Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 15:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Страховые компании (давайте обсудим)
Страховые компании
oxana76rad Дата: Пятница, 25.06.2010, 08:55 | Сообщение # 61
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nel)
а что значит позднее обращение, не надо было им говорить,

Через неделю после того, как обнаружила царапину... Честной хотелось быть, бумажку подписала про дачу заведомо ложных показаний и т.п. 8


Оксаночка

 
FoxAlisa Дата: Пятница, 25.06.2010, 09:51 | Сообщение # 62
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nel)
oxana76rad, а что значит позднее обращение, не надо было им говорить, что это давно случилось!Я оформила этот мой случай, что типа ночью покушались на машину во дворе и все!

Аналогично:) сначала в УВД оформила и тут же позвонила в страховую, сообщила о страховом случае.
Да, конечно (тут с Максимом не поспоришь), чтобы не расстараиваться и не "попадать", надо изучить правила конкретной страховой. Но это не сложно и в моем понимании необходимо. Мы же изучаем ПДД, чтобы ездить и не попадать в ДТП? Читаем договоры, когда покупаем машины. Вот и здесь также, и будет все хорошо!


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
nel Дата: Пятница, 25.06.2010, 20:12 | Сообщение # 63
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, я сначало позвонила в страховую, сказала , что произошел страховой случай, потом оформила в милиции, далее отвезла доки в страховую.И усе, получила направление на ремонт.




Сообщение отредактировал nel - Пятница, 25.06.2010, 20:12
 
nel Дата: Пятница, 25.06.2010, 20:13 | Сообщение # 64
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oxana76rad, ты знаешь я тоже думала быть честной, позвоинла вызвала ГИБДД, думала сначало через них оформить, а потом когда мне сказали ФИГВАМ, решила через милицию! 85


 
kattysky Дата: Суббота, 26.06.2010, 16:30 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные






Quote (nel)
а почему за свой счет, КАСКО то есть у вас?!

Уже писала на эту тему. Авария произошла на территории Украины, там наше КАСКо не действовало. Хотели сделать расширение заграницей. Но в страх. компании заявили, что у нас был до этого страх. случай (муж сам помял крышку багажника), мы превысили какой-то коэффициент, поэтому они отказали в расшеринии страховки. У нас была только Зеленая карта, оказалось, что она покрывает только ущерб в 2300 евро на Украине. Причем, муж не дождался суда на Украине, автоматически оказался виновником. У второго участника ДТП - жена директор их страховой компании. Соответственно, деньги выплатили только им. 4

 
Рычкова-Наталья Дата: Четверг, 29.07.2010, 12:52 | Сообщение # 66
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olenьka)
почитайте внимательно договор, как раз следующая страховая премия напрямую расчитывается исходя из кол-ва страховых случаев и суммы ущерба в предыдущем году. Бонус-малус называется. Страховая в накладе не останется. У ИНГОСа даже формула указана как они считают.

Как раз все что вы написали относится к ОСАГО (коэффициент бонус-малус и количество страховых случаев).
Хотя про ИНГОСС спорить не буду, может они и для КАСКО это применяют.

По КАСКО при наличии страхового случая Вы просто теряете накопленную скидку (она, как правило, бывает от 5 до 20% максимум) - это в РЕСО Гарантия.


 
Натали_Я Дата: Четверг, 29.07.2010, 14:55 | Сообщение # 67
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

2 август на носу..
нужно снова делать и ОСАГО и КАСКО......
куда бежать пока не решалсь
но в прошлом году мне посоветовали делать две эти страховки в разных компаниях..так и поступила..
а вот в чём суть и фишка не выяснила..
КТО ЗНАЕТ?


предлагаю работу!
 
Натали_Я Дата: Вторник, 03.08.2010, 14:36 | Сообщение # 68
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

блина..страховщики у нас есть????

предлагаю работу!
 
Рычкова-Наталья Дата: Четверг, 12.08.2010, 12:06 | Сообщение # 69
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали_Я)
посоветовали делать две эти страховки в разных компаниях

Могу только предположить, что одновременно обе компании с рынка не пропадут.
Но это легко решается адекватным выбором надежной страховой компании, которая, допустим, входит в 20-ку лучших (рейтинги надежности найти не сложно)


 
Рычкова-Наталья Дата: Понедельник, 16.08.2010, 14:49 | Сообщение # 70
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

До меня дошла такая информация:
В июне отдельные страховые, в частности ЦЮРИХ и УРАЛСИБ, резко увеличили тарифы по КАСКО. Демпинг (как отмечалось Выше у них были довольно заманчивые тарифы) обернулся для них угрожающим ростом выплат.


 
bimbo Дата: Вторник, 28.09.2010, 19:57 | Сообщение # 71
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Рычкова-Наталья)
почитайте внимательно договор, как раз следующая страховая премия напрямую расчитывается исходя из кол-ва страховых случаев и суммы ущерба в предыдущем году. Бонус-малус называется. Страховая в накладе не останется. У ИНГОСа даже формула указана как они считают.

Как раз все что вы написали относится к ОСАГО (коэффициент бонус-малус и количество страховых случаев).
Хотя про ИНГОСС спорить не буду, может они и для КАСКО это применяют.


В Ингосе действует система бонус-малуса и для КАСКО. Только там они учитывают регресность, и надбавочный коэффициент зависит от количество страховых случаев по вине страхователя и превышения суммы выплаты по этим случаям над страховым взносом.


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
Эвита Дата: Пятница, 08.10.2010, 20:27 | Сообщение # 72
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1283
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ингос, конечно, может и хорошая компания, вот только страховаться тем, у кого стаж до 3 лет уж очень дорого. Может, кто посоветует нормальную СК по отзывам и по деньгам? А то 80 тыс. за Каско я считаю многовато((
 
oxana76rad Дата: Понедельник, 01.11.2010, 13:02 | Сообщение # 73
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

скажите, если кто-то знает, как лучше представить страховой случай, чтобы деньги по КАСКО отбить? Зимой муж наехал на ледяную глыбу и помял порог немного. Сейчас созрело решение обратиться в страховую. Что надо про такой случай рассказывать, чтобы создать иллюзию реальности (т.к прошлый опыт мне показал, что честность в страховых не в почете.....)?

Оксаночка

 
Рычкова-Наталья Дата: Понедельник, 01.11.2010, 17:05 | Сообщение # 74
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

что Вам делать сейчас не знаю, но на будущее...
нужно было сделать так:
когда муж наехал на глыбу (ну или через пару дней, когда есть время), вызвать ГАИшников и получить от них справку о причиненном ущербе (обязательно сказать, что наехал сегодня, в день вызова), а в страховую обратиться тогда когда удобно (через пол года, или за пару недель до окончания страховки), и так с каждой проблемой, получил бамажку из компетентного органа и отложил до случая. А сейчас страховщики наверняка выявят, что вмятина не свежая...


 
Рычкова-Наталья Дата: Понедельник, 01.11.2010, 17:06 | Сообщение # 75
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

хотя попытка не пытка. Вызывайте ГАИ, говорите, что обнаружили только что, оформляйте и заявляйте в страховую, может что и выйдет

 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 01.11.2010, 21:19 | Сообщение # 76
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Рычкова-Наталья)
когда муж наехал на глыбу (ну или через пару дней, когда есть время), вызвать ГАИшников и получить от них справку о причиненном ущербе (обязательно сказать, что наехал сегодня, в день вызова), а в страховую обратиться тогда когда удобно (через пол года, или за пару недель до окончания страховки), и так с каждой проблемой, получил бамажку из компетентного органа и отложил до случая. А сейчас страховщики наверняка выявят, что вмятина не свежая...

вообще о страховом случае надо сообщить в страховую компанию в день страхового случая, далее написать заявление в установленные сроки... я не слышала, что можно сохранить справку из ГАИ и обратиться в страховую через год (в Ингос, ГУТЕ, Цюрих точно такое не возможно).

oxana76rad, напишу вам еще в личку.


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
jenka80 Дата: Понедельник, 01.11.2010, 22:26 | Сообщение # 77
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Муж мой остался доволен каско....на предыдущей машине тоже за год меняли дважды стекло лобовое, задний фонарь и забдний бампер тоже как то подрехтовали ему))) В Иваново съездил)) 7
ТОже КАСКО отбил несколько раз...одно лобовое в стоимость каско встало))
А я 2 года делала- ничего не случилось слава богу)) 7 так что впустую 50 тыс заплатила)) 85
 
Катруся Дата: Понедельник, 08.11.2010, 16:39 | Сообщение # 78
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
вообще о страховом случае надо сообщить в страховую компанию в день страхового случая, далее написать заявление в установленные сроки...

однозначно, в Ингосе он составляет 7 календарных дней



 
Кир Дата: Среда, 30.03.2011, 13:06 | Сообщение # 79
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а я устроилась сама в страховую компанию, поэтому могу посоветовать надежность компаний при выборе оформления страховки. Знаю например, что Ресо и Ингосстрах - неплохие, а вот например у МСК проблемы сейчас с выплатами. Так что если кому подсказать - могу попробовать. (уважаемые модераторы - если я этим сообщением какие-нибудь правила нарушаю - удалите мое сообщение).

Сообщение отредактировал Shedrina - Среда, 30.03.2011, 14:08
 
kate-dove Дата: Среда, 18.01.2012, 16:10 | Сообщение # 80
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, помогите! Меня интересует компания "Югория". Страховался ли кто-нибудь там по КАСКО? И были ли страховые случаи? Как компания реагировала? оперативно ли производила ремонт и выплаты?






 
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Страховые компании (давайте обсудим)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии