Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 18:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Первый год за рулем
Первый год за рулем
julia25 Дата: Четверг, 16.09.2010, 18:17 | Сообщение # 21
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у меня в первый год была проблема тронуться в горку.машина все время назад норовила съехать(.хотЬ этот маневр в автошколе сдала на ура),поэтому всегда боялась ездить одна в Москву например.там полно светофоров на горках 4 А потом муж купил машину с АКПП и вся проблема решилась.обожаю автомат! 3 Едешь и не думаешь когда тебе какую скорость включить,это в первый год меня тоже напрягало1


 
натал_я Дата: Четверг, 16.09.2010, 19:20 | Сообщение # 22
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, ой а я и с АКПП и не первый год.а в Москву тока до Проспекта Мира и то в урожайный год 8 у меня явнс не в коробке передач дело 7

у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Иришка Дата: Четверг, 16.09.2010, 19:31 | Сообщение # 23
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да,я тоже пока боюсь большого количества машин,особенно больших (фуры,автобусы,про маршрутки я вообще молчу 2 ). И девочки,я не знаю как у вас было, НО я ОЧЕНЬ сильно боюсь втиснуться между машинами,при перестрое из одного ряда в другой...боюсь ,что мне там места не хватит и меня стукнет машина та что сзади едит 2 Про парковку я пока молчу муж не доверяет 8
Сегодня поехав с работы, я мужу сказала "Давай ты не будешь комментировать что мне делать и когда мне что переключать, я должна сама думать,а не по подсказкам" ну он ответил "ну хорошо"... выехали- один светофор проехали,второй,на третьем я ему говрю "Ну ты поболтай со мной о чем нить,а то не привычно что ты молчишь" 7
И ужасно потеют руки 8 , руль весь мокрый, приходится протирать платком пока стоим на светофоре 8

Да,дать эту всю писанину мою почитать в ГАИ, те вообще скажут "Как мы ей вообще права выдали!" 7

 
Маришка Дата: Четверг, 16.09.2010, 22:00 | Сообщение # 24
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
И ужасно потеют руки

я когда первые 2 раза на своей машине по готоду ехала, у меня такие руки были мокрые)))))) муж надо мной издевался 4
 
Катрина Дата: Четверг, 16.09.2010, 22:28 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я пока езжу с мужем, хотя он говори бери машину и езжай сама, а я пока как-то побаиваюсь. Мне не очень нравится ездить во дворах, т.к. у нас все заставлено машинами не развернуться, не припарковаться. И еще муж даже с ним не разрешает ездить с ребенком когда я за рулем)))
Ну, и конечно же парковка задом. Тут я придумала, если буду одна попрошу кого-нибудь припарковаться, если край как надо будет 7 у меня так подружка делала 83
 
KseniyaFM Дата: Четверг, 16.09.2010, 23:31 | Сообщение # 26
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катрина)
если буду одна попрошу кого-нибудь припарковаться

поверьте, это не выход! не всю жизнь же так делать 83

Quote (julia25)
проблема тронуться в горку

такой проблемы у меня не было на механике, а на акпп я об этом и не думаю 5


Всё не случайно
 
Дианчик Дата: Четверг, 16.09.2010, 23:49 | Сообщение # 27
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катрина)
я придумала, если буду одна попрошу кого-нибудь припарковаться, если край как надо будет

мне тоже в голову приходили такие мысли 7 83

Quote (Иришка)
Да,дать эту всю писанину мою почитать в ГАИ, те вообще скажут "Как мы ей вообще права выдали!"

7 5
Иришка, ты меня так насмешила 3


 
KseniyaFM Дата: Пятница, 17.09.2010, 00:16 | Сообщение # 28
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне было легче припарковаться (ну и что что не идеально), чем въехать в быстродвижущийся поток машин... Парковаться хоть полчаса можно (если других дел нет 5 ), а вот перестроиться всё же лучше с первого раза 7

Всё не случайно
 
jenka80 Дата: Пятница, 17.09.2010, 01:06 | Сообщение # 29
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тут уже говорили- опыт и еще раз опыт!
Ездить стараться каждый день хоть по чуть чуть, по проверенным маршрутам, когда знаешь где свернуть и припарковаться)))
И не боятся что кто то что то подумает! Все когда то начинали!!!!!!!!!!!!!!!!
А кто думает всякие гадости- тот так сам и называется))) Вам козел)) 7
И мой совет-начать как раз с парковки задом! Во первых все видно в зеркала! их целых3! Стараться не смотреть назад- только по зеркалам!
Все делать тихонько, кому надо проехать- подождет- не облезет!
Если вы поцарапаете машину- дольше будет ждать гаи, чем спокойно припарковаться! 7
Почему советую- потому что когда персела в машину большую- вообще не могла нормально передом встать- потому что нифига не видно было))) гыгы)) Зато задом в 2 счета парковалась)) Это уже имея опыт почти 2 года)))
83
И мужа не пускать за руль парковать машину- а просить научить! пусть стоит рядом и говорит куда крутить баранку, чтобы потом на автомате машину ставаили! Иначе никогда не научишься... 2
 
mamanata Дата: Пятница, 17.09.2010, 10:12 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я полтора года за рулем. первое время парковка, как у всех была слабым местом. Сразу поставили задние парктроники. А спереди, когда въезжаешь на парковку, придумала небольшую хитрость. Чтобы оценить расстояние до авто, включаю ближний свет даже днем. Помогает отражение фар. 7



Сообщение отредактировал mamanata - Пятница, 17.09.2010, 10:12
 
Ежик Дата: Пятница, 17.09.2010, 14:15 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (натал_я)
а в Москву тока до Проспекта Мира и то в урожайный год у меня явнс не в коробке передач дело

У меня дело в топографическом кретинизме . Даже если и смогу по карте проложить маршрут, то соотнести карту с реальной дорогой уже гораздо труднее. Поэтому изучаю также и спутниковую карту, и панораму улицы, чтобы более ясно все себе представлять.
А в понедельник привезут мне навигатор!!! :)
Quote (Иришка)
руль весь мокрый, приходится протирать платком пока стоим на светофоре

Хорошо, что только руль 5
Quote (mamanata)
Чтобы оценить расстояние до авто, включаю ближний свет даже днем

А я всегда езжу с ближним светом...


 
Nadushka Дата: Суббота, 18.09.2010, 01:17 | Сообщение # 32
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
И мужа не пускать за руль парковать машину- а просить научить!

у меня проблема в непускании мужа вообще за мой 7 руль, взял моду на моей ездить, свою лень брать 4

А мне вот механика как то больше по душе, никак не могу привыкнуть к рычанию автомата, я бы давно уже переключилась, а он все рычит и рычит, про горку да...проблема, но мне муж сказал не можешь, ставь на ручник и как на экзамене в ГАИ, ничего в этот позорного нет


 
Маришка Дата: Суббота, 18.09.2010, 11:08 | Сообщение # 33
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, нет уж, лучше на автомате, но это конечно каждому свое))))))
просто когда постоянно думаешь о дороге, как перестроиться, куда повернуть и т.д. и т.п., а еще надо думать про передачи.....это выше моих сил)))))
 
Кирюшкина-Ксения Дата: Суббота, 18.09.2010, 12:19 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Статус: отключен
Подарки:  93   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маришка)
Nadushka, нет уж, лучше на автомате, но это конечно каждому свое))))))
просто когда постоянно думаешь о дороге, как перестроиться, куда повернуть и т.д. и т.п., а еще надо думать про передачи.....это выше моих сил))))

Полностью поддерживаю)))
Когда начинаешь водить прежде всего думаешь о дорогу, светофорах, машинах и пр. и когда едешь на автомате совсем не задумываешься о переключении передач, все внимание на дорогу.
Я когда получила права, ездила с мужем на механике и его основные претензии ко мне касались именно переключения передач, сейчас купили автомат и я просто в восторге, сама уже езжу везде.



 
Иришка Дата: Суббота, 18.09.2010, 14:44 | Сообщение # 35
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дианчик)
Иришка, ты меня так насмешила

5 Очень,рада,что продлила тебе жизнь 7

Quote (jenka80)
Ездить стараться каждый день хоть по чуть чуть, по проверенным маршрутам, когда знаешь где свернуть и припарковаться)))
И не боятся что кто то что то подумает! Все когда то начинали!!!!!!!!!!!!!!!!

А мы так и делаем,ездием каждый день,после работы домой, утром не получется, добраться до работы надо бычтренько :7:с

Quote (Ежик)
Хорошо, что только руль

Ахахаха 5

Quote (Маришка)
муж надо мной издевался

Надо мной муж не смеется,он только говорит "Ничего у меня тоже так же было и не обращай внимание!"

Quote (Катрина)
И еще муж даже с ним не разрешает ездить с ребенком когда я за рулем)))

У нас так же, а то ребенок задает вопросы отвлекаешся, а я так не могу...С мужем привыкла болтать,когда я за рулем...а вот с ребенком пока нет 8

Quote (KseniyaFM)
въехать в быстродвижущийся поток машин...

Для меня это пока беда,но муж пока на такие трассы меня не пускает 8

А еще на это неделе мы поехали через Юбилейный, а там вечером пробка, ну я по этой пробке тыр-пыр тыр-пыр...А на утро у меня болели все мышцы, от напряжения 2 можно подумать на мне пахали всю ночь 7

 
Алёнка Дата: Суббота, 18.09.2010, 15:31 | Сообщение # 36
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фух, не одна я такая неуверенная за рулем))
Quote (Иришка)
НО я ОЧЕНЬ сильно боюсь втиснуться между машинами

Во-во! До сих пор до конца не могу ощутить габариты машины, даже попросила мужа, чтобы назвал мне их в метрах 7
Вот когда еду по Пионерке, там же можно вдвоем по полосе ехать спокойно и встречки тоже спокойно умещаются, но я побаиваюсь порой и тащусь в одном ряду.
Quote (Иришка)
Про парковку я пока молчу муж не доверяет

Хе, тоже слабое место((
Месяц назад выезжая задним ходом из ворот, оч. близко шла левой стороной к воротине и вот какой черт меня дернул повернуть руль направо????!!! Зеркальце бедное все выгнулось, осколки полетели((( Хорошо, что некатастрофично все оказалось, сейчас и не заметишь... Но сам факт! Долго я еще анализировала свои действия...
Quote (julia25)
в первый год была проблема тронуться в горку.машина все время назад норовила съехать(.хотЬ этот маневр в автошколе сдала на ура)

А вот нас в автошколе этому почему-то не учили и мы это не сдавали! Вот и боюсь, вот и встаю на ручник, а когда трогаюсь машинка рычит как паровоз((
Quote (Кирюшкина-Ксения)
его основные претензии ко мне касались именно переключения передач

Тоже пару раз так было)) Муж спрашивает: ты типа нормально едешь? все хорошо? Я в недоумении - ну типа да. А рычания двигателя на четвертой при скорости 90 я не слышала)) Все приходит с опытом...

И почти остановившись могу пытаться с третьей начинать двигаться...
И могла (правда были единичные совсем случаи) пытаться двигаться со светофора при поднятом ручнике...
Часто всех пропускаю...
Не обгоняю при двухполосном движении (по одной в каждую сторону), только если удостоверюсь что впереди надолго пустая встречка..

Хотя когда "вкатишься" в дорогу, то ляпсусов уже и нет. Поначалу-то когда только-только училась водить, дергалась и глохла на каждом светофоре.

В общем, на данном этапе мне кажется, что если был автомат и машинка покомпактнее (типа гетса, ноута и подобных), то может некоторыми проблемами было бы меньше))

 
Nadushka Дата: Суббота, 18.09.2010, 17:05 | Сообщение # 37
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маришка)
просто когда постоянно думаешь о дороге, как перестроиться, куда повернуть и т.д. и т.п., а еще надо думать про передачи.....это выше моих сил)))))

это не выше сил это опыт, мне автомат нравится только что рука свободна, можно ребенку ей что ниб подавать 2 а так поездив год на механике, могу сказать ничего в ней ужасного нет, автомат конечно хорош, но я хочу чтобы машину вела я, а не она везла меня 2


 
Nadushka Дата: Суббота, 18.09.2010, 17:06 | Сообщение # 38
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
Вот когда еду по Пионерке, там же можно вдвоем по полосе ехать спокойно и встречки тоже спокойно умещаются, но я побаиваюсь порой и тащусь в одном ряду.

терпеть не могу Пионерку, стараюсь ее избегать, там даже если ты едешь нормально, найдется дурак которому ты мешаешь 4


 
Nadushka Дата: Суббота, 18.09.2010, 17:10 | Сообщение # 39
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вот сегодня в Мытищи ездила, вроде все целы 7 и машина и дети и бардюры, даже припарковалась аккуратненько вдоль бардюрчика, все таки год вождения с мужем на механике дает свое, на автомате после ездить просто сказка 7 7 7
Сегодня же первый раз в жизни заправлялась, на заправке все обахались и обохались, увидев у меня в машине ораву детей, младшую все почему то куклой считают 7
Quote (Алёнка)
Тоже пару раз так было)) Муж спрашивает: ты типа нормально едешь? все хорошо? Я в недоумении - ну типа да. А рычания двигателя на четвертой при скорости 90 я не слышала)) Все приходит с опытом...

а я как то чувствую и слышу мотор, поэт рычание автомата меня смущает, т.к. переключает он конечно поздновато 4


 
Катрина Дата: Суббота, 18.09.2010, 18:45 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я сегодня ехала с ребенком (и с мужем естественно), еще и соседку с ребенком. Во как!
Надо мне еще доехать до института в Москву, но что-то как подумаю прям не по себе, пока только по Королеву.
Я нервничать начинаю за рулем, когда я туплю стою или заглохла например, а сзади все начинают бибикать. 6
 
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Первый год за рулем
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии