Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 20:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Великий Устюг (Он настоящий))))
Великий Устюг
Strekoza Дата: Понедельник, 06.01.2014, 00:52 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас едем в поезде обратно. Пока ничего не забыла, решила написать отчетик о поездке.
Не знаю как дочка, а я в восторге!!!!! Дед Мороз существует!) я его видела и трогала!)))) Он настоящий))))
Начну сначала:
Покупать путевку через турагентство показалось мне очень не бюджетно и я решила бронировать всё самостоятельно.
Нашла человека, который сдаёт в Устюге квартиру, он же и организовал трансфер и передвижения по городу на машине.
Затем стали отслеживать билеты. Покупали ровно за 45 суток в первые минуты открытия продаж-в 8 утра.
Вот и всё)))
Уехали 3.01, вернулись 6.01
Что касается примерных затрат, то вот:
Билеты туда обратно (2 вз и 1 д купе) 14000
Трансфер от Ядрихи до Устюга ( туда обратно) 2300
Квартира 2500 за сутки на троих
Трансфер до Вотчины ( туда-обратно) 600
Входные билеты на Вотчину(комплексны) на 3- 2500 руб
Итого 21900
Дальнейшие расходы зависят от вашей фантазии и возможности))
В Ядриху приехали в 7:45, в 11-00 были уже на Вотчине. Очередь за билетами... Мы взяли Комплексный билет, в который входят все основные музеи Вотчины, почта Деда Мороза в самом Устюге и Городская резиденция.
Начали мы с Тропы сказок. Интересно, подвижные игры, сказочные персонажи. Дети оценили)))
Далее направились в Терем Деда Мороза на встречу в Дедушкой. Нам провели экскурсию, показали различные комнаты, а в конце мы узнали, что Дед Мороз нынче в другом домике ждет гостей.....
Кстати, на выходе из Терема помощники Деда Мороза могут подарить подарок ребенку: можно принести с собой или что-нибудь купить у них в лавке.
Отправились мы к Деду)))) очередь на входе человек 20, пускают группами. Пока мы пыталось прорваться, выяснилось, что пускают по записи.... Мы по шли туда в 12-00, а ближайшие места были только на 15:45!!!!!!
Ну мы записались и пошли гулять))))
Там много всего интересного, есть тёплые кафе, классная горка, детские площадки, зоопарк, зимний сад, многочисленные лавочки с сувенирами.
Время пролетело очень быстро!
Дождались!!!!!!
Нас пустили!!!! Дед Мороз поговорил с детьми, спросил откуда приехали, как настроение, а потом семейное фото с Дедом Морозом))))
На всё про всё минут 10. Но я даже прослезилась, когда дочка говорила спасибо Деду за подарки.....
В помещении было достаточно прохладно, дочка потом говорит: он точно настоящий, потому что в комнате холодно и он сам холодный))) Это так мило!!!! Так здорово, что ребенок верит в сказку!
На след день мы посетили Почту Деда Мороза, отправили друзьям открытки из Устюга, а вот Городская резиденция была закрыта на спец обслуживание и мы туда не попали.
В обед сели в поезд. Все спят, а я пишу вам рассказик)
Времени было маловато... Хотя бы 2 полных дня...


Спальня ДМ


Вид на Терем




Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!


Сообщение отредактировал Strekoza - Понедельник, 06.01.2014, 11:07
 
Nadushka Дата: Понедельник, 06.01.2014, 11:50 | Сообщение # 2
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо за отчет, тоже хотим туда съездить, может как ниб вырвемся
А к отелям не приценивались?


 
PolosatayaTigra Дата: Понедельник, 06.01.2014, 12:24 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень интересно, прям захотелось съездить, но нам еще подрасти надо 5

Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
Strekoza Дата: Понедельник, 06.01.2014, 12:48 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, особо нет, но если бронировать очень заранее, то можно в самой Вотчине поселиться, там есть и номера и коттеджи. Говорят, что цены нормальные

Добавлено (06.01.2014, 12:48)
---------------------------------------------
PolosatayaTigra, да, раньше 5 лет там делать нечего , мне так кажется. Детки и не поймут и не запомнят.




Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
НАТУЛЯ-ЛАПУЛЯ Дата: Понедельник, 06.01.2014, 13:53 | Сообщение # 5
Мисс мамуля-лапуля
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2477
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza, класс тоже мечтаю.Видно сама ещё ребёнок!!!!! Ждём ещё фото!!!!! 81 81 81 81 81 81 81

 
MALVA Дата: Понедельник, 06.01.2014, 21:11 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

просто супер!!! замечательный отчет, 2500 в сутки - не хилая аренда, надо бы о гостинницах узнать на будущее

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Анни Дата: Понедельник, 06.01.2014, 21:27 | Сообщение # 7
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza, суперская поездка и отчетик! Спасибо! 81 3
В этом году были на "елке" с ним, поэтому отчасти участницей вашей поездки себя почувствовала 7

Дедушка, кстати, к себе приглашал и сказал, что если зимой приехать в Великий Устюг не получается, можно и в любой другой сезон. Для мужчин у него там рыбалка предусмотрена, для детей развлекухи, о которых Вы писали, для мам не знаю, может, там какое криоспа есть? 5
А еще мне его костюм очень понравился. Современный такой)


 
Strekoza Дата: Понедельник, 06.01.2014, 21:34 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MALVA, да, дороговато. Но когда я начала заниматься поездкой, то все приличные гостиницы были в стопе(
Анни, когда дочка сказала ДМ, что приехала из Королёва, то он сказал, что был там совсем недавно, 29 января поздравляв космонавтов)




Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
Светулька Дата: Понедельник, 06.01.2014, 21:45 | Сообщение # 9
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza, как здорово, сама уже не первый год мечтаю попасть туда и дочку свозить, да все никак. Наверное чтобы не было таких толп лучше ехать в другое зимнее время, и еще раз заодно в Новый год попасть. 81
А как с питанием дела обстоят? На каком сайте искали квартиры, поделитесь ссылочкой.




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Strekoza Дата: Понедельник, 06.01.2014, 22:34 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, квартиру нашла случайно, могу дать все координаты. Хозяин квартиры нас встречал и всюду возил( за отдельную плату). Там много общепита, но, так мы были там очень мало, то ужин готовили дома, а пообедали на Вотчине.
В середине февраля народу гораздо меньше и входной билет значительно дешевле, но бывает так, что ДМ отсутствует....




Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!


Сообщение отредактировал Strekoza - Понедельник, 06.01.2014, 22:35
 
Nadushka Дата: Вторник, 07.01.2014, 00:12 | Сообщение # 11
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Анни ()
Дедушка, кстати, к себе приглашал и сказал, что если зимой приехать в Великий Устюг не получается, можно и в любой другой сезон.

вот и я хочу не в зиму и на машине, т.к. 14 тыс за билеты, а мне еще дороже....хорошо ржд зарабатывает 8 4


 
chelovechek Дата: Вторник, 07.01.2014, 01:12 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, Nadushka, Садитесь в машину, и - вперед! В любое время года. Писала раньше, в другом месте, пару лет назад мы поехали в Устюг в конце апреля. Ехали долго, с ночевками и прогулками по другим городам - Ярославль, Кострома, Вологда.. Жили в гостинице, в Устюге. Народу в Вотчине было очень мало, никто не толпился.
Цитата Strekoza ()
PolosatayaTigra, да, раньше 5 лет там делать нечего , мне так кажется. Детки и не поймут и не запомнят.

Младшему, было меньше 4-х лет, и он до сих пор все помнит 83


 
Nadushka Дата: Вторник, 07.01.2014, 01:23 | Сообщение # 13
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

chelovechek, спс, так и сделаем 83 3 главное папу убедить 7 ото ему до этого ДМ....

 
chelovechek Дата: Вторник, 07.01.2014, 15:40 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
chelovechek, спс, так и сделаем главное папу убедить ото ему до этого ДМ....

У нас-то как раз папа и был организатором всего вояжа 83


 
ylubochka152 Дата: Вторник, 07.01.2014, 23:08 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А если приехать летом, то можно посетить еще чудное место Опоки, с природным фонтаном и высоким берегом, где видны слои формирования земли. Нас это больше впечатлило, чем сама резмденция.

Добавлено (07.01.2014, 23:08)
---------------------------------------------
А если приехать летом, то можно посетить еще чудное место Опоки, с природным фонтаном и высоким берегом, где видны слои формирования земли. Нас это больше впечатлило, чем сама резмденция.






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Великий Устюг (Он настоящий))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии