Боингах 747. Самолет очень большой, персонал внимательный. Туда и обратно без задержки. Туроператор Корел.

Фото отеля:



В отель приехали в 10,00 (примерно). Встретили нас администраторы турки (при виде нас русский забыли до уровня: здравствуйте). Нам объяснили, что заселение в 14,00 (это всем известно) и мы пошли к морю. В отеле 50% турков или, как нам потом сказали, иранцев. Чемодан оставили в какой-то комнате у администрации, а ценные сумочки у девушке-администратора (очень приятной. Вот ей я еврик дала. Потом только с ней и общались по разным вопросам). Выйдя к бассейну у меня глаза на лоб вылезли от того сколько там турков отдыхает, но на 2 день привыкли (да и у моря их было почти не видно. Они облюбовали бассейн)
Бассейн там очень не обычный. Он извивается как змея. Уровень воды разный: от лягушатника до глубокого. Люди жаловались на хлорку, но я там была всего пару часов и не почувствовала. Полность сфотографировать не получилось, но вот такие есть:
Лягушатник



и заканчивается горками

Наступило 13,15 и мы пошли за ключами от нашего бунгало. Администратор, опять, больше внимания уделял турко говорящим, но мы по-русски сказали: хотим в номер и показали на часы. Турок был неприклонен. В промежутки пока мы ему по-русски, а он нам по-англо-турецки я увидела, что в 2 паспорта из 3 вложены зеленые бумажки и эти люди получали номера. Я знаю, что это нормально, но не в таком количестве. Наши паспорта он забирал еще в 10 утра, и я этому ханурику деньги не положила, а днем еще больше укрепилось желание не класть. Вот этот противный тип (на фото он в середине. Фото делала не в день заселения):

Мы были не приклонные. Напомнили про время, и он нам дает ключи от номера в основном корпусе, а у нас бунгало. Показали ваучер, и нашелся номер в бунгало. Парниша-носильщик оказался очень приятным, и быстро домчались до нашего номера. Номер был не убран и мы, хихикая, решили, что это месть администратора-ханурика. Носильщик нас с извинениями не пустил в номер, пригнал главную уборщицу. Бросили вещи, переоделись и, оставив в номере главную из уборщиц, рванули к морю.
Фото номера (кстати, он был 4-х местный и 2-х комнатный):
общий коридор и наша дверь



вид на набережную и море


Фото отеля






вот здесь видны корты




Теперь о минусах:
ресторан а ля карт один (должно быть два), анимация совсем не навязчивая (от этого я не страдала), обслуживающего персонала не хватает, мало урн для мусора и посуды, нет туалета на пляже. На пляж есть доступ с других отелей и им разрешено расстилать свои полотенца и загорать на камушках у самого моря. На территории не работают фонтанчики (но к ним подключают шланги для полива). Они красивые, но с зеленой водой (хоть бы воду вылили). Нет натуральных соков. Детки пьют какую-то разноцветную полузаледянелую бурду. Ночью слышна музыка (бывало до 3 ночи). Мало анимации для детей и стол не для карапузиков, но с крошками были.
Плюсы: большая территория, красивая набережная, вкусная еда и много сладкого. Из фруктов постоянно дыня, яблоки, а вечером еще и арбузы, абрикосы, сливы, бананы. Через дорогу рынок. Я покупала черешню и персики по 3 доллара. Интернет в основном корпусе, но днем с перебоями.
Чаевые давать персоналу не надо. На них они только говорят спасибо (в прошлом году нас засыпали чистыми полотенцами, в ресторане всегда был столик с вином и кое-какие подарки в баре).
Теперь экскурсии:
1. Демре (Мира), Кекова и Св. Николай
Ехали мы по горному серпантину. Иногда дух захватывало
г. Демре (древнее Мира)

Церковь Св. Николая (300г. н.э.). Службы идут 2 раза в год. Церковь восстанавливается на пожертвования. В Православном магазине можно что-то купить и часть денег идет на храм. Храм в неочень хорошем состоянии и денег надо много








саркофаг, где раньше хранились мощи. Сейчас они в Италии


Древние Ликийские гробницы в скале

и древний римский театр



о. Кекова. Древний затонувший город. Там обалденно красивое море. Туда мы поплыли на яхте.
темное в воде это остатки затонувшего города (нам показали с помощью подводной видеокамеры город в воде)

Фотографии многого не отображают, но мне это экскурсия очень понравилась
2. Рыбалка
Рыбу выращивают на ферме и перед приездом туристов выпускают в специальные бассейны
Спуск к бассейнам достаточно крутой

это мой улов (про это можно целую историю писать)

Потом нас накормили ужином. Ели: рыбу, баранину или курицу, салат, гарнир, фрукты. Если кому мало мяса можно не стесняясь подойти со словами: я еще не ел то-то и пусть кладут, а то есть немного жадности у них.
Здесь рыбку выращивают

а это еще незрелый гранат в гранатовом саду (жаль, что был не август, когда гранаты уже созрели)

Эта экскурсия мне не очень понравилась. Рыба закормленная и не все поймали. Мало времени дали на ловлю, но некоторые и по 3 шт умудрились поймать, но все-таки цена эксурсии без скидки не мальнькая примерно 70 долларов.
Пока все. Может, что еще позже добавлю 83





Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)


Сообщение отредактировал Жанна - Понедельник, 02.07.2012, 15:09
 
Galinka-malinka Дата: Суббота, 30.06.2012, 21:13 | Сообщение # 2
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жанн супер рассказала, молодцы что отдохнули. 81 81 81 3 3 3 3





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Жанна Дата: Суббота, 30.06.2012, 21:26 | Сообщение # 3
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Galinka-malinka, 3 я чуть позже еще что-нибудь добавлю 83




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Astrenok Дата: Суббота, 30.06.2012, 23:37 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жанна,
классный фотоотчет. Бассейн ну просто обалдеть, ни разу такого не видела.

А под мостиком можно проплывать?
 
Жанна Дата: Суббота, 30.06.2012, 23:41 | Сообщение # 5
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Astrenok, доброй ночи 83
Quote (Astrenok)
А под мостиком можно проплывать?
да. Он идет из лягушатника и чуть глубже, но малыш 2-3 лет спокойно пройдет-проплывет. Дети там целые войны устраивали 83





Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
zalavanda Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 01:11 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жанна, отличный рассказ, с приездом. Очень хоршие фотографии, молодцы!!!


 
olga83 Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 11:13 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жанна, красота!!!!! Тоже хочу на море! А в конце июня очень жарко у Вас было?

 
Жанна Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 11:44 | Сообщение # 8
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

zalavanda, olga83, спасибо, девочки. Море было как "парное молоко" и из-за гор влажновато, но все-равно здорово 5




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
romiki3 Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 14:22 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жанна, очень красиво. А экскурсии у ТО брали или на улице, сколько Демре стоит?
 
Жанна Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 14:33 | Сообщение # 10
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

romiki3, Спасибо. Но фотках отель лучше, чем мне показался вживую 8 Экскуркии мы брали у ТО . Экскурсия на 1 человека 65 $, на следующие 20% скидка. На улице тоже можно купить (мы ни разу не покупали). Я особо не вникала, но было написано 3 экскурсии за 30$ (я думаю, что это она и есть, т.к. посущение церкви Св. Николая, Демке и остров Кекова)




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
МамаСони Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 17:56 | Сообщение # 11
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Жанна)
Экскурсия на 1 человека 65 $, на следующие 20% скидка

вот это здорово, мы у Натали брали - никаких скидок, так еще и из-за ребенка ругались - там до 6-ти лет б/пл, с 7-ми до 12-ти детский со скидкой, Соне 6 лет они требовали оплатить детский с 7-ми лет, типа что б/пл до 6-ти, а вам уже 6 лет есть, короче ругались-ругались - сошлись на том что если на экскурсии будут спрашивать сколько лет ребенку - отвечаем 5 7


мой пристрой тут
 
Жанна Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 20:31 | Сообщение # 12
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаСони,
Quote (МамаСони)
экскурсии будут спрашивать сколько лет ребенку - отвечаем 5

и правильно, а то они на нас и так зарабатывают. Мне больше понравилось с Пегасом, но там скидки не давали, а как потом знакомая сказала: надо торговаться 83





Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Любознательная Дата: Понедельник, 02.07.2012, 09:07 | Сообщение # 13
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жанна, класс!!!! Молодец! Все четко и по делу! Молодцы, что отдохнули)))) Ведь море - это самое главное))))



 
Жанна Дата: Понедельник, 02.07.2012, 09:57 | Сообщение # 14
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любознательная, привет 3 . Море это здорово, но хотелось рассказать о плюсах и о минусах. Может кому пригодиться 83




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Галена Дата: Вторник, 10.07.2012, 22:08 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жанна, почитала с удовольствием отчетик,спасибо,очень интересно и поучительно.Здорово отдохнули!!!Завидую по-хорошему. 83




Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
Жанна Дата: Среда, 11.07.2012, 09:31 | Сообщение # 16
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Галена, спасибо. Старалась все охватить 3




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Дашутка Дата: Четверг, 19.07.2012, 20:21 | Сообщение # 17
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жанна, рассказ супер...и фотки очень красивые...особенно мне про затонувший город понравилось 3



 
Жанна Дата: Четверг, 19.07.2012, 21:33 | Сообщение # 18
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дашутка, спасибо 3
Quote (Дашутка)
особенно мне про затонувший город понравилось

его, конечно, надо видеть самому.





Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отзывы об отелях » Турция Кемер пос. Гейнюк Отель Royal Palm Resort 5* (Отель и еще пара экскурсий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии