Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 11:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Перед Олимпиадой В Пекин (Наше путешествие в Пекин)
Перед Олимпиадой В Пекин
Дашутка Дата: Пятница, 08.04.2011, 13:00 | Сообщение # 1
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ездили в 2008 году...поэтому многих вещей точно не помню уже!Но помню первое впечатление: это удивление, что Китай не такой, как я думала, очень чистый, красивый, современный, огромное кол-во новых красивущих высоток...наша Москва-сити и рядом не стояла!Вообщем судите сами...но эту неделю мы запомнили!Правда скажу такие минусы, что по английски там очень мало кто говорит...объяснять надо на пальцах...это смешно и неудобно, что даже слово пицца у них вызывало круглые глаза

Это Великая Китайская Стена....думала там умру....нереально тяжело подняться, но мы это сделали))

и вот так

Всё в это время было пропитано духом предстоящей Олимпиады

Добавлено (08.04.2011, 12:49)
---------------------------------------------
Посетили огромное кол-во Храмов дворцов и резиденций

Это фотографии из Запретного города

Мавзолей Мао

Храм Будды

Знаменитая лодка императрицы Цей Си

Галерея Великой Цей Си

Добавлено (08.04.2011, 13:00)
---------------------------------------------
Знаменитая китайская панда....очень милое создание, можно любоваться часами

конечно, нас повели попробовать утку по пекински(настоящую)...не понравилось...вообще с едой в Китае напряженно, по крайней мере для моего желудка!нашли один русский трактир Пушкин и пиццу Хат...и постоянно туда ездили))т.к. есть китайское добро ну нереально))

Китайцы очень добродушный и дружелюбные, правда напрягать уже стало, что смотрят как на инопланетянина! а для них мы такими и я вляемся, правда после олимпиады это наверное изменилось!

Вот такие у них небоскрёбы

Это я в роли китайской императрицы)))






Сообщение отредактировал Дашутка - Пятница, 08.04.2011, 13:08
 
Ежик Дата: Суббота, 09.04.2011, 12:06 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первая же фотка поразила ) Разве Китайская Стена - не просто тонюсенькая ниточка среди зелени? ))))) Очень интересно увидеть ее вблизи.
А правда, что в Китае нет неба? Только серая завеса смога. На одной из последних фоток я даже облачка вижу ) Это было временное явление или просто в остальные дни было пасмурно?


 
jenka80 Дата: Суббота, 09.04.2011, 15:35 | Сообщение # 3
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Муж только прилетел из Китая))) был там много где= но в Пекине первый раз))) Очень понраилась Китайская стена и запретный город императоров)))
Жду теперь от него фотоотчет))) флешка и фотки у друга в фотике остались)) 85
 
Дашутка Дата: Суббота, 09.04.2011, 18:21 | Сообщение # 4
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ежик)
А правда, что в Китае нет неба? Только серая завеса смога. На одной из последних фоток я даже облачка вижу ) Это было временное явление или просто в остальные дни было пасмурно?

небо точно есть))может с погодой на фото не повезло, хотя в основном там было солнечно)))А китайская стена выглядит из космоса ниточкой....а так могущественное сооружение!

Добавлено (09.04.2011, 18:21)
---------------------------------------------
Очень много различных картин, выполненных разной техникой!Удержаться невозможно, обязательно все накупают всяких нужностей и ненужностей))





 
LaViRa Дата: Суббота, 09.04.2011, 18:30 | Сообщение # 5
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дашутка, фотка где, ты в роли китайской императрицы супер!!! Тяжелый головной убор?
А картины у них правда потрясающие 81


 
Дашутка Дата: Суббота, 09.04.2011, 18:43 | Сообщение # 6
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

LaViRa, Ир, очень тяжелый кг 10 наверное)))чуть не прогнулась))



 
FoxAlisa Дата: Суббота, 09.04.2011, 19:56 | Сообщение # 7
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже были в Китае, тоже в 2008 году:) правда мы были на острове Хайнань!
Китайцы действительно очень интересная нация! Например, на улицах нет мусорок, но при этом чисто! спросили, у гида куда же кидать мусор? гид ответил, что прям где хотите - вы мусорите - мы убираем - вы нам даете работу! 85 А еще у них служба в армии - это большая честь и удача! в армию берут только высоких статных китайцев с образовнием не ниже среднего! Армия дает им путевку в жизнь, возможность в будущем получить образование и работу! а еще у них нет выбора, где работать! стоят на бирже в общей очереди, очередь подходит, например, предлагают работу водителем - идут, уборщиком - идут, посудомойщиком - идут. Они вообще завидуют нам - так как МЫ вибираем кем быть.
За рождение 2-го ребенка платят штрафы, живут без паспортов (так что мне кажется, что их там существенно больше миллиарда)...

А на счет еды - не соглашусь! мы прекрасно 2 недели питались морепродуктами:) и если их попросить, то все приготовят не остро:) Муж за 2 недели поправился на 15 кило 5 А вот Пекинская утка там действительно бэээээээээээээээ, жирная и не вкусная 2

Вернуться очень туда хочется 3


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Дашутка Дата: Суббота, 09.04.2011, 20:20 | Сообщение # 8
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, по поводу еды....я думаю Хайнань просто более туристический, и пища более адаптирована под нас....я бы тоже с удовольствием питалась морепродуктами))если бы их найти там можно! 5



 
FoxAlisa Дата: Суббота, 09.04.2011, 22:49 | Сообщение # 9
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дашутка)
я думаю Хайнань просто более туристический, и пища более адаптирована под нас....я бы тоже с удовольствием питалась морепродуктами))если бы их найти там можно!

Даш, все может быть! Там действительно много морепродуктов:) наверно обусловлено тем, что это остров! 83
А! еще! были там в Макдональдсе:) у них нет Гляссе и все очень острое:)))


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
jenka80 Дата: Суббота, 09.04.2011, 23:44 | Сообщение # 10
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
Муж за 2 недели поправился на 15 кило

Ого! ВОт это результат)))
Мой муж просто обожает китайскую кухню)) но там много провинций=север-юг)) ПИща очень разная)))
Очень вкусно готовят овощи)))) Рыбу!)))
Так что главное знать что брать= китайская кухны во всем мире признана самой разнообразно и лучшей! 81
Я в Сингапуре только поела))) мне очень нравились супы= набираешь продукты= прямо при тебе варят суп))) вкуснота необыкновенная)) 85
 
Дашутка Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 10:04 | Сообщение # 11
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
А! еще! были там в Макдональдсе:) у них нет Гляссе и все очень острое:)))

ой, мы тоже зашли с голодухи в Макдональдс...я была в шокке, как он отличается и действительно всё очень острое!

Выложу еще пару фоток. рекомнедую посетить парк мира))очень понравился, так мы там душевно покатались на машинках....и народу мало!

Наша Красная Площадь

Вот на таких машинках мы рассекали...как дети))

Пизанская Башня

Тай




 
Кицык Дата: Среда, 30.07.2014, 23:55 | Сообщение # 12
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а если поехать в Пекин с детьми, что можно посмотреть ? насколько далеко расположены достопремечательности от города? Китайская стена, думаю, пока не наш вариант ))

Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Перед Олимпиадой В Пекин (Наше путешествие в Пекин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии