Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 18:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Кабардино- Балкария (банально: "лучше гор, могут быть только горы")
Кабардино- Балкария
Маришка Дата: Суббота, 06.04.2013, 00:22 | Сообщение # 1
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

прошло пол гда прежде , чем я созрела написать отчет, но мои впечатления ничуть не изменились, я до сих пор вспоминаю восторг, замирание сердца, когда я оказалась среди гор...

мой муж невыездной, поэтому мы путешествуем по России, здесь немало удивительных мест. В прошлом году местом отдыха был выбран Нальчик- столица Кабардино Балкарии. Отдыхали в санатории, раньше была уверенна, что такой отдых для пенсионеров, теперь изменила свое мнение диаметрально. НИ РАЗУ за осенне зимний период не болела ОРВИ, мой дерматит ВПЕРВЫЕ в жизни не беспокоил меня зимой и травмированная коленка не подает о себе знать....все природные факторы, минеральная вода, грязи делают чудо, (ну и еще конечно массажисты)))))))))
Про санаторий писать ничего особенного не буду, обычный санаторий, максимум процедур за минимальные деньги. Город мы тоже к сожалению не посмотрели (сьыд и позор- некогда было). Единственное о чем могу написать- городской парк, в нем гуляли каждый день, открывая каждый раз что- то новое. Парк протягивается примерно на 5 км, он удивительно чистый, зеленый. Красивейшеее озеро, шашлычные........... (течет слюна, хочу жау баур), аттракционы из моего детства по смешным ценам (ребенок на 3й день сказал, что он больше не хочет кататься на аттракционах))))), канатная дорога на большую Кизиловку (самое ужасное воспоминание моего путешествия- канатка сначала идет над озером, потом над горной речкой, затем над горой, а я ужасно боюсь высоты)

Ресторан Сосруко- местная достопримечателность, с вершины горы открывается панорама на город


я хочу написатиь о природе и людях
я не могу передать тот восторг, когда каждое утро , выходя на балкон, видела вдали пик Эльбрса, каждый день в новом свете


мы часто ездили в горы за эту поездку (у мужа много друзей на северном кавказе)))))))))))
опять таки мой косноязычный язык и возможности камеры никогда не смогут передать то, что я чувствовала находясь там- ты маленькая козявочка, которую эта страшная краоста поглощает

Чегемские водопады

где еще можно достать рукими до облаков....

невозможно осознать по фото, наскооолько глубоко внизу протекает эта бурная голубая горная река

Голубое озеро




Попадая на Кавказ- ты попадаешь в иной мир, уклад жизни которого никак не укладывается в моей славяно- европейской голове, но я готова принять все это и безмерно уважать.
Местный колорит - в магазинах нету цен, продавец, глядя на тебя называет стоимость товара, причем к концу отпуска цена на одни и теже продукты падала по мере узнавания меня продавцами. Каждый улыбается тебе , но в это ждешь подвох)))
Ни один мужчина, не заговорил со мной, в присутствии моего мужа- это считается оскорблением, в маршрутке, если заходит женщина- все, кто моложе нее, встают со своих мест, уступают дорогу и едут сидя, на рынках нужно торговаться (я этого не умею...наверное порадовала продавцов)...список согу продолжить бесконечно

Местные танцы.............я не могу это описать никак, я растворилась в этой красоте


Прошу простить меня за мой отчет- я надеялась, что за пол года смогу уложить все это в какой то стройный рассказ, а получился сумбур...из моих мыслей и впечатлений. у меня еще пара тысяч фоток, но их все здесь не разместишь)))

Добавлено (06.04.2013, 00:22)
---------------------------------------------
и пара фоток еще к тому же разместились лежа)))))))))))))) простите, потренеруйте шею))))

Сообщение отредактировал Маришка - Суббота, 06.04.2013, 00:19
 
молька Дата: Суббота, 06.04.2013, 07:59 | Сообщение # 2
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маришка, вам повезло,вы смелые люди.Молодцы.

url=http://sibmama.ru][
 
Маришка Дата: Суббота, 06.04.2013, 09:20 | Сообщение # 3
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

молька, почему смелые?)
 
Коржова-Светлана Дата: Суббота, 06.04.2013, 21:40 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1158
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Класс!!! 81
Я тоже там везде была, это и правда очень красиво 5




тел. 8-967-160-06-16
 
молька Дата: Понедельник, 08.04.2013, 00:10 | Сообщение # 5
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маришка, для меня Кавказ закрыт,я никогда не решусь поехать туда, муж не отпустит и сам не поедет.

url=http://sibmama.ru][
 
sssivet@ Дата: Понедельник, 15.04.2013, 20:59 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маришка, Очень красиво и здорово! Мы тоже везде там были (наш папа из этих краев), в Приэльбрусье поднимались летом в июне - в босоножках по снегу, это просто фантастика, кому рассказывала не верили - ноги в снегу, а сама загораю 7 Обязательно съездим еще в эти места когда сын подрастет, только в горнолыжный сезон! 5


 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Кабардино- Балкария (банально: "лучше гор, могут быть только горы")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, milana, sherri, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии