Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 23:34

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Индия,Южный Гоа (Наш чисто пляжный короткий отпуск.)
Индия,Южный Гоа
julia25 Дата: Суббота, 08.01.2011, 22:39 | Сообщение # 1
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сразу оговорюсь,что писать я не мастак,да и впечатления не так свежи поэтому пишу как смогу и что вспомню.
Начну с того.что отпуск оказался незапланированным и выбрать тур пришлось в короткие сроки и перебрав все варианты мы решили остановится на Индии,сами не знаем почему! Замечу.что за границу на отдых мы ехали впервые!:5: Улетали мы 24 ноября,регистрация и посадка прошли нормально,самолет оказался Боинг 747.вполне большой и комфортабельный,я все переживала за ребенка,т.к. он у нас не очень переносит дорогу.но в самолете все обошлось,да рядом с мужем оказалось 2 свободных кресла так что деть летел с удобствами,лежа.Полет длился 7 часов.вместо заявленных в агенстве 10(просто посчитали разницу во времени)И вот мы на месте,время 5.30 по местному,у нас на2,5 часа назад.Первое впечатление очень душно и влажно.как в бане.в автобусах нас довезли до здания аэропорта и у меня там первый шок,аэропорт военный,кругом вооруженные люди,в туалетах плесень,достаточно грязно,получили багаж,вышли и на нас сразу же накинулсь местные,помочь донести багаж,кругом шум,гам ,вообще хочу заметить.во всех общественных заведения они очень любят попрошайничать,и вполне сносно знают русские слова и деньги,правда на территории отель такого нет.с аэропорта до отеля езды минут50,благо наш отель был 2 на очереди,потому,что езда по индийским дорогам отдельная история.ребенка еле довезла сине-зеленого(,просто там очень узкие и извитые дороги,но водят они вполне прилично)это,кстати и стало причиной того,что мы не были ни на одной экскурсии.
Проживали мы в отеле Dona Silvia 4+,но думаю не больше 4.впрочем мы не прихотливые и мне однофигственно в каком номере жить,вода.свет есть,постель и полотенца меняли каждый день. Кое как преодолев языковой барьер мы зарегистрировались,(язык там английский)заселили нас очень быстро,ребенка покатали на миникаре,вообще хочу отметить.что там очень доброжелательный персонал к концу отпуска у меня мышцы лица ныли от постоянного улыбания всем и вся.,но это нельзя было не делать.т.к.тебе улыбались и здоровались все.кто встречался на пути!
Ну,вообщем,если не считать моих дурацких треволнений по поводу.воды,пищи, и всего прочего.то неделю мы жили в раю!Вода там.хочу сказать в водопроводе не хлорируется,поэтому ее,конечно пить нельзя,да и зубы мы чистили бутылированой,на всякий случай.Вооющем при соблюдении элементарных гигиеничечких правил и мер предосторожности в Индии совсем нестрашно :5:как пугали меня до поездки,мне даже ни одно лек-во с аптечки моей огромной не понадобилось! Еда вполне нормальная,шведский стол,у нас было все включено.Два бара целый день у бассейна,где можно перекусить.
вообще у нас получился чисто пляжный отдых.потому как из-за тошнотика ребенка ни на одну экскурсию мы не съездили,т.к. они очень продолжительные и на улице жара.Кстати температура была вполне комфорт
ная.воздух 30-33.вода +28.
Поэтому мы до обеда валялись у океана.а после у бассейна.Выйти там тоже было особо некуда .две небольшие улицы с магазинчиками и кафешками.Правда там очень интересно было побывть ,например в ювелирной лавке,поглазеть на драгоценные камни,которых там великое множество.да еще и по бросовой цене(я себе там симпатичные сережки с сапфиром и брюликами прикупила на память).
Океан очень теплый.ласковый.правда не там той лазурной воды,как например в Доминикане,но купались мы с удовольствием.Живности в нем никакой я не видела.окромя крабиков,да каких то мелких ящериц.правда выбивало змею морскую полудохлую на берег.но не видели!Что мне там больше всего понравилось.так это пустынные пляжи.народу очень мало.На пляже есть небольшие кафешки.ген можно перекусить вполне недорого.Пляж муниципальный,но выход прямо из отеля,мы все время отдыхали у одного кафе.а мальчик там работающий вполне прилично говорит по русски.
Ну.пора воде закруглятся,еще хочу сказать про отель,что анимации там практически нет никакой.но ни нам ни нашему ребенку она не нужна была.
Если будут вопросы.спрашивай.постараюсь ответить! 5

Добавлено (08.01.2011, 22:39)
---------------------------------------------
И вот немного фото,т.к.фотографировали мы мало почему то,в основном снимали на камеру! 8
[/URL
[URL=http://www.radikal.ru]


Это немного территории отеля
А это дорога к океану


Ну и так немного.Океана без нас нет,поэтому с нами!


Деть купался исключительно в бассейне,это максиму до куда он добровольно заходил в море 5



 
Дианчик Дата: Суббота, 08.01.2011, 22:51 | Сообщение # 2
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, отличный отчет.Тихий,спокойный,теплый отдых у вас получился.Красивые фотки.Посмотрела и захотела искупаться в этом океане 83 Для ноября очень хорошая погода 81

 
julia25 Дата: Суббота, 08.01.2011, 23:04 | Сообщение # 3
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации


А это с местным секьюрити.



А это крабы.которых мы потом съели!


кокосов там превеликое множество ,можно было попросить и тебе сорвут а потом в ресторане вскроют!

Добавлено (08.01.2011, 23:04)
---------------------------------------------
Дианчик,спасибо,но сезон там лучше в январе-феврале,море прозрачней и красивее!



 
ромашка Дата: Суббота, 08.01.2011, 23:11 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, А растения просто офигенные. Интересно ,они пахнут?
 
Машуля Дата: Суббота, 08.01.2011, 23:13 | Сообщение # 5
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, Классные фотки, я давно туда хочу, но очень боюсь перелёта 6




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
julia25 Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:36 | Сообщение # 6
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ромашка, да.растения там обалдеть,все те.что у нас в горшках чахнут.у них бывают выше человеческого роста!Я еще не все вам показала!
а из этих красные не пахнут.а у белых по моему легкий аромат присутствует и он еще на ощупь как восковой!

Добавлено (09.01.2011, 12:36)
---------------------------------------------
Машуля, зря,перелет совсем не страшный,обратно летели на ИЛ 96,так на нем вообще очень мягко!



 
ромашка Дата: Вторник, 11.01.2011, 14:34 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, Очень интересно посмотреть ещё фотки.В голове тоже давно прокручиваем такой маршрут,но до дела пока не доходит.
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Индия,Южный Гоа (Наш чисто пляжный короткий отпуск.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, milana, Тарбина-Ирина, sherri, alika, Antonioglj, Olimcloub,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии