Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 20:49

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Случаи на дороге (Делимся)
Случаи на дороге
Shedrina Дата: Вторник, 16.08.2011, 15:46 | Сообщение # 81
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вреднюка)
У моей знакомой (на одном потоке учились в университете) беда приключилась... Она ехала с мамой в маршрутке, водитель в неположенном месте пошёл на обгон. Столкновение с "мерседесом". Итог - 4 человека погибли, включая маму девушки. У самой девушки - сотрясение и ушибы. Водителю хоть бы хны... Девчонке 25 лет, братьев-сестёр нет, отец погиб 10 лет назад. Осталась одна... Сегодня 9 дней

Саш, а это в Королеве было?

Я вчера на канале (при повороте с пр-та Королева к пожарке) пропускаю бабушку с внучкой на зебре. Стою жду, девочка за тротуар зацепилась, вот они идут и тут газелист, выруливает на встречку ждать устал и прям на них. Пипец, хорошо успел по тормозам, устал он видите ли ждать 4 4 4


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты


Сообщение отредактировал Shedrina - Вторник, 16.08.2011, 15:49
 
Вреднюка Дата: Вторник, 16.08.2011, 15:53 | Сообщение # 82
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, нет, под Феодосией 6
ссылка на новость

Но ведь от этого никто не застрахован, в любом городе найдётся водитель-лихач.
Ладно, когда сам дурак... а когда из-за твоей глупости или жажды наживы (поскорее рейс закончить и новых пассажиров набрать) люди гибнут - это крайне несправедливо.
Но жизнь вообще сложная штука...

Девчонку просто жалко 6
одно "хорошо": её мама хотя бы не мучалась 6


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Сообщение отредактировал Вреднюка - Среда, 17.08.2011, 11:19
 
c-elena Дата: Вторник, 06.12.2011, 00:22 | Сообщение # 83
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вспомнила вот что-то и решила рассказать. Занимательная информация о шиномонтажных (ШМ) работах в Европе.
Два года назад мы на своей машине были в евротуре. Отдыхая в Испании, поехали закупиться в Андорру...
В Андорре в 17:15 у нас срабатывает датчик давления в шинах. Начинаем прыгать скакать искать и в итоге понимаем, что где-то одно колесо свистит. Не тратя времени на замену, мы поехали искать шиномонтаж (колесо еще не спустило). К 17:30 находим ШМ, перед носом опускают рольставни со словами: "Приходите завтра". После слезных упрашиваний указывают в сторону, где есть заправка с ШМ, которой еще может работать. Едем, находим, заправка работает, магазинчик работает, в ШМ тихо. В магазинчике человек сказал, что все уже ушли там. Мы начали вещать ему свою проблему, что из далека и т.д. и надо обязательно сейчас!
Запаску мы поставить могли, НО, как оказалось (это отдельная история заморочек моего замечательного мужа и стечение обстоятельств) запаска у нас была зимняя и совсем чуток другого размера. Ехать на такой было можно, но не тясячи километров и не с нашей скоростью, поэтому муж имел желание все отремонтировать здесь и сейчас, чтобы иметь запаску на действительно крайний случай!
Человек сказал, что отремонтировать сам ни чего не сможет, но может предложить нам выбрать резину из "этого" угла и поставить ее на наш диск! Дорогие мои соотечественники, тот угол был просто золотым!!!! Эти ЛЮДИ там резину меняют, как у нас... у нас ни чего так не меняют!!! - после нормативного срока износа! Прошло время - выкинули, т.е оставили в ШМ :) Муж без проблем нашел нужный размер низкопрофильной резины, которая была конечно стёрта, но целая и ехать на ней было можно! Человек из магазинчика (кассир на заправке собственно) лихо справился со всеми прибамбасами в ШМ , перекинул резину и отбалансировал колесо! Мы поблагодарили, спросив, сколько должны, тот развел руками, улыбнулся и сказал: "Сколько не жалко". Не много подумав, мы протянули ему 15 евро, тот засветился и пошел к своему прилавку...
Благо мы были толпой на двух машинах и смогли увезти свое раненное колесо. Вернулись к ночи в Испанию. Утром муж побежал искать ШМ чтобы отремонтировать все же нашу родную резину. Короче, это оказался боковой порез, который в Европе не ремонтируют вообще!!! Не умеют, не хотят, не положено - не известно))), но не ремонтируют. Языковой барьер не позволил узнать детали. И в общем понятно, раз они резину и так меняют как перчатки, то зачем такие порезы ремонтировать. А изнашивается она у них, кстати, в разы быстрее, чем у нас, т.к. там хороший жесткий асфальт и хорошая резина))) Ну нормально да?, у нас асфальт меняют раз в год а там просто резину, как набойки)))
До Москвы мы отлично доехали на том колесе, притащив с собой раненное. А в итоге в нашем ШМ человек просто молча все отремонтировал и на отлично! 81
З.Ы.: Путешествуя на машине, имейте ремкомплект и герметик, а так же знайте, что в южных странах закрывается все ооочень рано + порой еще и серьезная сиеста часа на четыре! А в воскресенье и того выходной во всей Европе.
Удачи на дорогах! 83


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Лапушок Дата: Вторник, 13.12.2011, 12:15 | Сообщение # 84
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня сегодня такой странный случай произошел. Рулю несколько лет, вроде аккуратно. А сегодня такое стечение обстоятельств дурацкое получилось... Отвезла детей в сад, подъезжаю к дому (частный сектор у нас) , показываю поворотник направо во двор, а оттуда сосед выезжает на джипе, занимая все пространство дороги куда мне повернуть, как-то очень уж он раскорячился на дороге этой. Я решила дать ему проехать, повернув и сразу встав справа возле поворота. Время 8-30, темно. Я прижимаюсь вправо чтоб его пропустить, уходя уже с дороги, думаю встать перед гаражом соседнего дома, и тут слышится такой жуткий скрежет... Оказывается там были вбиты штыри, перед соседским гаражом как раз, чтоб там чужаки не парковались. Штыри белые, снег белый, темно, их не видно... И я пузом на этих штырях оказываюсь. Машина не едет ни назад ни вперед. Разбит угол бампера, пробит бачок омывателя, поцарапан бок машины под дверями... Хорошо что сервис тут же рядом, мужики меня через 2 часа вытащили, когда рассвело, загнули эти штыри кувалдами, домкратом приподнимали немного перед, короче вытащили хоть. Теперь предстоит ремонт, бампер сказали можно заклеить, бачок омывателя поменять, но дня 3 надо на все про все. Не представляю как быть 3 дня без машины. Живем в частном секторе (возле платной рыбалки), без машины я детей не смогу ни в сад, ни на танцы, никуда везти( Так что вот так вот бывает, прямо возле дома на знакомой местности и то можно найти себе приключения(







Всем отличного дня!!!
 
Малая Дата: Вторник, 13.12.2011, 12:21 | Сообщение # 85
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лапушок)
Живем в частном секторе (возле платной рыбалки), без машины я детей не смогу ни в сад, ни на танцы, никуда везти( Так что вот так вот бывает, прямо возле дома на знакомой местности и то можно найти себе приключения(

Лапушок, сочувствую и хочу сказать, что в этом районе пустили 8 номер маршрутки...ну это на крайний случай если надо 83 у меня там мама живет и она мне говорила про нее
 
Doctor-ol Дата: Вторник, 13.12.2011, 16:54 | Сообщение # 86
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Малая)
8 номер маршрутки
-точно-точно!Сами были приятно удивлены,когда от друзей вечером пешком возвращались))





 
jenka80 Дата: Вторник, 13.12.2011, 20:05 | Сообщение # 87
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лапушок, соседу атата! пусть раскрасит из красными полосками!!! 2
 
Малая Дата: Вторник, 13.12.2011, 20:08 | Сообщение # 88
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
пусть раскрасит из красными полосками!!!

jenka80, а у меня сложилось уже мнение, что это делают специально там, потому что много видела по дороге в этом районе таких вот ограждений и покрашены, то в зеленый цвет летом, то белые вот, то просто под цвет грязи 2 в полосочку, как положено, видела только малую часть увы
 
Любознательная Дата: Вторник, 13.12.2011, 21:12 | Сообщение # 89
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лапушок, очень неприятная история.... сосед мог бы и обозначить столбики



 
Ленуля Дата: Вторник, 13.12.2011, 22:13 | Сообщение # 90
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лапушок, Сочувствую, жалко машинку, да и нервов сколько.

Quote (Любознательная)
сосед мог бы и обозначить столбики

Он вообще не имел права их устанавливать 4 жаль только, ничего не докажешь


 
Лапушок Дата: Вторник, 13.12.2011, 22:18 | Сообщение # 91
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо, девочки за сочувствие) Наверно купим бачок этот омывательный в ближайшие дни, мне его заменят, там вроде недолго, дня-то хватит, а дальше, чтоб 3 дня на бампер найти, это я буду ждать когда дети заболеют, чтоб уж никуда не было нужды ездить) Болеют они ну очень часто. Про 8 маршрутку знаю, но она совсем не со мной и не по пути, до нее еще идти минут 15 в лучшем случае, если без детей. Когда-то несколько лет назад пускали маршутрку от самого нашего Рыбхоза до Болшево, совсем недолго продлилось, народа у нас тут мало, бабули не поедут, а дачники только летом. Так что и в долгой жизни этого маршрута сомневаюсь) А сосед ... ну что ту скажешь, может как-тои обозначит теперь эти штыри свои, но мне от этого уже не легче. На будущее урок: нечего с дороги никуда съезжать, мало ли что на обочинах. Надо было дождаться когда выедет джип, стоять надо было прямо на дороге, пусть бы и за мной подождали, зато ничего б не случилось.
Малая, согласна что у многих такие ограждения совершенно в нечитаемом виде. В Болшево сегодян обратила внимание, что еслии есть штыри, то обязательно полосатые, тослыте и видные. Ну там-то есть кому замечания делать, а в нашей деревне кто на что горазд.








Всем отличного дня!!!
 
Doctor-ol Дата: Вторник, 13.12.2011, 22:25 | Сообщение # 92
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лапушок, а с этим "добрым" соседушкой вы не общатесь?




 
Ленуля Дата: Вторник, 13.12.2011, 22:39 | Сообщение # 93
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лапушок)
может как-тои обозначит теперь эти штыри свои


А если (не дай Бог) там поедет ребенок на велосипеде и тоже будет уступать место джипу, не увидит, упадет на эти штыри, головой или ребрами, то как??????

еслиб со мной такое произошло, то мой муж пошел бы к этому товарищу и убедил бы его их убрать, еще и ущерб с него взял.

Это вина этого соседа, а не ваша

для начала можно вызвать участкового, а потом можно и в прокуратуру, не имеют права оставить такое без внимания


 
Лапушок Дата: Вторник, 13.12.2011, 22:54 | Сообщение # 94
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Doctor-ol, с соседом общаемся обычно, не ссорились никогда. мы плохо общаемся как раз с тем кто на джипе был) а тот сосед, чьи штыри, меня видел, я к нему сначала пошла, узнать что за штыри, пытаться ли выезжать через них или раздеру все дно,сосед этот пытался помочь, но времени не было, на работу уезжал. объяснил что штыри для чужаков, их тут летом безумное количество на рыбалку приезжает и парковаться места не хватает. Понимаю его, что штыри эти со злости наделал, но то что не выделил конечно виноват. Но о возмещении ущерба речи у нас даже и не шло.
ShvetsovA-ElenA, думаю штыри обозначит, не тока я ему сказала уже. милиция и прокуратура - не хочу. тут и так соседи все такие что никмоу не пожелаю, еще и с этими ссориться совсем не хочется. моя вина тоже есть, я знала что штыри вбиты, местный же житель, просто не думлаа что вбиты прямо перед гаражом его.








Всем отличного дня!!!
 
Малая Дата: Вторник, 13.12.2011, 23:02 | Сообщение # 95
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лапушок)
тут и так соседи все такие что никмоу не пожелаю,

Лапушок, не раскисайте 3 мои родичи например нормальные соседи 83 если, что надо, то батя всегда поможет всем...вот ток редко он увы сейчас дома бывает...живут явно рядом...не далеко от рыбхозяйства прям 83
 
Ленуля Дата: Вторник, 13.12.2011, 23:07 | Сообщение # 96
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лапушок)
но времени не было, на работу уезжал.

вот хам, еще и уехал 4

Жаль конечно, сколько еще колес будет проколото об его штыри, а ему пофиг 4


 
Лапушок Дата: Вторник, 13.12.2011, 23:12 | Сообщение # 97
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Малая, я говорю о самых непосредственных соседях, чьи дома напротив или сбоку, а в округе то много хороших людей) я не пессимсит совсем, скорее везде хорошее вижу) те же сотрудники сервиса мне все сделали. что могли, вытащили машину, с этими кувалдами и домкратами, денег не взяли, поскольку нормальные отношения, тоже практически соседи, напротив дома моего целыми днями работают. к ним я правда тоже летом не очень-то отношусь, они тааак смачно и громко матерятся! а у меян ж дети целыми днями на улице во дворе, не услышать невозмжно) но зато вот в трудной ситуации сразу помогли)
в общем, не раскисаю, это поначалу очень выговориться хотелось, ща уже думаю, что могло быть и хуже, так что все хорошо)
Спасибо вам всем)








Всем отличного дня!!!
 
Doctor-ol Дата: Вторник, 13.12.2011, 23:57 | Сообщение # 98
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лапушок, Вы молодец!
Малая, хотела бы я быть Вашей соседкой 3





 
Лапушок Дата: Среда, 14.12.2011, 12:29 | Сообщение # 99
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, наверно вопрос не сюда, а как получить значок автоледи?:)







Всем отличного дня!!!
 
Малая Дата: Среда, 14.12.2011, 12:36 | Сообщение # 100
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лапушок)
а как получить значок автоледи?:)

Лапушок, его выдают модераторы за участие в темах по авто...пишите и Вас заметят и все выдадут 83
 
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Случаи на дороге (Делимся)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии