Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 17:13

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Кипр. Пафос. Новогодние праздники на Средиземном море. (Отдых с детьми)
Кипр. Пафос. Новогодние праздники на Средиземном море.
Repka Дата: Пятница, 15.04.2011, 09:59 | Сообщение # 21
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kate-dove,
конктретно нашего девелопера советовать не буду - там возмножна аренда только при рекомендации кого-либо из собственников в этом же комплексе аппартаментов - они очень щепетильно относятся к своей репутации и порядку при проживании.
Самый простой способ найти апарты booking.com. Но хочу Вас расстроить, сейчас уже нет ничего дешевого в наличии. При условии брони в январе-феврале была масса предложений двухкомнатных апартов за 40-50 евро. Ближе к началу сезона цены взлетели до 80 евро, сейчас стандартная цена - 100 евро.


Продам Xbox360+kinnect
 
kate-dove Дата: Пятница, 15.04.2011, 18:28 | Сообщение # 22
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
конктретно нашего девелопера советовать не буду - там возмножна аренда только при рекомендации кого-либо из собственников в этом же комплексе аппартаментов - они очень щепетильно относятся к своей репутации и порядку при проживании.
Самый простой способ найти апарты booking.com. Но хочу Вас расстроить, сейчас уже нет ничего дешевого в наличии. При условии брони в январе-феврале была масса предложений двухкомнатных апартов за 40-50 евро. Ближе к началу сезона цены взлетели до 80 евро, сейчас стандартная цена - 100 евро.

да... 100 евро... это круто.... н потянуть на целый месяц проживания....







 
Repka Дата: Пятница, 15.04.2011, 22:32 | Сообщение # 23
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kate-dove,
экономные варианты отдыха - это всегда "готовь сани летом, а телегу зимой". Ну вот я покупаю билеты и бронирую отель на период с 1 по 15 января в начале июня. А о летнем отдыхе задумаюсь в конце января)


Продам Xbox360+kinnect
 
kate-dove Дата: Суббота, 16.04.2011, 00:36 | Сообщение # 24
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
экономные варианты отдыха - это всегда "готовь сани летом, а телегу зимой". Ну вот я покупаю билеты и бронирую отель на период с 1 по 15 января в начале июня. А о летнем отдыхе задумаюсь в конце января)

т.е. получается, что вы уже купили все билеты и забронировали все номера на это лето еще зимой???? а форс мажоров у вас не бывает? очень боюсь, что с ребенком что-нибудь пойдет не по плану....







 
Repka Дата: Суббота, 16.04.2011, 20:12 | Сообщение # 25
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kate-dove)
т.е. получается, что вы уже купили все билеты и забронировали все номера на это лето еще зимой???? а форс мажоров у вас не бывает? очень боюсь, что с ребенком что-нибудь пойдет не по плану....

да, именно так.
как себя подстраховать, если делать все заранее
1. Авиабилеты российских авиакомпаний возвратные
2. Обговариваются все детали с арендодателем - какие штрафы будут при отмене брони. Обычно 30% от стоимости и ниже, бывает вообще без штрафов (очень часто такие предложения есть на букинге)
3. От аренды забронированной машины отказываемся за сутки без штрафов.

Если есть опасения - то в таком случае для собственного спокойствия - только покупка тура за минимальное время до вылета. Но что в таком случае - ведь температура у ребенка может подняться и в ночь вылета, ведь так?
Если уж совсем страшно - делается страховка от невыезда, НО - она покрывает отказ от поездки только в случае госпитализации одного из путешественников, плюс есть тонкости, которые надо узнавать - будет возврат денежных средств только гопитализированному или кому-то из членов семьи тоже, обычно ест связки ребенок-мама или ребенок-папа.
Ну и как пример, в прошлом году отказались от двух поездок, у меня была угроза по течению беременности
1. - Билеты Москва-Вена-Москва Аэрофлот на 2 взрослых сдали со штрафом 50 евро за двоих
- от брони машины отказались по электронной почте, без штрафов
- от аренды отеля отказались без штрафов, был букинг
2. - Билеты на поезд Москва-Новороссийск-Москва сдали со штрафом около 500 рублей
- Путевку в пансионат сдали со штрафом 10% от стоимости

Все эти штрафы меркнут перед разницей в цене при покупке заранее или перед поездкой
просто как пример
билеты на 1-10 января, покупаемые в июне стоят на 2 взр+2 ребенка - около 30-40 тысяч рублей, а покупаемые в сентябре-октябре - около 75-90 тысяч.


Продам Xbox360+kinnect
 
nurson Дата: Вторник, 19.04.2011, 13:57 | Сообщение # 26
Спортсменка, комсомолка, красавица
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Статус: отключен
Подарки:  97   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светик, ну вы вообще молодцы! И что с малышом поехали, и что все самостоятельно супер!!!! 3

 
Repka Дата: Четверг, 21.04.2011, 20:49 | Сообщение # 27
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nurson,
Да, Ань, очень хотелось поехать! У меня так отпуска во время беременности нормального не вышло - была угроза, поэтому пришлось все сдать, купленное на лето... а зудит же ж поехать)! Вот пока я лежала в роддоме (неделя еще до родов оставалась) - а муж уже билеты купил)


Продам Xbox360+kinnect
 
nurson Дата: Пятница, 22.04.2011, 09:42 | Сообщение # 28
Спортсменка, комсомолка, красавица
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Статус: отключен
Подарки:  97   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
Вот пока я лежала в роддоме (неделя еще до родов оставалась) - а муж уже билеты купил)

Ну вообще 81 Молодцы!!!! У меня как то вот не получается самим что то заказать, я может не там ищу, ну вот например смотрела сейчас европу на осень, билеты + гостиница, все равно дороже выходит, чем если тур брать.
В общем ты меня в личке проконсультируй плиз 3 85


 
kate-dove Дата: Суббота, 23.04.2011, 14:19 | Сообщение # 29
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
Все эти штрафы меркнут перед разницей в цене при покупке заранее или перед поездкой
просто как пример
билеты на 1-10 января, покупаемые в июне стоят на 2 взр+2 ребенка - около 30-40 тысяч рублей, а покупаемые в сентябре-октябре - около 75-90 тысяч.

да, уж! точно все штрафы меркнут!!!! 81







 
мама-Танечка Дата: Четверг, 20.10.2011, 15:32 | Сообщение # 30
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka, Света, спасибо, отчет отличный, очень познавательный!!! 3
Quote (Repka)
Жить в отеле на all inc. и ездить на организованные экскурсии – это, к сожалению, совсем не то).

почему, на ваш взгляд?


[/url]
 
Repka Дата: Четверг, 20.10.2011, 18:14 | Сообщение # 31
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-Танечка,
Quote (мама-Танечка)
почему, на ваш взгляд?

потому что Кипр - это не Турция, где страшно за пределы отеля выйти - а Европа. Масса итересных мест, отличных ресторанов, магазинов) Разнообразных пляжей и уголков природы. Мы иногда как садимся в машину утром и возращаемся домой только к ночи) Что делать в отеле - ума не приложу)
В инфоцентрах в городах можно взять любые книги и буклеты по интересующим Вас местам, все на русском. Никаких экскурсоводов не надо!


Продам Xbox360+kinnect
 
мама-Танечка Дата: Пятница, 21.10.2011, 08:48 | Сообщение # 32
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
потому что Кипр - это не Турция, где страшно за пределы отеля выйти - а Европа. Масса итересных мест, отличных ресторанов, магазинов) Разнообразных пляжей и уголков природы. Мы иногда как садимся в машину утром и возращаемся домой только к ночи) Что делать в отеле - ума не приложу) В инфоцентрах в городах можно взять любые книги и буклеты по интересующим Вас местам, все на русском. Никаких экскурсоводов не надо!

всё понятно, спасибо за отзыв еще раз 5


[/url]
 
LaViRa Дата: Пятница, 21.10.2011, 15:23 | Сообщение # 33
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka, какой подробный рассказ! 81 Фотки супер! 3

 
Levis Дата: Суббота, 13.04.2013, 12:37 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka, очень интересно было читать отчет! Прям даже задумалась, что как-то несправедливо не принимала во внимание этот остров раньше, хотя мы совсем не любители, я бы даже сказала, противники отельного отдыха. Мне особенно нравится та свобода, которая обретается с поселением в апартах, арендой автомобиля, возможностью питаться так и там, где душе угодно или где аппетит нагрянул.
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Кипр. Пафос. Новогодние праздники на Средиземном море. (Отдых с детьми)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, milana, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии