Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 21:49

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Как я провела это лето) (Тель-Авив, Стамбул, Железноводск)
Как я провела это лето)
karina2307 Дата: Четверг, 11.09.2014, 15:46 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Решили поехать с мамой и малышом в Израиль. Предложили транзитом через Стамбул,мы с удовольствием согласились.
Стамбул сразу поразил ухоженностью, дружелюбностью людей, следованию традициям и при этом, современностью. В общем, город противоречий.. Город, где соединяется Европа и Азия в прямом и переносном смыслах.
За день побывали в Голубой мечети, Айя-Софии и, конечно же, в дворце Топкапы(что особенно интересно посмотреть любительницам сериала Великолепный век). Все эти достопримечательности объединяет масштабность,красота постройки и многовековая интереснейшая история. Очень вкусный напиток пили-салеп, называется. Что-то густое на основе молочного крема, с пряностями, сверху корица.В прохладную погоду-то, что нужно! Еще возле пристаней непосредственно с лодок продают экмек-балык,это хот-дог, в котором вместо сосики-рыба) Не самое вкусное, что мне попадалось). Город очень интересный! Не хотелось уезжать,еще столько не посмотрев! Для себя решила,что мне мало и я обязательно еще вернусь)
Израиль.. Святая земля..Начали свое путешествие с Тель-Авива. Решили снять квартиру(130 дол./сут), гостиницы ну очень дорогие, в прочем как и все остальное. Вода теплая-теплая,пляжная полоса длинная и широкая. Сразу бросается в глаза здоровый образ жизни местных. Занимаются спортом все, вплоть до старичков,все ездят на велосипедах,бегают и т.д. Еще одна отличительная черта израильтян то, что они очень свободный народ,ведут себя очень расковано и любят сидеть на земле даже, если рядом пустая лавочка) Вместо фаст-фуда у них изделия из бобовых. Например, фалафель( горох,перемолотый в пюре,сформированный в шарик и поджареный во фритюре), хумус(паштет из тех же бобовых). Там я попробовала самое вкусное мороженое в жизни) Ездили в старый город Яффо, пол часа на автобусе от Тель-Авива. Древнейший, маленький городок, в котором сохранились стены ,если мне не изменяет память, 7 век до н.э. Это город творческих людей.Говорят, Пугачева посещала его и прикупили не мало картин.
Накупавшись, поехали с экскурсией в Иерусалим и Вифлеем. Все, что там происходило достойно отдельной темы, ограничусь фотографиями. Нам повезло, нам попался отличный гид. Побывали в Храме Рождества, Гроба Господня, возле Стены плача. Кто чувствует радость, кто грусть,но ни одного равнодушного человека я не нашла. Каждый находит там что-то для себя.
Вернувшись домой,у мамы оставались не использованные деньги отпуска и она поехала в Железноводск. Отличная возможность здоровье подтянуть. Говорит, что очень понравилось. Поселилась в отеле "Славяновский исток", непосредственно на его территории сам целебный источник, а вокруг огромный парк. В отеле оказывают медицинские услуги, берут различные анализы, мама записалась на массажи и минеральные ванны.В общем все в пешей доступности, так что мы за маму не переживали:)







 
mamokid Дата: Суббота, 14.08.2021, 16:35 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 141
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вау! 83
Вот это интересное путешествие! Жаль, что сейчас так просто в Израиль не попасть..
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Как я провела это лето) (Тель-Авив, Стамбул, Железноводск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Иринка241, alika, netvojne, SamajaUmnaja, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии