Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 10:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Поездка в Крым. Много фотографий. (Фотоотчёт)
Поездка в Крым. Много фотографий.
Максим Дата: Понедельник, 18.01.2010, 08:21 | Сообщение # 21
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mulatka)
у меня вопросик- а с маленьким ребенком (до года) советуешь туда ехать или все-таки не стоит? Как там вообще в смысле сервиса для детей и развлечений?
mulatka, с ребенком на море нужно ехать. Море очень благотворно влияет на здоровье как деток, так и их родителей. По поводу возраста: здесь у всех индивидуально. Мы Анютку в 8 месяцев на поезде возили на море (Азовское). В принципе, 25 часов дороги она перенесла хорошо. Автомобиль для ребенка по-труднее - меньше раздолья и зависит от переносимости ребенком поездок на автомобиле. У нас, ТТТ, переносит нормально. В плане сервиса.....ну это где остановиться. А развлечения, ну там с июня по октябрь по всему побережью сплошные развлечения 7

Quote (Лёля)
А вы были в сталактитовых пещерах?
Лёля, к сожалению, не довелось 8 Мы покупали за всё время только 2 экскурсии и пещеры в них не входили, а остальное время сами катались по ЮБК и рассматривали достопримечательности.

Quote (Ира)
ну с машиной и зеленой картой понятно, а людям какие документы нужны? просто паспорта РФ и загран паспорта?
Ира, хочу предупредить, что если вы едете на авто - то им (авто) должен управлять либо сам владелец, либо доверенное лицо на основании нотариально заверенной доверенности и чтобы в этой доверенности в списке полномочий была фраза "И ВЫЕЗДА ЗА ГРАНИЦУ". Вот на это хочу обратить особое внимание, в противном случае вы можете не пересечь Украинскую границу.
И еще раз про документы, присоединяюсь к Емельяновой Ольге, для взрослых граждан достаточно Российского паспорта. Касаемо детей, если ребенок едет с обоими родителями - то доверенность на ребенка не нужна, если ребенок едет без родителей (с бабушками, дедушками, знакомыми и т.д.) или с одним родителем - то необходима доверенность от родителей в первом случае и доверенность от отсутствующего родителя во втором. Сейчас ходит много слухов, что доверенности вроде отменят (если ребенок пересекает границу с одним родителем) - мой совет: подстраховаться и сделать доверенность. Поверьте, что будет очень неприятно, когда вашего ребенка не пустят на территорию Украины, а "взятка за пропуск" будет не соизмерима со стоимостью доверенности. С нашей стороны проблем не возникает, а вот с Украинской могут....у них, как говорится "на каждый день недели свой аромат".


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....



Сообщение отредактировал Максим - Понедельник, 18.01.2010, 08:24
 
mulatka Дата: Понедельник, 18.01.2010, 08:26 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Максим, Спасибо за ответ. У нас с авто- переносимостью все в порядке, попробуем)))


 
Максим Дата: Понедельник, 18.01.2010, 09:33 | Сообщение # 23
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mulatka)
У нас с авто- переносимостью все в порядке, попробуем
mulatka, только почаще остановки делайте и иногда "свободу" давайте.


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
mulatka Дата: Понедельник, 18.01.2010, 10:42 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Максим, а общее время в пути сколько? ну если без остановок- только для справки)))


 
Максим Дата: Понедельник, 18.01.2010, 11:31 | Сообщение # 25
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mulatka)
а общее время в пути сколько? ну если без остановок- только для справки
mulatka, зависит от манеры езды: от 17 до 20 часов (без таможни) до ЮБК.


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
mulatka Дата: Понедельник, 18.01.2010, 11:37 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Максим, спасибо!


 
Лёля Дата: Понедельник, 18.01.2010, 18:53 | Сообщение # 27
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Максим)
Лёля, к сожалению, не довелось Мы покупали за всё время только 2 экскурсии и пещеры в них не входили, а остальное время сами катались по ЮБК и рассматривали достопримечательности.

Максим, там не обязательно покупать экскурсию. Можно самостоятельно доехать до пещер и немного подождать, пока соберется группа. Мы были там два раза, ждали не больше 15-20 минут. Это даже удобнее, чем ехать с заранее заказанной экскурсией. Мы для поездки в пещеру выбрали пасмурный денек, когда на море особо делать было нечего.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Светулька Дата: Понедельник, 18.01.2010, 19:32 | Сообщение # 28
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, Нам так много хотелось посмотреть, что до пещер дела не дошло...В конце сентября, представляешь, пасмурные деньков было всего 2 - один из них мы отдали Бахчисараю с Чуфут Кале, а второй - Ай - Петри. А так до обеда стабильно море, после обеда - осмотр достопримечательностей ЮБК Про пещеры знали (я включала их в план наших посещений), но он немножко не сошёлся с планами мужа 7 . Ему иногда после обеда хотелось просто пивка попить, а не рулить 4 Мне ещё очень хотелось совершить конную прогулку по Долине приведений, и ещё чего-то хотелось. Так что хотим ещё в эти края вернутся, только теперь через Судак - недельку в Судаке, а недельку на ЮБК.



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Лёля Дата: Понедельник, 18.01.2010, 19:37 | Сообщение # 29
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, это пару фото, чтобы мужу захотелось в следующий раз

Прикрепления: 5440246.jpg (209.6 Kb) · 6200039.jpg (205.9 Kb)




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Ира Дата: Понедельник, 18.01.2010, 23:39 | Сообщение # 30
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а что такое пещера с привидениями?





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Лёля Дата: Понедельник, 18.01.2010, 23:42 | Сообщение # 31
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, долина привидений ДОЛИНА ПРИВИДЕНИЙ



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Ира Дата: Понедельник, 18.01.2010, 23:46 | Сообщение # 32
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
Ира, долина привидений ДОЛИНА ПРИВИДЕНИЙ

все точно туда поеду.... толко детка подрастет...... "и не нужен нам берег Турецкий"






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Максим Дата: Вторник, 19.01.2010, 07:19 | Сообщение # 33
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
Светулька, это пару фото, чтобы мужу захотелось в следующий раз
Лёля, дык мне и не нехотелось - просто.....даже не знаю почему до них не доехали. Мы по зоопарку, Долине сказок, Ялте, дворцам всяким ездили.....


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....



Сообщение отредактировал Максим - Вторник, 19.01.2010, 07:20
 
Оксанчик Дата: Вторник, 19.01.2010, 12:33 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой какие фотки классные!!!!!!!!!!
Я в том году в июне тоже была в Крыму с друзьями, только в Судаке! Мне ооочень понравилось!!! В этом году хочу ещё съездить в Судак, только уже с дочкой, поезд она нормально переносит, а вот машины у нас нету к сожалению(((
Я была просто счастлива от прогулки на лошадях за горами, там долина ведьм по-моему.. научилась скакать рысью и галопом.. ууух! прям дух захватывало!
Quote (Максим)
И еще раз про документы, присоединяюсь к Емельяновой Ольге, для взрослых граждан достаточно Российского паспорта. Касаемо детей, если ребенок едет с обоими родителями - то доверенность на ребенка не нужна, если ребенок едет без родителей (с бабушками, дедушками, знакомыми и т.д.) или с одним родителем - то необходима доверенность от родителей в первом случае и доверенность от отсутствующего родителя во втором. Сейчас ходит много слухов, что доверенности вроде отменят (если ребенок пересекает границу с одним родителем) - мой совет: подстраховаться и сделать доверенность. Поверьте, что будет очень неприятно, когда вашего ребенка не пустят на территорию Украины, а "взятка за пропуск" будет не соизмерима со стоимостью доверенности. С нашей стороны проблем не возникает, а вот с Украинской могут....у них, как говорится "на каждый день недели свой аромат".

По поводу разрешения от второго родителя.. Граждане России не обязаны делать этот документ!!! Я на Новогодние праздники ездила на Украину с дочкой, перед этим весь инет перерыла, нашла закон и письмо в пограничную службу от ФСБ, где чёрным по белому написано, что если ребёнок едет с одним из родителей, то разрешение от второго не требуется! Главное чтоб оригиналы документов были с собой (паспорт и свидетельство с гражданством). Я конечно волновалась на границе, но была готова отстаивать свои права! Мы спокойно прошли паспортный контроль и на одной и на второй границе, разрешение так никто и не спросил! Да и вообще, если по смыслу, почему я должна кому-то платить за то что еду к родственникам за границу с собственным ребенком??? Это же мой ребёнок! Я ещё должна у кого-то спрашивать разрешение? Что за чушь! Надо знать свои права и бороться за них! (ой, извините, меня понесло.. просто очень возмущает меня эта ситуация)




Сообщение отредактировал Оксанчик - Вторник, 19.01.2010, 12:36
 
Максим Дата: Вторник, 19.01.2010, 12:59 | Сообщение # 35
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Оксанчик)
Я на Новогодние праздники ездила на Украину с дочкой, перед этим весь инет перерыла, нашла закон и письмо в пограничную службу от ФСБ, где чёрным по белому написано, что если ребёнок едет с одним из родителей, то разрешение от второго не требуется!
Оксанчик, ну, вообще, я не настаивал и говорил не про наших погранцов, а про украинских.
Я просто предупредил, что проблема может возникнуть: мне даже в посольстве украины толком не смогли объяснить - надо или не надо. А когда Вам на границе хохляцкая прикардонная служба скажет "ссаживаем ребенка" - уверяю Вас, заплатите "типа штраф" или останетесь на родине - и без альтернативы! Там Вы никому ничего не докажете и отпуск будет испорчен. А разрешение от второго родителя....ну в принципе бред, согласен, но не те это деньги.
Quote (Оксанчик)
Это же мой ребёнок!
Не только Ваш - папа у него тоже есть 83


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....



Сообщение отредактировал Максим - Вторник, 19.01.2010, 13:02
 
Емельянова-Ольга Дата: Вторник, 19.01.2010, 13:05 | Сообщение # 36
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Оксанчик)
По поводу разрешения от второго родителя.. Граждане России не обязаны делать этот документ!!!

это разрешение нужно делать только если родители в разводе или официально не расписаны, а мама не является матерью-одиночкой.
 
Максим Дата: Вторник, 19.01.2010, 13:13 | Сообщение # 37
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Емельянова-Ольга)
если родители в разводе
Оля, представляешь, решила ты с ребенком на хохляцком море отдохнуть, а "немуж" переехал на Камчатку 81 81 81


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Оксанчик Дата: Вторник, 19.01.2010, 13:19 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Максим)
Оксанчик, ну, вообще, я не настаивал и говорил не про наших погранцов, а про украинских.
Я просто предупредил, что проблема может возникнуть: мне даже в посольстве украины толком не смогли объяснить - надо или не надо. А когда Вам на границе хохляцкая прикардонная служба скажет "ссаживаем ребенка" - уверяю Вас, заплатите "типа штраф" или останетесь на родине - и без альтернативы!

Мы граждане России и подчиняемся российским законам, а хохлы просто пытаются деньги заработать лишний раз. Даже юристы мне советовали, что если возникнет такая ситуация, то звать старшего наряда и пусть он попробует объяснить на каком основании они требуют это разрешение и пытаются высадить на границе, кстати, по-моему человека нельзя оставить меж двух границ, если прошёл одну границу должен и вторую пройти.

Quote (Емельянова-Ольга)
это разрешение нужно делать только если родители в разводе или официально не расписаны, а мама не является матерью-одиночкой.

Оль, мы официально не расписаны, и разрешение у меня не спрашивали. 83

Ещё раз повторюсь, есть закон у нас, что граждане России не обязаны... если едут с одним из родителей.. граждане Украины должны, вот пусть хохлы со своих и спрашивают)


 
Емельянова-Ольга Дата: Вторник, 19.01.2010, 13:26 | Сообщение # 39
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня знакомая ездила в Крым с детьми (правда 3 года назад) брала доверенность от отца (они в разводе). Вот не помню только, пригодилась ли она ей))
 
Оксанчик Дата: Вторник, 19.01.2010, 13:31 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот нашла:
Согласно Федеральному закону №114-ФЗ не требуется разрешения на выезд ребенка за границу с одним из родителей от второго родителя. Но в этом законе данная норма прописана не достаточно четко для ее однозначного понимания пограничниками.

Однако, существует РАСПОРЯЖЕНИЕ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ ФСБ РФ, в котором прямо написано, что "в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется".

Федеральная Служба безопасности Российской Федерации
Пограничная служба
27 июня 2007 г. № 21/7/1/3
г. Москва

Ваше обращение относительно необходимости наличия нотариально заверенного согласия на выезд Вашего ребенка за границу в управлении пограничного контроля организационного департамента рассмотрено.
Информируем, что в случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. №273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации".
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

С уважением, Первый заместитель начальника
управления пограничного контроля
организационного департамента
В. Данчин

Именно это я и распечатывала и возила с собой.
Модераторы, не посчитайте офф-топом, это очень касается поездок ))


 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Поездка в Крым. Много фотографий. (Фотоотчёт)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии