Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 08:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Переход со смешанного на гв
Переход со смешанного на гв
Olenenokolga Дата: Четверг, 26.05.2011, 12:02 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте! У меня такая ситуация: ребенку 2 месяца. Сначала молока было много, кормила по требованию, ребенок 1-1.5 мог сосать, а потом требовать через полчаса еще.. В месяц на контрольном взвешивании обнаружилось, что мы набрали всего 200 грамм. Педиатр выписала нам капли Элькар и рекомендовала докармливать смесью. И еще в месяц хирург обнаружил, что у нас короткая уздечка языка и подрезал ее. Мне не хотелось давать смесь, думала, может, из-за короткой уздечки ребенок плохо сосал в первый месяц. Еще 2 недели я его кормила только грудью. Но молока стало не хватать, особенно вечером. Ребенок стал беспокойным, и я на ночь стала давать по 60 грамм смеси. Очень хочу вернуть полностью гв, возможно ли это?
И еще: у меня есть подозрение на молочницу сосков. К кому нужно обращаться, к гинекологу или педиатру?

Добавлено (26.05.2011, 12:02)
---------------------------------------------
Спасибо за ответ (((((

 
Аксёнова_Ольга Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 12:49 | Сообщение # 2
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вернуться полностью на гв - можно, нужно разбираться в причинаж плохого набора веса после подрезания уздечки, возможно ребенок привык работать языком не выкладывая его на нижнюю челюсть. Этот поправимо, но нужно очно работать.
По поводу молочницы нужно обращаться к дерматологу. Печет грудь? И Между кормления тоже дискомфорт? Во время беременности молочница была?
А если хотите получить ответ моментально лучше звонить, не могу заходить суда каждый день :)


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
maripusik Дата: Вторник, 22.11.2011, 12:33 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте Ольга. Подскажите как вернуть ГВ? В 2 недели молока стало не хватать, я стала его смесью докармливать из бутылочки. Сейчас нам 1,5 месяца, грудь берет но лениво.
 
Аксёнова_Ольга Дата: Суббота, 26.11.2011, 12:06 | Сообщение # 4
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если коротко, то сначала надо убедиться в качестве прикладывания. А потом "повесить" ребенка на грудь, убрать все посторонние предметы для сосания: пустышку, бутылку. На все поисковые движения ртом, языком, при беспокойстве - только грудь. Докармливать лучше из ложки, сразу сократить докорм на 1/3 или 1/4, (в зависимости от ваших особенностей, точно можно сказать лишь на очной консультации). Каждые три дня измерять объем мочи (считать пописы или взвешивать памперсы) и сокращать смесь на 30-50 мл раз в три дня. Контролировать недельную прибавку на протяжения всей работы.
Это стандартная схема, индивидуальные рекомендации, которые больше подходят вам, при такой проблеме можно дать только очно. Самое узкое место - ваше прикладывание (т.к. я не могу его видеть) положение на руках, позициии для кормления, от них зависит успех. Если будет больно при более частом сосании или пописы будут падать при сокращение смеси - возможно, что-то неправильно технически.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Layko Дата: Пятница, 23.03.2012, 15:24 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 297
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Перечитала еще несколько воосов и поняла, что фактически , чтобы добиться полного грудного вскармливания без докорма, нужно почти 24 часа в сутки держать дитя у груди. Только вопрос как, ведь помимо нас с ним есть куча дел, которые нужно переделать(( понимаю, что было бы желание .. И тем не менее???? Как на каждый поворот носика реагировать немедленным прикладыванмем к груди, если это практически постоянно? То есть она либо спит с грудью во рту либо плачет, тк не наелась и хочет грудь?
 
Аксёнова_Ольга Дата: Суббота, 24.03.2012, 17:32 | Сообщение # 6
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Layko)
Перечитала еще несколько воосов и поняла, что фактически , чтобы добиться полного грудного вскармливания без докорма, нужно почти 24 часа в сутки держать дитя у груди. Только вопрос как, ведь помимо нас с ним есть куча дел, которые нужно переделать(( понимаю, что было бы желание .. И тем не менее???? Как на каждый поворот носика реагировать немедленным прикладыванмем к груди, если это практически постоянно? То есть она либо спит с грудью во рту либо плачет, тк не наелась и хочет грудь?

Первые 3 дня ребенок может повиснуть практически круглосуточно, но все же периоды глубоко сна тоже бывают, а в периоды бодрствования нужно не бояться забирать грудь, чтобы мама сама могла поесть или сделать необходимые манипуляции с ребенком. Других лел, которые нельзя отложить на 3-е суток знаю не очень много :) Эти трое суток - скорее психологическая необходимость, т.к. при переходе со смешанного вскармливания как правило начинается переход к неограниченному доступу в к груди, который характеризует кормление по требованию. То есть ребенок, что называется "дорвался". На самом деле "висения" на груди часто объясняются неправильным ритмом смены груди. Не нужно долго мариновать ребенка на пустой груди. Когда есть недостаток молока и вы хотите его увеличить, нужно чаще менять грудь, кормить с перекладываем туда-суда - НО! при условие хорошего захвата!
На каждый поворот носика не нужно прикладывать :) Ребенок ищет грудь ртом, соответствиенно, нужно смотреть за ним: облизывает губы, высовывает язычек, водит головой с открытым ртом, пытается к чем-либо присосаться - значит ищет грудь.
Quote (Layko)
То есть она либо спит с грудью во рту либо плачет, тк не наелась и хочет грудь?

Дети плачут по разным причинам.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Layko Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:31 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 297
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вообще такой вопрос.. Почему у некоторых мам без всяких смен груди и прочего все нормально и всего хватает?:) нет, ну правда?) столько в роддоме видела начинающих мамаш, у которых молока залейся и никакие пописы они не считают:) кормят как природа подсказывает и все в норме) это физиология, наверно, да?)

Добавлено (25.03.2012, 22:31)
---------------------------------------------
И не только в роддоме:) с некоторыми до сих пор общаемся:)

 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 29.03.2012, 19:52 | Сообщение # 8
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Layko)
Вообще такой вопрос.. Почему у некоторых мам без всяких смен груди и прочего все нормально и всего хватает?:) нет, ну правда?) столько в роддоме видела начинающих мамаш, у которых молока залейся и никакие пописы они не считают:) кормят как природа подсказывает и все в норме)


Quote (Layko)
это физиология, наверно, да?)

Это уже философия :)))))))))))))) Кормят и слава Богу!


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Layko Дата: Пятница, 30.03.2012, 14:16 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 297
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну да:)))
 
Никитина-ЦВЕТАНА Дата: Четверг, 15.01.2015, 04:37 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте Ольга. Вы в ноябре приходили ко мне консультировать. Я до сих пор не могу наладить ГВ :( Нужна ваша помощью.
Рассказываю:
У меня были раскусаны соски (помните?) кормить не было сил. По вашему совету стала кормить с помощью пальца и шприца сцеженным молоком. Грудь так и не заживала, пошла к момологу в итоге нашли инфекцию. Пролечила. Сейчас нам 2 месяца. С грудью все в порядке. Молока тоже хватает, его не так много, но больше чем малыш съедает за раз. Так что ещё остаётся лишнее.
Теперь вопрос. Как отучить ребёнка от пальца и шприца? И самое главное, он грудью не наедается. Может сосать час и два, а грудь все равно полная. Сцеживаю молока столько же, как до кормления. Грудь по началу не брал, сейчас хорошо берет. Сосет, как мне кажется, хорошо. Тогда почему не высасывает молоко??? Приходится докармливать. Вчера, правда, всего два раза покормила из шприца, чтоб поспал и дела поделать. А без докорма отойти от него вообще нельзя даже в туалет. Я почитала, что малыш первые дни должен висеть, но хотя бы есть, а у меня видимо просто сосёт :(




 
Аксёнова_Ольга Дата: Среда, 19.08.2015, 17:46 | Сообщение # 11
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цветана, я помню вы мне перезванивали после консультации. Потом потеряли мой телефон? Я только сейчас планирую возобновить консультации на сайте, раньше не могла сюда заглядывать регулярно.
Расскажите, как дела сейчас? Справились сами? Мой телефон 8-962-915-81-93, почта olgaaksenova@yandex.ru
Всех призываю: по срочным вопросам - звоните.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Переход со смешанного на гв
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии