Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 07:41

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Регистрация автотранспорта (Отзывы, впечатления, вопросы...)
Регистрация автотранспорта
Ежик Дата: Пятница, 16.04.2010, 13:37 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Thundercat)
Говорят там целый день сейчас нужно убить.

Видимо, мне просто везло всегда в Ельне! Либо сейчас изменилось в худшую сторону... (не хотелось бы)
Я последний раз регистрировалась в октябре прошлого года. Не помню, во сколько закончила там, но дома была уже после обеда, часа в 2 наверное...


 
Thundercat Дата: Суббота, 17.04.2010, 18:02 | Сообщение # 42
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ежик, В октябре как раз машин почему то меньше.
А вообще мы в 3 номера получили. Ребята, которые после обеда приехали-за пару часов управились. Мораль: приезжать нужно к 2 ;)


 
Olenьka Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:56 | Сообщение # 43
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 63
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отчет о посещении Ельни 22.04.10.
Прибыли туда к 8ми часам, народу было уже машин 20-30. Как выяснилось первые подъехали туда к 6-ти.
Первое что надо сделать, это подойти к зданию самого ГАИ и записаться в список, это самое главное. Далее надо оплатить госпошлину и отксерить ПТС и ОСАГО, если не сделал этого заранее. Потом окрывается ГАИ, сдаешь все доки, тебе бесплатно распечатывают заявление. Мы были 30ые, заявление нам распечатали в 10:00, далее осмотр на площадке, в 11 сдали все доки на оформление и дальше жесть - стоишь в коридоре и ждешь .... и ждешь .... и ждешь. Номера до обеда выдавали только блатным, простые люди стояли и ждали, и никакой инфо. За такую госпошлину могли бы сказать, что до 3х идите курите бамбук, давать ничего не будем. А на деле отойти никуда нельзя, а вдруг твою фамиилю назовут. И это за госпшлину в 1800 руб!!!!! В общем в 14:30 начали выдавать номера простым людям, в 15:00 мы оттуда уехали безрадостные, но с номером. Теперь надо еще техосмотр добывать.
 
Thundercat Дата: Понедельник, 26.04.2010, 09:42 | Сообщение # 44
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olenьka)
Первое что надо сделать, это подойти к зданию самого ГАИ и записаться в список, это самое главное

У нас не было ни каких списков.
Мы приехали часам к 10 и машин было всего 10-не больше.
Те кто приехали после обеда-за пару часов справились ;)


 
Olenьka Дата: Понедельник, 26.04.2010, 14:36 | Сообщение # 45
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 63
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Thundercat, как я поняла вы были осенью, а мы в прошлый четверг. Весной всегда машин больше. Но ГАИшники в этой Ельне конечно нелюди, за овцев держут народ. Ходят туда-сюда, хоть бы один вышел и сказал, что не ждите, после обеда выдавать будем.
Я почти 2 года назад регистрировала машину в Мытищах, там намного лучше. Я еще с пузиком была, так гаишник вышел, увидел меня и позвал без очереди, вот такое уважение. А тут тетушка одна стояла пузатая, никто ей не предложил ускорить регистрацию ее т/c.
 
Thundercat Дата: Понедельник, 26.04.2010, 17:55 | Сообщение # 46
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olenьka, да нет. На прошлой недели были. Мне там все понравилось. Не то чтобы понравилось, но не хуже чем у нас. Гайцы, как гайцы. Номера обычно всегда после обеда выдают, ибо сначала проходят блатные. Мы встали в очередь и быстренько осмотр прошли. Я не первый раз ставлю машину в Ельне-в общем нормально. В Королеве так же. У нас я и ставила и снимала с учета.
Если есть очередь-все быстро, если осмотр на стоянке-тогда подолгу можно стоять.
Я один раз ставила у нас машину на учет с оебенком, ему тогда года не было, еще не ходил. На улице жара невыносимая. Товарищ гаишник подошел только после того, как я ему предоставила ребенка как доказательство.




Сообщение отредактировал Thundercat - Понедельник, 26.04.2010, 17:56
 
lyasik Дата: Вторник, 06.07.2010, 15:45 | Сообщение # 47
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы в Ельне провели весь день...приехали в 9, были в очереди 76...за нами потом еще 100 человек записалось...подали документы к 11 часам, а вот заявление получили только после 3ех часов дня. Номер нам выдали только в 18-15.. Это кошмар какой-то!



Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
Эвита Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:04 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1283
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Скажите, пожалуйста, а в среду ГАИ в Королеве работает? И в любой ли день можно снять/поставить машину на учет?
 
Максим Дата: Пятница, 08.10.2010, 07:13 | Сообщение # 49
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эвита, ГИБДД работает каждый день кроме воскресения. Единственное, в среду до обеда (раньше так было и, думаю, не изменилось). Но лучше позвонить и узнать у них по тел. 516-88-46 (РЭП).

Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Эвита Дата: Пятница, 08.10.2010, 19:36 | Сообщение # 50
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1283
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Максим)
ГИБДД работает каждый день кроме воскресения.

Спасибо!! Только, по-моему, у них еще и в понедельник выходной.
Подскажите еще, пожалуйста, что необходимо, чтобы поставить машину на учет, какие квитанции, их можно в ГАИ оплатить или там комиссия большая?


Сообщение отредактировал Эвита - Воскресенье, 10.10.2010, 20:18
 
demajorka Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:31 | Сообщение # 51
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эвита, Эх долго писать, посмотрите вот здесь http://www.gib***dd.ru/info/reg-autonew/ звездочки убрать, Максим, прости куну ссылкой
РЭП ОГИБДД УВД по городскому округу Королев
Адрес подразделения:
141070, г. Королёв, мкр. Текстильщик, ул. Калининградская, д. 30 Б

Справочный телефон: (495) 5168846

Телефон для предварительной записи: (495) 5168846

График работы подразделения:
Понедельник: с 09:00 до 14:00
Вторник: с 09:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00
Среда: с 09:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00
Четверг: с 09:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00
Пятница: с 09:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00
Суббота: с 09:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00

Квитанцию можно распечатать на сайте: http://www.gibd***d.ru/online/reg/print/ звездочки убрать
Реквизиты списать там же

Регистрация автотранспортного средства:
-Заявление о регистрации нового или бывшего в употреблении автотранспортного средства (1шт, обязательно, без возврата)
-Документ об оплате государственной пошлины за выдачу регистрационных знаков автотранспортных средств (оригинал, 1 шт.с возвратом)
-Документы, удостоверяющие право собственности на автомототранспортное средство и(или) прицеп либо на номерной агрегат (оригинал, 1 шт с возвратом.)
-Документ об оплате государственной пошлины за выдачу свидетельства о регистрации автомототранспортногосредства и(или) прицепа( с возвратом)
-Документ, удостоверяющий личность гражданина (оригинал, 1 шт.с возвратом)
-Регистрационные знаки "Транзит" (если они выдавались) (оригинал, 1 шт.без возврата)
-Паспорт транспортного средства (оригинал, 1 шт. с возвратом)
-Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника автомототранспортного средства (прицепа) (оригинал, 1 шт с возвратом.)
-Транспортное средство или акт осмотра транспортного средства (оригинал, 1 шт. свозвратом 7 )
-Документ об оплате государственной пошлины за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (оригинал, 1 шт.)
-Документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий (оригинал, 1 шт.с возвратом)

Стоимость
Государственная пошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС - 300 руб.
Государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на автотранспортные средства - 1500 руб.
Государственная пошлина за внесение изменений в ранее выданный паспорта транспортного средства - 200 руб.
Государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на мототранспортные средства и прицепы - 1000 руб.
Государственная пошлина за временную регистрацию ранее зарегистрированного автомототранспортного средства или прицепа по месту пребывания - 200 руб.





Сообщение отредактировал demajorka - Воскресенье, 10.10.2010, 20:53
 
Эвита Дата: Суббота, 16.10.2010, 20:22 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1283
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

demajorka,
А что за заявление в 1-ом пункте? Зашла на сайт ГИБДД, там можно распечатать квитанцию, но их ведь надо 2 штуки:пошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС - 300 руб. и пошлина за выдачу регистрационных знаков на автотранспортные средства - 1500 руб, да?
И еще, скажите, пожалуйста, если надо и зарегистрировать авто и техосмотр пройти, куда сначала идти, и что потом?


Сообщение отредактировал Эвита - Воскресенье, 17.10.2010, 20:21
 
Ba_lika Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:42 | Сообщение # 53
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Слышала такую тему: Якобы теперь Мытищи, взяли на себя функцию Ельни, и теперь там машинки можно регестрировать и проходить ТО.
 
demajorka Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:16 | Сообщение # 54
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Постараюсь ответить на все ваши вопросы.
Quote (Эвита)
А что за заявление в 1-ом пункте?
Заявление на регистрацию нового транспортного средства ( с ) пробегом) или б/у средства (купленного с рук). В любом случае должен быть договор продажи или документ подтверждающий приобретение.
Эвита, по цена сориентировать не могу, думаю спарочная ответит с точностью на этот вопрос
(495) 5168846

Quote (Эвита)
если надо и зарегистрировать авто и техосмотр пройти, куда сначала идти, и что потом?
Сначала получить номерные знаки, потом пройти То или получить бубликат техталона.
Сдесь ситуация слудущая: был ли вообще техталон на авто, если он есть и даже действующий но бывший владелец его не отдал, можно сделать просто дубликат.



 
Эвита Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:00 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1283
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

demajorka,
Мы покупаем новую машину, поэтому и регистрация нужна и ТО. Заявление просто в свободной форме писать?
Спасибо ВАМ за помощь!!
 
demajorka Дата: Понедельник, 18.10.2010, 00:13 | Сообщение # 56
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эвита, нет, там бланк уже с шапкой, просто заполнить вин, цвет, транзиты и т.п. почти все списать с ПТС. Раньше на сайте ГИБДД г.Королева был бланк, сейчас и сайта нет и бланка тоже. Образец должен быть на стенде где-то. На всякий случай возьмите с собой бумагу формата А4. Мы помнится искали на 1 этаже, где оформляются в окошен докуменды вот только для чего не помню. Все равно не пригодился- в конце пути нас послали в Ельню
Для примера посмотрите вот тут что там вообще пишется, но сам общий вид немного другой. http://avt**o-vesti.ucoz.ru/index/0-25 или

http://do**govor-online.ru/dogovor.....htmlПо ценам 1500 за номерные знаки и 300 за получение свидетельства- вроде так





Сообщение отредактировал demajorka - Понедельник, 18.10.2010, 00:27
 
Максим Дата: Понедельник, 18.10.2010, 07:43 | Сообщение # 57
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (demajorka)
был ли вообще техталон на авто, если он есть и даже действующий но бывший владелец его не отдал, можно сделать просто дубликат.
Если Вам предыдущий хозяин при продаже не отдал талон ГТО - проходить будете по новой! Никакого дубликата не дадут!

Quote (Эвита)
Мы покупаем новую машину, поэтому и регистрация нужна и ТО. Заявление просто в свободной форме писать?
Эвита, если регистрироваться будете "у нас" (да и не только) - самый простой и безболезненный шаг это обратиться в "Бюро добрых услуг" (находится в ГИБДД на первом этаже, там где терминалы оплаты), заплатив 150 рублей. Вам сделают полную подборку документов и скажут что делать. "От руки" заявления лучше не заполнять (личный опыт 7 , а не реклама). После того, как получите номера (поставите авто на учет), идете проходить ГТО (на новом авто никаких заявлений писать не нужно, а просто оплачиваете квитанцию). Покупаете огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки и вперед, в очередь на осмотр 81


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
demajorka Дата: Понедельник, 18.10.2010, 11:40 | Сообщение # 58
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Максим)
Если Вам предыдущий хозяин при продаже не отдал талон ГТО - проходить будете по новой! Никакого дубликата не дадут!

я ничего на ситроене не проходила, просто все заполнила, сделала сверку и получила новый талон. В Ельне, в тот же день регистрации.
Quote (Максим)
в "Бюро добрых услуг"

очередь там тоже добрая 7
Максим, У тебя новый номер??? Почему такой страшный???Эх был бы регион еще 999



 
Максим Дата: Понедельник, 18.10.2010, 12:02 | Сообщение # 59
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (demajorka)
очередь там тоже добрая
Кать, зато спокойнее......поверь 83 "оформлял" не только свои машины......лучше постоять там, чтобы всё заполнили.......да и очередь там довольно сносно движется 83

Quote (demajorka)
я ничего на ситроене не проходила, просто все заполнила, сделала сверку и получила новый талон
Вот про эту ситуёвину поподробнее можно? Допустим, у тебя ситроёвине до следующего ГТО 1,5 года, ты его купила, оформила на себя, но талона ГТО (старого, но действующего) у тебя нет (хозяин не отдал).........как ты получила талон на оставшиеся 1,5 года? У меня такое было и я проходил заново.


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Эвита Дата: Понедельник, 18.10.2010, 12:24 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1283
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Максим,
Я хотела все квитанции оплатить в Сбербанке, а не в ГИБДД, чтобы не переплачивать процент, поэтому и хочу узнать, какие квитанции и на какую сумму надо оплачивать)
И еще, не знаете, во сколько начинает работать вагончик, где можно куплю-продажу оформить?


Сообщение отредактировал Эвита - Понедельник, 18.10.2010, 12:28
 
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Регистрация автотранспорта (Отзывы, впечатления, вопросы...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии