Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 23:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Питер в начале марта. (Хоть и холодно, но красиво)
Питер в начале марта.
Жанна Дата: Суббота, 16.04.2011, 13:34 | Сообщение # 1
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень захотелось отдохнуть и решили – в Питер. Холодно, ветряно, но мало туристов. Просмотрев интернет я поняла, что дешевых гостиниц что-то нет, но мне сказали про «Гостиницы РА». Ёе плюсы: на Невском , у нас номер стоил 2100 р. на двоих в сутки (однокомнатный), в номере туалет, джакузи, кровать 2-хспальная, стол, холодильник, телевизор. Минусы: это бывшие квартиры (т.е. каждая комната это номер), проходящих соседей было слышно, но это нам не мешало, т.к. в номере только спали, а все остальное время совершали набеги на музеи, не кормят (вернее есть какой-то скромный завтрак). Ели на первом этаже гостиницы «Октябрьская» в кафе «Щелкунчик» (рядом с Московским вокзалом).
Покупать путеводители и разные сувениры лучше в центральном книжном магазине (здание «Зингер», рядом с Казанским собором) дешевле и очень большой выбор.
Покупать экскурсии можно везде: по всему Невскому (нас просто разрывали «конкурирующие фирмы»). В зимнее время работа некоторых музеев сокращена на 1 час (т.е. некоторые заканчивают работу в 17,00).
На дорогу Москва-Питер-Москва потратили около 7000р. Брали билеты в купе (по апрель верхняя полка в два раза дешевле).
Для желающих поехать зимой совет: воск для обуви обязательно взять с собой. Дороги обильно посыпают солью!!!!
Разработала маршрут (перелопатила интернет и свои старые путеводитель и карту) и в путь.
Фоток получилось очень много, да и многие были там в теплое время года, но все-таки посмотрите.
Бронзовый фотограф встретил нас первым

Казанский собор


Адмиралтейство

Исаакиевский собор

и Медный всадник

Кунсткамера

Дворец Меньшикова

Петропавловская крепость, ростральная колонна и Дворцовый мост


Михайловский (Инженерный) замок

Чижик-Пыжик

Цирк

А эта фотография подтверждает, что ВСЕМ по городу лучше передвигаться на общественном транспорте (дороги уже чем у нас, да и правила толком никто не соблюдает. В первый день а как нормальный человек переходила на зеленый свет, но лучше пристраиваться за кем-то из коренных жителей и идти строго за ним, а то могут и снести идущие на встречу., а потом привыкла)

Екатерининский дворец в Пушкине

Янарная комната (про нее очень мала рассказали, но я начала ныть мужу про найденную мозаику и переданное бюро и экскурсовод немного рассказала про это. Не рассказали как подбирали янтарь, какая это бвла сложная работа.). У меня фотография копии, а оригинал спрятан в заказниках (нашлась только эта мозаика). Фотографировать нельзя, но 8

Васильевский острор, станция метро Василеостровская

Академия Жудожеств

Часы Павлин в Эрмитаже

Отдельно про Эрмитаж: первый четверг месяча вход бесплатный, а за все остальное надо платить.
Время пролетело, много осталось неисхоженным, но надо оставить что-то на следующий раз.





Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 18.04.2011, 22:25 | Сообщение # 2
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жанна, отличный рассказ и фото! Но я Питер, все-таки люблю летом! Очень надеюсь в этом году туда попсть на белые ночки 83

Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Жанна Дата: Вторник, 19.04.2011, 12:27 | Сообщение # 3
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, Привет 83 . Мне раньше летом тоже очень нравилось, но так здорово когда моло народа. Походили там, где раньше ездили, но еще остались места 7 . А поехать захотелось куда-нибудь, а загран паспортов нет. но отдохнули хорошо. Олеся попробуй весной. Очень понравиться, а в белые ночи уж очень много народа.




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
CertusEventus Дата: Четверг, 28.04.2011, 09:55 | Сообщение # 4
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, подскажите где останавливались в Питере? Мы с друзьями снимали квартиру но она находилась хоть и недалеко...но не в самом центре. Теперь хотим в центре где-нибудь остановиться, может у кого координаты есть арендодателей или гостиниц, чтоб не очень дорого? 83

 
Жанна Дата: Четверг, 28.04.2011, 10:02 | Сообщение # 5
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

CertusEventus, Я писала про "Гостиницу Ра". На Невском 102 (недалеко от Московского вокзала где мы жили) и есть Невский 44 (рядом Казанский собор). Сайт http://grou***p-ra.ru/. Если напишешь телефон в личку, перезвоню и все подробно раскажу о плюсах и минусах 83 . По ценам недорого.




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Alice Дата: Четверг, 28.04.2011, 15:34 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жанна, отличные фотки! А мы в середине апреля в Питер ездили, с погодой повезло, снега уже не было, солнце светило, а туристов еще нет! Супер!
CertusEventus, мы останавливались в гостинице Санкт-Петербург, мне понравилось, номера есть разных категорий, мы были в эконом с видом на Аврору, в апреле на 2-их стоил 2400 + шикарный завтрак шведский стол. Правда бронировали заранее по инету, так дешевле выходит, хотя наверное к сезону цены повысятся.
Прикрепления: 1546718.jpg (183.5 Kb)
 
CertusEventus Дата: Четверг, 28.04.2011, 16:14 | Сообщение # 7
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Alice)
мы были в эконом с видом на Аврору, в апреле на 2-их стоил 2400

Alice, посмотрела...на июнь 5600р, все правильно в сезон почти вдвое дороже


 
Жанна Дата: Четверг, 28.04.2011, 16:55 | Сообщение # 8
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alice, здорово, а в сезон цены прилично повысятся 2




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Питер в начале марта. (Хоть и холодно, но красиво)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, milana, Тарбина-Ирина, sherri, alika, Antonioglj, Olimcloub,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии