Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 12:09

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Механика или автомат?
Механика или автомат?
Малая Дата: Вторник, 20.04.2010, 17:04 | Сообщение # 21
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Максим)
она его не забирает, а скорее тренирует

вот уж точно...переключение передач хоть и происходит уже "автоматически" рукой, но не дает отвлекаться от дороги и ты как бы всегда вся внимание, что очень хорошо за рулем 83
 
Ежик Дата: Вторник, 20.04.2010, 18:00 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не люблю много лишних телодвижений 83

 
мак Дата: Среда, 21.04.2010, 19:00 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: отключен
Подарки:  68   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда ездила на механике-муж пинками загонял за руль,а сейчас на автомате-я его выгоняю оттуда.В кайф кататься!!! 5
 
Инга Дата: Среда, 21.04.2010, 19:26 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Езжу с 94 года только на механике и не замечаю, что нажимаю и как - всё делаю "на автомате", но, в принципе, не отказалась бы от автомата, может, следующую... попробую



 
Весенняя Дата: Суббота, 24.04.2010, 00:57 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я за автомат. Пробуксовка (для меня) это проблема не автомата, а привода. Поэтому я за полный привод (хоть и расход топлива больше). Сейчас езжу на внедорожнике с полным приводом (подключаемом отдельной ручкой) и автомате. Беды не знаю (ттт). Этой зимой около дома народ на льде со снегом буксовал, а мне все нипочем, села, ручку переключила (4WD врубила), окружающих-буксующих вытащила и поехала. А если все же в сугробе утонула (было такое, когда снег подтаял, а сверху наст ледяной), то понижаечку включала. Танк, а не машина (ТТТ).

 
Lola Дата: Суббота, 24.04.2010, 18:28 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я за автомат, хотя училась на механике, но ездить уже после получения прав - не ездила. Но если жизнь заставит, то и на механику пересяду, только вспомнить нужно будет что к чему. 83

 
novikova Дата: Вторник, 27.04.2010, 10:47 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я за автомат руками и ногами))) 5 Это же такой кайф!!! 83
 
Strekoza Дата: Вторник, 27.04.2010, 14:59 | Сообщение # 28
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я училась ездить на старой раздолюаной семерке в автошколе. Там был практически автомат, т.к. такая штука как сцепление практически отсутствовала))))). Когда, в прошлом году, зашел разговор о покупке новой машины, я на 100 % зната, что только МЕХАНИКА!!!!! Может я какя-то неправильная блондинка 7 , но мне с АКПП как-то скучно, в пробке, так вообще заснуть можно 5 . Несколько раз ездила на машинах с АКПП, но так и не смогла отделаться от мысли, что насилую машину на первой передачи 7 7 7



Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
ЛеКа Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 01:58 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я училась на механике и не представляла, что такое автомат. А когда купили машину с автоматом, села и ... ругалась, где же третья педаль, жуть... А потом быстренько привыкла и... просто сказка! Особенно по нашим пробкам! 83

Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь!!!

 
Дашутка Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 10:57 | Сообщение # 30
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

училась на механике, только для того чтобы сесть на автомат! для меня механика это нереальность!



 
Vorfox Дата: Понедельник, 10.05.2010, 15:37 | Сообщение # 31
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Только механика, на хороших машинах механика удобная, не отвлекает, не напрягает. По пробкам езжу редко, может поэтому автомат для меня неактуален, других причин для его использования я вообще не вижу.


Ирина

 
mamanata Дата: Понедельник, 10.05.2010, 15:41 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для начала автомат- то, что надо. Кайф ездить. А с пробуксовочкой проблемы могут быть зимой, это, пожалуй, единственный для меня минус.

 
Лёля Дата: Понедельник, 10.05.2010, 23:37 | Сообщение # 33
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mamanata)
Для начала автомат- то, что надо.

а мне кажется, что учиться надо на механике, чтобы "прочувствовать" все самой. А дальше - каждому свое. К механике Со временем привыкаешь, руки сами делают свое дело, не задумываясь о самом процессе. Для меня только первые несколько поездок на новой машине надо все через себя пропустить, так как коробки на всех разные, ход рычага разный и т.п. А потом - никаких проблем не возникает.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Guinda Дата: Среда, 12.05.2010, 07:45 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3865
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Училась на механнике, а кпила автомат. Застревать ни где не намерена, а если нужно дотащить вдруг будет, то думаю вопрос решим или эвакуатором или сами. Работаю в Москве, житель пробок, без автомата ни как было. Теперь даже муж говорит, что в свое время надо было автомат брать, когда свою машину покупал.
 
Вреднюка Дата: Пятница, 14.05.2010, 09:20 | Сообщение # 35
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Училась на механике... Своего а/м пока нет, да и в общем-то его покупка на данный момент не стоит для меня целью №1.
Я вообще растяпа) В автошколе, когда передачу переключала, на КПП смотрела - отводила взгляд с дороги. Потому что бывало, что я вместо 2 передачи втыкала 4, вместо 3-5... Или руль оставался в левой руке, и пока я смотрела на КПП, река медленно поворачивала руль влево (куда гляжу - туда и еду). Инструктор даже заставлял меня садиться попой на правую ладошку, чтобы я училась рулить только левой рукой) В общем, блондинка за рулем 7 (подпись в линеечке неслучайна)

Да и, как написали выше, при такой коробке "слишком много лишних телодвижений". А я по натуре лентяйка, к тому же очень "бесявая" (к своему стыду, бывало, что и на инструктора срывалась: на втором занятии рыдала, в середине обучения как-то слегка прикрикнула). В общем, спасибо этому замечательному человеку, что он меня вытерпел и много чему научил! 3
После получения прав за рулём сидела всего 4 раза, и все на "автоматах". Мне кажется, после такого эксперимента я на механику больше не решусь, только в крайнем случае)))
Хотя поначалу левую стопу на пятку ставила, третью педаль "искала"))) потом вроде пристроила-таки ногу)

История моих заездов:
Первый раз муж сестры дал прокатиться в области, ничего сложного: пара км по прямой, светофор по пути. Долго рулить не дал, т.к. я в страховку не была вписана.
Второй раз везла милого и его друга (после их необильных пивных возлияний во время сеанса) из Щёлково (к/т "5 звезд") в Королёв. Вроде тоже все живы...
Только оба (и зять, и МЧ) фырчали, что я вправо загребаю сильно 6 ну боюсь я встречки... К тому же я слышала, что это косяк многих начинающих автолюбителей.
И вообще, мне кажется, что училась я на машинке поуже ("ниссан альмера" против "ситроена с5" и "пежо 407"), к тому же инструктор по этому поводу мне ни разу замечаний не делал (его интересовало только моё прицельное попадание во все существующие колдобины на дороге) 7 Может, у меня глюки или я так себя успокаиваю?))) К тому же перерывы между заездами были с промежутками в пару месяцев)))
Третий раз милый доверил мне управление ТС от дома (Валентиновка, дачки) до "Весты" на Горького. Испугал разворот на 180% на светофоре, но я его преодолела *горжусь собой*
В теории, "учебные" маршруты у меня были не сложнее. Возможно, я бы и на механике могла их совершить...

А теперь - самая страшная история начинающего водителя)))
Этот мой заезд (был пару недель назад) я запомню, пожалуй, надолго))) у МЧ на работе был корпоративчик (ДР коллеги) - позвонил, спросил, с собой ли у меня водительское удостоверение. С собой... В общем, после работы поехала забирать обоих (любимого и его "пыжик")... Это маршрут с Нового Арбата до Королёва, время выезда - 18:40... Центр Москвы, час пик, моросящий дождь, пасмурно, я 4-й раз за рулём...
"Этого пропусти", "Тебя пропустила целая ауди А6", "Тормози!", "Левее!", "Правее!", "Куда ты едешь?", "Да не на разметку смотри, а на расстояние между машинами", "Своей полосы держись", "Ты меня не слушаешь! Я же говорю, как надо!"...
В общем, чего я только ни выслушала))) Под конец пути чуть ли не матом друг на друга ругались 8
Нервотрёпка жуткая. Ещё при въезде в город стояли почти час на эстакаде... В общем, к 21:00 кое-как доехали... Нервы на пределе, сил нет, пятка онемела... Красота!)))
Так вот - к чему я это... На механике я бы, наверное, вообще не доехала 6

Так что голосую за "автомат", чтобы ездить с комфортом по московским пробкам)))
А для города с небольшим трафиком движения а/м или водителей с неимоверной стрессоустойчивостью, по моему мнению, и механики вполне достаточно.

А подруга в 18 лет получила права, сначала купила раздолбанную "восьмерку", свою ровесницу. Через полгода, правда, продала.
Где-то года 2 назад купила новенькую "опель корсу" (тоже механику) – разбили (пьяный "гость столицы" в неё въехал из-за поворота в Юбилейном, когда она ребенка 3-летнего из садика домой везла).
А сейчас на "БМВ среднего возраста" рассекает, тоже с "ручкой". И вполне довольна :)

Как говорится, в итоге каждому своё 83


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Сообщение отредактировал Вреднюка - Понедельник, 17.05.2010, 08:04
 
Алёнка Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 15:12 | Сообщение # 36
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Больная тема... Всеми выпирающими частями тела я за автомат!!! Но пока МКПП.
На механике я постоянно в напряге: мало того, что ногами перебирай там внизу педали, глазами зыркай влево-вправо-вверх, так еще и рукой пошарь где-то внизу с этой скоростью.
А на автомате клёёёёёёво... 3
Солидарна с Верочкой, зачем усложнять себе жизнь, если можно этого не делать.
Поэтому вывод: надо иметь 2 машинки - себе и мужу. На его бибике и на трассу и в грязюку, а на своей - с удовольствием по своим важным женским делам 85
 
lyasik Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:30 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
надо иметь 2 машинки - себе и мужу. На его бибике и на трассу и в грязюку, а на своей - с удовольствием по своим важным женским делам

О да!!! Это правильно!!!! Полностью согласна!!! Мужу джип, а мы и на маленькую согласны :))




Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
Дианчик Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 17:21 | Сообщение # 38
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я училась на механике,но хотела бы ездить на автомате 5 Такая красота 3

 
VAVA Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 17:45 | Сообщение # 39
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дианчик)
Я училась на механике,но хотела бы ездить на автомате Такая красота

Согласна, я беременная только так гоняла. А теперь на механике боюсь((((( все-таки начинать надо на механике и практиковаться тоже.


 
kety Дата: Пятница, 11.06.2010, 14:08 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я училась, как и большинство, на механике. Вожу машинку с автоматической коробкой. Если придется сесть за механику - сомневаюсь, что стронусь с места 7


Моей дочурке 4.5 года
 
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Механика или автомат?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии