Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 13:21

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Абхазия, сентябрь 2012 (Необыкновенно красивая природа !!!!)
Абхазия, сентябрь 2012
Солнечная-зайка Дата: Пятница, 28.09.2012, 14:06 | Сообщение # 1
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Собирались мы в отпуск еще в начале лета, ожидая поездку, не думала что на столько понравится там отдыхать! Жили мы в частном доме в городе Гагра, около набережной, море было через дорогу!
Отпуск у нас получился долгий, почти месяц мы провели в Абхазии ( да простят меня модераторы, но фотографий очень много и хочется показать все красоты Абхазии). И с погодой нам повезло, не было ни дня дождей!
Город Гагра очень интересный, большая часть города находится на склонах гор! Немного истории))
Гагра - самый популярный курорт Абхазии, расположенный в небольшой бухте. Горы защищают курорт от холодных ветров, удерживая теплый морской воздух.
Курорт можно условно разделить на две части - Старый город и Новую Гагру, - границей между которыми служить речка Цыхерва. Старая часть курорта, застроенная до революции, расположена ближе к абхазско-российской границе. В Новой Гагре преобладают торговые центры, супермаркеты, рестораны и бары, а также многоквартирная застройка.

Немного осмотревшись пошли на море. Море просто необыкновенно голубое и чистое!
Черное море, у нас была мини экскурсия на белые скалы,

и на самую короткую речку в мире - Репруа - составляет всего лишь 18 и купались потом в открытом море! Вода там очень холодная, а местные там спокойно купались))))
<a class="link" href="http://www.radikal.ru" rel="nofollow" target="_blank">
Ездили мы на маленькой яхточке, вид на горы, а вот такой там пляж, непривычно было ходить по гальке)))) мы покупали специальные балетки!!! И на пляже фотографировались с крокодильчиком!
</a>
Во дворе, где мы жили были и мандарины и хурма,

Инжир и груша уже спелые, мы пробывали)))

так же был лавровый лист, он там растет везде! и почти в каждом дворе рос виноград!

Так же на улице рос фундук и оливковые деревья! А в горах рощи граната

В городе Гагра очень многое можно посмотреть))))были на знаменитой Гагрской Колоннаде, Колоннада стала известной по фильму «Зимний вечер в Гаграх» , а так же в парке около нее

Это набережная вдоль коллонады, так же в парке гуляли пони, сын был в восторге

Красивые пруды в парке, а так же памятник женщине, не нашла как он называется, но очень красивый

при выходе из парка, открывается красивый вид на знаменитый ресторан Гагрипш, очень красивый!

В Абхазии полно различных скульптур от Церетели. В городе Гагра несколько мозаичных остановок и детский мозаичный городок недалеко от крепости Абаата( фото выше не моё, у меня не получилось фото)! Мы там побывали))

Это набережная ( ул Нартаа) Практически везде там растут Эвкалипты, они без коры, так как скидывают кору раз в год ( это нам сказали местные) около набережной красивая аллея с фонтаном!


и недалеко был небольшой канал, толи речка там проходит, не понятно было)))) но там было много уток!

Также в городе Гагра есть Памятник войнам, павшим в ОВ 1992-1993 гг. Гагрского района.

И побывали в местном аквапарке, небольшой аквапарк, но мы первый раз в аквапарке были с ребенком ))) и он в восторге был! Не боялся ничего, и нырял и на горки самые высокие меня затащил, вместе с ним катались! А это миниводопадик сделан из различных камней и гальки!

Затем мы посетили город Пицунда, Пицунда стала городом в 2007 году и входит в состав Гагрского района, меня особо не впечатлил если честно!
Это набережная Пицунды, а в дали виднелся кораблик, это экскурсионный корабль, но экскурсии долгие 2-3 часа!

Около набережной был рай для детей и батуты и машинки))) мой ребенок долго от туда не отходил))) соскучился по развлекалкам!А по дороге на набережную проходили бамбуковую рощу! и фотографировались с местными попугайчиками))))))

Дальше у нас была поездка в город Сухум, в обезьяний питомник!
Сухум - столица Абхазии, древний город, расположенный на берегу Черного моря в красивой бухте.
Питомник расположен на склонах горы Трапеция в городе Сухум, на территории бывшей дачи русского ученого Остроумова. Для большинства туристов это лишь зверинец, где живет просто немыслимое количество обезьян. На самом же деле, этот питомник преследует, в основном, важные научные цели.

Поднимались мы лестнице, достаточно высоко))) и выд с площади питомника просто заворожительный!!!
Потом мы поехали в Гудаутский район ( город Гудаута) там есть Форелевое хозяйство.
Форелевое хозяйство (основано в 1934 г.) находится в Гудаутском районе в с. Отхара на берегу Черной реки

В этот же день мы посетили Новый Афон, Новоафонский монастырь.
Ново-Афонский Симоно-Кананитский монастырь — мужской монастырь, расположенный у подножия Афонской горы в Абхазии. Основан в 1875 году монахами русского монастыря святого Пантелеимона со Старого Афона (Греция) при участии российского императора Александра III. 11 февраля 2011 года правительство Абхазии передало монастырь Абхазской православной церкви.
Место для строительства монастыря было выбрано в 1875 году. Вскоре монахами монастыря святого Пантелеимона со Старого Афона было начато строительство монастырского комплекса. Объем работ был колоссальным — для расчистки площадки необходимо было срезать часть горы и вывезти десятки тысяч тонн земли и горной породы. Задача усложнялась тем, что место будущего монастыря находилось на значительном возвышении и не имело удобных подъездных путей! Мы ехали на машине по серпантину, очень высоко Монастырь расположен!!!

Когда зашли в Монастырь просто захватывало дух! Очень красиво, старинные иконы и роспись на стенах! Просто нет слов описать эту красоту!


А это вид от Монастыря в низ, там красивый сквер! Около Монастыря цветет Олеандр.

так же Магнолия и высокая трава ( не помню как она называлась) почти 3 метра высотой))))

Рядом с монастырем есть гора на которой живет монах! И открывается красивый вид на море ))))

Уже почти перед отъездом мы поехали к озеру Рица, по дороге увидели столько всего красивого, природа просто завораживала! Почти на протяжении всей дороги, около серпантина проходила горная речка, у нас было много остановок, увидели навесной мост, очень страшно было по нему идти))))

Горная река, дальше наша остановка была у Голубого озера! Вода просто необыкновенно красивая!!!!

Следующей остановкой стал Юпшарский каньон или ущелье, на первый взгляд имеет необычное и странное название "Каменный мешок". Кроме того, в ущелье немного прохладно, так как участок неба здесь совсем небольшой и солнце заходит сюда нечасто, буквально на пару часов!

И вот оно безумно красивое озеро Рица!!! Рица — горное озеро ледниково-тектонического происхождения! Расположено на высоте 950 м над уровнем моря в бассейне реки Бзыбь, в глубоко лесистом ущелье рек Лашпсы и Юпшары. Цвет воды в озере меняется по временам года. Сейчас цвет воды сине-зеленый!

К озеру ехали долго по серпантину, очень "крутая" дорога, порой было даже страшно)))) фотографировала из машины, вид в пропасть! И вид на горы

На этом наш отдых закончился, впечатлений море!!! Абхазия очень красивая, советую съездить и посмотреть!



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!


Сообщение отредактировал Солнечная-зайка - Суббота, 29.09.2012, 14:56
 
Жанна Дата: Пятница, 28.09.2012, 14:47 | Сообщение # 2
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Солнечная-зайка, напишу одно: красота 81 81 81 и в личку вопросик 83




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
FoxAlisa Дата: Суббота, 29.09.2012, 14:48 | Сообщение # 3
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Света, отличный отчет! спасибо! а места действительно красивые:))))))

Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Нефедова-Света Дата: Суббота, 29.09.2012, 15:36 | Сообщение # 4
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а сколько по времени дорога заняла? и какие минусы поездки?


 
Солнечная-зайка Дата: Суббота, 29.09.2012, 18:00 | Сообщение # 5
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света, Мы летали на самолете ( до аэропорта 1 час ехали) до Адлера лететь 2 часа, + 2 часа регестрания и получение багажа), затем на такси до Абхазской границы, потом проходишь границу и уже в Абхазии( где-то 1 час занимает) потом опять на такси до г.Гагра, мы жили почти в центре( дорога тоже где-то 1 час заняла)!!! Вот 7 часов и заняла дорога))) мне показалось очень быстро мы приехали!!!
Единственное что тяжело было, это проходить границу... Там пешком нужно было пройти приличное расстояние! И народу было много!
Мы ездили не одни, еще компания приехала на поезде, но там ехать почти 2 дня!!! Но остановка прям в Гагре.
Из минусов поездки могу сказать только одно! Практически все перебаливают, кишечное что-то, у меня 2 дня было, у ребенка 3 дня с температурой! Мы и в поликлинике побывали, врачи там отличные !!!



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Нефедова-Света Дата: Суббота, 29.09.2012, 18:05 | Сообщение # 6
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Солнечная-зайка, ааа, понятно, а я думала на машине ездили))) просто говорят там воровство процветает...я тоже хотела бы в Абхазию попасть. но в этом году мы пока только Крым объехали 5


 
Солнечная-зайка Дата: Суббота, 29.09.2012, 18:51 | Сообщение # 7
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света, Честно не советывала бы туда ехать на машине!!! Такм гоняют все ужасно, почти одни иномарки и правила нарушают на раз, местных не трогают особ, а вот приезжих то и дело тормозят! И придираются! Да и многие не расчитывают силы, по дороге к серпантину, много подбитых машин видели российских!
На счет воровства первый раз слышу!!!!!!! С местными общались и не раз, нет там такого, мы ночью спали с прикрытой дверью и не закрывались даже))) да и многие кафе открыты и хододильники и много всего на улице, тоесть по сути бери не хочу... И никто ничего не ворует, так что незнаю кто тебе такое про воровство сказал!



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Светулька Дата: Суббота, 29.09.2012, 21:54 | Сообщение # 8
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Солнечная-зайка, А где вы останавливались - гостиница или частный сектор? Заранее бронировали или на месте искали? И с питанием как? В кафешках-столовых или готовила сама?



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​


Сообщение отредактировал Светулька - Суббота, 29.09.2012, 21:55
 
Солнечная-зайка Дата: Суббота, 29.09.2012, 23:37 | Сообщение # 9
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, Я выше писала, что жили в частном секторе, мы были со свекровью, она много раз была там и знает хозяев некоторых, вот у одних мы жили, это город Гагра, улица Нартаа, там есть кафе Чайка, там мы и кушали всегда, но там работает женщина Валентина, она скорее всего не будет в следующем году там, но готовит она просто здорово и вкусно, мой сынуля привереде ужасный)))) кушал там все!!! Сама готовила пару раз, и то когда с кишечником не особо было у сына! И вот дом как раз у кафе этого, мы звонили заранее ( кому нужно, завтра могу номер в личку кинуть, хозяйку лично незнаю, у меня свекровь общалась и знает их) и про частный сектор, там везде душ и туалет в отдельных строениях, тоесть не в доме! Если не устраивает то тогда ищите Санатории через интернет, или ищите минигостиницы, в них почти всегда места есть и цены приличные за номер 2тыс, 3 тыс и 5 тыс есть в день!!! А частный сектор примерно 400р с человека!!! С детей берут меньше обычно)))


МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
мама-принцессы Дата: Суббота, 29.09.2012, 23:52 | Сообщение # 10
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Солнечная-зайка, Потрясающий отчет! Очень красиво! Спасибо!

Все мы разные....
 
Ежик Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 10:47 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Люблю Абхазию, там действительно потрясающе красиво и очень общительный и приветливый народ ))) Спасибо за большое количество фотографий 3

 
Возя Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 11:34 | Сообщение # 12
Лингвомама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3039
Статус: отключен
Подарки:  252   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Солнечная-зайка, классные фотки и отчетик. Я была там проездом в 2000 году, разруха полная, как сейчас все изменилось 81
А в пещеры не ходили на экскурсию в Новом Афоне?


 
Makosja Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 12:09 | Сообщение # 13
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Солнечная-зайка)
минигостиницы, в них почти всегда места есть и цены приличные за номер 2тыс, 3 тыс и 5 тыс есть в день!!! А частный сектор примерно 400р с человека!!! С детей берут меньше обычно)))

У меня были в этом году август-сентябрь, знакомые. Уже больше 5-ти лет ездят, да красота...., но все остальное , сервиз, услуги....???? 6 все осталось как в "прошлой" жизни, да и цены стали кусаться... Люди продают ---Воздух, Солнце и Море, больше нет ничего, а все остальное простите, на "ТРОЕЧКУ"!!!!!! Сказали, больше не будут испытывать судьбу.
 
Солнечная-зайка Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:26 | Сообщение # 14
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Возя)
А в пещеры не ходили на экскурсию в Новом Афоне?

Нет не ходили, там холодно ведь ( свекровь была там в прошлом году, сказала ничего особенного там нет )! А с ребенком не хотелось идти, да и ему явно не интересно было бы! А мы старались побывать там где и ребенку интересно все посмотреть 7

Добавлено (30.09.2012, 21:16)
---------------------------------------------

Quote (Возя)
Я была там проездом в 2000 году, разруха полная, как сейчас все изменилось

Ну там есть такие райончики, где остались дома без крыш и окон ( особенно по дороге в Пицунду) Но многое востановили, как говорят местные, разбомбленные дома, это дома Грузин восновном ! А Грузинов там очень мало осталось после войны!

Добавлено (30.09.2012, 21:26)
---------------------------------------------

Quote (Makosja)
но все остальное , сервиз, услуги....????

Ну незнаю... если нужен прям сервиз то еэто заграницу 7
И если нужно обслуживание, там пусть едут в санаторий!!! Или в гостиницу, там номера шикарные есть)))) и все в номере (туалет,душ, телик, кондиционер) Но стоит это будет... как отдыхать в самом дорогом отеле в греции )))))
Да действительно цены там приличные за услуги! Но по сути туризм там только развивается и скоро стоооолько гостиниц настроят, что будет конкуренция и цены поменьше станут!
Вот к примеру есть пансионат на берегу Черного Моря, где набережная в Пицунде, там день проживания стоит 1050р но с питанием!!!! Познакомились с женщинами они там остановились, им очень нравится, море в двух шагах и питание 3х разовое, только душ туалет не в номере, а рядом! Но по мне в Пицунде посмотреть и нечего 2 наши знакомые только на концерт ходили на Орган! Им понравилось, я не стала испытывать себя 7



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
CertusEventus Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 23:22 | Сообщение # 15
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Солнечная-зайка, очень понравился отчетик))) природа красивущая! у нас много знакомых отдыхали в Абхазии....а мы что-то так и не решились до сих пор. Мнения разные, но многих смутили виды разрушенных зданий и т.п. Что касается природы, воздуха, моря - чистота и красота )))

 
Солнечная-зайка Дата: Понедельник, 01.10.2012, 08:47 | Сообщение # 16
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CertusEventus)
но многих смутили виды разрушенных зданий и т.п

Их сейчас мало уже, свекровь уже лет 6 туда ездиет, и раньше было совершенно по-другому! И с каждым годом они все больше развиваются! В Гагре открылся даже гипермаркет)))) Континент! Для них это большое событие было 7



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
MarMari Дата: Понедельник, 03.12.2018, 18:14 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Абхазию /как по мне/ хорошо съездить на пару дней, понаслаждаться природой и низкими ценами, но дольше там становится скучно)
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Абхазия, сентябрь 2012 (Необыкновенно красивая природа !!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии