Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 20:31

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Семейный Отдых » Семейный отдых (отдыхаем всей семьей)
Семейный отдых
Емельянова-Ольга Дата: Пятница, 10.10.2008, 23:23 | Сообщение # 1
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, давайте в этой темке рассказывать где и как вы привыкли проводить отпуск, да и просто отдыхать в выходные всей семьей вместе с детками. Может для кого-нибудь будет интересный пример 17 9
 
Иришка Дата: Пятница, 10.10.2008, 23:35 | Сообщение # 2
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отпуск проводим ПОКА на даче,но я надеюсь это только ПОКА cool
 
Джын Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 19:36 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отдыхали в том году в Геленджике, в этом в Лазареском. Ездили на машине. Теперь хочется за границу:) на отдых. Так как у нас кончились паспорта, пока не делали, поэтому отдых в России.

 
BaklanoWa_EleNa Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 19:50 | Сообщение # 4
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Два года подряд отдыхали с ребенком на Азовском море под Мариуполем. Теперь уже готова с ним и за границу smile

 
Ollus Дата: Понедельник, 13.10.2008, 09:41 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы 2 последних года отдыхали и даче, и на море в Болгарии.
 
dinamomilan Дата: Вторник, 14.10.2008, 09:42 | Сообщение # 6
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы в этом году решили от моря отдохнуть и поехали в горы biggrin Кисловодск! Воздух, горы, нарзан и ручные белочки. Очень люблю этот город!

Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры


 
Нефедова-Света Дата: Вторник, 14.10.2008, 19:45 | Сообщение # 7
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы впервые ездили с дочкой в этом году на Азовское море,в Ейск,доча была в восторге,да и мы хоть покупались и позагорали,а то в этом году у нас тут с летом проблема была cool .В след. году хочу съездить в Турцию,только вот думаю брать Алинку с собой,или с мужем вдвоем отдохнуть. wink


 
Tanusik Дата: Среда, 15.10.2008, 15:32 | Сообщение # 8
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

первый семейный отдых втроем (я, муж и дочка) проводили в этом году в августе в Польше в Познани!


 
Нефедова-Света Дата: Суббота, 25.10.2008, 17:46 | Сообщение # 9
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
С какими проблемами касаемо малышей Вы столкнулись на отдыхе? (не отельный отдых) Еще меня оч. интересует как Вы доехали на поезде, чем ребенка занимали в дороге. И еще вопрос: принимают ли там по нашему полису? (по закону знаю что должны брать по всей России, а как на деле?)

МамаСони, мы в этом году в августе ездили с дочкой в Краснодарский край в город Ейск.Поезд был ночной в 00.40 Алинка моя спала в своей каляске,к тому же у нас еще были верхние купейные места в плацкарте.Я прям с коляской заехала хорошо проводница классная досталась хотела нам выбить нижние места но не получилось,потом ходила всем говорила чтобы потише говорили,мол ребенок маленький спит.Вобщем вытащила я ее спящую из коляски и положила на верхнюю полку и сама с ней легла,было нормально,думала не уместимся.ОНА ХОРОШО ПРОСПАЛА ДО УТРА.но вот с утра все и началось,есть не хочет,носится по коридору как угорелая вперед назад,ко всем детям пристает,спать ели уложила ее в обед да и ночью тоже.С нами рядом была девочка 8 лет,так она от нее ни на шаг не отходила,я брала с собой книжки,рисовалку такую с магнитным карандашом,рыбку ловить вот они всю дорогу этим и занимались,вобщем Алинка моя эту девочку уморила за всю дорогу.Поезд ехал 28 часов,приехали через сутки в 5 утра. <br /> Первые 3 дня у нее там было сонное состояние ,то ли от жары,то ли акклиматизация,кушала плохо,но как увидела море все сразу прошло и она постоянно туда рвалась купаться и с ведерком играть.Ходили утром до 12 и вечером после 4,ни разу за 2 недели не обгорела в отличаи от меня.я ее спец.молочком мазала.До сих пор щас дома сидит и говорит мам пойдем на море. <br /> Насчет полиса ничего сказать не могу,т.к. не сталкивалась там с этим .





Сообщение отредактировал Трепнёва-Наталья - Воскресенье, 26.10.2008, 15:04
 
Cinica Дата: Вторник, 28.10.2008, 23:11 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В начале октября были с ребенком в ... отеле ... что-то похожее.
Находится под Красноармейском, 30-40 минут от Болшево.
Хорошее питание, швецкий стол (правда ужин за ваш счет), везде чисто, бассейн для маленьких теплый и чистый. Для маленьких детей - игровая комната. Мы жили с ребенком в двухкомнатных аппартаментах (правда и в 3-х комнатных тоже побывали). В стоимость входит проживание и питание двухразовое, тренажерный зал, все остальное за дополнительную плату.
правда на маленьких детишках можно немного сэкономить - бассейн им бесплатый. Территория небольшая, но прогуляться можно. Говорят большой наплыв летом и зимой. Много писать не буду, лучше посмотрите сами - Фиеста парк - советую съездить мамам с детьми до 5-ти лет, и сами отдохнете и малышей порадуете.
 
мама-Аня Дата: Вторник, 28.10.2008, 23:22 | Сообщение # 11
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, пока детки маленькие - вариант только дача, я так думаю. Брат ездил этим летом по крымскому побережью на машине с дитем. Детю 4 года. Вроде всех всё устраивало. Кемпинговали в палатке.
У нас родственники в Феодосии. Вот все мое многочисленное семейство родное туда с детями и ездит. МОРЕ СОЛНЦЕ ВОЗДУХ ГОРЫ smile


тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
маманечка Дата: Вторник, 28.10.2008, 23:35 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы каждое лето в деревне.
но этим летом осуществили заветную мечту - побывали на море.
вот наш отчет и фото http://forum.ma**terinstvo.ru/index.php?showtopic=117938&hl=


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Лёля Дата: Вторник, 28.10.2008, 23:41 | Сообщение # 13
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ездили в Крым в прошлом году на машине. Ребенку было 1.4. Боялись, но все прошло замечательно. Дорогу перенес хорошо, правда, пришлось останавливаться чаще, чем обычно, чтобы сын побегал.
Ребенок от моря в воторге полном. Не могли на берег вытащить из моря...




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Оса Дата: Среда, 29.10.2008, 00:03 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я с детства привыкла летом бывать на море. Дочь офицера всё-таки))) И теперь для меня лето без одыха на воде - не лето. В первый год после рождения сына мы ездили по дачи - моих родитеплей и родителей мужа. Но там нигде нет водоёма близко. Когда Андюше было 1,5 года отдыхали на Селигере. Точнее на турбазе Орлинка на озере Пено. Хорошо отдохнули! Я очень люблю Селигер.
В прошлом сентябре были под Феодоссией в посёлке Приморский. Андрюша был в первый раз на море и побаивался его. Вот здесь фотки http://o**sa-i-andrushki.livejournal.com/10148.html
Этим летом мы были в Анапе. Хорошо отдохнули. Но в Крыму нам понравилось больше. Я Крым полюбила, хочу туда ещё. фотки из Анапы http://o**sa-i-andrushki.livejournal.com/29850.html
На море оба раза ездили на поезде, в плацкарте. В этом году на обратном пути в купе ехали. На отдыхе жили в частном секторе, питались иногда у хозяев - у них повар был, иногда сами готовили, иногда в кафе. Первый раз по инету заказывали жильё, второй раз на месте снимали.



 
Иваниченко-Елена Дата: Вторник, 04.11.2008, 10:34 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы поехали,когда доче было 1,1г к родителям мужа в Махачкалу!!!!!!Девочки,до сих пор себя проклинаю,что согласилась туда ехать!!!!! angry
Ребёнок до этой поездки ни разу не болел,а там "Остапа понесло".............В поезде что туда,что обратно хорошо мы ехали,правда кушала мало,всё с сисей...Началось всё с поноса,который длился 2 мес и анализы сдавали и что только не пили.То ли вода не та,то ли часный дом,а не квартира(намного чище!) Потом оказалось,что свекровь всё с кубиками(Магги или Кнорр,не знаю) готовила.Как начала готовить ребёнку отдельно,всё ОК!!!!Затем кашель,сопли за 4мес три раза переболели!!! cry И до сих пор почти каждый месяц болеем.... sad Единственное,что море она до сих пор вспоминает,очень ей нравилось купаться-нырять!!!!!!!! smile Короче после этой поездки мужу сказала ноги моей там не будет!!!!Читала что хотя бы до 3 лет не рекомендуют менять климат.А по себе знаю,что меня возили по югам с 1,5г и болела я за всё детство только ветрянкой!!!!Моя мама вообще была в шоке! wacko
 
Матильда Дата: Четверг, 06.11.2008, 03:53 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные






Мы в этом году ездили на море, в Дивноморское(Геленджик), сыночку было 2,5 месяца. Дорогу перенес спокойно, почти все время спал. Брали 2 нижних в купе, но и туда и обратно ехали без соседей. Отдохнули великолепно. Мы на 100%ГВ, поэтому аклиматизаций не боялись. ребенок превосходно сеебя вел, был с нами даже в ресторане smile Ходили в море, ездили на экскурсию, дикий пляж... Купали сыночку в море (мы с рождения заколяемся и занимаемся плаванием).

Добавлено (06.11.2008, 03:53)
---------------------------------------------

 
мама-Аня Дата: Четверг, 06.11.2008, 23:36 | Сообщение # 17
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Матильда, суперски. Я бы не рискнула

тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Архипова-Мария Дата: Среда, 19.11.2008, 11:50 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в этом году отдыхали в Анапе, сынуле было 1г 8 мес, 3 недели. отдохнули замечательно, один минус, жили на частном секторе без микроволновки, что затрудняло процесс разогрева, т.к. малышу я готовила только сама. в остальном все было хорошо, в середине отдыха немного посопливил, но без температуры, вылечились горячим песком. Из моря не могли вытащить. Ехали на поезде в СВ, первую ночь много плакал, т.к. уехали поздно вечером, еще не понял ничего, а следующую ночь спал как дома. (ехать 36 часов). ну и нам было хорошо еще в том, что с нами поехали мои родители, они просто колоссально помогали. в следующем году хотим в Крым

 
Ollus Дата: Среда, 19.11.2008, 13:38 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, тут для меня откровением стало, почему (кроме всего прочего) врачи не рекомнедуют возить на моря детей до 3 лет - зубы!
Под воздействием солнышка, организм обогащается вит Д3 и прут зубы! Сама оба раза привозида сына с новыми зубами с моря (все обязательно сопровождалось температурой в течение 2-х дней). Но как-то не придавала значения.
Но тут приятельница рассказала как они слетали в Турцию в этом году faint Черех неделю спокойного отдыха у ребенка 1.4г полезли зубы, понос, обезвоживание - в тяжелом состоянии оказался в больнице. Там вылезло сразу ...6 зубов!!! Сдали билеты - по прилету попали в инфекционку - вылезли еще 2!

Это так - для сведения. Чтобы знать, к чему нужно быть готовым.

 
мама-Аня Дата: Четверг, 20.11.2008, 01:24 | Сообщение # 20
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оса, насмотрелась фоток, напала ностальгия на меня. Всё детство своё провела в Феодосии (тама родня моя мамина) Джур-Джур, крепость, горы, скалы.... Эх....обожаю КРЫМ smile

тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Семейный Отдых » Семейный отдых (отдыхаем всей семьей)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии