Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 14:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Первый год за рулем
Первый год за рулем
Иришка Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 10:41 | Сообщение # 1
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,расскажите какой был ваш первый год за рулем, да и просто поддержим первогодок если они много переживают 5 (например как я)
Расскажите что вас пугало,что удивляло и как вы с этим справлялись 5
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 11:04 | Сообщение # 2
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот можно сказать у меня начался первый год за рулем...поняла одно задом ездить не умею 7 передом то привыкла а вот задом 7 7 7
В первый же день самостоятельной жизни за рулем поцеловалась с бардюром, но правда удачно, все целы и бардюр и бампер, последний в акурат над бардюром пролез со скрежетом 7 но ничего зато теперь знаю у дет поликлиники бардюры низкие 7 парковка у сада для меня конечно мрак....деть орет...мест нет, еще и морда низкая, но пока вроде машина цела 7 по ночам работаю над собой вспоминаю уроки вождения, инструктор у меня ьыл хороший, много чего дельного сказал и научил, да вот уже год прошел...приходиться ночами вспоминать и анализировать 7


 
Лёля Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 11:30 | Сообщение # 3
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня пугало большое количество машин на дороге. А еще после автошколы я практически не умела парковаться задним ходом, но не научил меня инструктор. И первое время ставила машину только передом.

Что помогло?? Только вождение, и чем больше, тем лучше. Практика, практика и еще раз практика.

Правда, сейчас машина новая большая, и иногда не всегда вписываюсь с первого раза, если надо припарковаться. Но у нее очень большой радиус поворота. Привыкаю.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
натал_я Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 14:45 | Сообщение # 4
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
Только вождение, и чем больше, тем лучше. Практика, практика и еще раз практика.
да-да тут только один рецепт)) первый год-самый интересный) 83
первый раз с места долбанулась в зад стоящего впереди авто сотрудника 5 парковаться училась,помнится,упоорно 7 а так,как муж мой говорит-ничего великого,не боги горшки как говорится 85


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Лёля Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 14:46 | Сообщение # 5
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (натал_я)
первый раз с места долбанулась в зад стоящего впереди авто сотрудника

А я на москвиче свекра в дерево вьехала, чуть-чуть поцарапала крыло.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
натал_я Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 14:53 | Сообщение # 6
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, на работе забор до сих пор напоминает мне о моих дебютах 7 первая девяточка у меня была(чтоб научилась типа)вот танк машина хоть и ругают рос автопром-ей всё хрен потдеревне-не прошибёшь ни забором ни соседом)))

у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Ежик Дата: Вторник, 14.09.2010, 13:47 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я больше всего боялась своих ошибок и осуждения со стороны окружающих.
Почему-то мне казалось, что если я криво встану на парковке, все будут показывать пальцем - вооо, она встала неровно, хахаха... А если начну выправлять положение машинки, будут говорить - вооо, дууура, не может с первого раза встать нормально... 5
Но потом до меня все-таки дошло, что никто не идеален.


 
натал_я Дата: Вторник, 14.09.2010, 13:54 | Сообщение # 8
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ежик)
будут говорить - вооо, дууура, не может с первого раза встать нормально...
Но потом до меня все-таки дошло, что никто не идеален.
дааа энто всё последствия половой дескриминации 2


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Ежик Дата: Среда, 15.09.2010, 11:58 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (натал_я)
дааа энто всё последствия половой дескриминации

Не, все-таки я дурында! 8 Такую автомобильную задачку себе соорудила... Так старательно парковалась на углу, чтобы зад не торчал, притерлась вплотную к бордюру, и теперь не могу выпарковаться 6 7 Стою ведь на угловом изгибе, и теперь, куда бы ни повернула руль, куда бы ни тронулась, упираюсь колесами (либо задними, либо передними) в бордюр. Вот же ёшкин кот! 8


 
Nadushka Дата: Среда, 15.09.2010, 19:10 | Сообщение # 10
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ежик, было у меня так у сада, в итоге пришлось заехать на бордюр 7

 
Кирюшкина-Ксения Дата: Среда, 15.09.2010, 21:28 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Статус: отключен
Подарки:  93   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже за рулем 3 -ю неделю, на права сдала год назад, сама)))) Но на машине мужа ездила буквально пару раз, она у него слишком большая, пикап. А теперь на своей рулю, страшно было ехать одной, я то все то с мужем, то с сестрой. Пока те же проблемы как и у Надюши, паркуюсь задом не ахти как, особенно страшно в гараж заезжать, пока не очень получается. А так по городу разъезжаю, удобно очень и ребенка отвезти, и по делам. 5
А так все приходит с опытом, все через это проходили.



 
nurson Дата: Среда, 15.09.2010, 21:35 | Сообщение # 12
Спортсменка, комсомолка, красавица
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Статус: отключен
Подарки:  97   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По своему опыту могу сказать, ездить надо часто и самой, тогда навык быстро и спокойно придет! потому что когда ты оказываешься в машине одна, и никто рядом под руку не подсказывает, ощущение совсем другое! так что вперед дамы, главное не бояться и все получится!

 
Лёля Дата: Среда, 15.09.2010, 21:35 | Сообщение # 13
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С парковкой, особенно задним ходом, наверное у всех новичков проблемы.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Кирюшкина-Ксения Дата: Среда, 15.09.2010, 21:41 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Статус: отключен
Подарки:  93   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nurson)
По своему опыту могу сказать, ездить надо часто и самой, тогда навык быстро и спокойно придет! потому что когда ты оказываешься в машине одна, и никто рядом под руку не подсказывает, ощущение совсем другое! так что вперед дамы, главное не бояться и все получится!

Аня, я с тобой полностью согласна, надо ездить одной и все придет с опытом.
А двор у нас просто ужасный, тупиковый, я заезжаю только днем, когда машин мало, я думаю это не только на космонавтов такое безобразие, один въезд, он же выезд, а домов не счесть.





Сообщение отредактировал Кирюшкина-Ксения - Среда, 15.09.2010, 21:42
 
KseniyaFM Дата: Среда, 15.09.2010, 22:08 | Сообщение # 15
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
Только вождение, и чем больше, тем лучше. Практика, практика и еще раз практика.

Quote (nurson)
потому что когда ты оказываешься в машине одна, и никто рядом под руку не подсказывает, ощущение совсем другое!

Полностью согласна с этими высказываниями! Я когда только села за руль, то старалась не поворачивать на нереглируемых перекрестках, тем более не с главной дороги. Сейчас этот страх прошёл 7 А еще поначалу когда со мной рядом муж был в машине, то я нервничала больше, думала, что если что - он поможет. НО за рулём надо думать самой!!!

Всем удачи на дорогах!


Всё не случайно
 
Nadushka Дата: Четверг, 16.09.2010, 00:10 | Сообщение # 16
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
С парковкой, особенно задним ходом, наверное у всех новичков проблемы.

парковаться задом меня муж научил, но не научил выезжать задом когда припаркуюсь 7 поэт поняла надо путаться выезжать передом, ото бордюр друг мой 7


 
Nadushka Дата: Четверг, 16.09.2010, 00:14 | Сообщение # 17
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
Я когда только села за руль, то старалась не поворачивать на нереглируемых перекрестках, тем более не с главной дороги.

на мое высказывание я тебя туда не повезу, потом фиг выеду, муж ответил ТЫ ЧЕГО ВОДИТЬ НЕ УМЕЕШЬ, ТОГДА ДАВАЙ КЛЮЧИ ИДИ ПЕШКОМ.. больше не заикаюсь 7

А вобще после своих самостоятельных попыток, поняла машина своя хорошо, но машина с шофером еще лучше....как же мне нравится когда везут меня 7

Кирюшкина-Ксения, у нас в этом плане двор хороший, всегда есть места где припарковаться 5 и тупика нет, можно вокруг дома объехать и поехать куда надо 85


 
Ежик Дата: Четверг, 16.09.2010, 15:16 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Ежик, было у меня так у сада, в итоге пришлось заехать на бордюр

Я до сих пор на углу стою 5
Утром шла к машине с боевым настроем - план выруливания осознала, и в запасе был план Б - штурм бордюра )))
Но оказалось, что ночью ко мне пристроилась сзади машинка... оставила см 20 на все маневры 4 Потыркалась немного, для очистки совести, и капитулировалась...
Quote (KseniyaFM)
А еще поначалу когда со мной рядом муж был в машине, то я нервничала больше, думала, что если что - он поможет. НО за рулём надо думать самой!!!

Да, это действительно огромная разница!
С мужем я наоборот очень расслаблялась (неосознанно) - все равно подскажет все повороты, знаки, светофоры и прочее. А когда одна - активизируются все чувства, я становлюсь гораздо более внимательной и осторожной. Сейчас мужа стараюсь сажать на заднее сиденье и прошу помолчать, ибо стал мешать своими советами под руку 3

Проверила сейчас свои права - они у меня с 2007 года. Но все равно причисляю себя к "первогодкам", т.к. ездила мало, регулярно езжу только последний год, когда появилась машинка с АКПП.


 
Кирюшкина-Ксения Дата: Четверг, 16.09.2010, 16:58 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Статус: отключен
Подарки:  93   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Кирюшкина-Ксения, у нас в этом плане двор хороший, всегда есть места где припарковаться и тупика нет, можно вокруг дома объехать и поехать куда надо

У нас двор это просто жесть, еще и живу в пятом подъезде, это практически в самом конце, сегодня не рискнула заезжать, припарковалась за домом. Потом, когда зашла во двор, решила, что правильно сделала.



 
Маришка Дата: Четверг, 16.09.2010, 17:07 | Сообщение # 20
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне тоже спокойнее когда езжу одна, своей машины пока нет, на машине мужа езжу ооочень редко, она у него такая большая, у меня проблемы с габаритами. летом ездила на папином ноуте, чувствовала себя очень уверенно, села на нашу, сразу же обтерла бампер об гараж, теперь просто ее боюсь))))) а еще до сих пор не могу преодолеть страх от большого количества машин на дороге, мне всегда кажется, что тот кто едет рядом непременно должен совершить какое то неадекватное действие 7
 
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Первый год за рулем
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии