Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  17.04.2024, 00:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Как правильно сделать запас молока при ГВ?
Как правильно сделать запас молока при ГВ?
Auri Дата: Суббота, 12.06.2010, 19:33 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте Ольга.
Интересует когда правильней сцеживать молоко в запас, остатки после кормлений или целиком грудь между?
Сразу оговорюсь, никаких перерывов в кормлении сейчас не планирую, но считаю, что неприкосновенный запас на 1-2 раза в доме должен быть.
 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 17.06.2010, 23:14 | Сообщение # 2
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чтобы не спровоцировать гиперлактацию, лучше сцеживать понемногу по 20-30 мл. После кормления минут через 30 - уже набежит молоко, только не увлекайтесь, больше 20-30 мл не нужно, лучше несколько раз по чуть-чуть. Так несколько раз за день вполне на порцию нацедите.
Можно хранить 3 суток в холодильнике без замораживания, в морозилке до 3-х месяцев.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
soye Дата: Четверг, 07.10.2010, 23:16 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аксёнова_Ольга)
Можно хранить 3 суток

очень важно я думала только день можно хранить


окна королёв
 
Марьюшка Дата: Пятница, 15.10.2010, 21:44 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, подскажите, пожалуйста, можно ли к уже замороженному молочку доливать только что сцеженное и охлажденное в холодильнике молоко? А то если сцеживать по столько, сколько вы говорите, контейнер для заморозки на 180 мл за раз не заполнить. Или правильнее сначала по частям целый нацедить, а потом заморозить все вместе? Спасибо


 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 22.10.2010, 12:39 | Сообщение # 5
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Марьюшка, замораживать- размораживать несколько раз нельзя, что там от этого молока останется - сложно представить... Молоко очень долго размораживается, его лучше морозить маленькими порциями по 60-120 мл, легче разморозить будет. Можно сцедить 30 мл и поставить в холодильник, через 3 часа ещё 30 мл и добавить к тому что было, и так ещё пару раз. В итоге можно набрать 120 млн за 9 часов. А потом уже убрать эту порцию в морозильник.
У размороженного молока бывает запах мыла, не пугайтесь это из-за жиров, которые в молоке. Оно не испортилось и дети от него не отказываются.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Несущая_Счастье Дата: Четверг, 20.01.2011, 16:00 | Сообщение # 6
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, Здравствуйте. В интернете наткнулась на такие сроки хранения грудного молока: При 25°С до 6 часов При 15°С до 24 часов В холодильнике (без замораживания) 4°С до 8 дней В морозилке с общей дверцей до 2 недель В морозилке с отдельной дверцей -5°С до 6 месяцев В морозильной камере -20°С до 12 месяцев .
Меня смущает такой большой срок хранения.. На сколько верны эти данные??
И ещё вопрос, в чём можно замораживать молоко? В продаже видела только контейнеры AVENT


Пристрой новой одежды

Отдам даром


Сообщение отредактировал Bearing_Happiness - Четверг, 20.01.2011, 16:35
 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 21.01.2011, 12:34 | Сообщение # 7
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bearing_Happiness)
Меня смущает такой большой срок хранения.. На сколько верны эти данные??

Вы знаете, есть разные источники. Привожу вам ещё один, которому полностью доверяю:
Ирина Рюхова "Как подарить малышу здоровье. Кормим грудью" Эксмо 2010 (книга вышла осенью, так что можно сказать самая свежая информация, из последних иссследований, Ирина, очень авторитетный консультант, член международной организации консультантов по гв ILCA)
"Молозиво, сцеженное в течение первых 6 дней поле родов - 12 часов при температуре 27-32 С
Зрелое молоко:
при 15 С - 24 часа
при 19-22С 10 часов
при 25С - 4-6 часов
в холодильнике при 0-4С 8 дней
Замороженное:
Морозильная полка внутри холдтильника без отдельной двери - 2 недели
Морозильное отделение с открытой дверью 3-4 месяца (темп. варьируется из-за частого открытия двери)
Стационарная отдельная морозильная камета глубокой заморозки с постоянной температурой -19С - 6 месяцев и дольше"
Как видите многое совпадает. Но на счет того, что молоко целесообразно год хранить, я сильно сомневаюсь... разве что донорское в промышленных масштабах :) МОлоко несколько меняется по составу, даже в зависимости от времени суток, а уж за год оно значительно перестраивается под нужды ребенка. Оно, конечно, все равно будет лучше, чем смесь.
Quote (Bearing_Happiness)
И ещё вопрос, в чём можно замораживать молоко? В продаже видела только контейнеры AVENT

Тот же источник, о котором я вам говорила выше, пишет что лучше всего использовать специальные стерильные пакеты для создания банка молока (там даже есть место, где можно написать дату сцеживания), но они одноразовые. Или можно использовать контейнеры из медицинского полипропилена, они многоразового использования.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Несущая_Счастье Дата: Пятница, 21.01.2011, 18:45 | Сообщение # 8
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, Благодарю за ответ.

Пристрой новой одежды

Отдам даром
 
Applesin Дата: Среда, 20.07.2011, 12:18 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я бы не сказала, что пакеты такие удобные. Приходится согревать и переливать в бутылочку. Гораздо проще с авентовскими контейнерами . Согрел, поставил крышку с соской и пожалуйста, можно кормить малыша.

Сынулька -5 месяцев
 
Овсянка Дата: Среда, 20.07.2011, 16:31 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аксёнова_Ольга)
У размороженного молока бывает запах мыла, не пугайтесь это из-за жиров, которые в молоке. Оно не испортилось и дети от него не отказываются.

не знаю у кого и как, но все свои запасы молока (что с первым, что со вторым ребенком) пришлось выливать в раковину 6 - у меня сердце разрывалось, я с большим трудом собирала по 20-30 мл и все в канализацию 6 Дети никак его не воспринимали, отварачивались, отказывались на отрез, я его и пробовала мешать в кашу, омлет, пюре - все без результатно, малейшая капля такого молока - идет запах и вкус - дети откываются от пищи 2 Думала что ну ладно первый отказывался, попробовала с дочкой - все тоже самое 4 Думала может что нетак, по всякому пыталась, и не смешивала, и сразу замораживала и стерильные баночки и недолго хранила ( в теч. месяца) - всегда отказ !!! 2
А у кого- нибудь пили замороженное-размороженное грудное молоко дети?




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.
 
Applesin Дата: Среда, 27.07.2011, 12:52 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Овсянка, голод- не тетка, как говорится. Есть захочет и кушает. Мне приходится уходить из дома на лечение. Я не могу с собой брать в больницу ребенка, поэ
тому сцедилась , оставила в авентовском контейнере или в бутылочке. А что делать? Я же не могу запустить свое лечение. Ребенку нужна здоровая мама.


Сынулька -5 месяцев
 
Марьюшка Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 11:27 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оля, Даша! Оживлю тему!
А как правильно размораживать молоко? В микроволновке точно нельзя, прочитала недавно. Там что-то на какие-то безумные соединения распадается, что внутрь нельзя.
Как лучше: из морозилки в холодильник и долго ждать или на батарее, например? Как побыстрее и побезопаснее?



 
Евангелия Дата: Суббота, 11.01.2014, 17:57 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Марьюшка ()
А как правильно размораживать молоко?

Марьюшка, если позволите, я поделюсь своим опытом.
Я хранила молоко в морозилке в контейнерах "Авент", когда было нужно, просто ставила контейнер в мисочку с горячей водой и проверяла, как только вода начинала остывать, подливала горячей, и так до достижения необходимой температуры. Такой способ мне подсказала наша врач.
 
Enni Дата: Пятница, 21.03.2014, 01:50 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 39
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я размораживала сначала ставив в холодильник. .. оказывается не правильно.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Как правильно сделать запас молока при ГВ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Antonioglj,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nikoletta91

(16.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии