Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 01:02

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отдых в Королеве » Где купаться в Королеве?
Где купаться в Королеве?
chippolina Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 08:43 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В такую жару остро встает вопрос: какие поблизости есть водоемы, пригодные для купания с ребенком? Желательно, чтобы добраться до них можно было на общественном транспорте или пешком.





 
Lady100 Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 09:37 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По моему глубокому убеждению, в радиусе 100 км от Москвы купаться небезопасно для здоровья, что бы там не говорили соответствующие инстанции.

 
salamandra Дата: Понедельник, 28.07.2014, 01:19 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я с сыном раньше на торфянку ездила. Пляжик там песочный есть приятненький такой - малышу играть хорошо. Только топать от автобуса по жаре минут 15 надо и почёсываешься потом до душа. Да и народа куча. А тут посоветовала мне женщина одна в Оболдино поехать. Автобус 6 от ст. Болшево. Ехать минут 15-20 через 2 поста милицейских вдоль водоканала (на машине не проехать). Там на предпоследней остановке пруд 5 минут хода. Размером с хорошее футбольное поле, овальный. Он частично водорослями зарос. То ли они его сами местами чистят, то ли он сам так странно зарос. Короче он будто полосатый: полоса водоросли от берега до берега метров 10 шириной, полоса чистая с песочным дном от берега до берега метра 4 шириной. И так он весь поделен. Чистых полос штук 5. Там где чисто песочек на дне и мель метров 5. Сын при росте 114 см заходил спокойно. Рыбки стаей вокруг тебя плавают мелкие. Вода чистая и не чесались потом совсем. Только берег там травянистый, но пристроиться можно. Ещё поедет в середине недели следующей. Пока были в будний день за весь день человек 15 всего купалось. Вот. 83 Автобус ходит только раз в час иногда два раза.

Galina
 
ленаназ Дата: Понедельник, 28.07.2014, 14:05 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фрязинское водохранилище. на электричке остановка Фрязино-тов., пешком 2 мин.
 
Иланка Дата: Понедельник, 04.08.2014, 15:30 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По моему глубокому убеждению, в радиусе 100 км от Москвы купаться небезопасно для здоровья, что бы там не говорили соответствующие инстанции.
+ много, к сожалению. 6
Лучше в ванне "купаться", чем ребенка заведомо в рассадник куда-то вести. Я понимаю, что жарко, что не все могут на море выехать. Ну и фиК с ним. Здоровье важнее удовольствия, вернее удовольствия надо искать другие. Понимаю, что такое мнение мало, кто поддерживает, но реалии "ландшафтные", увы, таковы...
В свое время, лет 20 назад, ребенка возили изредка на пироговское водохранилище, но там была возможность купаться на пляжной территории, которая прилегала к домикам какого-то товарищества - песок, минимум народу и даже всё дно, как на ладони видно. Когда этой возможности лишились, то несколько лет, пока не получилось поехать в Крым(сначала), не купались.
Никто не умер, как-то перебились. 8
 
puchistik Дата: Среда, 06.08.2014, 10:54 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 122
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ездеем на торфянку на великах купаемся, никто не умер не заболел 5
 
rara_avis Дата: Среда, 06.08.2014, 15:18 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ни пруды, ни озера - нужна проточная вода. были в выходные на шапкином мосту, там даже родники бьют, поэтому вода прохладная и прозрачная, нет неприятного запаха и рыбок-малюток много у самого берега. и какой-то автобус мимо проезжал, к сожалению, не знаю номер маршрута.

 
puchistik Дата: Среда, 06.08.2014, 15:41 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 122
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

года 3 назад искупались на шапкином мосту, ребенок болел дня 3 . Больше туда ни ногой
 
rara_avis Дата: Среда, 06.08.2014, 16:01 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

puchistik, очень жаль. чем болели?
мы сначала сами искупались, подождали возможных последствий, потом уже ребенка взяли. тьфу-тьфу))) даже намека на зуд не было.


 
puchistik Дата: Среда, 06.08.2014, 17:52 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 122
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата rara_avis ()
очень жаль. чем болели?

температурили , тошнило.
 
Польза Дата: Среда, 06.08.2014, 23:52 | Сообщение # 11
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата rara_avis ()
были в выходные на шапкином мосту

на сколько знаю (и по местному ТВ в прошлом году точно говорили,в этом не попадаю на новости) в Клязьме в городе запрещено купаться (палочки всякие)...ну на шапкином мосту точно нельзя....я в своё время подцепила стафилококка (вроде точно не помню кого) в Пирогово, по лицу раздражение пошло...после этого в наших местных водоёмах не купаюсь....в школьные годы ездили во фрязино (один раз там ногу в воде порезала, но сильно,но не приятно), что там сейчас не знаю, но вроде так же люди ездят...




 
PolosatayaTigra Дата: Четверг, 07.08.2014, 00:23 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

1. Пирогово - для меня это лучшее место вблизи, но пробка в субботу была караул какая, а мелкий мой не любит в машине ездить.
2. Торфянка - все устраивает, кроме плавающих ужей. Вчера увидела ужа в воде, плывущего рядом со мной, так чуть не обоср**ась, простите 2 Рассказала это сегодня знакомой, так она сказала, что ее подруги в этом году не раз их видели и в воде и на берегу.
3. Клязьма - брезгую я ей, конечно. Но есди б в ней действительно было запрещено купаться, то была бы инф. на пляже, а так по Королев ТВ слышала, что в планах обустройство хорошего пляжа у Шапкиного моста.
4. Фрязино - года 4 назад там было жутко грязно и куча народу.


Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
Польза Дата: Четверг, 07.08.2014, 09:03 | Сообщение # 13
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата PolosatayaTigra ()
было запрещено купаться, то была бы инф. на пляже

порыла на просторах инета: 2 года назад палочку на шапкином мосту обнаружили, видимо это и отложилось в голове... а новый репортаж тут: не рекомендуют всё таки и нарушения есть http://www.korolev-tv.ru/2014-07-17/no-more-swimming-2




 
Narisa Дата: Пятница, 08.08.2014, 18:19 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5546
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, по поводу фрязинского водохранилища. Сейчас спросила у девочки, которая там живет. Говорит, местные не купаются - грязно, раньше было лучше, много бомжей. Лучше на Лесные озера (я, правда, не знаю, где это).
Сами мы в наших водоемах давно не купались, я побаиваюсь, если честно. Раньше и на торфянку ездили, и во фрязино то же, и в пирогово, а сейчас терпим до моря 8


 
jenka80 Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 20:41 | Сообщение # 15
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я во фрязино родилась, так мы не купались никогда... Один раз позагорать на барские пруды ездили .... Грязно и толпа,,,, за 30 лет ничего не изменилось видимо ...
 
beautitul Дата: Понедельник, 18.08.2014, 21:54 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные






Пироговское водохранилище! У нас там дача и купаемся летом там регулярно. Живем там рядом с водой и купаемся когда хотим. А вот, кто едет туда просто покупаться и уехать жалко. Потому, что каждый день из окна наблюдаем ка примерно с 6 вечера до 2 ночи машинки движутся как черепахи в лучшем случае или просто стоят долгое время.

Добавлено (18.08.2014, 21:54)
---------------------------------------------
Пироговское водохранилище! У нас там дача и купаемся летом там регулярно. Живем там рядом с водой и купаемся когда хотим. А вот, кто едет туда просто покупаться и уехать жалко. Потому, что каждый день из окна наблюдаем ка примерно с 6 вечера до 2 ночи машинки движутся как черепахи в лучшем случае или просто стоят долгое время.

 
puchistik Дата: Вторник, 19.08.2014, 09:41 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 122
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Своим ходом до Пирогово далековато 7
 
Anamaka Дата: Понедельник, 08.06.2015, 00:56 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, в этом году кто-нибудь уже купался на торфянке? Теплая вода?

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
mamasveti Дата: Среда, 10.06.2015, 15:56 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka, На улице холодина! как может вода быть теплая если ночь бррр!



 
Лю-люя Дата: Пятница, 24.06.2016, 13:13 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Посоветуйте, где в этом году в Королеве искупаться? Или по близости?

 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отдых в Королеве » Где купаться в Королеве?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии