Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 12:42

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » если есть рай на земле, то он в Доминикане (хочу поделиться впечатлениями об отдыхе с маленьким ребенком)
если есть рай на земле, то он в Доминикане
Эдельвейс Дата: Вторник, 21.07.2009, 19:38 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сначала про перелет. Он занимает больше 10 часов.
Вылет наш был запланирован на 28 мая, 10 утра.
Выезд из дома в 6:30.
Пока закончила последние сборы выехали из дома в 6:40, около 7 утра стали в плотненькую пробочку на Ярославке 4 помня как в прошлом году опоздали на регистрацию на самолет в Сочи и заплатив за каждого по 1500 руб я впала в панику 2 стала говорить мужу ехать в Мытищи на Спутник, а то опоздаем и Доминикана останется только в мечтах
выехав на МКАД я немного успокоилась, но волновалась до самого аэропорта.
В аэропорт приехали вовремя 81 Прошли регистрацию, паспортный контроль и сидели ждали когда нам откроют выход (или вход 7 ) в самолет.
Вылетели мы почти вовремя. Лететь около 11 часов. Самолет большой, боинг 747 на 400 посадочных мест, 2-х этажный. Мы сидели на втором этаже, там было немного людей, места были свободны, на нашем ряду было еще 1 свободное место,так что туда мы летели очень даже в комфортных условиях, Арсений спал 4 раза за весь полет, не капризничал.Из развлечений брала ему книжки, но его они мало впечатлили, маленький мячик, воздушные шары (мячи и шары наша слабость) и набор стаканчиков, разного диаметра, которые нужно складывать один в один.
Летели авиакомпанией Трансаэро. В полете кормили 2 раза очень и очень скудно. Первый раз кормили почти сразу после взлета, второй за 3 часа до посадки. Если бы я знала, что это будет так - набрала бы еды с собой в самолет, т.к. весь полет были голодные. 4 Хорошо,что можно воду и еду для ребенка брать с собой, хотя когда летели туда предлагали детское питание, я отказалась 2 а обратно когда летели - спросила, но у них не было 5
Практически весь полет на экранах показывали информацию о полете: траектория, высота полета,температура за бортом, местное время в начальной и исходной точке полета, расчетное время прибытия в аэропорт назначения.
Прилетели в аэропорт Пунта Кана примерно в 2:30 дня по местному времени. Не смотря на то, что я читала отзывы, все равно многое было для меня удивительным 3 Например то, что выйдя из самолета нужно было пешком дотопать до аэропорта. 7 Аэропорт вообще смешной. 7 Стоят столбы , а вместо крыши ветки кокосовой пальмы 5 Выйдя из самолета и топая к зданию аэровокзала все стали срочно фотографироваться,у меня же было одно желание: чтобы все эти переезды поскорей закончились 8
Здание аэропорта я фотографировала уже на обратном пути,но коль столько много уже сказано об этом покажу сейчас.
Аэропорт Пунта Кана

"здание" аэропорта 7

входы и выходы 85

стойки регистрации

При входе в аэропорт встречают девушки в национальных костюмах и практически с каждым фотографируются, фото можно забрать на обратном пути. Стоит фото 10 долл.
Заплатили по 10 долл за въезд в страну, поставили штампики в паспорта, получили багаж и ждали когда нас отправят в гостиницу. Благо,что наша гостиница была первой на пути 85
Устраивались долго 4 Сначала долго договаривались на ресепшне о том,чтобы нам дали хороший номер недалеко от океана, т.к.через всю территорию топать к нему не очень хотелось...в итоге, когда мы подошли к корпусу наш номер оказался на 1 этаже. Муж стал договариваться с администратором корпуса о переселении в другой номер нас и еще 2-х девчонок из Москвы, которые по английски не говорят. Это затянулось еще на какое-то время, я уже потерялась к тому времени во времени 8 ребенок стал выкидывать камни из клумбы на кафельный пол, а я собирала и выкидывала их обратно 4 потом администратор сказал, что типа все включено 81 все в порядке 3
наконец, муж договорился и нас переселили в номер на втором этаже.
Вот такой вид был у нас с балкона:

ребенка уложили спать, т.к.он так же как и я потерялся во времени (разница -8 часов летом и -7 часов зимой) и по очереди ходили в ресторан есть. В первый день, естественно, никуда мы так и не выбрались, помылись и завалились спать до утра...



 
Эдельвейс Дата: Вторник, 21.07.2009, 19:42 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

первое утро у нас началось в 3 часа ночи по местному времени 7 ребенок проснулся с выражением лица, на котором было написано: "мама, папа, уже 11 часов, а мы еще спим!" 5
муж начал ныть, что он хочет спать (как-будто мне не хотелось 5 ), в итоге мы с Арсением оделись и пошли осваивать территорию 9
т.к. в округе все люди спали мы двинулись на берег океана, на улице ночь, хоть глаз выколи, а мы идем занимать лежаки на пляже 7 7 7 сначала прошли по освещенной территории пляжа, потом пошли туда где потемнее 2 т.к. я увидела охранника и поняла, что нам бояться нечего 7 он тоже заметил ненормальную мамашу, выгуливающую ребенка в ночи на берегу океана и охранял нас 10 несколько раз подходил интересовался все ли у нас в порядке, даже когда Арсений под утро заснул на пляже подошел и спросил спит ли он 5
Ребенок вдоволь налазился по лежакам на ночном пляже,устроил заплыв в песке в прямом смысле слова, сыпал его себе везде, в большинстве случаев, конечно, на голову 10
так, хватит заниматься болтологией, покажу фотки 10

счастливый ребенок в песке 10

реклама 7UP и доминиканского песка 9

а здесь ребенка заинтересовала анимация на пляже 7

кстати, об анимации, вся анимация проходила на испанском и английском языке, на русском говорят единицы. Мы там встретили 2-х человек,говорящих по русски: это фотограф и еще один местный человек, который нас сопровождал в Манати парке, остальные говорят так же как и в Египте, стандартный набор фраз типа: "привет!", "как дела?" и т.д.

это мы возле пруда с рыбками и черепахами

снова пляж

с папой :D

"так... кому свежих пирожков?" :D



 
Эдельвейс Дата: Вторник, 21.07.2009, 19:45 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

пляжные игры с мамой

ловим волну

волна поймала нас 7

типа один

любимая поза 3

"ку-ку" 85

"верной дорогой идете, товарищи!" 7



 
Эдельвейс Дата: Вторник, 21.07.2009, 19:55 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

отдых у нас был пляжный 3 выходили в город и выезжали на 1 экскурсию всего, в Манати парк, это типа нашего зоопарка, только интересней 5 Понравилось нам очень, вот и фотки оттуда.

сначала мы отправились на шоу лошадей, по дороге встретили вот такого "товарища" 7

шоу лошадей

реверанс 83

танцы 5

после шоу пообщались с лошадками 3

потом пошли гулять по территории и встретили там таких питомцев 7
черепаха

пеликан... этот пеликан чуть не цапнул Арсения за палец... 2 он когда стоит у него клюв вниз направлен и не видно насколько он большой, Арсюха потянул к нему пальчик 7 , а пелик как открыл свой клюв, я еле успела убрать руку ребенка 85

есть там еще шоу попугаев, они идут по расписанию и мы их не застали... в свободное от "работы" время птицы живут в открытых вальерах

а это мы с какаду 7 у него ужасные когти, после того, как его убрали с моей руки у меня еще оставались следы 2

а этот человек сопровождал нас по парку, он очень хорошо для доминиканца говорит по русски

обезьяны очень смешные, мы их кормили лепестками цветов, но больше всего они любят семечки 7 мы так смеялись, дали Арсению семечку, чтобы он дал обезьянке,а он зажал ее в кулачок, обезьянка тогда высунула свою лапку, по одному пальчику разжала кулачок Арсения,забрала семечку,очистила ее и съела 5

это мы в вольере с игуанами... ужасно неприятные... 2 их там так много, разных размеров, безумно ленивые, но еще мы там видели как 2 большие игуаны дрались... 4

зубцы на спине и хвост у них как камень...бррр...

в вольер к крокодилам нас не пустили 2

эта скульптура из дерева символизирует семью, но наш гид плохо фотографирует 85 поэтому скульптура не полностью

а вот так у них растут орхидеи, на высоких-высоких деревьях.
Вообще, многие цветы, которые в России выращивают как комнатные растут там на улице и они гигантских размеров просто

дальше в этом же парке мы попали в индийскую деревню,там тоже шоу по расписаниям проходят, но мы решили ехать в отель,т.к. Арсений начал капризничать, т.к. хотел спать

больше всего меня там потрясли туканы... невероятно красивые птицы и клювы у них всех цветов радуги, от черно-белых до самых ярких цветов, к сожалению, они живут в вольерах с мелкой сеткой и сделать приличное фото просто невозможно. Вот что у нас получилось.

фламинго,они и в Московском зоо фламинго, кричат как куры 7

а это мы в кафе на территории парка сели перекусить. Я пила коктейль в ананасе, а в отеле еще просили нашего администратора достать кокос с пальмы (они очень сильно отличаются от того, что продают в наших магазинах, я имею в виду кокосы), чтобы я попробовала кокосовое молоко. Меня оно не впечатлило и я отнесла его в бар,попросила сделать в нем коктейль.
На территории парка коктейль в ананасе или кокосе стоит 2,5 долл 81

вот на таких фольксвагенах посетителей привозят в парк и увозят обратно 5 музыка в них гремит на всю округу 2

вид кабины с пассажирских мест

Покажу еще фабрику сигар...вообще, все сигары,которые продают там,где покупают туристы почти все подделка... в расписании экскурсий есть экскурсия на фабрику сигар и рома (стоит 35 долл), но фабрики рома в Пунта Кане нет, а сигарные чуть не на каждом шагу. Муж поговорил с администратором, который нам помог поменять номер и тот позвонил своему знакомому, который владеет такой минифабрикой и съездил туда бесплатно. Мы с Арсением не поехали, т.к. Арсений спал.
вот так делают сигары

табак,который заворачивают внутрь сигар

а это листы табака самые верхние

а это сигары

чтобы отличить настоящие сигары от поддельных нужно потереть ее между большим и указательным пальцами, если сигара плотная,то она настоящая, если мягкая, то подделка. Еще нужно посмотреть на срез сигары, табак внутри должен быть примерно одного цвета. В поддельные сигары табак мешают с листьями банановых пальм 2 Так же на коробке стоит номер и галографическая наклейка с номером.
Самые лучшие сигары Доминиканы это Cohiba и Romeo y Julieta. Продают из просто по сумасшедшим деньгам 81 мужу коробку сигар (25 шт) Cohiba предлагали купить за 1250 долл, я отказалась,в итоге, в аэропорту в дьюти фри мы купили коробку Ромео и Джульета из 12 сигар в подарочных тубах за 79 долл, еще когда ехали из Манати парка попросили остановить нам около супермаркета, там все, что можно купить в сувенирных лавках можно купить гораздо дешевле. Набрали там рома, кофе, какао, горячего шоколада и еще сигар... все дешевле гораздо, чем в лавках.



 
Эдельвейс Дата: Вторник, 21.07.2009, 20:00 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

когда выходили за территорию отеля за сувенирами (на территории просто обдираловка какая-то 4 ) ходили в сигарный магазин

Арсений капризничал, лазил где только мог, хулиганил и т.д. я, как обычно, с фотиком 7

"чтобы проверить сигары на подлинность надо попробовать на зуб всю упаковку" 85

вот эти сигары нам предлагали купить за 1250 долл 81

"а это тоже можно курить?" 8

"пожалуй я эту попробую" 85

"давай закурим, товарищ, по одной... давай закурим,товарищ мой..." 3

"а еще я могу так..." 83

"и так..." 5

"Дон Педро... Приятно познакомиться" 8

"а я - Санчо Панса" 85

"мам, сфотографируй меня с этой тетей" 7

большинство сувениров у них -это девушки без лица (глаз,носа,рта). Они объясняют это тем,что Доминикана многонациональная страна,люди с разным цветом кожи, разрезом глаз и т.д.и, чтобы никого не обидеть они придумали такой выход 5

Еще расскажу про питание. В отеле один ресторан,где кормили 3 раза в день. 3 ресторана по меню: итальянский, мексиканский и японский, 1 ресторан платный Лобстер хаус (ужин примерно 40 долл на человека). Днем работает снек бар, там можно сделать себе гамбургер или хот-дог остальные все бары,там можно только коктейли употреблять 7
Что хочу сказать, поесть можно, много мяса разного, мало рыбы, что удивляет всех, так как с одной стороны острова Атлантический океан,с другой - Карибское море. Были мы в итальянском и мексиканском ресторане,в японский даже не стали записываться... итальянский еще ничего,я заказала себе лазанью... макароны они и в Африке макароны (кстати,в Африке мне питание больше понравилось, хотя может уже за давностью лет забыла 7 ), а в Мексиканском рестике мне вообще не понравилось ничего 6 как-то на ужин в общем ресторане давали суши... ну,что сказать...я дома лучше готовлю 85 я все время вспоминала ежевечернюю гору сладостей в Египте, по сравнению с Доминиканой Египет сильно выигрывает в этом плане...в Доминикане печенье или пирожные разложены на подносах с расстоянием между ними по 5 см, если не больше.
Много фруктов, потрясающе вкусные ананасы, море бананов, арбузы и дыни безвкусные какие-то... больше всего мне понравились манго ими я объедалась каждый завтрак,обед и ужин 85 таких вкусных я не ела никогда, еще ела маракуйю в огромных количествах... как-то с девчонками решили посидеть в номере вечером, притащили из рестика клубнику в шоколаде, манго, ананасы и еще какие-то местные фрукты, названия которого не помню

еще возле мексиканского ресторана можно на веранде поесть мексиканские лепешки, вот они вкусные очень, возле итальянского почти всю ночь готовили пиццу
на фото внизу как раз лепешки принесли из мексиканского рестика, ну, и коктейли из бара, конечно 85 7



 
Эдельвейс Дата: Вторник, 21.07.2009, 20:10 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

еще про рестораны напишу и буду закругляться...
во всех ресторанах для маленьких детей есть стульчики для кормления,сначала мы брали все время, потом отказались... вообще, ребенок был в шоке от того, что нужно 3 раза в день ходить в ресторан 4 по-моему, для него это было самым большим стрессом 7 ему хотелось гулять, купаться и валяться в песке, а нужно было есть, тем более эта процедура затягивалась на долго для него, т.к. пока принесешь еду, сначала его покормишь, потом ему нужно было ждать пока мы поедим и он вырывался и гулял между столиками в ресторане 7 приходилось ходить за ним следом и смотреть, чтобы он никому не мешал, но все отдыхающие и персонал такие приветливые, что можно было не сильно беспокоиться о том, что причиняем кому-то неудобства... вообще, все от молодых парочек, до людей пожилого возраста обращали внимание на Арсения,все улыбались, здоровались... особенно приятно было внимание молодых людей, они как-то искренне и по-доброму всегда улыбались....
персонал тоже очень много внимания уделяли Арсению, больше всего ему приглянулась девушка, которая стояла на входе в ресторан,она всегда с ним разговаривала,держала за ручку и Арсений всегда оживлялся при виде ее... один раз пришли в ресторан,а она была занята и не заметила нас, так он после того как поел, вырвался и побежал к ней общаться 5 когда я ей в последний день сказала, что мы улетаем она огорчилась, прям в уголках глаз заблестели слезы... 6

вроде бы основные события все описала,покажу еще фотки океана
где мне будет что сказать - напишу комментарии, а так, в основном просто посмотреть... 7

в таком кокосе мне делали коктейль в баре... 5

Арсений балдеет в бассейне 85

кокосы

немного территории...

бассейн около нашего корпуса

вид на океан с лежака... вообще, океан удивительный... в разное время суток он разного цвета...и когда океан спокоен вода прозрачная... на фотках где я океан после ночного шторма, поэтому берег не везде красиво удалось сфотографировать,да и песок со дна поднялся...

корпусы немного видно

ел, конечно, ребенок как хрюшка :D

как-то пошла с ребенком вдвоем искупаться в океане, океан был не спокоен и я побоялась заходить с ребенком в воду,пошли купаться в бассейн около корпуса, начался дождь, купались под дождем, а потом дождь превратился в ливень
дождь не приносит с собой прохладу, сразу после дождя можно идти купаться
вид с балкона во время дождя

крабик :D

"надо подкрепиться и поспать" спал ребенок с утра на пляже на лежаке 5

"мам,а мы последний раз идем в океане купаться?" 6

"сейчас бросим по монетке и обязательно сюда вернемся еще раз" 5

"мам, пойдем купаться,хватит позировать"

"сынок,лови волну!"

"мам,ты тоже не хочешь уезжать?"

едем на ресепшн

вот и все... аэропорт вам уже показывала... на выход на посадку в самолет первыми пригласили пассажиров бизнес-класса и пассажиров с детьми, что приятно удивило,т.к. обратно самолет был забит битком, а это ни много, ни мало 400 человек, но к самолету все же пришлось топать пешком 7 пассажиров бизнес-класса отвезли на миникаре, а остальные топали пешком... 85 поскольку я была с фотиком не могла не сфотографировать это 7

цыгане шумною толпой по Бессарабии кочуют... 7

обратно летели по-нашему времени в ночь,поэтому Арсений почти весь полет спал... 5

вот и все,если есть вопросы - спрашивайте. 5



 
Umka Дата: Вторник, 21.07.2009, 21:33 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Татьяна, отчет - супер! Как буд-то сама побывала. А фотографии белого песка и океана просто завораживают.
И как только вы решились на такой длительный перелет с ребенком? Я со своим неугомонным вряд ли бы выжила в дороге. 7
 
Эдельвейс Дата: Вторник, 21.07.2009, 21:51 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Umka, спасибо 3
как решились: собственно, вариантов у нас не было, т.к. у мужа заканчивался срок действия загранпаспорта, а новый не успели сделать к отпуску, Доминикана единственная страна куда можно въехать с паспортом, срок действия которого на момент ВЫЕЗДА из страны составляет 30 дней - это первая причина. Вторая - у меня давно была мечта искупаться в океане... океан - это что-то волшебное,ощущения непередаваемые 3 я влюбилась в океан и белый песок навеки 3 океан разное время суток разного цвета...
единственный минус белого песка - то, что его трудно смыть с тела и с одежды 7 купальники у меня до сих пор в белую точку 7
ребенок, у нас в принципе нормально переносит дорогу, туда летели по-нашему в день, встали рано и до посадки в самолет не спал, на взлете уже спал крепко и за весь перелет спал 4 раза,обратно летели по-нашему в ночь,ребенок вообще весь полет проспал.
Мне кажется, что я больше устала за полет, чем ребенок 7 :7:
Мы вообще прилетели обратно, а на следующий день улетали в Ростов-на-Дону,вот у меня даже мысль о втором перелете вызывала рвотные рефлексы 5

Лёля, спасибо 3

девочки, у кого будет возможность съездить в Доминикану, или у вас будет выбор ехать в Доминикану или еще куда-то - не отказывайте себе в удовольствии, это действительно рай.

У мужа очередной отпуск в начале сентября, собираемся в Болгарию, а муж нашел недорогие билеты на озоне в Санта Доминго (это столица Доминиканы и там уже Карибское море, а не Атлантический океан), меня останавливает только перелет и то, что уже вроде как в Болгарию собрались. Но положа руку на сердце скажу, что очень хочется съездить еще хотя бы раз в Доминикану.



 
Архипова-Мария Дата: Вторник, 21.07.2009, 22:13 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эдельвейс, а малышу сколько было, когда ездили?

 
Эдельвейс Дата: Вторник, 21.07.2009, 22:17 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, 1 год и 2 месяца 5


 
Степанова-Наташа Дата: Вторник, 21.07.2009, 22:22 | Сообщение # 11
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эдельвейс, класс!!! Здорово! Так все подробно написала. Соглашусь с Лелей, что как будтосама там побывала. А у меня к тебе вопросик: вы на каком языке там общались?



 
Эдельвейс Дата: Вторник, 21.07.2009, 22:27 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Степанова-Наташа)
вы на каком языке там общались?

они говорят на испанском, т.к. рядом Америка и основная масса туристов из Америки и Канады (они туда ездят как мы в Турцию и Египет 7 ), то английским владеют все. Ну и мы на англ., естественно. Муж хорошо говорит, а я как собака Павлова, все понимаю,а говорю мало 6





Сообщение отредактировал Эдельвейс - Вторник, 21.07.2009, 22:29
 
Yulek Дата: Среда, 22.07.2009, 00:16 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Umka)
А фотографии белого песка и океана просто завораживают

Просто моя мечта. Спасибо за такой ЧУДЕСНЫЙ РАССКАЗ.
Татьян, а там сильно жарко? И смотрю народа на пляже немного - просто пляж длинный?
 
Эдельвейс Дата: Среда, 22.07.2009, 12:33 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дударева-Аришка, Чернова-Ксюша, Yulek, девочки, спасибо за отзывы, я рада, что вам понравился мой рассказ.
Quote (Yulek)
Татьян, а там сильно жарко? И смотрю народа на пляже немного - просто пляж длинный?

летом там не сезон, большая вероятность муссонов. Нам повезло с погодой,а те кто приехал дней на 10 раньше нас больше недели просидели в номерах. Дожди такие сильные,что в это время даже воду из бассейнов спускают. Но дожди не приносят с собой прохладу. Когда дождей нет - жарко, воздух очень влажный. Выходишь из самолета и сразу мокрый, даже если солнца не видно. Постоянно нужно пользоваться защитой от солнца, первое время не меньше 45, а лучше 50. Когда чуть привыкнет кожа можно меньше. Я загорала в день под открытым солнцем (с максимальной защитой) не более 10 минут. Как то пошла с ребенком на берегу посидеть, а ноги не помазала, так они у меня так обгорели сильно, ужас,облазили почти месяц еще после того как мы вернулись домой 6
Пляж не очень большой, да и отель где мы были сам по себе маленький, мало народу - это связано с тем, что не сезон как раз. Пляж сам по себе большой,но на территории соседних не пускают.
Температура воздуха 33-38 градусов в тени, вода в океане 29-30 градусов,а в бассейнах вода так сильно нагревается, как из крана горячая идет 7



 
Оксанчик Дата: Среда, 22.07.2009, 14:15 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эдельвейс, Шикарный рассказ! Обалденные фотки!!! Здорово что ты нам это всё показала, спасибо! 81

Тань, у меня пара вопросиков: визу туда надо оформлять? и ещё, не боялись ли вы свиного гриппа? тем более если там много американцев, канадцев, мексиканцев.... 2

и P.S. я знаю где ещё белый песочек)) в Тунисе на Средиземном море, я там была когда-то, тоже здорово 5


 
Эдельвейс Дата: Среда, 22.07.2009, 15:51 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксанчик, спасибо
Quote (Оксанчик)
визу туда надо оформлять?

нет, покупаешь при въезде в страну марку за 10 долл,отдаешь ее на паспортном контроле вместе с заполненной анкетой ставят штамп, при выезде из страны платишь 20 долл и все. Мы не платили обратно 20 долл,т.к. когда мы там были временно это отменили. Почему платить надо за выезд, как нам объяснили - это плата за пользование аэропортом и обслуживание в аэропорту,т.к. аэропорт Пунта Кана частный.

Quote (Оксанчик)
и ещё, не боялись ли вы свиного гриппа? тем более если там много американцев, канадцев, мексиканцев.... 2

как раз перед нашим отъездом по телеку прошла инфа о том,что из Доминиканы вернулся отдыхающий со свиным гриппом. Мне мама позвонила и спросила не сдали ли мы еще путевки, мужу на работе сказали, чтобы за 2 дня до выхода на работу прислал фото, будут проверять на наличие пятачка 7
я перерыла кучу инфы в интернете, ночь переспала с мыслью о том,что страшно и все такое... утром сходила в аптеку купила всякие иммуностимулирующие средства. Ребенку несколько дней ставила свечки виферона, а потом успокоились и наслаждались отпуском. Когда обратно прилетели в самолете был мед. контроль, всем измерили температуру и все. Слава Богу,нас миновала эта участь. Хотя вчера по телеку в новостях сказали,что большинство со свиным грипом приезжают из Испании 85



 
Эдельвейс Дата: Среда, 22.07.2009, 21:12 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
хочу туда, на белый песок

на озоне на сентябрь продают недорогие билеты в Санта Доминго
в Пунта Кану не купить билеты в свободной продаже, 3 крупных тур оператора фрахтуют у трансаэро самолет и запрещают продавать билеты в авиакассах. Отель можно забронировать самостоятельно. Обойдется дешевле, чем через турагентство. 3

Quote (Лёля)
и из-за этого хотят отложить начало учебного года.

точно,главное,чтобы все в это время опять не ломанулись в отпуска 7



 
Ира Дата: Суббота, 22.08.2009, 23:16 | Сообщение # 18
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эдельвейс, а что это у вас за плавательные памперсы? первый раз такое вижу!





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Эдельвейс Дата: Понедельник, 24.08.2009, 11:55 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
а что это у вас за плавательные памперсы? первый раз такое вижу!

это памперсы для бассейна, покупала в Аленке, стоят 300 с чем-то рублей за 10 штук, но по мне,так совсем бесполезная вещь. Я не поняла для чего они 7 если ребенок вдруг пописает, то моча все равно попадает в бассейн, хотя наш ребенок не писал в бассик 5 да и как только окунаешь ребенка в этом подгузнике воду - подгузник промокает насквозь 6 если только от покаков спасет 7



 
lyasik Дата: Среда, 17.03.2010, 11:25 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, эти трусики да плавания сыграли с нами злую шутку... Приехали в Австрию на католическое Рожество...Магазины там закрываются на 4 дня почти все....У нас заканчивались памперсы, забежали в последний момент в магазин...схватили пачку,по килограммам подходила...по виду - обычные трусики...Одели дома....ребенок через некоторое время мокрый...думаем, может, сдвинулся как-то, одели другой...та же ситуация..потом смотрим памперс этот вообще не впитывает и все выливается...читаем упаковку- трусики для плавания....Сказать, что мы были удивлены - это ничего не сказать, мы были больше разочарованы, т.к памперсов у нас нет, магазины закрыты, что делать неясно...Ребенок несколько ночей спал без памперсов, приучили проситься в туалет :)))
Но в Австрии очень доброжелательные люди...Мы спросили у молодой пары с двумя детьми, где мы можем купить памперсы, они нам подтвердили, что только через несколько дней, когда откроют магазины. Но сказали, что вроде бы ваша девочка такае же, как наш малыш, вот у нас есть с собой - 3 штуки, мы вам отдаем....Просто так...без денег...из доброты душевной..в России такого не встретить практически....Так что по городу мы гуляли в памперсах. а ночью приучались спать без... :)
Такая история :)))




Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » если есть рай на земле, то он в Доминикане (хочу поделиться впечатлениями об отдыхе с маленьким ребенком)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии