Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 14:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » АВТОжилетка (Часть 17)
АВТОжилетка
sweetlanka Дата: Среда, 12.11.2014, 19:50 | Сообщение # 41
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 69
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Польза,
Цитата
ой девчонки, я понимаю-типо правила, пропускать надо и т.п....но легче притормозить ногами на земле,чем а/транспортным средством, у которого ещё и может отказать чего нибудь не дай бог...но ведь прутся, ломятся...а когда с коляской это же вообще жесть...у меня у мамы соседи,у них дочка в июне родила, тут рассказывает мне,что шли они с мужем с коляской по переходу и их первая машина пропустила, они и пошли, а за ней вторым рядом не успела, а что впереди?-коляска...в общем полежали в больнице с черепномозговой травмой у малышки... естественно по правилам виновата машина, но ты же блин с ребёнком, думай головой и сам немного...
Какой кошмар! Я всегда коляску как-то рядом с собой везла, когда дорогу переходила, и выглядывала из-за пропускающей машины-пропускает ли следующий. Абсолютно естественно, что любой водитель прежде всего человек, и как ни крути может отвлечься, задуматься, ослепнуть от солнца, да что угодно.. А когда только родила первый месяц вообще коляску за собой волокла через дорогу )) Муж ржал над этой картиной, считал, что я свихнулась ))) Вообще я считаю, что надо голову включать, особенно зимой, когда и скользко, и на поворотах за сугробами пешеходных переходов не видно, а ведь не каждый знает, что там за поворотом пешеходный и, к сожалению, не все снижают скорость перед поворотом даже зимой




Сообщение отредактировал sweetlanka - Среда, 12.11.2014, 19:55
 
Лёля Дата: Среда, 12.11.2014, 19:51 | Сообщение # 42
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата sweetlanka ()
Муж ржал над этой картиной, считал, что я свихнулась )))

лучше перестраховаться. Так как случаи, когда сбивали коляску, которую мама впереди себя везла по переходу, не такие редкие, увы.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
bes-ala Дата: Четверг, 13.11.2014, 12:51 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oksana_, в таких случаях можно водителю телефон оставить свой на всякий случай (вдруг свидетель понадобится).

Я вообще водитель осторожный и правила не нарушаю(особенно скоростной режим в городе, где полно школ и пр.), но один раз попала в шоковую ситуацию(было это года 3-4 назад):
Ехала по городу(в твери) за дочкой в сад, особо никуда не торопилась, да там и некуда особо разгоняться- сначала поликлиника детская, на след. остановке институт, потом школа идет, район мой родной- все наизусть знаю.
Проехала Институт, только тронулась (пропускала пешеходов на переходе), на правой стороне припаркован грузовик-газель(видимо разгружался, там цветочный магазин), и неожиданно прямо из-за грузовика мне под колесы "шагает " мальчишка-подросток лет 12-14, причем голова отвернута от меня (разговаривает с кем-то, кто на тротуаре стоит)- - т.е. меня он даже не видит!) уходить мне некуда- права грузовик, слева трамвайные пути, по которым приближается встречный , да и мальчику по "ходу движения" получается), я по тормозам, но полностью избежать столкновения не удалось(хоть и лето было, и скорость не больше 5-10км). мальчик "упал" на капот, и "скатился" на асфальт в сторону трамвайных путей (помню что мысль проскользнула, "только б не было там попутного трамвая!" у меня конечно состояние шоковое, выскочила из машине, сразу к мальчишке, посмотреть что и как.(слава богу, у него ничего серьезного не было), потом к машине обртно- телефон там остался, хотела вызвать скорую ДПС, машины объезжают мимо уже по освободившейся правой полосе (грузовика и след простыл!, как и не было его), сказали, что патрульная ДПС едет сзади - поворачиваюсь, машина уже за моей, подходит сотрудник уточнить что произошло, документы проверить и т.д. -рассказываю,поворачиваюсь- а мальчика уже и нет! (за ним второй сотрудник бросился вдогонку, но так и не догнал в итоге). С другой стороны дороги подошел мужчина, сказал, что все видел, предложил телефон мне и сотрудникам, что готов быть свидетелем, в том, что моей вины нет, и я сделала все возможное, чтоб избежать наезда.(он еще каким-то судебным экспертом оказался- я по визитке потом прочитала). Сказать, что меня тресло- эо вообще ничего не сказать. Руки треслись так, что сотрудники ДПС уточнили, могу ли я вести авто, а потом еще и до дома сопроводили- я живу в 1.5 остановке от места произошедшего). Мне можно сказать повезло, т.к. из-за отсутствия пострадавшего они вообще не стали фиксировать аварию(я же еще не успела никуда позвонить, и по базе она не прошла).

А вот сыну наших знакомых не повезло: к нему под колеса выбежали две девчушки молоденькие - обе победительницы разных конкурсов красоты (освещения не было на проспекте, девушки отмечали что-товечером)- итог плачевный- одна погибла на месте(отлетела и об бордюр головой ударилась виском), вторая- осталась инвалидом (повреждение позвоночника), парня посадили (лет на 5 вроде), хотя скорость была разрешенная, пешеходного перехода на том месте нет (он есть в начале и в конце парка, а девушки на прямую по середине в магазин за "добавкой" побежали). Девушек, конечно, жалко, и родителей их, но парню и его семье тоже не легко (у него кстати сынишка совсем маленький, он и выехал-то "по-бомбить", т.к. жена в декрете, и с одной з/п трудно).





Сообщение отредактировал bes-ala - Четверг, 13.11.2014, 13:30
 
Лёля Дата: Четверг, 13.11.2014, 12:55 | Сообщение # 44
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
парня посадили (лет на 5 вроде), хотя скорость была разрешенная, пешеходного перехода на том месте нет

вот что и обидно. Пешеходам копеечный штраф, если поймают за переход дороги в неположенном месте, а водителю....

сегодня дорогу в Мытищах переходила, там пешеходный переход со светофором. Все стоят и спокойно ждут, когда загорится нам зеленый, едут машины на свой зеленый. Подходит мадам и сразу к проезжей части, поток большой, никто не останавливается , так как для машин зеленый. Она давай ругаться, что пешеходов не пропускают, гаишников на них нет, штрафовать всех подряд надо. Мужчина пытался ей показать на пешеходный светофор, но ее не убедить. Есть зебра и плевать на светофоры, все должны стать перед ней и пропустить. ОНАЖЕПЕШЕХОД!!!!!!!!!!!!!!!




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
mnelenj Дата: Четверг, 13.11.2014, 14:08 | Сообщение # 45
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
ОНАЖЕПЕШЕХОД!!!!!!!!!!!!!!!

по кумполу такой настучать 4




Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Лёля Дата: Четверг, 13.11.2014, 14:09 | Сообщение # 46
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mnelenj ()
по кумполу такой настучать

было такое желание 7




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
oksana_ Дата: Четверг, 13.11.2014, 15:23 | Сообщение # 47
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
oksana_, в таких случаях можно водителю телефон оставить свой на всякий случай (вдруг свидетель понадобится).

что-тоя не подумала 8
Цитата Лёля ()
ОНАЖЕПЕШЕХОД!!!!!!!!!!!!!!!

или их много в Мытищах, или она одна! Еду на свой зеленый, вылетает на зебру женщина и тычет рукой в землю, мол не видишь полосочки! Окно открыла, пытаюсь вразумить, но это "дохлый" номер. 83



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
Лёля Дата: Четверг, 13.11.2014, 15:25 | Сообщение # 48
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oksana_, не знаю 7 7 7



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
oksana_ Дата: Четверг, 13.11.2014, 15:29 | Сообщение # 49
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, меня так велосипедист черканул, когда решил пересечь дорогу и срулил, когда понял, что произошло. А так ехал, наушники в ушах, голова похоже не поворачивается 7


Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
jenka80 Дата: Четверг, 13.11.2014, 15:32 | Сообщение # 50
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oksana_, идиотка какая...это надо снимать на видео регистратор и в сеть , что бы страна знала своих героев в лицо 2
 
bes-ala Дата: Четверг, 13.11.2014, 15:34 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oksana_, ладно черканул, у меня порой до сих пор перед глазами возникает тот мальчишка на моем капоте и его лицо. и вот думаю, тогда у меня шеврале ланос был, капот как у волги, есть где растянуться, а сейчас на моей Кнопке (Кия Пиканто) он бы головой в лобовое "влетел" 2 2 2 6


 
oksana_ Дата: Четверг, 13.11.2014, 15:39 | Сообщение # 52
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата jenka80 ()
идиотка какая..

еще какая, Жень! Причем человек, вообще не слышит никого! У меня уже мысли, что всех надо просто заставлять учить ПДД, а не только водителей. А то получается сам с собой поговорил...и поехал дальше.
Кстати, сейчас в школе хоть как-то этому учат?

Цитата bes-ala ()
ладно черканул

это понятно, просто я больше испугалась. После того случая, на пешеходном переходе, для меня люди...короче, больше всего боюсь их на дороге 8



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.


Сообщение отредактировал oksana_ - Четверг, 13.11.2014, 15:39
 
mnelenj Дата: Пятница, 14.11.2014, 16:34 | Сообщение # 53
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата oksana_ ()
Кстати, сейчас в школе хоть как-то этому учат

детям в школе регулярно проводят занятия с Гаишниками. и даже иногда в дет.садиках




Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Лёля Дата: Пятница, 14.11.2014, 16:39 | Сообщение # 54
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mnelenj, толк будет только если родители своим примером показывают.

А если мама бежит на красный или переходит в неположенном месте постоянно с ребенком, То он так и будет делать, так как гаишник прищел и ушел , а маму и папу он видит каждый день .




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
mnelenj Дата: Пятница, 14.11.2014, 18:15 | Сообщение # 55
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, самое смешное, что после таких уроков в школе-саду, дети часто делают замечания родителям 83 и родители только тогда задумываются, что и как они делают при детях. так что толк всё же есть 85



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Лёля Дата: Пятница, 14.11.2014, 18:21 | Сообщение # 56
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

может быть. Просто не раз наблюдала, как мама-папа переходят дорогу на красный или в неположенном месте и тащат с собой ребенка. Типа, мы спешим, тут быстрее и т.п.

а потом этот ребенок подрастет, пойдет сам на красный.

садик садиком, школа школой, но основное все равно - семья.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Ежик Дата: Пятница, 14.11.2014, 19:33 | Сообщение # 57
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
А вот сыну наших знакомых не повезло

Страшная какая история (((
Больше всего жаль водителя...


 
alukina Дата: Вторник, 25.11.2014, 22:23 | Сообщение # 58
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нарвалась сегодня на пешехода- неадеквата, не могу успокоиться до сих пор.
Ехала с ребенком по дороге вдоль дома, посреди дороги идет женщина с коляской, я потихоньку еду за ней, жду когда в сторону отойдет, т.к. Слева машины припаркованы, справа - тротуар пустой. А та и не думает никуда сворачивать, за мной уже череда машин собралась, до широкого проулка еще метров 50. Я не выдержала - посигналила - может не слышит что машина за ней.
Так она развернулась и покутила у виска мне и ругаться стала, потом снова так же не спеша пошла посреди дороги, как ни в чем не бывало.
Я еще метров 10 за ней проехала и снова посигналила - ведь тротуар справа и есть куда свернуть ей, а мне без вариантов. Так она развернулась и начала по капоту бить со всей силы руками и орать матом 4
Я открыла окно - сказала что все записываю на регистратор и вызову милицию сейчас. А та дальше так же не спеша пошла как ни в чем не бывало.
В итоге так и пришлось за ней еле плестись до конца улицы.
Это ладно, дальше припарковалась у сада и вышла с ребенком из машины - она идет мимо, проходит и говорит - ты ... Еще с ребенком? Снова матом крыть и рассказывать где и как я права получила и не знаю что нельзя сигналить и вообще я ехала по "домашней зоне" и обязана ее пропускать и снова крик и мат и угрозы и все при ребенке.
Я в шоке просто, смолчать не смогла, тоже ей высказала все что думаю.
Потом она дальше пошла по дорогам гулять, а я на всякий случай машинку перепарковала - докажи потом что именно она с ней сделала что-то 2
Вот и думаю теперь - а как в такой ситуации поступать? Что делать? Милицию вызвать? Она смоется и фиг ее искать кто будет, а я кучу время и нервов потеряю 6
Вобщем зла, все кипит, пошла валерьянку я пить 4


Сообщение отредактировал alukina - Вторник, 25.11.2014, 22:25
 
KseniyaFM Дата: Вторник, 25.11.2014, 22:33 | Сообщение # 59
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alukina, фото в студию 7
Я тоже часто еду и жду. Но потом меня замечают и в сторонку встают.

Неприятно, что при ребенке такая высказывалась.


Всё не случайно
 
alukina Дата: Вторник, 25.11.2014, 22:37 | Сообщение # 60
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, надо будет с регистратора достать видео, может и правда выложить куда - чтоб народ знал таких героев в лицо 2
 
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » АВТОжилетка (Часть 17)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии