Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 10:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Прага, Чехия (мартовская Прага)
Прага, Чехия
Чернова-Ксюша Дата: Четверг, 08.04.2010, 16:14 | Сообщение # 1
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот мы и обновили папин подарок на 8 марта.
Сьездили в Прагу и его окрестности.
Скажу так что я не восторге от этой страны и от города в частности. А моя подруга кторая выехала заграницу впервые - очень сильно впечатлилась и безумно рада что побывала в этой стране.
Вообщем начту с того наша поездка проходила с 15 марта. Прага нас встетила отвратной погодкой +3 и жутким ветром леденяшим, но буквально на следующий день было уже +15+17 и яркое солнышко. И так с акцентирую что сезон туристический начинается в Чехии в апреле, тогда и открываются самые красивые места и замки)))
Но нам это не помешало обьехать некоторые из них.
Начну сначало жили мы в центре на Вацлавской пл., потому как с ребенком не хотелось таскаться на общественном транспорте.
Да и вообще с ребенком не нагуляешься особо, но тем не менее нам это удавалось и даже неплохо удавалось.
Посетили мы как мне кажется не мало мест: обьехали Юг Франции и Север не весь конечно, но что-то. в основном для того чтобы полюбоваться чешскими замками. Что-то сами на машине, что-то с экскурсиями.
Сьездили в Дрезден и ну просто гуляли и изучали Прагу.
По поводы еды мы особо не заморачивались ( по понятно причине) и ходили в основном только в одно место На Липовой улице в пивоваренный дом, т.к. там всегда было вкусно и дешево) пару раз заходили в другие места для разнообразия.
т.к. компашка наша была чисто женская, то пиво мы не пили, только в первый день попробывали для галочки "типо были,типо пробывали"
Так немного фоток. За качество фоток сразу прошу прощения, фоткала подруга т.к. я с Тайкой была, а она фотик первый раз в жизни держала.
Да и фото не особо много.
Вид на Пражский Град со знаменитым собором Святого Вита и Карлов Мост.

Собственно красивейший собор Святого Вита ближе.

Пражский Град - вроде говорят самый крупный средневековый замковый комплекс Европы. До сегодняшних дней остается резиденцией правителей Чехии.

Замечательно зрелище прооисходит каждый час - это смена караула. Длится она окло 15 минут в сопровождении духового оркестра.

ну и как же не отметится то в их будке)))

На территории Пражского Града находится знаменитая Злата улочка, состоящая из ряда карликовых домиков, встроенных в арки бывшей крепостной стены
Вход на нее платный около 230 крон, но после 17 часов можно заходить бесплатно уже))) Мы там побывали уже вечером

Улочки Пражского Града: самая узкая улочка, даже установили светофор на ней и маленький канал, называют пражская маленькая венеция.

Так же панарама Старой Праги. Все красное от черепичных крыш. Красотаааа. И ночная панарама

В Прагу мы попали в предпасхальную неделю, когда город готовится к Пасхе, красиво украшен и открываются ярмарки, играет живой оркестр)))
Немного фоток

Знаменитый танцующий дом, хотя по Праге были замечены многии похожии дома)))

Чуток замков, фоток оттуда практически нет. т..к мы только рот расскрыв ходили смотрели а не фотками, да и во многих внутри нельзя было фоткать, даже за деньги((( а жаль красота там необыкновенная.
замок Сихров, его мы посетили с экскурсией. Находится он на севере Чехии. Что заметно по количеству снега. Хотя в это т день было +15, но там тепла особого мы не ощутили.


Средневековый замок Кост. в этот же день что исихров посетили.
Понравилось там только мне)))) Просто и без изысков. Там нам показали средневековые камеры пыток, вот жуть полнейшая. Даже фоткать не стали, не посебе было.

А это так ради прикола средневековые сильконовые формы ))) не смогла не сфоткать

Юг Чехии, еще его называю Чешская богемия.Так замок Глубока мы посещали уже сами, но он был по больше части закрыт еще. т.к. я уже говрила туристический сезон начинается с апреля.
Но увидеть его нам очень хотелось. Он ,конечно же, очень красив.
Построен на скале над рекой Влтава ия вляется национальным музеем. Вообще этот замок использовался всего 6 дней в году для охоты. Внутри он просто шикарен, но фоткать там нельзя.

Вход в оранжерею

Отдельный день мы посвятили городу Чешский Крумлов, просто чтобы там погулять и подышаьть воздухо и полюбоваться крастотами и закупиться чешскими карандашами кохинор для Тайки. Накупила на всю жизнь их. Особенно Тайке нравятся толстые цветные карандаши.



Ладно это все мелочи по сравнень с последним нашим днем, а это было посешение ЗООПАРКА. Ну как же не порадовать дите да заодно и себя.
Чешкий зоопарк считается одним из лучших в мире. находится он под открытоым небом и у подножия горы и на ноге собственно тоже. Куда можно подняться на фуникулере.
Что писать даже и не знаю, чтобы описать наш восторг я даже слов не подберу.
Чуток фоток:
Нам больше всего понравился открытый индонезийский павильон с обезьянками и другой живностью. заходишь туда ипопадаешь в тропические джунгли, где вокруг тебя одни лианы,зелень и обезьянкиииииии.

Обезьянки до того забавные, кто-то сидит чешется, кто-то по лиане летает, кто-то предразнивает туристов, вообщем каждая занята своим делом. Вот эта обезьянка попалась фотогеничкая, любительница фоткаться так нам позировала обалденно


Чтобы попасть вс ледующий павильон нудно пройти через узкий темный коридор с застекленными комнатками где, живут летучии мыши, но когда туда попадаешь, раздаются постоянные визги крики и плач, а все потому что комнатки то не все застекленные. И мыши эти просто роем летают над тобой и садятся на тебя. Мы тоже испугались жутко. Но потом еще не раз там проходили))))
Вот такие мы оттуда вышли, выбежали:

Каких только животных нет в этом зоопаркеЮ, я даже о многих ничего и не слышала.
Зоопарк понравился еще тем, что ты можешь окунуться среду обитания того или иного животного и просто походить среди джунглей и если повезет погладить еще их. Так же есть такие большии крытые павильочики куда заходишь через 2-ую дверь и вокруг тебя летают всякие экзотические птички.
Да просто идешь себе по дорожке а тебе на встречу идут красивенные павлины)))) Детишки просто бегают за ними по дорожкам, пытаясь поймать)))

Так же очень красивое зрелище это жирафы.За ними можно наблюдать с балкончика и подойти поближе уже внизу:


Вообще там у каждого вольера, загона ну или еще как назвать не знаю, есть лавочки, пенечки для того чтобы посидеть и понаблюдать за животным. Так это все интересно и забавно. Особенно наблюдать за пингвинами, белыми мишками.



Огроменные черепахи и не скажешь что медлительные и их соседи по камере летучии мышки

Крокодилы, я впервые полюбила крокодилов, такие они красивые оказались, а какие у них зубыбелые белые и прозрачные))

Яркие Фламинго

Дя детишек там шикарнейшая детская площадка, и выдают тележки что бы детишек первозить по зоопарку, мы не брали с ней справится только мужчина мне кажется.
В конце поездки я сказала себе, что больше в чехию не вернусь, а сейчас подумала-подумала и все таки стоит еще раз ее посетить, а именно летом))))
Как нам сказала женщина с которой мы познакомились, что побывав в Праге " вы должны обязательно посетить 3 места: Пражский Град, Вышеград и еще что-то ну не помню хоть убейте)))) Значит ваш долг перед Прагой выполнент, но и так же НЕ пытайте обьять необьятное, Карл на вас не обидется))))


Сообщение отредактировал Чернова-Ксюша - Четверг, 08.04.2010, 22:43
 
FoxAlisa Дата: Четверг, 08.04.2010, 17:39 | Сообщение # 2
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чернова-Ксюша, зря ты грешишь на фотки, по-моему все отлично:)
И рассказ отличный, я хочу в Чехию, чтобы попробовать настоящего пива 5


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Shvedka Дата: Четверг, 08.04.2010, 21:26 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
Чернова-Ксюша

очень здорово и красиво! я мечтаю о Чехии, но все никак не получается.


 
Leno4ka Дата: Четверг, 08.04.2010, 23:01 | Сообщение # 4
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чернова-Ксюша, красотища!!!!!!тож очень хочууу!!! 3



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
яя Дата: Пятница, 09.04.2010, 01:22 | Сообщение # 5
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне очень безумно понравился город и страна, мы были летом, мож по этому....Гигантское кол-во туристов с детьми, причем с несколькими...
я была беременная, пивом в россии не увлекаюсь, а в праге выпивала в день по 0,3...еле останавливаясь..
сейчас вот вспоминаю и уже слюньки подкатывают...мммм...





Сообщение отредактировал яя - Пятница, 09.04.2010, 01:35
 
Чернова-Ксюша Дата: Пятница, 09.04.2010, 09:42 | Сообщение # 6
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

яя, Юль, да летом то ой намного краше))))
Quote (яя)
пивом в россии не увлекаюсь, а в праге выпивала в день по 0,3...еле останавливаясь..

Да многии не пробовшие пиво вовсе и не пьющии возвращаются любителями пива))))

А вообще я лично для себя сделала вывод, что город средне статистический, и как мне показалось что в нашей Москве намного интереснее.
ну не знаю не пошел у меня этот город и все, не МОЕ.
И люди там до такой степени не воспитанные (по отношению к русским), это так бросается в глаза. Что иногда просто раздражало.
Может кто меня и опровергнет и поспорит, но это то что я видела и то что мне рассказали местные русские ,живя в праге не один десяток лет

 
Лено4ек_Т Дата: Пятница, 09.04.2010, 11:06 | Сообщение # 7
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот куда-куда, в Чехию я б съездила с удовольствием!!! 5
Здорово, девчонки, классные фотки!


 
Tanusik Дата: Пятница, 09.04.2010, 15:01 | Сообщение # 8
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

фотки классные!!! 81 тоже хочу в Чехию!!!


 
Максим Дата: Пятница, 09.04.2010, 15:38 | Сообщение # 9
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чернова-Ксюша, замечательный отчёт, замечательные фотографии, замечательный город......Там мне, кстати, понравилось больше чем в Париже...... как-то уютнее там и тише (правда дело было в январе 1998 года 7 )
А потёрли крест на Карловом мосту, где был сброшен Святой Ян?


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Чернова-Ксюша Дата: Пятница, 09.04.2010, 17:19 | Сообщение # 10
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Максим)
потёрли крест на Карловом мосту, где был сброшен Святой Ян?

гыгыгы я одна из тех кто трет все подряд и везде)))) причем без загадывания желаний и просьб))))))) Так что на Карловом мосту обтерла все что можно и нельзя и не раз 7 ))))

А вот на счет уюта и тишина - согласно, спокойствие такое в воздухе летает.

Сообщение отредактировал Чернова-Ксюша - Пятница, 09.04.2010, 17:21
 
Полина Дата: Пятница, 09.04.2010, 18:02 | Сообщение # 11
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Максим)
правда дело было в январе 1998 года

Максим, а я в январе 98 тоже была в праге! Мы там НГ встречали )))
 
Максим Дата: Суббота, 10.04.2010, 13:41 | Сообщение # 12
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
а я в январе 98 тоже была в праге! Мы там НГ встречали
Полин, а мы НГ встретили и 2 числа в путь.......


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
sterosta Дата: Суббота, 10.04.2010, 15:59 | Сообщение # 13
Солнечная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

очень Прагу люблю!2 раза была и в третий хочу!

 
Ежик Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:35 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Чернова-Ксюша)
Скажу так что я не восторге от этой страны и от города в частности

Тем не менее, отчет очень позитивный :) И правильно, надо оставлять в памяти только хорошее!
Мне вот в Праге больше всего зоопарк запомнился (особенно пингвины и поросята-пекари), ресторан "У Швейка" и система общественного транспорта :)))
Quote (Чернова-Ксюша)
За качество фоток сразу прошу прощения, фоткала подруга т.к. я с Тайкой была, а она фотик первый раз в жизни держала.

Все в порядке, очень интересные фото!


 
Чернова-Ксюша Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:22 | Сообщение # 15
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ежик)
"У Швейка"

ОООО да нам тоже понраилось там))) мы в него по наводке пошли. второй раз уже почему-то блуждали и не смогли найти 8
 
Alice Дата: Понедельник, 12.04.2010, 15:24 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чернова-Ксюша, отличные фотки и рассказ, сразу вспомнилось наше с мужем свадебное путешествие... Очень надеюсь оказаться там снова и обязательно посетить зоопарк )) Скажите а как ваша дочка восприняла поездку, ей было интересно, не утомляли автобусные экскурсии? ( просто размышляю о том когда мы сможем поехать втроем в этот чудесный город )
 
Чернова-Ксюша Дата: Понедельник, 12.04.2010, 16:24 | Сообщение # 17
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Alice)
ей было интересно, не утомляли автобусные экскурсии? ( просто размышляю о том когда мы сможем поехать втроем в этот чудесный город )

Моей девице было интересно все, ей всегда интересно что-то новое и многолюдное (ну если у нее хорошее настроение конечно) В коляске практически не сидела, в основном бегала сама, или за руку ходила. как я наблюдала что с детьми путешествуют многии и Прага не исключение. Очень было много мамочек(без пап) с детьми и с двумя и даже с тремя.
Изначально я не представляла как я справлюсь, а сейчас уже скажу что не стоило и бояться. Но точно уж лучше ехать в такие путешествия с детьми старше 2 лет (будет проще с питанием и сном). Это я для себя вывод сделала.
на автобусную экскурсию она ехала скажем так нормально: туда ехала спокойно смотрела в окошко все комментировала, обратная дорога далась еще проще т.к. спала.
Она у меня привыкшая к путешествиям на машине да и на автобусе ездила не раз.
 
Рида Дата: Среда, 14.04.2010, 00:54 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Чернова-Ксюша)
на автобусную экскурсию она ехала скажем так нормально: туда ехала спокойно смотрела в окошко все комментировала

какая же она у тебя молодец 81 !!! Разумная вся такая!!! Вы обе-умнички, решились на такую поездку и все выдержали! Я бы с удовольствием вернулась в Прагу , но только весной или ранним летом, потому как февральская Прага не совсем меня порадовала, согревались только глинтвейном или грогом. 5


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Чернова-Ксюша Дата: Четверг, 15.04.2010, 14:19 | Сообщение # 19
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Рида)
решились на такую поездку и все выдержали!

7 судьба заставит и не на такое решишься 7

Я вот тоже решила летом повторить в следующем году, И вообще я уже распланировала летние поездки с Тайкой на пятьлет вперед))))

Quote (Рида)
согревались только глинтвейном или грогом.

Я на пасхальной ярмарке попыталась согреться таким образом, что-то не пошло у меня и поэтому я вдарила по колбаскам горячим.
а сейчас смотрю вроде неплохо время провели. Позитив один в памяти остался
 
Panamka Дата: Среда, 29.01.2014, 16:23 | Сообщение # 20
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Влюбилась в Прагу!была всего одни сутки..но посмотрела многое!хочу теперь еще вернуться уже в теплое время года 5



Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Прага, Чехия (мартовская Прага)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии