Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 21:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Гиперлактация (Как уйти от изнурительных сцеживаний)
Гиперлактация
pluyshka Дата: Пятница, 04.03.2011, 16:26 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, Аксёнова_Ольга, я хочу обратиться к Вам за советом,так как мучаюсь с грудями уже целый месяц.
После рождения сына молока у меня пришло много и очень быстро, а ребенок приложился к груди только на 3 сутки,поэтому я считаю пошли уплотнения с которыми я мучаюсь и по сей день.
Сейчас с КАЖДОЙ груди я сцеживаю по 150-200 мл,груди набухают за 3 часа так что становятся каменными, что бы приложить ребенка надо сначала её расцедить, затем он поест (поест только с одной груди, так как ему этого хватает сполна!!!) её надо доцедить и соответственно я сцеживаю вторую грудь. Если он не ест дольше или после кормления я не успеваю сцедить вторую грудь то начинается просто беда, уплотнения, боли. С такими грудями я не могу ни спать,так как ночью они набухают быстрее и больше, никуда отъехать дольше чем на 3 часа, ни просто купаться, так как и там они быстро набухают и начинают течь, и я просто мучаюсь от жажды, так как пить много я тоже не могу, молока становиться ещё больше... Ночами я уже просто плачу и я понимаю что просто я наверное что то делаю ни так. Может вы подскажите как правильно надо вести себя в моей ситуации, так как ребенок растет и требует внимания, а я не могу его ему дать так как после кормления сцеживаюсь около полу часа и больше.
Сейчас я записалась на узи куда вы рекомендовали, боюсь как бы там эти застои во что то большее не перешли.
Помогите пожалуйста советом, ведь наверное чем больше я сцеживаю с груди, тем больше молока приходит, и тем самым я наверное делаю ещё хуже сама себе.


 
Аксёнова_Ольга Дата: Понедельник, 07.03.2011, 12:29 | Сообщение # 2
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

pluyshka,
Вы просто герой, что кормите ни смотря ни на что. Многие мамы с такой проблемой, просто сворачивают лактацию горманально, не задумываясь о последствиях для малыша и своего организма. У вас гиперлактация, что бы с ней работать мне нужно знать точный режим сцеживаний и общий объем за сутки
Quote (pluyshka)
Помогите пожалуйста советом, ведь наверное чем больше я сцеживаю с груди, тем больше молока приходит, и тем самым я наверное делаю ещё хуже сама себе.

Вам не нужно увлекаться и сцеживать всё до капли, только пока идут струи. Сцеживания убираются постепенно. Нужно сначала их систематизировать... Не понятно на счет количества: в одно и то же время вы сцеживаете то 150 гр, а то 200? или с утра по 200, а к вечеру 150?
Чтобы помочь, мне нужно знать много подробностей о вашем кормлении. Главное, видеть как ребенок прикладывается и может ли он достаточно хорошо опорожнять грудь. В общем, тут конечно нужно работать очно.
Сейчас прикладывайте полотенце, смоченное холодной водой после каждого кормления, это поможет несколько снизить выработку молока. Сцеживайтесь в прежнем режиме, но фиксируйте сколько мл сцедили каждый раз.
Quote (pluyshka)
Если он не ест дольше или после кормления я не успеваю сцедить вторую грудь то начинается просто беда, уплотнения, боли.

Можно сцеживать грудь прямо во время кормления. Для, этого, конечно, нужно кормить в удобном положение. Положение показываю и помогаю подобрать на очной консультации. Хотя бы старайтесь сцеживать рукой до облегчения, то есть 2-3 минуты или 20-40 мл, чтобы снять распирание. Спустили немного молока - и благодаря движению молока в протоках застоя не будет, а остаток молока будет сдерживать выработку нового. Но сразу переходить на сцеживания до облегчения, не рекомендую - слишком большой объем. Это пока для вас как экстренная мера - используйте, при чувстве распирания и дискомфорте. Но если возникло уплотнение тут уже "сцеживания до облегчения" не катит, нужно опорожнить застойную дольку. Сцеживаете все, что легко отходит, а потом прикладываете малыша подбородком к уплотнению, после малыша прикладываете холод. Арника или трауметь 2 раза в день, а между кормлениями лист капусты на болезненную дольку. И см рекомендации в начале темы "уплотнения и болезненность груди".
Думаю, вам очень хорошо помогла бы смесь с маслом фенхеля и другими аромамаслами. Фенхель нормализует выработку молока, камим-то волшебным образом он помогает и при гиперлактации и при недостатке молока! Я делаю на основе масел Вивасан. Могут подойти также Ирис, Аромазона. В аптеке за 100 рублей масла не покупайте, это синтетика.
Звоните сегодня после 19.00, телефон в верхней теме "консультант на дом", будем разбираться, очно смогу только после праздников.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru


Сообщение отредактировал Аксёнова_Ольга - Понедельник, 07.03.2011, 12:37
 
Аксёнова_Ольга Дата: Понедельник, 07.03.2011, 13:06 | Сообщение # 3
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (pluyshka)
и я просто мучаюсь от жажды, так как пить много я тоже не могу, молока становиться ещё больше...

Да, чуть не забыла! Пейте по жажде, столько скольку хочется, не ограничивайте. Есть исследования, что недостаток жидкости, так же как и избыток затрудняет отток молока. Дефицит может только усугублять ваше положение.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
pluyshka Дата: Понедельник, 21.03.2011, 11:46 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга,
я никак не могу понять что мне делать в данный момент???
я пыталась фиксировать сцженные мл,но это плохо получается,так как то он отвлечет то что то еще. Но сейчас с груди которую он сосёт сцеживаю где то 50 мл, либо стараюсь не сцеживать вообще,но тогда потом сильно набухают. Со второй около 200 мл в среднем.
Я кормлю его каждые 3 часа, точнее он так сам требует.Кормлю то сидя, то лежа,либо "из под мышки". Прикладывается он хорошо,и много высасывает. Соответственно сцеживаюсь я после кормления сразу,получается каждые 3 часа.
Сейчас уплотнения возникают если не сцежусь более чем через 3,5 часа.После сцеживания стараюсь прикладывать холодное полотенце,но не знаю сколько лучше его держать по времени? Иногда грудь краснеет и начинает гореть,но это проходит после сцеживания,но меня это начало немного беспокоить.
Оленька,что мне делать дальше,как уходить от сцеживаний?
А ещё вопрос,мне посоветовали для уменьшения выработки молока пить настой шалфея,по пол стакана 4 раза в день!!! Может ли это помочь?


 
Полина82 Дата: Понедельник, 21.03.2011, 12:20 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

pluyshka, у меня такая ситуация была оба раза после родов. Я даже в магазин ходила с молокоотсосом:)
я не заморачивалась с мл, просто сцеживала когда начинался сильный дискомфорт. При сцеживании массировала грудь, чтобы не было застоев. Старалась сцедить как можно меньше, но при этом главной целью было убрать уплотнения из груди и боль.Чаще прикладывала, в скором времени ребенок стал есть больше и уже сам рассасывал.
В душе сцежевала и массировала обе груди, чтобы не было застоев.
С первым ребенком было тяжеловато, а со вторым уже просто принимала это как данность. В моем случае без молокоотсоса я начала обходиться к 3-4 месяцам.

Добавлено (21.03.2011, 12:20)
---------------------------------------------
pluyshka, я бы еще вам рекомендовала консультанта вызвать на дом по ГВ, мне самой такая идея в свое время не приходила в голову, а вот моей подруге с такой же проблемой за 1 раз помог и успокоил.

 
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 22.03.2011, 12:29 | Сообщение # 6
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (pluyshka)
Но сейчас с груди которую он сосёт сцеживаю где то 50 мл, либо стараюсь не сцеживать вообще,но тогда потом сильно набухают. Со второй около 200 мл в среднем.
Я кормлю его каждые 3 часа, точнее он так сам требует. Кормлю то сидя, то лежа, либо "из под мышки". Прикладывается он хорошо,и много высасывает. Соответственно сцеживаюсь я после кормления сразу,получается каждые 3 часа.

Если я правильно понимаю, вы сцеживаете примерно 250 мл за раз. Сцеживаетесь после кормления через 3 часа, получается 6-7? (сколько точно?более продолжительного перерыва нет даже ночью?) Получается полтора литра минимум? =0
Не удивительно, что возникают застои, когда отклоняетесь от графика. Вы сами приучили грудь в такому распорядку и она честно работает: к привычному времени подходит молоко.
pluyshka, раз в три часа это редко, не соответствует естественным ритмам сосания. Видимо, вы даете грудь, когда ребенок уже громогласно заявляет о том "пора мама"? Конечно, так вам сложно доесть грудь до конца. На естетственном вскармливание ребенок может и через полчаса приложиться. Есть ли в Вас пустышка? Где ребенок спит днем и ночью? Засыпает под грудью или сам? Даете ли вы грудь на пробуждение?
Как складывалось Ваше кормление в первые дни после родов? (как часто? с пустышкой или без?) Когда начали сцеживаться после кормления? И главное - по какой причине? Есть ли у Вас какие-то диагнозы по эндокринологии, геникологии?
Вам нужно давать грудь более часто, вокруг снов: засыпает под грудью, если во сне переходит в поверхностный сон, начинает копошиться, возиться, опять даёте грудь - ребенок либо просыпается, либо продолжает спать. То есть грудь должна быть на сон, во сне и на пробуждение, тогда это - по требованию. Но если ребенок спит на балконе от кормления до кормления по 3 часа, ему нужно сначала восстановить естественный ритм снов. Если есть пустышка она тоже будет забирать на себя большую часть прикладываний.
При переходе на кормление по требованию, вы можете установить дежурство одной груди 4-5-6 часов 9постепенно увеличивать) и лишь потом переходить ко второй. Вторую за период дежурства сцеживать по графику максимально приближенному к тому, который у вас был, постепенно сокращая объем сцеженного сцеживания (на 50 мл раз в три дня).
Очень хорошо, что кормите из разных положений и справляетесь с застоями до того, как возникнут серьёзные проблемы.
Quote (pluyshka)
А ещё вопрос,мне посоветовали для уменьшения выработки молока пить настой шалфея,по пол стакана 4 раза в день!!! Может ли это помочь?

Шалфей действительно подавляет лактацию. Но если вы оставите 6-7 прикладываний в сутки и будите шалфей пить, можете впасть в другую крайность. На счет дозировки не знаю: это дело тонкое, как бы не переборщить. Я считаю лучше массаж с натуральным маслом фенхеля.
Холодное полотенце прикладывать на 10-15 минут, пока оно от тела не согреется.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 22.03.2011, 12:33 | Сообщение # 7
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина82)
я бы еще вам рекомендовала консультанта вызвать на дом по ГВ, мне самой такая идея в свое время не приходила в голову, а вот моей подруге с такой же проблемой за 1 раз помог и успокоил.

Конечно, удобнее и эффективнее работать очно, есть вещи, которые консультанту нужно видеть, есть вещи которые нужно на пальцах (и на груди) показывать, и вообще живая беседа и возможность задать уточняющий вопрос и сразу получить ответ не идут в сравнение с интернет общением. Тем более, что я не успеваю заходить сюда каждый день.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Суббота, 26.03.2011, 14:27 | Сообщение # 8
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Статья об избытке молока и сопутствующих ему проблемах (тут другой аспект - как гиперлактация может отразиться на ребёнке).



Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Ирэн Дата: Понедельник, 28.03.2011, 09:37 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

pluyshka,
Не переживай! Все наладиться! Главное без паники!
Я тоже это пережила в свое время, по 3-4 футболки стирала за день, т.к. вся была в молоке!
я считаю не надо прибегать к методам, которые уменьшают локтацию, если ты конечно хочешь продолжать кормить ребенка. Просто нерасцеживайся! Я массировала грудь чтобы застоев не было, чуть чуть сцеживалась для облегчения груди и все, а потом молоко стало приходить столько сколько надо было моему ребенку и так я прокормила его 2 года 3 мес 7 так что не переживай! все будет хорошо!!!!!




В выходные дни доступа к интернету нет!!!
 
Ирэн Дата: Понедельник, 28.03.2011, 09:39 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Забыла!!!
я молоко, которое сцеживала - замораживала.
когда надо было убежать по магазинам, бабушка наша размораживала и кормила из бутылочки )))
вроде не сися, а молоко мамино 5




В выходные дни доступа к интернету нет!!!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Гиперлактация (Как уйти от изнурительных сцеживаний)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии