Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 04:40

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Питание кормящей мамы (что есть, а что нет)
Питание кормящей мамы
Аксёнова_Ольга Дата: Среда, 09.11.2011, 13:34 | Сообщение # 21
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza0702)
я бы не хотела ребенка приучать спать с нами...папа против да и понимаю, что потом отучить сложно.

Совместный сон можно по разному организовать. Есть компромиссные решения, например придвинуть детскую кровать вплотную и убрать с неё стеночку. Важно, чтобы мама сразу услышала, когда малыш начал ворошиться и перешёл в поверхностный сон. Тогда она успевает дать ему грудь до окончательного пробуждения, он пососет и снова уйдет в поверхностный. Так у него будет и непрерывный ночной сон, и ночные кормления.
Ещё нужно учитывать, что у малышей есть потребность в совместном сне. Если её не удовлетворить вовремя, возможно, ребенок начнет прибегать в родительскую кровать позже.
Quote (Strekoza0702)
днем весь день на сисе, а ночью как обычно?

Ночью всё же дети больше спят и меньше висят на груди :) Но важно перекладывать ребенка не сразу, как он "вроде заснул", а когда прошло 8-10 минут после того, как он отпустил грудь. Это гарантия, что он в глубокую фазу сна перешёл.
Quote (Strekoza0702)
а если она привыкнет постоянно на ручках и потом ничего мне по дому делать не даст?

Повисание временное, как только малыш поймет, что грудь ему дают всякий раз, когда она ему нужно, он перестает держать маму "мертвой хваткой". С нахождением на руках примерно то же самое. Если мама первое время охотно носит, и старается отложить ребенка так, чтоб он мог её видеть: дети больше доверяют маме и охотьнее её "отпускают".


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Екатерина_Михайловна Дата: Среда, 09.11.2011, 18:13 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, спасибо большое за разъяснения!!! 3
 
Viktoriya Дата: Среда, 14.03.2012, 22:36 | Сообщение # 23
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, Ольга,здравствуйте!а я хотела спросить вот о чем,мы с дочкой кушаем грудь только днем,перед сном,ночью мы уже спим без груди,а вот что хотела спросить,не подумайте что я неправильная мама только,у нас с мужем на носу юбилей и я хотела спросить,если я позволю себе бокал шампанского(очень качественного и не больше бокала) вечером,мне лучше на следующий день ребенка без груди уложить и сцедится наверно?

 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 16.03.2012, 20:10 | Сообщение # 24
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
не подумайте что я неправильная мама

вот ещё :) я вообще не знаю, кто такие правильные и не правильные, все мамы в чем-то одинаковы и в чем-то уникальны.
Quote (Viktoriya)
если я позволю себе бокал шампанского(очень качественного и не больше бокала) вечером,мне лучше на следующий день ребенка без груди уложить и сцедится наверно?

Да нет, конечно. Бакал шампанского, это примерно порция алкоголя (145 грамм вина, насколько я помню), она у человека весом около 60 кг выводиться из организма за 3 часа. Через при часа, как выпьете, можно кормить ребенка.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
DTanyushka Дата: Вторник, 10.04.2012, 17:11 | Сообщение # 25
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга, можно вас еще немного помучить вопросами? Возможно, для Вас они кажутся глупыми, но спросить особо некого. Врачам в последнее время не очень доверяю, да и у них у каждого свое мнение.
Вопрос по поводу аллергии: на прошлой неделе съела круассан с вареной сгущенкой (единственный "новый" продукт), у ребенка сыпь по всему телу - на животе, спине, частично на ручках и ножках. Может она быть из-за этого? Просто обычную сгущенку я по чуть-чуть ем уже давно. Никакой реакции не было. Дело в том, что мы еще и прививку сделали тогда же. Я сначала решила, что это на прививку. Но по телефону врач сказала, что скорее всего, это пищевая аллергия.


 
Аксёнова_Ольга Дата: Среда, 11.04.2012, 10:49 | Сообщение # 26
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (DTanyushka)
на прошлой неделе съела круассан с вареной сгущенкой (единственный "новый" продукт), у ребенка сыпь по всему телу - на животе, спине, частично на ручках и ножках. Может она быть из-за этого? Просто обычную сгущенку я по чуть-чуть ем уже давно. Никакой реакции не было. Дело в том, что мы еще и прививку сделали тогда же. Я сначала решила, что это на прививку. Но по телефону врач сказала, что скорее всего, это пищевая аллергия.

А вас предупреждали о возможности аллергии на прививку? По закону врачи обязаны давать полную информацию, но увы. Теперь это философский вопрос. На прививку тоже могло быть.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
DTanyushka Дата: Среда, 11.04.2012, 12:30 | Сообщение # 27
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аксёнова_Ольга)
На прививку тоже могло быть.


Ну уже неделя прошла. Вчера была ровно неделя. сколько по времени может быть реакция? Мы пьем Фенистил-гель и Смекту посоветовали.


 
Stafforyou Дата: Суббота, 02.06.2012, 22:10 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а рыбу можно есть?

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. Л.Кэрролл ​

 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 07.06.2012, 18:26 | Сообщение # 29
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Stafforyou)
а рыбу можно есть?

У вас у самой на неё аллергии нет?
Рыба сама по себе, особенно речная, нашей полосы никакой угрозы не представляет. Но вопрос, в каком виде она до вашего стола доходит. Ничем не накаченную рыбу найти сложно, но нужно искать, потому что продукт очень полезный.
Море продукты чаще дают аллергию.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 07.06.2012, 18:28 | Сообщение # 30
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (DTanyushka)
Вчера была ровно неделя. сколько по времени может быть реакция? Мы пьем Фенистил-гель и Смекту посоветовали.

Это всё же медицинский вопрос. Вам бы к аллергологу сходить.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
ala_cec Дата: Пятница, 06.07.2012, 14:37 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет, я в начале ела только гречку, говядину, кефир, творог и пожалуй все, так как у моей дочке была аллергия почти на все продукты, мучилась год потом стало лучше. Сейчас аллергия у нее только на несколько продуктов, но надеюсь что перерастет!


 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 06.07.2012, 20:26 | Сообщение # 32
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ala_cec, сочувствую. Молочный белок один из самых распространенных аллергенов, если ограничивать рацион кормящей мамы, то сначала нужно убрать молочку и говядину. А вообще любой продукт, на который у ребенка была реакция, можно снова попробовать через 2 месяца, по мере созревания жкт аллергия прекращается, т.к. стенки кишечника пропускают всё меньше чужеродных белков.

Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
ala_cec Дата: Суббота, 07.07.2012, 08:48 | Сообщение # 33
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Аксёнова_Ольга

Мне врач ( ужас какая противная и очень злая) сказала эти продукты кушать и пробовала я понемножку вводить новый продукт где-то через 3 месяца после реакции, вот к годику и победили. 81



 
Enni Дата: Пятница, 21.03.2014, 02:15 | Сообщение # 34
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 39
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

какие продукты лучше вводить в рацион со второго-третьего месяца?
 
Кицык Дата: Понедельник, 28.04.2014, 23:14 | Сообщение # 35
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, добрый день !
Через сколько часов сьеденный мамой аллергенный продукт попадает в молоко ? и через сколько часов у ребенка может появиться реакция ?


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Sveto4ka Дата: Среда, 04.06.2014, 12:51 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Enni ()
какие продукты лучше вводить в рацион со второго-третьего месяца?

да, меня тоже этот вопрос очень волнует. Т.к. от моей диеты у меня проблемы со стулом ((


 
Lavanda Дата: Суббота, 20.05.2017, 13:13 | Сообщение # 37
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 50
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ребенку 1 месяц и 20 дней. Полностью на ГВ по требованию. Где-то в три недели появилась сыпь на личике. Я думала, цветение, у старшей так же было, к 2 месяцам само прошло. Но теперь высыпания есть и на ножках, и на ручках. Похоже, аллергия. Стул нормальный, животик не беспокоит. Я уже давно исключила молочные продукты. Молоко не пила с самого начала, употребляла только кисломолочку, но и ее уже неделю не потребляю. Вообще я ничего ТАКОГО, заведомо аллергенного не ела. Сейчас уже три дня сижу буквально на одной гречке, а ребенок стал выглядеть еще "краше". Вот думаю, неужто аллергия на гречку? И как-то не очень себе представляю, что мне делать? Если к врачу, то к какому? В городе есть хороший специалист по таким вещим? Я читала, что аллеропробы у таких малышей не информативны. Да и причин высыпаний, я так понимаю, может быть много, от аллергии (на мамино питание, на моющие средства, животных, пыль) до дисбактериоза и лактазной недостаточности. Куда бежать? К педиатру, аллергологу, дерматологу или гастроэнтерологу?

Сообщение отредактировал Lavanda - Суббота, 20.05.2017, 13:41
 
Настасся Дата: Понедельник, 02.10.2017, 10:29 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Lavanda ()
дерматологу

для начала к нему 7




 
МарусяВ Дата: Понедельник, 02.10.2017, 12:45 | Сообщение # 39
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Lavanda ()
уже три дня сижу буквально на одной гречке,

три дня это очень мало , минимум через полторы недели будет заметен результат, если будет...


МОЙ телефон 8-903-167-52-41
3
 
lusasidorova Дата: Вторник, 10.10.2017, 11:39 | Сообщение # 40
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вашему ребенку нужно снимать аллергическую настроенность организма, у нее может быть много причин, сходите к врачу, он должен дать направление на обследование. Я как микробиолог советую восстанавливать микрофлору, все аллергические проявления идут из кишечника. Если нет непереносимости лактозы, капайте ребенку жидкий бифидум баг по 1 мл в день, посмотрите на результат, через 3-4 дня должны быть позитивные сдвиги. И не ждите, что само пройдет, обязательно к врачу!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Питание кормящей мамы (что есть, а что нет)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии