Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 20:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Есть ли шанс? (Есть ли шанс нормального ГВ?)
Есть ли шанс?
Angell Дата: Понедельник, 16.07.2012, 13:10 | Сообщение # 21
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, спасибо, я сначала так и делала, прикладывала по требованию, а в роддоме когда нельзя было кормить она меня даже за грудь через рубашку пру раз укусила 7 , только на ручки возьму, голову повернет и язычок высовывает, обиднл аж до слез было... А педиатр, сказала, что так кормить нельзя, нужно интервал 3-4 часа...

Добавлено (16.07.2012, 13:04)
---------------------------------------------
Рожала в нашем королевском рд, щас хотела в мониаг, а он закрылся и я туда не успеваю попасть 8

Добавлено (16.07.2012, 13:10)
---------------------------------------------
Еще рассматривала балашиху, но там ни одного врача не знаю, тут ведь главное не роддом, а врач... 2
А про антибиотики совместимые с гв мне на форуме уже тоже рассказали:) те кому тоже кс делали, потому хочу с врачом сразу о них поговорить, если все таки кс, я уж лучше тогда сама их куплю, но чтоб можно было кормить 83



 
Аксёнова_Ольга Дата: Понедельник, 16.07.2012, 17:39 | Сообщение # 22
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Angell, я бы на врача не стала уповать, они тоже люди и работают посменно. Это лотерея.
р/д № 17 на Дмитровском зарекомендовал себя своим естественным подходом, р\д №6 - хороший, но в центре.
20 роддом тоже хвалят, по крайней мере тазовое там легко принимают. Стоит съездить поговорить в разные.
А на этом форуме нет темы "роды после кесарева"? Если нет заведите сами в соответствующем разделе. И здесь ссылку на тему дайте, может быть, кто-то имеет опыт кроме МОНИАГа?
Вообще, медицинская помощь у нас добровольная пункт 1 статьи 20 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" № 323-ФЗ от 21.11.2011... Но боюсь никто особо не пробовал приезжать в роддом юридически грамотным отказом от кесарева (и других вмешательств, потому это увеличение рисков)...
В любом случае настраивайтесь на лучшее и если сможете, оставайтесь дома на начала схваток. Благополучных родов Вам!


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Angell Дата: Понедельник, 16.07.2012, 18:52 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, Спасибо, посмотрим, съездим 83 Беда в том что рожать летом и половина рододомов закрыта 8 Есть выход на 20 роддом, но пока он на мойке...и не известно когда закончится...ща гляну про темку 83


 
Иришка Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 06:19 | Сообщение # 24
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга, здравствуйте!
Скажите на какой день чаще приходит молоко? У меня пока одно молозево, боюсь ребетенку этого мало((((
после кормления молозевом очень хочеться пить, пью как лошадь))))
С первым ребенком пришло молоко через 1,5суток и много.
А если молоко придет на 3-4сутки, так и продолжать кормить молозивом?
Волнуюсь ужасно, т.к. ОЧЕНЬ хочу кормить грудью)))
спасибо!
 
Darena Дата: Среда, 29.08.2012, 01:21 | Сообщение # 25
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, извините, что влезаю, но вот тут Ольга пишет, что сейчас находится на отдыхе и не имеет регулярного доступа к Интернету. По всем срочным вопросам можно звонить на горячую линию по грудному вскармливанию центра "Близко к сердцу" 8-916-944-00-71.
Напишу про свой опыт - у меня молоко пришло на четвёртые сутки. Малыша ничем не докармливала и не допаивала, кормила молозивом. С ребёнком и с ГВ в итоге всё ок.


Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
Иришка Дата: Четверг, 30.08.2012, 00:02 | Сообщение # 26
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Darena, спасибо большое 3 но молочко пришло, чему я очень рада 5 83 Желаю что бы такое счастье , как молочко, было у каждой мамочки 3
 
Аксёнова_Ольга Дата: Суббота, 01.09.2012, 20:42 | Сообщение # 27
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, очень хорошо, что ваша тревога позади. Вообще молозива всегда хватаект ребенку, если всё происходит естественно: ребёнок с мамой рядом и она предлагает грудь, как только малыш завозился и начал искать грудь: облизывать губы, высовывать язычек, присасываться к чему-попало.
Quote (Иришка)
Желаю что бы такое счастье , как молочко, было у каждой мамочки

Практически у 95-97% мам есть такие шансы от природы :) Остальные слагаемые успеха - организация грудного вскармливания и уверенность мамы.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Суббота, 01.09.2012, 20:44 | Сообщение # 28
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Darena, спасибо!
Да, я на отдыхе и тут у меня сложно в интернетом, получается примерно 1 раз в неделю.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Вальх Дата: Среда, 12.09.2012, 16:57 | Сообщение # 29
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга, здравствуйте! Может, Вы меня помните, консультировали через этот форум уже почти (ого-го!!) 2 года назад... Там ситуация была непростая - сын мой родился с ВПР, и я выкармливала его до 1г1м сцеженным молоком. Вы мне тогда очень помогли и с лактацией, и с завершением, БОЛЬШОЕ СПАСИБО! У нас всё хорошо, Паш растёт здоровеньким, как и положено, я гляжу на него и понимаю, что всё было не зря. А теперь вот у нас радость - 35я неделя, ждём второго сына. Ольга, я понимаю, что теперь все должно получится, но появился страх. Я ума не приложу, КАК я буду кормить, даже не могу представить. Мой кошмарный опыт как будто перекрывает инстинкты (может, это сейчас кажется, пока инстинкты не очень лютуют). Как Вы думаете, у меня получится? Я читаю, читаю, читаю про ГВ, но все как будто через туман. Ольга, не могли бы Вы мне сказать, чего делать категорически нельзя. А то от всех "нужно", "необходимо", "обязательно" у меня пухнет голова и руки опускаются =(

Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 14.09.2012, 18:48 | Сообщение # 30
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вальх, я вас очень хорошо помню :)
Спокойствие, главное спокойствие. Дело-то житейское. Всё у вас получиться.
Чтоб начало было легче, постарайтесь отказаться от вмешательств в родах и обезболивания, начните сотрудничать с ребёнком уже в родах, чувствовать его. Анестезия сильно притупляет природные инстинкты, по мнению Мишеля Одена и других опытных акушеров-естественников. Выберите роддом с совместным содержанием мамы и малыша и не поддавайтесь на уговоры "забрать ребёнка на ночь, чтоб вы отдохнули". Берите на руки и предлагай грудь, как только начнет возиться. По возможности, часто выкладывайте малыша между грудей кожа к коже уже в роддоме, если начинает "тыкаться носом" позвольте самому добраться до соска.
Главное, не расстраиваться и не впадать в панику, если не все сразу получается. Иногда бывает по началу не всё гладко, но не обязательно у вас это будет и, кроме того, практически любая проблема имеет своё решение. Сейчас побойтесь хорошенько, разберите свои страхи детально, а как ребёнка увидите, гормоны радости и любви, думаю, своё дело сделают.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Вальх Дата: Пятница, 14.09.2012, 23:23 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо, Ольга =) Я в общем понимаю, отчего проблемы - всё моё недогрудное вскармливание было настолько рассудочным, требовало столько усилий, распорядка, режима, постоянно держало в напряжении, что я поверить не могу, что в этот раз нужно будет максимально отключить мозг, чтобы все получилось =) Остается надеяться, что мозг сам сделает свое дело. Спасибо, что Вы нам всем помогаете - вроде бы правила одни и те же, но читаю в журнале и как будто мимо меня, а почитала Ваши советы с пониманием, что это все конкретно ДЛЯ МЕНЯ, и полегчало. Спасибо. Я обязательно смогу, я постараюсь.

Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 18.09.2012, 14:38 | Сообщение # 32
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вальх, конечно, сможете! После тех титанический усилий, чтоб вы что-то не смогли...
Желаю вам легких родов и массу удовольствия от грудного вскармливания и общения с ребёнком!


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Есть ли шанс? (Есть ли шанс нормального ГВ?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии