Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 18:04

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Парковки во дворах
Парковки во дворах
jenka80 Дата: Среда, 01.02.2012, 00:14 | Сообщение # 41
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, Это да... все тут изза леса живут)) НО если безобразия не закончится, то лес скоро перетанет перевешивать чашу весов... 8
 
Тёща Дата: Среда, 01.02.2012, 00:46 | Сообщение # 42
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
Просто автовладелец взял и выделил себе кусок общедворовой земельки под собственную машинешку. Шоб хлоп, приехал в любое время дня и ночи, а местечко-то вот оно, у подъезда прям:) НУ это так, в красках:)

По идее как он себе выделил, так можно его этого и лишить, делов-то.. :) кстати, я знаю, что инвалидам разрешают выделять места под парковку. У вас там точно не инвалид проживает? 7

Quote (juli25)
по существу тада план такой вырисовывается - мне надо узнать ФИО председателя ТСЖ (кто-нить подскажет, откуда искать начинать?) Направить ему запрос (или лично прийти спросить и письменный ответ потребовать) об основаниях вкапывания этих столбов.
Дальше так. если нет ни протокола общего собрания, ни бухгалтерских бумаг, то председатель так и пишет мне - ничо нет, основания мне неизвестны. А если есть и протокол и бумаги, то если земля выделена, то всё, пролет и девичья фамилия - столбы там правильно стоят, общее собрание я профукала. А если земля городская, то есть шанс спилить? Все прально, Оль?

ну по идее вся инфа висеть должна по подъездам.. у нас так: с телефонами и номерами квартир данные председателя и всех членов правления. Если деятельность ТСЖ ведёт УК, значит к ним в бухгалтерию.. Для начала да, его контакты найти, поговорить.. или на бухгалтера насесть, мол, что из дворового инвентаря висит на балансе ТСЖ, она обязана знать. В таком случае действовать нужно нахрапом.. если преседатель артачится, жаловаться можно хоть сразу в администрацию и прокуратуру. Они, каэш, могут отмахнуться, но могут и проверку назначить. Председателю и УК это нафиг не нужно, поэтому им легче показать/объяснить, чем прятаться. :)) Я это всё из собственного опыта рассказываю, у нас одна собственница в доме такую бурную деятельность разводила.. правда, хотела совершенно нереальных вещей (даже суд потом ей отказал), но своим напором добилась внеплановой проверки от администрации города. Даже бухгалтерскую документацию изымали..
Ещё, если вообще копнуть НУ ОЧЕНЬ глубоко, можно просто через опять же архитектурный комитет попробовать найти кадастровый план территории.. на ней должны быть указаны все постройки и сооружения, включая инженерные коммуникации. Если там обозначен газон, значт и должен быть только газон, всё остальное уже как бы самодеятельность.
Однако, эту бумагу я уже не знаю как просить, честно говоря....


 
juli25 Дата: Среда, 01.02.2012, 01:51 | Сообщение # 43
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
У вас там точно не инвалид проживает?

да я видела этого инвалида. Холеная такая ряха. На 99й ездит, со скамейкой сзади 7 И вообще у нас таких "инвалидов" 4ро уже!
если это не члены правления ТСЖ, которые сами себе собрание провели, и все оформили, то я просто уверена в том, что это самовольная построечка. ДАже никто не заморачивался над тем, что это незаконно или непрально как-то. Вот ему, автовладельцу, так надА и пофигу на всех!

Quote (Тёща)
ну по идее вся инфа висеть должна по подъездам.. у нас так: с телефонами и номерами квартир данные председателя и всех членов правления. Если деятельность ТСЖ ведёт УК, значит к ним в бухгалтерию..

не, не висит у нас (но я еще раз внимательно все обшарю). Соседей бы хоть кого-нить выловить, с ними бы поговорить. Мож кто в курсе. НО, думаю, в любом случае наверное в ЖЭУ должны корни отыскаться? или даже в той же УК?
спасибо тебе воооот такущее за ликбез! 3

Добавлено (01.02.2012, 01:51)
---------------------------------------------

Quote (Тёща)
По идее как он себе выделил, так можно его этого и лишить, делов-то.. :)

не, ну ты же понимаешь, что эти столбики, цепочки и замок - это его собственность. Ежели я это все выкорчую без наненсения повреждений, аккуратно сниму и отдам, тада да - вот пжалте, заберите и больше не шалите, уважаемый сосед! но я ж так не смогу. При всем желании не смогу:)))
 
Тёща Дата: Среда, 01.02.2012, 02:32 | Сообщение # 44
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
да я видела этого инвалида. Холеная такая ряха. На 99й ездит, со скамейкой сзади И вообще у нас таких "инвалидов" 4ро уже!

оооо, это классический "инвалид"... они в каждом дворе такие имеются... 7 сочувствую..
Quote (juli25)
не, не висит у нас (но я еще раз внимательно все обшарю). Соседей бы хоть кого-нить выловить, с ними бы поговорить. Мож кто в курсе. НО, думаю, в любом случае наверное в ЖЭУ должны корни отыскаться? или даже в той же УК?

а в бумажке за квартиру должны быть указаны реквизиты и тел какой-нить для связи.. ну там отдела расчётов обычно.. можно через них узнать, куда обратиться.. 83


 
Надя Дата: Среда, 01.02.2012, 13:39 | Сообщение # 45
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
ВМесто того чтобы сделать карманы во дворе! У нас тут газонов немерено! Только они нафиг никому не нужны!

Женя, я тут не согласна. Под асфальт можно всё закатать, а дышать чем?, а где с детьми гулять? На Мичурина-единственный в городе новый район, где есть детские площадки, в остальных-асфальт, машины, а мест всё равно не хватает!!! (я тоже на машинке езжу, так к слову). Не за счёт зелёных насаждений вопрос должен решаться, но в нашей стране...эх!
Quote (jenka80)
Тут сложней- есть Утоконос на территории домов

Утконос изгнать! Где на это подписи собирают-я подпишусь.
Quote (juli25)
Просто автовладелец взял и выделил себе кусок общедворовой земельки под собственную машинешку

А это конечно безобразие. Моя знакомая тоже пробовала с этим бороться-без толку, извините 6
, если расстраиваю.


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
jenka80 Дата: Среда, 01.02.2012, 14:15 | Сообщение # 46
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надя)
Женя, я тут не согласна. Под асфальт можно всё закатать, а дышать чем?, а где с детьми гулять? На Мичурина-единственный в городе новый район, где есть детские площадки, в остальных-асфальт, машины, а мест всё равно не хватает!!! (я тоже на машинке езжу, так к слову). Не за счёт зелёных насаждений вопрос должен решаться, но в нашей стране...эх!

Я же не предлагаю убрать площадки! А бестолковые газоны!
Что было много зелени= надо ухаживать за ней, газон подсеивать, поливать летом! Ничего этого не делается...так зачем тогда эти плешивые участки земли??? 2 МНе с 10 этажа очень хорошо это видно! 2 ПЛюс еще дурацкие площадки со столбами= на которых белье вешать! КТО???? будет вешать белье свое во дворе??? На кой их налепили у каждого подьезда???Я еще могу понять 1-2 ковры выбить= у кого они есть....
За нашим домом всегда вечером солнце= так там газон вместо площадки! Пришлось мамочкам сбросится на песочницу, и поставить ее этот газоа и на балланс ТСЖ, чтобы дети летом гуляли на солнышке! Блина!
Так что наш типа зеленый района= это фигня все! Я тут 7 лет живу= ничего толкого что бы сделали пока не видела!
Деревья не растут , там где они пытаются сажать= потому что там не земля под травой= а строительный мусор! О каком озеленении может идти речь тогда???
Надо убирать мусор и привозить землю...ЭТим никто заниматься не будет...так зачем тогда эта видимость???
Я сама пыталась прикопать цветочек= там цемент и гвозди! Я лопатку железную сломала! 2

Добавлено (01.02.2012, 14:15)
---------------------------------------------

Quote (Надя)
Утконос изгнать! Где на это подписи собирают-я подпишусь.

Есть старшие по подьездам- собираем подписи на смену председителя ТСЖ....уже достал этот бадак...что то надо делать...
4 корпус уже ходил с претензией= но их послали...надо коллективно решать эту проблему...
 
juli25 Дата: Четверг, 02.02.2012, 00:33 | Сообщение # 47
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надя)
А это конечно безобразие. Моя знакомая тоже пробовала с этим бороться-без толку, извините 6
, если расстраиваю.

не расстраиваете. Но было бы полезнее, если бы хотя бы со слов знакомой рассказали бы, как боролась? куда ходила конкретненько? куда звонила? что говорили-отвечали. Ну в общем, чтобы мне на те же грабли не наступать:)))

Добавлено (02.02.2012, 00:33)
---------------------------------------------

Quote (Тёща)

а в бумажке за квартиру должны быть указаны реквизиты и тел какой-нить для связи.. ну там отдела расчётов обычно.. можно через них узнать, куда обратиться..

угу, ну направление деятельности понятное. седня из дома не выходила, так что даже подъъезд еще раз не обследовала:)))
 
Надя Дата: Четверг, 02.02.2012, 13:15 | Сообщение # 48
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, она писала на сайте Коро*лёв.ру, там есть форма для обращения. в первый раз ей ответили, типо ну спасибо что написали, рассмотрим и т.д., а дело ни с места. Во второй раз даже не ответили. Видимо, самозахват территории, власти г.Королёва считают нормальным. Кто-то тут писал, что в Автобытдор надо обратиться, мне тоже так кажется. Во всяком случае можно попробовать.
Quote (jenka80)
Что было много зелени= надо ухаживать за ней, газон подсеивать, поливать летом! Ничего этого не делается...

Quote (jenka80)
Деревья не растут , там где они пытаются сажать= потому что там не земля под травой= а строительный мусор!

а ведь и правда, район построили почти 10 лет назад, а ни одного толкового деревца не выросло.... 6


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
juli25 Дата: Четверг, 21.06.2012, 10:42 | Сообщение # 49
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, у меня получилооооось! 5 5 5
ура-ура-ура!!!!
я долго, правда, пыталась узнать, кто у нас председатель, потому что никто не знал вообще. Пока уже ногами не дошла до жэу. Там и выяснилось, что председатель там и квартирует, но к нему запись на прием и т.д. и т.п. Я даже заказное письмо ему отправила, в к. мая получила ответ, что ничо не зарегистрировано как положено. Приготовилась в архитектурный отдел писать и параллельно в соседней теме наткнулась на ссылку
http://dom***dvordorogi.ru/
по ней прошла, там готовое обращение в региональные органы. Заполнила все. Сижу жду. Вот пару недель назад стали ответы приходить. От Правительства МО и от Министерства ЖКХ. Суть ответов - Ваше обращение отправлено в Администрацию г. Королев. Я приготовилась ждать до середины июля ответ от Администрации. Но муж вчера сказал, что спилили у нас столбы 5 Я не видела, пойду еще седня спецом смотреть и плясать джигу 7 5 7 5

кстати. у подружки во дворе на ул. пионерская была парковка не просто со столбиками, там и покрытие спецовое привозное было. Неделю назад тоже спилили все, грят по обращению одного гражданина. Владельцы, канешна, были в ахере, хотели гражданину харю чистить. Но потом вроде даже и успокоились. Мои ко мне пока не приходили 5
 
Наталия30 Дата: Четверг, 21.06.2012, 11:51 | Сообщение # 50
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
грят по обращению одного гражданина.

Quote (juli25)
Мои ко мне пока не приходили

будем надеяться, что и не прийдут 83

juli25, 81 ты молодец! 81


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
juli25 Дата: Четверг, 21.06.2012, 11:54 | Сообщение # 51
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Наталия30)
будем надеяться, что и не прийду

ну мне без разницы, если честно. Я ничего противоправного не совершала, мне ни за что не стыдно. А владельцам я бы сама в глазоньки посмотрела бы:))))
 
Serg Дата: Суббота, 18.06.2016, 10:26 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Беспредел на Легостаева 4. Возле дома практически все паркинги разрисовали инвалидами и по утрам вывозят машины пачками. Пострадавшие, имейте ввиду, без знака "работает эвакуатор", вывозить машины не имеют права. А управляющей компании надо задать вопрос, откуда в нашем дворе столько инвалидов.
 
shalfey777 Дата: Суббота, 18.06.2016, 12:40 | Сообщение # 53
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Serg, табличка о работе эвакуатора нужна только со знаком «Остановка запрещена».
Во всех остальных случаях, например, с места для инвалидов или с тротуара во дворе, эвакуируют законно и без всяких знаков. Просто потому, что это нарушение ПДД

Добавлено (18.06.2016, 12:40)
---------------------------------------------
На Фрунзе, у домов 1е и 1б начал работать эвакуатор. Сама грешна, когда нет места, парковалась двумя колесами на тротуар...
Больше не буду (((


У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©

Сообщение отредактировал shalfey777 - Понедельник, 18.07.2016, 22:51
 
Мир8 Дата: Суббота, 30.07.2016, 14:17 | Сообщение # 54
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 58
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас от подьезда ночью эвакуировали и ничего не смогли доказать.
 
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Парковки во дворах
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии