Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 18:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Страховые компании (давайте обсудим)
Страховые компании
Olara Дата: Вторник, 26.06.2012, 10:36 | Сообщение # 81
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надо делать КАСКО и ОСАГО

вот только где?

а Ренесанс у нас в городе есть?
около дома открылось Согласие - там кто-то делал? как они

и где выгодней делать
до этого делали только осаго... на эту машинку решили еще и каско 8


Мечты сбываются
 
ylubochka152 Дата: Вторник, 26.06.2012, 13:47 | Сообщение # 82
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
около дома открылось Согласие - там кто-то делал? как они

Мы застраховались в апреле там по КАСКО. В данный момент сдали доки на возмещение убытка(попала в ДТП, я не виновник)...пока не радует 6






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Repka Дата: Вторник, 26.06.2012, 14:07 | Сообщение # 83
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olara, Ренессанс есть на исаева, где оптика, двагода были застрахованы у них по каско и осаго, все устраивало, направление на ремонт быстро давали. Плюс в том, что местное королевское отделение имеет право принимать документы по дтп и проводить осмотр машины. Ушли от них только потому, что они на нашу марку машины подняли каско.
Застраховались в мск - жуть жуткая, было дтп зимой, еле выбили направление на ремонт. Вернее так, направление они не прочь были дать - но там такая волокита жуткая... Еще из минусов - местный отдел мск не имеет право принимать документы по дтп и проводить осмотр машины. Я с трудом выбила от них поехать в своему дилеру на осмотр после дтп, и то только потому, что обслуживаюсь там и машина еще на гарантии. Такая же неудобная петрушка со спасскими воротами.
Вторая машина застрахована в вск - около библеотеки крупской. Тоже не имеют права осматривать машину и принимать документы по дтп тут. Но у мення полис покрывает выезд комиссара - приехал прямо ко мне во двор, принял документы, сфотографировал машину, вечером документы были все в страховой, с утра мне позвонили и сообщили, что направление уже в сервисе.
Ингосстрах - на циолковского напротив больницы, былатам застрахована 4 года по каско и осаго. Осмотр и прием документов по дтп в этом отделении есть, очень удобно.


Продам Xbox360+kinnect
 
Irimal Дата: Понедельник, 27.05.2013, 13:33 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Водитель я никудышный, опыта пока не много, поэтому страховые компании от меня страдают. Я страхуюсь в "транснефти", единственный минус в Короле нет офиса, но вообщем это оказалось не важно, поскольку у меня был "аварийный комиссар. Покалечила я машинку около детского цента на Пионерке(снесла камень) , перед самым отпуском в конце апреля.Позвонила в страховую компанию, они мне сами вызвали ментов и аварийного комиссара, прождала я правда часа 2. Когда приехал аварком и сфотографировал машину, менты уже уехали он забрал справки и сразу дал направление на сервис. После отпуска я поехала в сервис на дифектовку , согласовывали всего 2 дня , что бывает очень редко, заказали детали и вот я на этой неделе ставлю машинку на ремонт. В прошлом году обращалась 3 раза в этом-этот 2-й и всегда все на высшем уровне. Очень советую. Еще у нас на Калининградке была компания "Капитал Страхование" , тоже очень хорошие отзывы.
 
j-julie Дата: Четверг, 01.08.2013, 09:58 | Сообщение # 85
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы в РЕСО - ОСАГО вполне устраивает.

Квадромама 2дочки +2сыночка
 
mamaLusya Дата: Понедельник, 12.08.2013, 22:06 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Olara)
Надо делать КАСКО и ОСАГО вот только где? а Ренесанс у нас в городе есть? около дома открылось Согласие - там кто-то делал? как они и где выгодней делать до этого делали только осаго... на эту машинку решили еще и каско

Компания не просто не надежная, она практически никогда не выполняет свои обязательства. Читайте отзывы в интернете.
 
Лисёна Дата: Среда, 06.11.2013, 18:04 | Сообщение # 87
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В РЕСО нормально. Югория, Согласие, Уралсиб - топ в моем черном списке)
 
Таньша Дата: Среда, 06.11.2013, 19:32 | Сообщение # 88
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня Альянс. Оформляю всегда в Автомире в страховом отделе КАСКО+ОСАГО. В этом году 25% сделали скиду за безаварийную езду. ДО этого страховалась в Прогресс гаранте, все было хорошо, но потом они вошли в Альянс, ну и я там стала страховаться

 
bes-ala Дата: Среда, 12.03.2014, 14:55 | Сообщение # 89
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня раньше был разные: и МСК, и РЕСО, - все зависело от агента- куда она, туда и мы(было очень удобно- жили в соседних домах, и все делали по телефону и на машины ОСАГО, и на квартиру для ипотеки) а сейчас машинка кредитная и ОСАГО И КАСКО делали прямо в салоне- выбирала из недорогих, остановилась на ГУТА, и все бы ничего... попала я в ДТП - виновница не я, да и повреждения пустяковые(просто жалко- машине и 2-х месяцев не было 6 ) регистрация СС, запись на осмотр- все оперативно и без проблем... и вот перед праздникам пришло смс с направлением на ремонт- НО!!!!! меня не устраивает тех.центр! мало того, что он находиться между м. Каширская и Контемировская и работает до 20, так он еще и к официальным тех.центрам КИЯ не относиться! а у меня гарантия на машину 5 лет! И вот я уже 3-тий день до них пытаюсь дозвониться.... по первоначальному обращению- соединяется сразу, а по повторному "вешу" на телефоне по 15-20 минут...

--------------------------------------------
Я все-таки дозвонилась! (УРА-УРА!) Уточнила о переносе в другой сервис(и вообще о таком не целесообразном вправлении)- сказали, что в этом самый меньший поток сейчас (типо ждать ремонта меньше надо ) и что у меня в страховке указано как условие, проверили- что по их документам этот тех центр является официалом от КИЯ(вот тока на сайте у кия их нет- "возможно подрядный договор"(с)), но если я хочу перенести- необходимо написать письмо-обращение и направить им- можно отсканированное от руки, с подписью и датой, на электронку- руководство рассмотрит и примет решение. Но я выбрала другой путь- отзову заявку по КАСКО и переоформлю на ОСАГО (виновник аварии не я, и другой стороны-ИНГОССТРАХ), и выплату возьму деньгами- а уж когда я свою "царапку" починю -это мое дело уже... Осталось только до них доехать теперь....





Сообщение отредактировал bes-ala - Среда, 12.03.2014, 17:48
 
Levis Дата: Среда, 12.03.2014, 16:35 | Сообщение # 90
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Предыдущую машину страховала в "Цюрихе", но тогда она еще называлась "Наста". За первый год КАСКО я отбила по полной: было два обращения. Первое на ремонт у официалов митсубиши в размере 107 т.р., второе - покраска одной детали у неофициалов без справок из ГАИ. Но когда встал вопрос страховать машину на второй год, они насчитали мне размер страховой премии 110 т.р. и я ушла в "РЕСО".

По работе страховой компании (Наста-Цюрих) претензий никаких нет, работали четко, несмотря на то, что выявились еще и скрытые повреждения.

Сейчас КАСКО в Allianz. Поскольку мы уже третий год с ними и обращений не было, то оказалось самое выгодное - пролонгация у них. Оформляла неделю назад, брокер мне сказала, что на рынке страховщиков намечаются очень нехорошие тенденции. К примеру, "РЕСО" вообще отказывается страховать сейчас машины старше одного-двух лет. У них очень большой наплыв кредитных автомобилей, которые ДОЛЖНЫ страховаться и им этого достаточно. И что такая тенденция намечается и в других компаниях. "РЕСО", например, просто отказывается, а кто-то устанавливает такие высокие премии, что и сам не захочешь у них страховаться. В том же самом Allianz, если бы я пришла в этом году в первый раз со своей двухлеткой, то страховая премия выросла бы до 150 т.р. 27

В общем, мы с мужем так подумали, что зажрались страховые и пора уже отказываться от угоняемых и дорогостоящих в ремонте машин, пересаживаться на Volvo XC90, к примеру, платить по 30 т.р. и радоваться жизни. У мужа начальника такая и платит он вот столько. А мы столько за КАСКО отдали за все время, что, наверное, можно было бы машину купить. 4

И еще, есть у меня в договоре такие удобные опции, как ремонт одной детали без справок, стекла и зеркала и т.д. Только вот этими опциями пользоваться я не спешу. Спросила, что грозит в следующем периоде, если обращусь сейчас. Сказали - стоимость КАСКО поднимут. Так что езжу и не обращаю внимание на маленькую царапину на зеркале.


Сообщение отредактировал Levis - Среда, 12.03.2014, 16:46
 
FoxAlisa Дата: Среда, 12.03.2014, 22:44 | Сообщение # 91
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Levis ()
пересаживаться на Volvo XC90, к примеру, платить по 30 т.р. и радоваться жизни. У мужа начальника такая и платит он вот столько.

а какая у него страховая? угон/ущерб?
Мы за свою платим 66 в этом году, пролонгация у того же страховщика, что и 1й год и отсутствие обращений в прошлом году.


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Levis Дата: Пятница, 14.03.2014, 17:13 | Сообщение # 92
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата FoxAlisa ()
а какая у него страховая? угон/ущерб?


Олесь, уточнила, 42 т.р. он платит. Полное КАСКО, Ингосстрах вроде.

Но только я не знаю, как так получается. :( Догадываюсь что влияет совокупность большого стажа, солидного возраста, безубыточного КАСКО и ОСАГО за последние несколько лет, тот факт, что машина не кредитная, число допущенных к управлению лиц и, возможно, скидка брокера.

Цитата FoxAlisa ()
Мы за свою платим 66 в этом году


Все-таки для машины стоимостью 2 млн. рублей это 3 процента, а для машины до полутора млн. с чего вдруг 10-12%? 4
 
FoxAlisa Дата: Пятница, 14.03.2014, 19:47 | Сообщение # 93
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Levis ()
Олесь, уточнила, 42 т.р. он платит. Полное КАСКО, Ингосстрах вроде.

приятная цена, конечно... что-то нам такие цены даже в малопопулярных страховых не предлагали...

Цитата Levis ()
Но только я не знаю, как так получается. :( Догадываюсь что влияет совокупность большого стажа, солидного возраста, безубыточного КАСКО и ОСАГО за последние несколько лет, тот факт, что машина не кредитная, число допущенных к управлению лиц и, возможно, скидка брокера.

ну у меня тоже стаж уже 16 лет, и последние годы ттт за возмещением не обращались, ну да ладно:) теперь в следующем году пошукаем...

Цитата Levis ()
а для машины до полутора млн. с чего вдруг 10-12%?

ну ты ж сама выше на свой вопрос ответила:))) угоняемость - важный критерий у страховых... мне кажется мазды и тайоты у всех всегда дорогие невменяемо...


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
jenka80 Дата: Пятница, 14.03.2014, 22:18 | Сообщение # 94
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата FoxAlisa ()
мне кажется мазды и тайоты у всех всегда дорогие невменяемо...

Еще лексусы... 8
 
bes-ala Дата: Пятница, 14.03.2014, 23:16 | Сообщение # 95
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата FoxAlisa ()
ну ты ж сама выше на свой вопрос ответила:))) угоняемость - важный критерий у страховых... мне кажется мазды и тайоты у всех всегда дорогие невменяемо...

а еще зависит семейное положение, наличие деток, мужчина-женщина.
Кстати там страж по самому меньшему вписаному считается, я когда покупала, хотела вписать сестру (хотя бы в ОСАГО) у неё стаж только год и возраст меньше 30, так цена выросла в 2 раза



 
FoxAlisa Дата: Пятница, 14.03.2014, 23:37 | Сообщение # 96
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
а еще зависит семейное положение, наличие деток, мужчина-женщина.

у меня никогда не спрашивали про это.... я имею ввиду семейное положение и наличие детей... как это может влиять?


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
jenka80 Дата: Пятница, 14.03.2014, 23:39 | Сообщение # 97
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата FoxAlisa ()
у меня никогда не спрашивали про это.... я имею ввиду семейное положение и наличие детей...

И у меня никогда)) 7
 
bes-ala Дата: Пятница, 14.03.2014, 23:44 | Сообщение # 98
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата FoxAlisa ()
я имею ввиду семейное положение и наличие детей... как это может влиять?

ну это и в паспорте есть :)
понижает процент- считается, что ответственность больше, когда человек не одинок.(если дома семеро по лавкам, или на заднем сиденье сидят- по под 200 и гонять не будешь), у нас на работе сотруднику ставку на КАСКО повысили, когда он развелся. 83
у меня спрашивали, когда предварительны расчет делали, а когда заполняли из паспорта заносили.





Сообщение отредактировал bes-ala - Пятница, 14.03.2014, 23:45
 
FoxAlisa Дата: Суббота, 15.03.2014, 16:26 | Сообщение # 99
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
ну это и в паспорте есть :)
понижает процент- считается, что ответственность больше, когда человек не одинок.(если дома семеро по лавкам, или на заднем сиденье сидят- по под 200 и гонять не будешь), у нас на работе сотруднику ставку на КАСКО повысили, когда он развелся.
у меня спрашивали, когда предварительны расчет делали, а когда заполняли из паспорта заносили.

в паспорте детей может и не быть:)))))
у меня знакомые в страховой, я даж сегодня у нее спросила: дети и семейное положение на КАСКО, а тем более ОСАГО не влияют....может где-то и да...


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
bes-ala Дата: Суббота, 15.03.2014, 18:53 | Сообщение # 100
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата FoxAlisa ()
у меня знакомые в страховой, я даж сегодня у нее спросила: дети и семейное положение на КАСКО, а тем более ОСАГО не влияют....может где-то и да...

возможно это зависит от страховой компании, но я , получается, уже дважды с этим столкнулась - и компании точно разные. (я говорила про КАСКО, не думаю что ОСАГО может стоить под 45 тыс.)

Цитата FoxAlisa ()
в паспорте детей может и не быть:)))))

Это как? Это уже административное нарушение (если дети до 18 лет).



 
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Страховые компании (давайте обсудим)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии