Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  16.04.2024, 22:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Ярославль
Ярославль
Верочка Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 16:28 | Сообщение # 1
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотоотчета о Ярославле здесь еще нет)) Поэтому я решила поделиться впечатлениями со всеми мамами Королева.
Были в Ярославле с 30.04.2014 по 02.05.2014, ездили на машине с двумя детьми. Итак, рассказываю...

Съездили мы хорошо! Честно говоря, без восторгов, но хорошо 5
Сначала, что не понравилось. Не понравился город. Очень суетной, машин много, дорог много, все такие замороченные, вечно какие-то круги, светофоры со стрелочками... В нашей деревне поспокойней)) И гулять по городу мне не понравилось. Узкие дорожки-тротуары, с одной стороны машины, а с другой стороны магазины-зины-зины (как сказала дочь Тоня)))). Домики вроде старинные красивые, но куча вывесок и рекламы не дает это все оценить.
Не отрицаю, что может это нам так показалось. Да и город большой, может не везде так. Но у нас с мужем такие впечатления остались.
Еще одна странность - одежда девушек! Было очень много свадеб, почему-то (вроде среда?) и, наверное, они все на свадьбу нарядились или может на праздники какие? Но очень много мы увидели девиц в красном атласе, в коротких супер-мини и на огромной платформе. Особенно мило было видеть мамашу с ребенком на каблуках и 10-сантиметровой платформе. Гуляют такие)) Мне было странно)) Хотя не отрицаю, может это просто я замшелая серая мышь))

Ну а теперь про то, что понравилось! Про все остальное!

Доехали мы из Королева в Ярославль за 3,5 часа. Дорожка хорошая, правда камер много. Жили в съемной квартире, нашли по авито за 2000 в сутки.
В первый день как приехали, заселились, пошли пешком гулять до Кремля. Совершенно случайно по дороге встретили мишку бронзового и вывеска рядом гласила, что это тот самый мишка, который рычит по часам. Это была такая радость))) Я о нем читала! И были мы там в 15:55, грех было не подождать. Дождались рыка)) Дети испугались немного))
В Кремль нас не пустили, он закрывался рано, но мы прошлись по набережной, поглазели, подышали воздухом... Вот эта часть города мне очень понравилась. Простор, воздух, а березки какие! Боже, я готова была там все три дня провести, такие нежные листочки, сережечки, веточки тоненькие, колышатся от ветра 3
"Стрелка" мне тоже очень понравилась, тоже простор такой и покой. На фонтаны мы, правда, не попали. Их вроде бы как 1 мая включили, но ни 1, ни 2 мая мы уже до туда не дошли.


На стрелке


Успенский собор



Церковь Илии Пророка


После прогулки мы сходили в кафе по купленному еще дома купончику и отлично поужинали за 600 рублей вчетвером)) И все бы хорошо, если б на полпути домой у меня жутко не разболелся живот. Ооооо... Взяли такси, погулять не удалось. Вечер просидели дома. Живот как заболел, так и прошел.

На следующий день, 1 мая, у нас был запланирован Спасо-Преображенский монастырь и зоопарк.
В монастыре мы решили взять экскурсию, чтоб хоть чуток мозг загрузить. Я вообще всю жизнь люблю экскурсии. Но в этот раз мне было скучно. По ходу, я старею. Послушала, ничего не запомнила.
Ладно, фото...
С высоты звонницы




Просто колокольчики. Девчонки в них звонили


А потом мы хотели пойти смотреть фонтаны, но начался дождик и мы плюнули, сели в машину и поехали в зоопарк в надежде, что дождик кончится, пока мы доедем. Так и получилось)))
Зоопарк мне очень понравился! Такие большие вольеры, народу мало, места много! Но зверей не очень много и вообще он маленький какой-то. Зато есть куда расти! Обстановка там классная, не то, что в московском. Есть контактный зоопарк, где можно с курами пообщаться, прикольно. А еще клево было прокатиться на повозке с лошадками по парку копытных. Это огромная территория, где звери живут практически как на воле.


Вот эти мишки здорово веселили публику))


А волк вот так стоял и смотрел, оглядывал территорию


Березки 3


На третий день хотели проехаться на детской железной дороге, но посмотрели по карте, это так далеко от нас оказалось. А родители мои на даче уже шашлык жарили... В общем, мы выселились и поехали на дачу))


Сообщение отредактировал Верочка - Воскресенье, 04.05.2014, 16:40
 
Svetlashka_m Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 17:34 | Сообщение # 2
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо за отчет!
А что за кафешка?
 
Верочка Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 17:43 | Сообщение # 3
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Svetlashka_m, мы ходили в Украинское подворье. Вообще на биглионе много всяких купонов было хороших. Мы еще в одну кафешку купон купили, но не дошли.

Насчет моего живота я к кафешке без претензий. Всей семье нормально было, одна я страдала. Так что дело не в еде, а в организме. Там было вкусно :)
 
Кирель Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 18:11 | Сообщение # 4
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы были в Ярославле в 2007 году. Нас поразило практически полное отсутствие людей на улицах.мы там были в середине сентября в выходные.
В Кремле мы были. Красиво там
Посетили музей "Музыка и время". Необычный музей, в нем и музыкальные инструменты, и патефоны с граммофонами.

Прикрепления: 8504752.jpg (41.2 Kb) · 1987171.jpg (54.9 Kb) · 1586131.jpg (46.6 Kb)





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Воскресенье, 04.05.2014, 18:12
 
Галена Дата: Суббота, 10.05.2014, 15:09 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, так приятно,что появился отчет о Ярославле.Родной город моего мужа и мне стал родным.На мой взгляд,самые интересные места Ярославля вы не посмотрели.В первую очередь это ,конечно же,Ярославский Кремль.Кремлем его называют обиходно,на самом деле это Спасо-Преображенский монастырь.В него надо обязательно попасть,там масса интересных музеев с постоянными и меняющимися экспозициями,и медведица Маша,живой символ города.А обзорка,которую взяли вы,мне кажется,действительно,слегка скучновата.Кремль особенно хорош во время цветения пионов,это что-то невообразимое!Их там столькооооооооооооо!!!
Во-вторых,Толгский монастырь,действующий!!!Такая красота и умиротворение!Паломники едут со всей России,чтоб увидеть эти святые намоленные места и чтоб поклониться иконе Толгской Богоматери,которая чудесным образом исцеляет людей.Сейчас монастырь женский,хотя раньше был мужским.Монашки трудолюбивые и приветливые.Территория очень красива,благодаря их усилиям.Конечно,лучшее время посещения-лето,всё в цветах!Летом до него можно прокатиться на речном трамвайчике по Волге.Отплывают кораблики от Речного вокзала,он в центре города,очень удобно.
Кстати,об передвижении по городу,такого количества маршрутных такси я больше нигде не встречала.Всевозможные маршруты,всегда можно добраться из одного конца города в другой без пересадок,найдя подходящий.
Ну и ,конечно,очень жаль,что вы не прокатились на Детской железной дороге.Для взрослых-ничего особенного,но для детей это такое событие,вам не передать!!!Мужа родители живут рядом с этой Дорогой.Когда наш Тимка был маленький,мы только там и гуляли.Первый раз прокатили сынулю на детском поезде года в три и всёёёёёёёё,о поездах он бредил лет до десяти.Очень его впечатлил и миниатюрный паровозик,и вагоны,и дети-проводники.Как только мы приезжали в Ярик к родителям,Тима сразу же нас тянул на Детскую железную дорогу.Оооооо,сколько раз мы проехались в детском поезде,не сосчитать!
Зоопарк в Ярославле открыт сравнительно недавно,у него ещё всё впереди,освоена только пятая часть всей территории.Зверей,действительно,не очень много.Но детям,считаю,достаточно,чтоб не устать.
И,конечно,главные достопримечательности Ярославля-это церкви и соборы,любители прекрасного не останутся равнодушными!!!





Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна


Сообщение отредактировал Галена - Суббота, 10.05.2014, 15:13
 
Lёka_M Дата: Суббота, 07.06.2014, 22:56 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы когда в Ярославле бываем всегда в кафе Шеш-Беш ходим вкусно и не дорого. Дороги там ужасные... Зоопарк нам тоже нравится. Спасибо за отчет.

ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.

 
Верочка Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 14:35 | Сообщение # 7
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Галена ()
На мой взгляд,самые интересные места Ярославля вы не посмотрели.В первую очередь это ,конечно же,Ярославский Кремль

Галена, как это не посмотрели? ))) Очень даже посмотрели! В Кремле мы были, все видели, Машу тоже. Правда в Маше я ничего интересного не нашла)) Ну сидит медведь в клетке, ну и что? В зоопарке медведи клевые, бегают, резвятся, а этой Маше несчастной даже прогуляться негде. Я думала, там будет красиво и расскажут что-то интересное. Ничего красивого у нее не было и рассказали нам только раз сто "Фотографировать нельзя! Фото платное!"

Церкви и соборы да, не смотрели, но не смотрели осознанно. Всякие изыски архитектуры с экскурсией надо смотреть, а с детьми тяжело это.

На железную дорогу еще вернемся))
 
Любознательная Дата: Среда, 23.07.2014, 10:58 | Сообщение # 8
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже съездили в Ярославль, правда на денек... Сначало были в Костроме 1 день, потом 1 день в Ярославле и на обратном пути заскочили в Ростов.
Кремль посетили, Машу видели, стрелка очень понравилась...храмов много красивых... набережная очень хорошая. А центр города действительно перегружен магазинами, офисами и рекламой...




 
Skyna Дата: Среда, 16.03.2016, 15:02 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, я недавно была в Ярославле. Специально решила съездить зимой, посмотреть красоты.
Ярославль непременно красивый город, только омрачили нечищеные скользкие улицы(((
Архитектура, кафе, музеи - всё прекрасно. Если интересно, то могу добавить свой отчёт о поездке) Добавлять?)
Кстати, летом еще раз поеду)
 
MALVA Дата: Среда, 16.03.2016, 21:12 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Skyna ()
Если интересно, то могу добавить свой отчёт о поездке) Добавлять?)

\
конечно 5

пусть добавляют все и всё 81

я тоже собираюсь-собираюсь по близлежащим городам, но все никак, но мечту такую имею 7


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Ярославль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, Eligol, Antonioglj, CupcCgut, Nikoletta91,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nikoletta91

(16.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии