Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 22:28

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Ребенок в машине! (Как правильно выбрать автокресло и многое другое)
Ребенок в машине!
Анни Дата: Среда, 14.03.2012, 12:12 | Сообщение # 101
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

c-elena, спасибо за статью, прочитала с большим интересом! Я как раз сейчас озадачена проблемой выбора кресла. Вот раздумываю, может сразу группу 1-2 приобрести? А то машина на постоянной основе у нас появится, когда ребенку будет 2 года, а сейчас разовые выезды, довольно редкие.

 
Тёща Дата: Четверг, 15.03.2012, 01:38 | Сообщение # 102
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, обновляю ссылку на сводный список кресел, протестированных ADAC за все последние годы
Quote (AnnSilk)
Вот раздумываю, может сразу группу 1-2 приобрести? А то машина на постоянной основе у нас появится, когда ребенку будет 2 года, а сейчас разовые выезды, довольно редкие.
можно купить недорогое кресло без изофикса, но с хорошими результатами. Даже если выезды разовые, зачем рисковать?
Тем более сейчас многие магазины берут кресла, приобретённые у них, на комиссию с проверкой на целостность конструкции. Так что если сомневаетесь в покупке с рук, можно взять, так сказать, магазинную гарантию. Мне кажется, это по-любому лучше, чем возить на "авось" 83


 
Тёща Дата: Четверг, 15.03.2012, 02:01 | Сообщение # 103
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если вдруг кто ищет варианты, смогу рассказать про наши кресла: CHICCO Synthesis 0+ (до 13 кг), Kiddy Infinity Pro 1/2 (9-18 кг), Cybex Solution X-fix 2/3 (15-36 кг).
Все они подбирались по принципу лучших результатов по крашам и чтоб при этом стоили относительно недорого :)
Прикрепления: 9062607.jpg (27.2 Kb) · 8440219.jpg (136.1 Kb) · 3531816.jpg (92.4 Kb)


 
Анни Дата: Четверг, 15.03.2012, 12:53 | Сообщение # 104
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, если не сложно, расскажите, пожалуйста про
Quote (Тёща)
Kiddy Infinity Pro 1/2 (9-18 кг)

До скольки реально лет хватило и насколько оно широкое? Легко ли чистится? Не жаркое ли?
Спасибо! 3


 
Angell Дата: Четверг, 15.03.2012, 13:32 | Сообщение # 105
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы брали кресло britax от 0 до 18 кг, в целом довольны, нравится что оно отодвигается в полулежачее положение, что незаменимов длительной поездке, когда ребенок засыпает. На какой возраст расчитаны, так и идут, катаемся на нем с 7-8 мес, сейчас у нас 14 кг, как раз лето откатаем еще и к зиме нужно будет брать 2-3, так как в зимней одежке и вес наверно будет больше 18 кг 7 Так и тесновато будет. так ч в целом откатаем в нем 2 года, может чуть больше, когда брали нам сразу говорили, что они где то др 3 лет, если ребенок не крупный, то и до 4.

Добавлено (15.03.2012, 13:32)
---------------------------------------------
А вот кресло которое мы хотим кидди 2-3 новая модель, еще не протестирован, так как недавно появилось и даже в продаже мало где и не все цвета... 8 к осени надеюсь протестируют 8





Сообщение отредактировал Angell - Пятница, 16.03.2012, 19:33
 
Тёща Дата: Четверг, 15.03.2012, 17:55 | Сообщение # 106
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnSilk, кресло идёт "размер в размер", не рассчитано на крупных детей и, прежде всего, на зимнюю одежду. Старший был похудее - ему еле хватило до 3х лет, в зиму он уже не влез в него в полукомбезе/куртке. Младшая пухлее, поэтому уже в 2 года с весом 13 кг в него умещалась еле-еле. В общем, кресло пойдёт длинным и худощавым: им и столик будет как надо по высоте (всётки мелким детям он получается чуть ли не на уровне плеч - не все это любят), и регулировка подголовника там хорошая. На сидении есть дополнительная подушечка на липучках для самых маленьких. Очень выручает, когда ребёнок только перешёл из младенческого кресла.
Креслом довольны, ибо функцию защиты выполняет очень хорошо. Было пару раз резких торможений - ребёнок не кивает вперед как в других креслах. При резком повороте голова удерживается подголовником. В общем-то, боковая защита у Kiddy вообще одна из сильнейших сторон, потому и брали его. Ну и плюс всётки игрушки в комплекте - мелочь, а ребёнок ими увлекался ненадолго. Стирается хорошо, ткань напоминает велюр. Всё на кнопках и тесёмках, запомнить последовательность снятия/надевания в первый раз нужно всётки с инструкцией 7 На ощупь ткань тёплая, но летом особо не потели дети. У столика обивка тоже снимается, но я этого не делала - у него сверху полиуретановая вставка, моется просто как клеёнка - удобно. Машина была с кондиционером. Без кондёра, мне кажется, любое кресло - парилка 7
Сейчас с высоты своего опыта, взяли бы Kiddy Comfort Pro или другой универсал. Они все имеют хорошие результаты по крашам из-за столика и глубокой посадки, но заметно шире.

Да, ещё про одно кресло забыла: пользуем ещё Maxi-Cosi Tobi, 9-18 кг, без изофикса, с базой. В нём ребёнок свободно сидит, конечно, но боковая защита, мне кается, там заметно хуже - кресло мелкое. Ну и база добавляет высоты лишней, в отечественных машинах ребёнок сидит практически под потолком.

Добавлено (15.03.2012, 17:55)
---------------------------------------------
Quote (Angell)
А вот кресло которое мы хотим кидди 2-3 новая модель, еще не протестирован, так как недавно появилось и даже в продаже мало где и не все цвета... к осени надеюсь протестируют

а какую модель Вы имеете в виду? в Москве мы своё Кидди брали у официального дилера, у них магазин в Бутово. Там всегда наиболее широкий выбор был. Расцветки в наличии не все бывают, но пополняют ассортимент регулярно.




Сообщение отредактировал Тёща - Четверг, 15.03.2012, 18:15
 
Анни Дата: Пятница, 16.03.2012, 11:20 | Сообщение # 107
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, спасибо большое за подробный ответ! 3 У меня как раз ребенок если не длинный, то не пухлый точно 7
Quote (Тёща)
Сейчас с высоты своего опыта, взяли бы Kiddy Comfort Pro или другой универсал

Я, признаюсь, тоже на него поглядываю, но немного смущало, что это именно универсал, а значит, вроде как должен уступать креслам специализированных групп


 
Тёща Дата: Пятница, 16.03.2012, 12:31 | Сообщение # 108
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnSilk, обычно да, уступают.. но как раз у Кидди универсальные модели 1-2-3 получают хорошие оценки у того же ADAC. Comfort Pro тестировалось в 2008 году, получило хорошую оценку. А Guardian Pro тестировалось дважды: в 2010 и 2011 году, когда вышла усовершенствованная версия Guardian Pro 2.
Но в любом случае, Kiddy надо предварительно примерять в машине и с ребёнком, чтоб всё наверняка подошло 83


 
Анни Дата: Пятница, 16.03.2012, 13:04 | Сообщение # 109
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
Но в любом случае, Kiddy надо предварительно примерять в машине и с ребёнком, чтоб всё наверняка подошло

Ну с этим немного сложнее 7 Своей машины пока нет, а разовые поездки осуществляем в разных автомобилях). А что, могут возникнуть реальные сложности (у меня ребенок не особо привередливый 7 ), если брать "на глаз"?


 
Angell Дата: Пятница, 16.03.2012, 19:38 | Сообщение # 110
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща,
АВТОКРЕСЛО KIDDY cruiserfix pro
Модель 2011 года, смотрю начали появляться в продажах все больше, но результатов тестов так пока и не нашла 8

Добавлено (16.03.2012, 19:38)
---------------------------------------------
А у этого официального диллера есть сайт? Или только к ним ехать?



 
cyber-umka Дата: Пятница, 16.03.2012, 20:13 | Сообщение # 111
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

согласна с Тёща, у нас тоже кидди инфинити про, сейчас думаю, что надо было комфорт про брать )) нам инфинити про до осени где-то хватит.
следующее кресло будет cybex solution x2 fix. тут
я от него в визуальном восторге )) мне кажется все продумано до мелочей )) по сравнению с кидди, мне нравятся боковые "подушки" и подголовник, который можно наклонять. у моей в кидди во время сна голова на грудь падает, а в положение для сна не каждый раз будешь переставлять по пути...

вот это еще нравится, результат краш-теста еще лучше, но не знаю, что там с подголовником. конкорд трансформер клик




Сообщение отредактировал cyber-umka - Пятница, 16.03.2012, 21:01
 
Тёща Дата: Пятница, 16.03.2012, 21:44 | Сообщение # 112
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnSilk, брать Кидди на глаз проблематично. В некоторых отечественных моделях и в старых иномарках бывают короткие ремни. Это актуально для всех моделей со столиками (не только Кидди, но и например, у Cybex Pallas)

Angell, так ведь оно аналогично по конструкции Cruiser Pro, оно тестировалось в 2011 году, в вышеприведённой таблице есть результаты 83 Главное отличие новой модели - есть изофикс. Это по-любому не хуже ;) хотя уже не первый раз встречаю мнение экспертов, что в краш-тестах изофикс кардинально улучшает результат только в категориях 0+/1. При наличии более тяжёлого ребёнка в кресле в некоторых случаях изофикс вырывает с мясом, так что не панацея.
Тем не менее мы свой Сибекс брали с возможностью крепления с помощью изофикса - бережёного бог бережёт 7

cyber-umka, его главное достоинство - вес. Оно реально лёгкое, ну и то, что сидение отделяется от спинки легко - тоже плюс, хранить в багажнике легко.
Интересно, как у x2 fix эти воздушные подушки боковые действуют, не видели? :)

Добавлено (16.03.2012, 21:44)
---------------------------------------------
Angell, вот сайт дилера 83


 
Angell Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 20:13 | Сообщение # 113
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, спасибо 3 , мы оказывается заходили на их сайт, прсто первое кресло покупали в автодетх, потому и начали смотреть с этого сайта, а цена у них и там и там одинаковая

Добавлено (15.07.2012, 20:13)
---------------------------------------------
Тёща, а как вам по использованию кресло Cybex Solution X-fix 2/3 (15-36 кг)? Мы щас все в выборе и раздумьях между Cybex Solution X2-fix 2/3 (15-36 кг), кидди и ромер еще рассматриваем 2



 
cyber-umka Дата: Среда, 18.07.2012, 13:10 | Сообщение # 114
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, не, не видела его вживую.. в сентябре будем покупать - посмотрим ))

 
Оксанчик Дата: Четверг, 23.08.2012, 14:50 | Сообщение # 115
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки-мальчики, а подскажите мне, пожалуйста, какое кресло надо ребенку 5 лет? И вообще надо ли уже? Видела просто сидушки какие-то есть, или это часть от кресла? Просветите плизззз))

 
KseniyaFM Дата: Четверг, 23.08.2012, 14:56 | Сообщение # 116
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксанчик, нам уже 6,5, рост 128, вес около 20. Ездим уже года 3 как в кресле группы II-III (15-36кг).
А подушки-сидушки - это бустеры. Но по мне так кресло лучше.


Всё не случайно
 
chelovechek Дата: Пятница, 24.08.2012, 00:10 | Сообщение # 117
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксанчик,
Quote (Оксанчик)
Девочки-мальчики, а подскажите мне, пожалуйста, какое кресло надо ребенку 5 лет? И вообще надо ли уже? Видела просто сидушки какие-то есть, или это часть от кресла? Просветите плизззз))

Мой ездит в Ромер КидФикс, 15-36. Есть запас по длине спинки. Считаю, что бустер в таком возрасте слишком опасен, голову оторвет ремнем 2


 
Нарине Дата: Пятница, 24.08.2012, 00:12 | Сообщение # 118
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Оксанчик)
Девочки-мальчики, а подскажите мне, пожалуйста, какое кресло надо ребенку 5 лет? И вообще надо ли уже? Видела просто сидушки какие-то есть, или это часть от кресла? Просветите плизззз))

Если не ошибаюсь, то бустер идет с 7 лет. он рассчитан на то, чтоб ребенка пристегивать штатным ремнем...



 
KseniyaFM Дата: Пятница, 24.08.2012, 00:15 | Сообщение # 119
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нарине)
он рассчитан на то, чтоб ребенка пристегивать штатным ремнем...

начиная с категории 2-3 уже идет кресло без ремней (тоже штатным пристегивать надо)


Всё не случайно
 
Нарине Дата: Пятница, 24.08.2012, 00:18 | Сообщение # 120
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Оксанчик)
Девочки-мальчики, а подскажите мне, пожалуйста, какое кресло надо ребенку 5 лет? И вообще надо ли уже? Видела просто сидушки какие-то есть, или это часть от кресла? Просветите плизззз))

Если не ошибаюсь, то бустер идет с 7 лет. он рассчитан на то, чтоб ребенка пристегивать штатным ремнем...

Добавлено (24.08.2012, 00:18)
---------------------------------------------

Quote (Оксанчик)
Девочки-мальчики, а подскажите мне, пожалуйста, какое кресло надо ребенку 5 лет? И вообще надо ли уже? Видела просто сидушки какие-то есть, или это часть от кресла? Просветите плизззз))

Если не ошибаюсь, то бустер идет с 7 лет. он рассчитан на то, чтоб ребенка пристегивать штатным ремнем...



 
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Ребенок в машине! (Как правильно выбрать автокресло и многое другое)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии