Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 11:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отзывы об отелях » Таиланд.Пхукет.Sunwing Resort & Spa Bangtao Beach (сеть семейных отелей Sunwing на разных пляжах побережья)
Таиланд.Пхукет.Sunwing Resort & Spa Bangtao Beach
demajorka Дата: Четверг, 21.11.2013, 14:08 | Сообщение # 1
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отпуск планировался сначала только своей семьей с ребенком 5 лет, но в самый последний момент присоединились друзья с годовалым дитем, откуда вырос ряд потребностей.
Долго вообще не могли определиться куда поехать отдохнуть, в какую страну, но определенно хотелось солнца, воды и релакса. В Тае мы уже были и не хотелось повторяться с местоположением, хотелось попробовать нового, однако же с детьми определяющим было удобство, чистота пляжа и моря и соответствующее питание. Турагента мы мучали 6 часов, остановились на Пхукете. Выбор отеля был еще более мучительным, мы с мужем не очень привередливые и трешка нас вполне бы устроила, но наши друзья уперлись в четверку. Утрамбовывая наши потребности и денежные возможности остановились сначала на Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa. Как мы и хотели находился на чистом, не шумном пляже, где нет суеты и тусовочного шума, пенных вечеринок , в непосредственной близости к морю. Но через день нам не подтвердили этот отель и предложили другие варианты. Сами мы тоже не сидели сложа руки и подбирали себе отель. Приглянулся Sunwing Resort & Spa Bangtao Beach. Тоже полноценная четверка, в 400 метров от первого отеля, на том же пляже. Впоследствии мы узнали что это сеть шведских отелей, находятся на разных пляжах и акцентированы на отдых с детьми.
Перелет прямой, полетели Трансаэро, заранее забронировали места, детское питание и люльку. Хоть и летели в ночь, в этот раз почему то спалось плохо, только дети поспали. По прилету как и везде раздали бесплатные симки. Тут нас ждал неприятный сюрприз, теперь на их не было 10 бат, а обещанный платеж сработал только через сутки.По стечению обстоятельств на Филлипинах в этот день был тайфун, мама в Москве решила что это где то рядом с Таем, подняла на уши маму другой семьи, вместе открыли интернет и увидели что это разные географии и вечером в скайпе мы их окончательно успокоили что все живы. расположились и приступили к райскому отдыху.

Добавлено (21.11.2013, 12:53)
---------------------------------------------
Пхукет нас встретил ливневым дождем....

Добавлено (21.11.2013, 13:29)
---------------------------------------------
В отличии от Паттайи на Пхукете больше микроавтобусов чем больших автобусов, поэтому добраться до отеля удается быстрее. Наш отель был в 20 минутах от аэропорта, по дороге отметились небольшие пробки, привычное Таю отсутствие правил дорожного движения и ремонт дороги около отеля.
Встретили хорошо, приняли багаж, приветливые девочки на ресепшене, предложили прохладный апельсиновый сок и быстро оформили необходимые документы, ключи, карточки, депозит. Проводили в наш корпус. Сразу хочется сказать что фотографии на сайте ничем не отличаются от действительности. Жалко там не представлена карта корпусов а их не мало.


Между корпусами располагаются бассейны. Везде указана глубина. Одни для релакса с гидромассажем, другие для игры в волейбол и баскетбол. Вокруг расположены лежаки и зонтики, занимаются с самого утра любой брошенной майкой или полотенцем, но их всегда хвтает. Вечером обнаруживаются сломанные, которые откатываются в сторонку, к утру уже на своем месте отремонтированные. Для малышей есть бассейны с фигурками- фонтанчиками:



Добавлено (21.11.2013, 14:08)
---------------------------------------------
Нас поселили на второй этаж, лифта в трехэтажных зданиях нет, поэтому нашим друзьям было проблематично таскать коляску за собой. Был вариант оставлять ее в коридоре на 1 этаже, но они все же решили доплатить по 300 бат (300р/сутки) за улучшенный номер с выходом из балкона к бассейну

Номера есть разные, мы брали себе студию, вполне соответствует заявленному на сайте.
Есть мини-кухня с раковиной, шкафчиком и набором посуды: разделочкая доска, открывалки, вилки, ложки, ножи, тарелки, чашки, бокалы для вина, стаканы для сока, салатница. Также микроволновка и холодильник. Бара мы так и не увидели, лайм -бар и минимаркета на территории вполне хватало, работали до поздна, цены умеренные.

Кровати просторные, детские диванчики в номерах разной формы. Спальных детских мест в номере 2.

Кондиционер работал исправно. В ванне единственное было неудобным неснимаемый душ. Подмыть грудного ребенка было бы проблематично.
Белье и уборка ежедневно, в ванне свежие орхидеи. Фен, зубные щетки, расческа, ватные палочки небольшой швейный набор (который не раз пригодился). 4 больших полотенца, 2 маленких, 2 пары тапочек, 2 халатика, сейф, комод, шкаф. Даже поменяли телевизоры при нас на более новые-плоские. 4 рус.канала. На балконе столик, 2 стула и сушилка для одежды.


Как я говорила раньше отель ориентирован на детей. Можно взять коляску на прокат-100 бат, няня, есть расписание занятий с детьми. Инсцинированы представления аниматоров: жирафик Лоло, мишка Барни и слоник. Каждое утро они выходят приветствовать детей и родителей на завтрак, обнимаются и жмут руки, берут малышей на руки. Детям это очень нравится и они просто сбегатся как только зазвучит музыка

В течении дня у детей есть занятия в игровой комнате: то они что то мастерят, то ищут с аниматорами клад, то просто с гитарой поют песни сидя под пальмами, в обед занятия аквааэробикой, вечером представление на сцене по типу спокойной ночи малыши прощание:

На территории плей-чата есть пинг-понг и детская площадка с игрушками для песка.

Разукрашки всегда в свободном доступе:


Мы брали только завтраки, но чаще всего ужинали все в том же ресторане, потому что заказывая что-нибудь ребенок ест шведский детский стол бесплатно, там всегда были макароны, отварной рис, пельмени ( что то типа наших тока без теста), картошка фри, курочка, рыбные котлетки, булочки, дольки пиццы, тефтельки и конечно булочки и фрукты.
На завтрак тоже было что повыбирать, единственный минус это соки- не натуральные, поэтому останавливались на чае,кофе, какая. На ужин в меню можно было найти тайскую, мексиканскую, итальянскую и даже грузинскую кухню. Ели все подряд. Если в другом отеле нужно напоминать "но спейс, чили" то тут скорее наоборот просить если захочется.
Из взрослых развлечений есть фитнес центр- там тоже можно заниматься сам бесплатно а можно бесплатно походить на занятия по расписанию. Есть спа-центр- массаж, обертывания. Сходив туда разок за 900 бат на массаж с маслом пошли пробовать на пляж. Слева отельный массаж на веранде - там показалось не совсем профессионально, а вот справа такая же веранда, в таких же футболках- но делали супер, взяли себе за правило каждый день перед ужином. У меня есть проблемы со спиной и судорогой икроножной мышцы, с первого же раза ни о чем не спрашивая она меня "вычислила", в общем прошла курс реабилитации, боль в спине ушла а на ноге она мне показала точку, куда необходимо нажать чтоб остановить судорогу моментально. Буду очень скучать по этой таечке-массажистке :))
Теперь о самом главном- о море . Нам кричали в след куда вы едете с детьми там волны. На то оно и море чтоб были волны. Волны накрывают с головой:

Пляж чистый. песок желтее чем на островах,цвет воды варьирует от неба. Вода прозрачная, одевая подводные очки можно увидеть множество рыбок которые тебя не боятся и подплывают стайкой очень близко. Красивого подводного мира и кораллов как на островах тут нет.
Торговцы все также бродят по пляжу, охотно торгуются. Не носят еду, разве что кукурузу и мороженное, но нет креветок, шашлычков как носят в Паттае.
Есть еще один небольшой минус- платные лежаки на море- 50 и сто бат за целый день. За 100 плетеные пошире, за 50 обыкновенные. Могли бы и бесплатно, тем более обозначены что отельные.
Интернет на ресепшн бесплатный, получи пароль и логин и пользуйся, можно в номер- это уже платно. Мы подключили на местной симке Тру Моов и все равно за 10 дней разговоров 100 рублей осталось, звонили домой каждый день по скайпу, росто звонили.
Есть минус у расположения этого отеля- рядом нет ничего торгового, ни одного продуктового магазина, вечером ни одной макашницы. Минимаркет определенно дороже. Поэтому на второй день мы взяли такси и проехав 1 км по петляющей дороге до Теско Лотус закупили себе воду,молоко, хлеб, мюсли, памперсы- в общем все чего нам не хватало и хотелось. Там же в торговом центре сразу прикупили сувенирчики, воздушные шары для местного праздника сбора урожая (когда в небо отпускают тысячи таких шаров и на воде плывут тысячи свечей) Очень красиво!!!
Также скатались в самую южную часть острова на пляж Патонг,где жизнь кипит, вечером шумные пенные вечеринки, крутые бары и ТЦ и грязный пляж- зато развлечений для молодежи куча- точно не до сна.
Посетили о.Пхи Пхи. С детьми особо не разбежищься и не занырнешь на дно посмотреть подводный мир, но наш пятилетний сын, одев спасательный жилет прыгал прям с катера при любой возможности :)) ну и мы с папой поочередно успевали полюбоваться всей красотой моря с маской, рифов, рыбалкой,обезьянками, черепашками.
Отель и обслуживание все очень понравилось, была какая то практика английского языка. Дети охотно выучили песенку на английском и танец. Отель очень хорош для семейного отдыха, но дня бывает мало и к 21 часу дети уже просто падают и засыпают а мы с папой смотрим музыкальное шоу с балкона и потягиваем вино- романтика!
По отъезду предложили анкетку про обслуживание и оправданным ожиданиям, узнав что на соседнем пляже есть такойже Sunwing Resort & Spa, но только как показывает поездка там больше шоппинга, обменников, ресторанчиков я бы поехала на Камала пляж. Зато на Бангтао чище пляж.
Кстати сказать до того отеля куда мы первоочередно выбрали :.Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa идти по берегу метров 500, мы даже походили по их бассейну, у них конечно территория много меньше и для детей нет такого разбега и развлечений- больше подойдет для взрослого возраста и берег там обложен камнем, что не очень удобно.
Так что кто с детьми двумя и больше очень советую!!!!Незабываемый отдых!!!





Сообщение отредактировал demajorka - Четверг, 21.11.2013, 16:43
 
julia25 Дата: Четверг, 21.11.2013, 14:15 | Сообщение # 2
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

О,блин как хочется туда,мы в этом году с мужем тоже планировали поездку в Тай,в честь 10 летия свадьбы!


 
Натали_Я Дата: Пятница, 22.11.2013, 20:56 | Сообщение # 3
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

demajorka, благодарю за рассказ! порадовалась вместе с вами и за вас) 5

предлагаю работу!
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отзывы об отелях » Таиланд.Пхукет.Sunwing Resort & Spa Bangtao Beach (сеть семейных отелей Sunwing на разных пляжах побережья)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии