Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 22:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Стул грудничка
Стул грудничка
Аксёнова_Ольга Дата: Понедельник, 06.09.2010, 18:30 | Сообщение # 21
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

drozdova24, забыла оговориться, что не каждый день стул может быть у ребенка после 6 недель (до этого они по нескулько раз на дню должны какать).
Вот на эту тему статья Ла Лече Лиги:


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
babaklawwwa Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:00 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 249
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга,

спасибо за инфу!!!
у нас уже 4-й день стул стал редким, я стала переживать
прежде чем полезть в бескрайние просторы интернета, заглянула сюда и разрешила все свои вопросы =)))
спасибо!


 
Lesy Дата: Вторник, 26.10.2010, 12:35 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А нам без пары дней два месяца. Уже недели три малыш какает раз в два-три дня. Поведение его особо не изменилось, иногда правда пишит и тужится, но какашек нет, только попукивает. Ну уж если покакает так покакает! Довольно много и не житко, как жидкая кашица. Вот не знаю норма ли это?
Кормлю грудью каждые 2-2,5 часа и даем пить водички в сутки где-то 70мл. Иногда укропную водичку. Может малышу нужна помощь или все же такое может быть?




 
KseniyaFM Дата: Среда, 06.06.2012, 12:56 | Сообщение # 24
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, подскажите пожалуйста!
Первый месяц стул был какой надо консистенции, потом стал сильно жиже, цвет не изменился, запах чуть кислее, почти после каждого кормления. На попке раздражение от этого не проходит. Животик бывает что беспокоит, но не каждый день. Кормлю грудью по требованию. Прибавили за 1й месяц примерно 1,5 кг.
Сейчас нам 2 месяца. Что делать?


Всё не случайно
 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 07.06.2012, 18:44 | Сообщение # 25
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
Первый месяц стул был какой надо консистенции, потом стал сильно жиже, цвет не изменился, запах чуть кислее, почти после каждого кормления. На попке раздражение от этого не проходит. Животик бывает что беспокоит, но не каждый день.

Что значит сильно жиже? При жидком питание стул жидкий в норме. Или вообще водичка?
Цвет какой? На воздухе не зеленеет? частота стула?
Раздражение на коже в виде чего? Животик болит после кормления, перед или вовремя, через несколько минут после начала кормления?
Вас, что больше беспокоит стул или животик?
Quote (KseniyaFM)
Кормлю грудью по требованию.
Как часто (перерывы по времени какие) и столько кормлений в сутки?


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru


Сообщение отредактировал Аксёнова_Ольга - Четверг, 07.06.2012, 18:44
 
KseniyaFM Дата: Четверг, 07.06.2012, 21:51 | Сообщение # 26
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сильно жиже - почти водичка (бывает с комочками).
Цвет желтый. Не зеленеет. Раз 6 в день точно.
Раздражение - три участка кожи диаметром 3-5мм красные блестящие (вроде даже без кожи 6 ). Начальной стадии не видела, сразу такое заметила... Педиатр сказала сегодня, что это сильное раздражение и линекс выписала.
Болит после кормления, минут через 10, но не после каждого (может 1 раз в день или реже).
Больше всего беспокоит то, что этот стул на попе сделал (стул беспокоит больше животика) 2
Перерывы 1-4 часа максимум. Примерно 8-9 раз за сутки.


Всё не случайно
 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 14.06.2012, 14:53 | Сообщение # 27
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вы правы, что ко врачу обратились, это медицинский вопрос.
Я бы к аллергологу пошла. Возможно, это реакция на какие-то продукты в вашем рационе. Прежде всего исключите коровье молоко и молочку, это самый высокий риск аллергии.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
KseniyaFM Дата: Четверг, 14.06.2012, 15:07 | Сообщение # 28
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, спасибо! Молоко исключили (неделю назад примерно), но стул пока той же консистенции (или чуть гуще). И стал реже (3-4 раза в день). Это хорошо?
Ранки проходят (в ванной с ромашкой и т.п. купаем и деситином мажем).


Всё не случайно

Сообщение отредактировал KseniyaFM - Четверг, 14.06.2012, 15:10
 
Аксёнова_Ольга Дата: Среда, 20.06.2012, 11:08 | Сообщение # 29
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
Молоко исключили (неделю назад примерно), но стул пока той же консистенции (или чуть гуще). И стал реже (3-4 раза в день). Это хорошо?

Возможно, нужно ещё время, чтобы всё нормализовалось. Я не врач, но ИХМО, что если из-за аллергена произошёл срыв жкт, просто убрать аллерген недостаточно, нужно время чтобы кишечник восстановился. И надо наблюдаться у хорошего врача. Я слышала хорошие отзывы о гастроэнтерологи из Беби-клиник (Щелково), судя по всему это врач поддерживающий гв.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
KseniyaFM Дата: Четверг, 21.06.2012, 22:32 | Сообщение # 30
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, еще раз спасибо большое!

Всё не случайно
 
nataljya18 Дата: Вторник, 15.01.2013, 16:34 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга, добрый день
Очень нужен Ваш совет. Переживания у меня в первую очередь возникли из-за прибавки в весе сынули. Но изучив ту тему, поняла, что все-таки надо начинать с начала (и с кала тоже).
И так, родились мы 3300, рост 51. Сейчас сынуле без 5 дней 4 месяца. Вес 6770, рост 65.
Очень активно набирал первые три месяца. За четвертый набрал всего 510 грамм. Судя по таблицам и Вашим ответам, это допустимо. Тем более, что стрессы у нас таки были (новогодние фейерверки - плакал постоянно и первые две прививки).
На всякий случай вчера провела тесты - писали 11 раз за сутки. По весу памперсов получается, что кушает 1200 мл.
НО, тут то как раз у меня вопрос. Очень приличная масса (объем) жидкости выходит то как раз с калом. И так у нас было всегда. Какает сынуля 4-6 раз в день. Есть и творожные хлопья, есть и пенка, есть и водичка.
До 3,5 месяцев цвет кала всегда был желтый. 1,5 недели назад он у нас стал зеленым (при чем, всех оттенков).
Явного беспокойства при опорожнении у сына нет. Тужится, конечно. Но без постоянных истерик.
Мы полностью на ГВ. Соску знал только в роддоме. Кормлю по требованию. Грудь чередую, но не каждое кормление (получается каждые три часа).
Интервал между кормлениями у нас максимум 2 часа (больше не выдерживает). Ночью - 3 часа и вовремя дневного сна 3-4.
Вот я начала переживать, что жидкость у нас выходит черед кал, а не через мочу. И ее действительно много. Можно сказать половина. Нормально ли это? Что можно сделать, чтобы скорректировать ситуацию? И надо ли что-то делать?
Заранее благодарна за Ваш ответ
 
Darena Дата: Четверг, 17.01.2013, 04:28 | Сообщение # 32
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наталья, здравствуйте! Оля Аксёнова сейчас на форум не заходит, т.к. на днях второй раз стала мамой, и просила пока меня за форумом приглядеть.
Меня зовут Дарья, я, как и Ольга, прошла обучение на консультанта по ГВ в ЦОПС "Мама Сити" и недавно присоединилась с королёвскому центру поддержки ГВ.
В общем, по Вашему описания мне не кажется, что ситуация какая-то сильно острая, потому что прибавки у малыша нормальные, пописы в принципе тоже в норме (хорошо, конечно, когда их больше 12, но надо учитывать, что много жидкости в стуле), 4-6 покаков в день - тоже вариант нормы, и, что немаловажно, ребёнок не проявляет особых признаков беспокойства.
Такой стул, как у Вашего малыша, может быть при дисбалансе переднего и заднего молока, когда ребёнок не добирает жирного заднего молока, но при смене груди раз в три часа это маловероятно. Вы продолжительность кормлений по времени не ограничиваете? Сколько малыш по времени сосёт одну грудь?
Но первое, что приходит в голову, это всё же аллергическая реакция на что-то из Вашего питания. В вашем рационе что-то новое в последнее время не появилось? Злоупотреблять никакими продуктами не начали? А может быть и так, что аллерген сначала накапливался, и реакция появилась с запозданием. Чаще всего аллергия возникает на молочные продукты, на говядину, попробуйте их исключить и проанализировать, на что ещё может быть реакция. Если ситуация сама не разрешится, возможно консультации у аллерголога и гастроэнтеролога будут не лишними.


Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
nataljya18 Дата: Пятница, 18.01.2013, 01:12 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дарья, спасибо огромное за Ваш ответ.
Ольге - мои самые искренние поздравления! 95
Нет, время кормлений я никогда не ограничивала. Первые два месяца сынуле на каждое кормление требовалось минут 20 (сосал не все время активно). С третьего месяца он перешел на другую схему - в основном на кормление тратит 5 минут. Когда засыпает (а это где-то 2 раза за день), посасывать может минут 40-60.
С питанием действительно у нас не все так просто. Первые 2,5 месяца у меня была только гречневая и ячневая каши, рыба, свинина, бананы и яблоки.
На молочку и мучное у ребенка сразу проявлялась реакция - газики/колики. С калом было все нормально.
Потом я начала понемногу вводить кефир и творожную запеканку. Но опять таки маленькими порциями. Кефир и запеканка прошли хорошо, а вот мучное мы дальше не воспринимаем (но я и не насилую).
В период, когда пошел зеленый кал ничего нового не вводила.
На этой недели сынуля начал просить грудь через каждый час (получается кормлю четыре раза подряд одной грудью). Кал стал опять желтым и менее водянистым. Возможно, он за пять минут таки не добирался до заднего молока...
Одним словом, странно все это (по крайней мере для меня).
Еще раз спасибо, Дарья!
 
Darena Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 05:57 | Сообщение # 34
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (nataljya18)
Дарья, спасибо огромное за Ваш ответ.

nataljya18, пожалуйста! Всегда рада помочь.

Цитата (nataljya18)
Ольге - мои самые искренние поздравления!

Передам обязательно. :)

Цитата (nataljya18)
Кал стал опять желтым и менее водянистым.

Здорово! Желаю, чтобы дальше так и продолжалось!


Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
Karina1989 Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 10:26 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте.У нас стул желтого цвета и жиденький-1-3 раза в день.Но малыш беспокоится и ножками сучит после кормления.Это газики?Нам всего неделя) И правильно ли я делаю если кормлю чаще чем через 3-4 часа,иногда через 1.5-2 ч?Не перекармливаю ли я его,бывает срыгивает немного)


 
Darena Дата: Пятница, 17.05.2013, 18:04 | Сообщение # 36
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Karina1989, здравствуйте!
Стул у вас вполне нормальный для такого возраста. У беспокойства могут быть разные причины, газики в том числе. Перекормить ребёнка на грудном вскармливании нельзя! Малыш съест ровно столько, сколько ему нужно. Срыгивания - это тоже нормально, беспокоиться стоит только если ребёнок регулярно (чаще одного раза в день) срыгивает фонтаном. Частые кормления в таком раннем возрасте также способствуют установлению стабильной лактации в будущем. Не зря ВОЗ в своих правилах успешного ГВ рекомендует кормления по требованию, без всяких 3-4 часовых перерывов. Поздравляю Вас с малышом, и пусть у вас всё складывается отлично!


Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
Serene Дата: Понедельник, 30.09.2013, 13:17 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день, моей лапульке уже почти 7 месяцев, цвет стула всегда до этого был желтоватый, а сегодня покакала темно-зеленым почти черным, я так перепугалась. Но примесей никаких нет, ребенок себя хорошо чувствует, ничего не беспокоит. Отчего это может быть? Я уж подумала, может с молоком что не так, неделю назад у меня был застой в груди, теперь эта грудь болит да и трещины появились, но неделю все было хорошо, вот и не знаю что думать... Прикорм еще тоже не вводила, только баранку даю пососать...

Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие...
 
Darena Дата: Пятница, 04.10.2013, 03:30 | Сообщение # 38
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Serene, здравствуйте!
Скажите, такой стул у дочки был только один раз, больше не повторялся?
Никаких других тревожащих симптомов не проявилось?
Как у Вас с болью в груди и трещинами, есть улучшения?


Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
Serene Дата: Суббота, 05.10.2013, 20:56 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый вечер, Darena. Такой стул был один раз, на следующий день уже был светло-зеленый, а потом все нормализовалось. Я решила, что это из-за еды, как раз накануне решила пиццу съесть, думаю ребенок уже большой, никак не ожидала такой реакции... Терь никакой покупной пиццы пока кормлю! Трещины зажили, правда ушла на это целая неделя, но пока еще грудь побаливает когда молоко приходит, как будто протоки стали уже, у меня такое было когда Полинке 2 месяца было,не думала, что такое сново повторится((( терплю, знаю, что лучше маминого молочка ничего нет!
Спасибо за ответ на мое сообщение, вообще очень полезный форум, только не всегда бывает время на нем как следует посидеть)))


Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие...
 
Darena Дата: Понедельник, 28.10.2013, 05:08 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Serene, хорошо, что со стулом нормализовалось. Вообще, если реакция была только цветом, и больше малышку ничего не беспокоило, то поводов для тревог, на мой взгляд, нет.
Дочка растёт, её ЖКТ созревает, и через какое-то время такой реакции и на покупную пиццу скорее всего не будет (но в любом случае в составе её может быть много всякого неполезного, так что я всё равно не увлекалась бы :)).
С грудью, надеюсь, у Вас тоже уже всё хорошо. Кормитесь на здоровье!


Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Стул грудничка
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Иринка241, alika, netvojne, SamajaUmnaja, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии