Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 02:40

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Кипр, Лимассол (Мини-отчетик о моем беременном отдыхе)
Кипр, Лимассол
Чернова-Ксюша Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:52 | Сообщение # 1
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Начну свои рассказ с того что я не умею выражаться художественно-красиво. Так что читайте как получится.
это была моя вторая поездка на Кипр, т.к. была я беременная и денег было не много. Выбрали курортик подешевле и поспокойнее. Но забегу вперед, я человек без амбиций и нетребовательный) мне понравилось все и отель, и питание и отношение в отели, и люди окружающии. Все все все. Отель был 4 звезды Medeterranien beach (Лимассол) вроде так пишется.
Были в конце октября, начале ноября. Под самый конец сезона. Народу сравнительно не много, а погода замечательная +30 +31гр. Море уже прохладное (ребенка бы точно не пустила) но дети многии купались спокойно. Питание:у нас был завтрак и ужин. Вроде, если не ошибаюсь у них нет полного пансиона и все включено. Но голодным точно не останешься, еда или в отели или за пределом придостаточно. Обошли многии окружные кафешки в обед. Номер конечно же лучше брать с видом на море и повыше, как и везде. Номера были в то время приличные: большии, чистые и кондиционер работал. Персонал очень приветливый, добродушный и всегда готов помочь. Во всяком случае за мной беременной они очень носились и заботились.
Что касается питания, то оно было очень разнообразным и вкусным, каждый день тематические ужины. муженек мой любит вкусно поесть, и только Кипр он вспоминает с удовольствием. Еда шикарная была. особенно обалденные осьминоги и маринованные и в кляре.
Пляж большой, 1 на два отеля. но тем не менее никто друг другу не мешает. песочек сравнительно чистенький, вход в море замечательный.
За две недели успела и полежать вдоволь на солнышке нагреться, и посмотреть окресности.
В самом городе есть аквапарк, ну это для любителей. У меня муж не любит такое так что я там развлекалась одна. Мы пешочком гуляли и доходили до него ( не совсем рядом находится).
Конечно же побывали на ослячей ферме, для меня это обязательная программа. Очень позитивные эмоции получаешь там)))
Морское пушествие в моем положение думала будет лишним, ан нет только в + пошло. Только жарко было. А так наплавалась с маской, накупались в лагунах чистейших, красивых, села попой на ежа на скале, но все равно позитиффф.
так же побывали на рыбалке осьминожек, я лично ничего не поймала, только за других радовалась))))
сьездили на Пафос с исторической экскурсией.
Я считаю экскурсия там дороговаты. мы отдали на двоих - 500дол. ТОгда еще кипр не был в евросоюзе (сейчас наверно еще дороже).
Ну так вроде кратко все. если что вспомню еще добавлю, а сейчас чуток фото.
А вот еще, очень уж там сухо за пределами отелей, проблемы у них с пресной водой, и очень много ящериц, маленьких и большихххх.
Особо фоток с видами на ресторан,бассейн, номер и отель нету(((
Так отель выглядит внешне. Ниче особенного. И еле видно территорию отеля :бассейн и справа ресторан для ужина

Просто фоточки вечернего пляжа и моря.

Фотки с морскогого путешествия до города призрака Фамагуста.впервые в жизни увидела летающих рыб и маленьких акул.
Фото :1. Берега курорта Ай-напа (по дороге увидете много красивых пещер такие как "Пещера Акулы, и Мост Влюбленных и красивейшую голубую лагуна)
2.мини-рыбная ферма и как раз мост влюбленных,под ним обязательно нужно проплыть. При хорошей погоде есть возможность увидеть делфинов и огромных черепах.
На второй фотографии красивая пещера, но я уже не помню как она называется и почему.


Сафари на осликах. Моего ослика звали Памела Андерсон, так же там есть Ромео и Джульетта, Шумахер, Золушка и т.п, есть ослик лимузин))). Мне дали самого медленного и тугодумного ослика сказали (т.к. берменная я) но на деле мы с владельцем Шумахере ехали во главе колонны.На ферме проводишь пол дня и возвращаеся в отель уже к ночи. Катаешься на осликах, кушаешь апельсины, мандарины в их саду, мини экскурсия по местным жилищам и конечно же кипрская ночь с ужином и сертаки.

А здесь чуть-чуть фоток с исторической экскурсии на Пафос, с заездом в древнейший город Куриум и к месту где вышла Афродита из пены морской. Купаться я там не стала, вода уж больно холоднющая была, но ножки обмыла. и нашла очень много камней в виде сердца.


Вот и все вроде.
Лимассол думаю отлично подойдет для отдыха с ребенком, а молодежью только в ай-напу.


Сообщение отредактировал Чернова-Ксюша - Воскресенье, 07.02.2010, 17:00
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 05.02.2010, 18:46 | Сообщение # 2
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чернова-Ксюша, море-то какое, синее-синее 5 3 чистое наверное, да?
Для деток есть какая-нить анимация в отеле, не в курсе?


 
Чернова-Ксюша Дата: Пятница, 05.02.2010, 18:53 | Сообщение # 3
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чистое- чистое, но вот про анимацию скажу что не было никакой. Да и территория мала, детям бегать не где. Ни площадки ничего нет. Бассейн только детский помню.
Но мы были под конец сезона, может летом там и есть что-то для детишек. во всяком случае, многии тур операторы рекомендуют его как отдых с детьми.
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 05.02.2010, 21:14 | Сообщение # 4
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чернова-Ксюша, то что территория мала - это конечно огромный минус в плане детского отдыха 6 а за территорией реально куда-то с ребенком выйти?

 
Чернова-Ксюша Дата: Пятница, 05.02.2010, 21:35 | Сообщение # 5
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
территорией реально куда-то с ребенком выйти?

четсно говоря я на тот момент даже не обращала на это внимания, но до города надо идти минут 20-25, или ехать на такси или автобусе (остановка прям на против), но думаю и лишний раз не находишься. мы всегда ходили по набережной.

вроде сейчас посмотрела, есть у них детская площадка и мини-клуб, что то я ее не припомню. Может уже за 2 года и появилась.

Сообщение отредактировал Чернова-Ксюша - Пятница, 05.02.2010, 21:40
 
Жанна Дата: Пятница, 05.02.2010, 21:44 | Сообщение # 6
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чернова-Ксюша, А море шикарное! Хочу туда!!!!




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Olara Дата: Четверг, 19.08.2010, 11:35 | Сообщение # 7
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ксюша, а через какое агентство выбирать... Полезла кипр смотреть 5

Мечты сбываются
 
Чернова-Ксюша Дата: Четверг, 19.08.2010, 11:57 | Сообщение # 8
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы дваджы на Кипр летали через ТезТур, но как говорю тебе в ЛС, сейчас не нахожу на сайте у них предложения по Кипру(((
 
vil-ljuba Дата: Вторник, 12.10.2010, 22:52 | Сообщение # 9
Мисс Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень крассссииииввввооооо!!!! 3




СЧАСТЬЕ - ЭТО КОГДА ВСЕ ДОМА!
 
Малая Дата: Среда, 10.11.2010, 18:39 | Сообщение # 10
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Чернова-Ксюша)
но до города надо идти минут 20-25, или ехать на такси или автобусе (остановка прям на против), но думаю и лишний раз не находишься. мы всегда ходили по набережной.

почитала и посмотрела такую красоту, что прям порадовалась уже заранее за своего папу с мамой, так как они как раз в конце октября туда и планируют поехать 5 так, что мне отчет этот прям в тему сейчас был 3 мне сегодня предложили , как раз этот отель, как у тебя, для них в замен того, что искали по рекомендации его друга, вот только расстроило, что до города так далеко добираться, потому, как едут они в этот город только потому, что там живет его друг и будет у них гидом 83
 
Чернова-Ксюша Дата: Среда, 10.11.2010, 19:36 | Сообщение # 11
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Малая)
только расстроило, что до города так далеко добираться,

мда пешочком не находишься особенно в самое пекло(((
 
Малая Дата: Среда, 10.11.2010, 19:38 | Сообщение # 12
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Чернова-Ксюша)
мда пешочком не находишься особенно в самое пекло(((

вроде как в планы входило у них взять там машину на прокат...но...папу растраивает при этом - наличие руля тогда 7
 
Чернова-Ксюша Дата: Среда, 10.11.2010, 19:40 | Сообщение # 13
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Малая)
но...папу растраивает при этом - наличие руля тогда

ну так вообще замечательнО))) это его сейчас расстраивает) а по приезду и не выгонишь с места водителя)))
Это ж надо обязательно обьехать весь остров и заценить его просторы)))
 
alina22301 Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 16:19 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

были в Лиммасоле,отель Atlantic aoasis,большая территория,огромный бассейн для взрослых,один для маленьких и один бассейн- игровой центр в виде карабля с двумя горками,водными пушками,еда и напитки были доступны с 7.30-00.00,кормили,как 5*,к сожелению нет развлечений,за 10 дней нашего отдыха,два раза приезжал иллюзианист,за территорией был лунопарк.Ездили в аквапарк,большой,красивый,подходит для всех возрастов.Выезжали кататься на осликах,были там до обеда т.к маленький ребенок,моего ослика звали Сержио.Что касается моря,ездили в эвкалиптувую рощу,а какой там был запах эвкалиптов просто не передать,отдыхать на пляже было одно удовольствие,зонтик и лежак стояли 4€,мы их не брали,т.к всегда были в воде.Отдохнули хорошо


 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Кипр, Лимассол (Мини-отчетик о моем беременном отдыхе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии