Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 21:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Мода и Стиль » Гардероб и возраст (соответствие)
Гардероб и возраст
Анни Дата: Пятница, 13.12.2013, 17:33 | Сообщение # 21
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
А вам не кажется, что понятие "в возрасте" вообще сильно изменилось?

Кажется. И дети как-то раньше "взрослеют"...

Настригла немного из сети:
15-20 лет

20-25

25-35

35-45

45-55

После 55


 
jenka80 Дата: Пятница, 13.12.2013, 23:02 | Сообщение # 22
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Levis ()
Не помню кто сказал, что носить бриллианты в молодом возрасте - моветон.

Смотря какие))) Если это маленькие гвоздики-почему и нет)))
Раньше( в 20 лет) мне было как то неудобно за свои бриллианты и шубы)а теперь нет)) 7
У меня все наоборот....
В 17-18 лет меня манили женские наряды- строгие костюмы, экстравагантные платья в пол с открытой спиной, платья с перчатками и тд(короч ужас!)))
После 20 стала одеваться более практично))) Появилась джинсовая одежда, трикотаж)))
После 30 перешла на кеды и джинсы , майки и пуховики))) 7
Не совсем конечно)) Но очень много такой одежды)))
И теперь очень трепетно отношусь к составу одежды( кашемир, шелк, хлопок, лен , альпака, шерсть )) и качеству. Красоте предпочитаю комфорт)))
Уже ловлю себя на мысли что интуитивно стала покупать "уютные" вещи))) Не хочу терпеть дискомфорт , пусть и от очень красивой вещи)))
И стала позволять себе с возрастом массивные украшения на одежде- цепи, броши)) Раньше не понимала как это можно носить))) 7
 
Lexy Дата: Пятница, 13.12.2013, 23:36 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата jenka80 ()
Не хочу терпеть дискомфорт , пусть и от очень красивой вещи)))

солидарна в этом мнении))) никак не могу себя даже сейчас заставить носить шпильки дальше чем до машины от подъезда 7
У меня никак не исчезнет "подростковость" в манере одеваться. И если от коротких обтягивающих топов я уже ушла, то джинсы с мудреными накладными карманами, славные кеды, спортивные курточки- это мое всёёёёёёё 85
Последнее время часто использую компромисс возраста и привычек - ношу туники с легинсами - женственно и практично 5 вот только, к сожалению, смотрятся они лучше всего с различными сапожками и полуботинками - то есть летом приходится выдумывать что-то еще 83


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
FoxAlisa Дата: Суббота, 14.12.2013, 00:08 | Сообщение # 24
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата jenka80 ()
И теперь очень трепетно отношусь к составу одежды( кашемир, шелк, хлопок, лен , альпака, шерсть )) и качеству. Красоте предпочитаю комфорт)))

факт!


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Batinka Дата: Суббота, 14.12.2013, 00:37 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В 14-16 лет жутко хотелось сексуальности! Наверное, смотрелось очень смешно, но именно в этом возрасте так было важно получить внимание мальчиков! Отсюда каблучищи, мини юбки, большие вырезы на не до конца сформировавшемся декольте. Даже были серьезные конфликты по этому поводу с директрисой и некоторыми учителями лицея, где я училась. Волосы длинные распущенные. Оглядываясь назад, возникает один вопрос: куда смотрела мама?:))))
В 16-20 лет носился спортивный неформальный унисекс. Внимание "нужных" мальчиков я уже получила, поэтому стала для остальных "своим парнем". Ни о каких стразиках и рюшечках не могло идти и речи. Свободные джинсы, поховики, кроссовки, большие футболки и балахоны. Из украшений очень много серебра без вставок: по 2-3 массивных кольца на каждой руке, три серьги в одном ухе, сделала себе пирсинг брови и языка. Очень агрессивный макияж. Любимый цвет - черный. Время экспериментов над волосами: стрижки всех форм и длин, разные цвета - разве что зеленого не было.
В 20-25 нужно было ходить на учебу и работу. Любимые по-прежнему спортивный стиль и черный цвет, но агрессия и унисексовость пропали. Волосы себе так и не отрастила, но вернулась к натуральному цвету. Как необходимость появились юбки (короткие, но не мини), каблуки (не шпильки) и аксессуары типа платков, бижутерии и т.д. В общем-то время не самых удачных экспериментов, но работа над ошибками проводилась. Итог: офисный стиль - отлично, нарочито женственный - не мое.
Сейчас: ровно 27 лет, 11мес ребенку, в декрете. Забыла о каблуках и платьях. Да здравствует спортивный стиль: кроссовки, джинсы, пуховики и т.д. Что изменилось: нет агрессии, ощутимо улучшилось качество приобретаемых вещей. Предпочитаются яхтенные и горнолыжные бренды одежды. Абсолютно ушел черный цвет. Украшений по минимуму: обручалка из белого золота и небольшие бриллиантовые серьги-гвоздики. Думаю о татуировке (несбывшаяся мечта второго периода) и афрокосичках (пока не надо на работу).
В общем, цикличность явно просматривается. Думаю, после выхода из декрета пойду на новый виток уже с помощью профессионала!

Добавлено (14.12.2013, 00:37)
---------------------------------------------
По поводу возрастных дам могу сказать про мою маму. Она очень красивая, моложавая женщина с хорошей фигурой. Так вот: ужасно смотреть, как она выбирает какие-то инфантильные вещи типа шубки а-ля снегурочка и т.п. И к тому же очень экономит на качестве. В возрасте 45+ просто необходимо выглядеть дорого, даже если это "дорого" мнимое! Про вездесущие капри со стразами на больших ж-пах я вообще молчу (нас, слава богу, это не коснулось).


Сообщение отредактировал Batinka - Суббота, 14.12.2013, 14:39
 
Фотиния Дата: Суббота, 14.12.2013, 02:07 | Сообщение # 26
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Batinka ()
В 14-16 лет жутко хотелось сексуальности! Наверное, смотрелось очень смешно, но именно в этом возрасте так было важно получить внимание мальчиков! Отсюда каблучищи, мини юбки, большие вырезы на не до конца сформировавшемся декольте. Даже были серьезные конфликты по этому поводу с директрисой и некоторыми учителями лицея, где я училась. Оглядываясь назад, возникает один вопрос: куда смотрела мама?:))))

прям про меня, я помню свою юбку в которой в школу ходила..... ну нагнуться страшно было. И вообще носила все крайне короткое.
Цитата Batinka ()
Про вездесущие капри со стразами на больших ж-пах я вообще молчу (нас, слава богу, это не коснулось).

ой поржала...



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Kenga Дата: Вторник, 17.12.2013, 13:53 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оглядываясь назад, возникает один вопрос: куда смотрела мама?:))))
как мама уже почти подростка скажу, мне не хватает в дочери "отвязности".... хочется, что бы она была смелее... так что благодарна своей маме, что не напрягалась, а даже наоборот, укорачивала мои юбки...
и по поводу возраста и одежды... вчера голос смотрела, т.к. в пятницу не могла, как 40-ка летняя Наргиз выглядит... вроде и не худая и не молодая, и одета совсем по молодежному, но как же органично выглядит....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Фотиния Дата: Вторник, 17.12.2013, 14:36 | Сообщение # 28
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, подожди, сейчас как влюбится и отвяжется))) не привяжешь.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
mnelenj Дата: Вторник, 21.01.2014, 09:08 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Batinka ()
возникает один вопрос: куда смотрела мама?:))))

спасибо моей маме, что не запрещала мне вольный стиль в одежде: в 10-11 классах ходила когда в балахонах, джинсах-трубах, обувь по типу говнодавы 7 , банданы, серебряные печатки... периодически хотелось женственности, но добрые одноклассники умудрялись словами отбить всё желание показать не подростка, а девушку. мне никто никогда не запрещал пользоваться косметикой , наверно именно поэтому мне на фиг не надо было малеваться ни в школе, ни в институте ( хотя там был период активного использования макияжа, но недолгий), ни сейчас. татушка у меня есть, опять же мама мне лет с 13 говорила: давай сделаем тебе тату. ну я и сделала.....в 21 год. в ухе три дырки ( две из них - мамина работа ). но к украшениям всегда относилась абсолютно равнодушно. не ношу совсем бижутерию, хотя пару раз под влиянием подруги покупала, но тау и отдавала потом неношеным. многолетний спортивный стиль последние год-два разбавлен более женственным, стала носить каблуки, даже платья появились ( я в школе что в 9 классе, что в 11 на выпускные ходила в брючных костюмах ). О, из главного возрастного изменения в одежде - в этом году под влияние почти всех родственников и знакомых купила-таки шубу, а то достали уже со словами "неприлично в 30 лет в курточках бегать"! ну вот и хожу теперь такая матрона: в шубе, а на затылке разноцветные узоры 7




Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Batinka Дата: Вторник, 21.01.2014, 12:15 | Сообщение # 30
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
спасибо моей маме, что не запрещала мне вольный стиль в одежде

Так и моей спасибо, что разрешала мне самовыражаться! Но все равно я бы свою 13-14-летнюю дочь в супер короткой юбке в школу или тем более гулять не отпустила бы ни за что! Злыдня я! 4
mnelenj, кстати, про шубу! Вот абсолютно с Вами согласна, что шуба - это вещь возрастная! Не беру в расчет яркие детские модельки и а-ля снегурочка. У меня тоже пока нет шубы. Созрела только на длинную дубленку: она мне очень нравится, но ношу крайне редко - все равно какой-то диссонанс с собой чувствую. Какая-то статусность присутствует, а сейчас хочется комфорта.


Сообщение отредактировал Batinka - Вторник, 21.01.2014, 12:16
 
Kenga Дата: Вторник, 21.01.2014, 13:02 | Сообщение # 31
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

что шуба - это вещь возрастная
у меня всегда были шубы или полушубки... прям с дет. садовского возраста...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
olly Дата: Среда, 22.01.2014, 01:11 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не знаю, как для остальных, а по мне лучше шубы в морозы нет, не хочу никакие пуховики (хотя у меня есть такое пальто, я в нем в магазины обычно езжу, в шубе жарко) мне сейчас в морозы так в своей шубейке тепло (купила специально мутон на морозы). Такая она у меня красотулька, с капюшоном с норочкой, и шапку не нужна. Не думаю, что шуба - это статусная вещь, все зависит от фасона и меха. Предпочитаю платья до колена, когда надеваю джинсы, все начинают мне говорить, что случилось, где ваши наряды. Вот и захочется джинсы надеть, а народ против))).

 
Натали_Я Дата: Понедельник, 10.02.2014, 19:19 | Сообщение # 33
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Levis ()
сережки в одном ухе три - ужас, ужас!

у меня и сейчас две 8
Цитата Фотиния ()
ношу пирсинг в пупке

я очень хортела. только там после вторых родов супер-широкие растяжки( уговаривала дочку. тогда еще шоклницу - не солгасилась 7
Цитата Kenga ()
мечтаю сделать татуировку.... но не могу выбрать где и что....

я бы сделала..но тоже всё место прикидываю..не хочется смешно выглядеть с возрастом 2
Цитата Фотиния ()
вот такое осеннее

8 надеюсь капюшон носить необязательно? 5

Добавлено (10.02.2014, 14:35)
---------------------------------------------

Цитата Kenga ()
всегда были шубы или полушубки... прям с дет. садовского возраста...

7 в наше детство не было пуховиков и все мы ходили в мутоновых шубках))) и шапках тоже кстати мутоновых с резинкой еще какой-нибудь!

Добавлено (10.02.2014, 19:19)
---------------------------------------------
сейчас по Домашнему смотрела какую-то программу. там о жизни звёзд
Каролина Си Си Кетч 47 лет. На ней юбочка красненькая короче некуда. куча стразов. куртёшки какие-то из джинсы. Но всё так красиво) и совершенно не выглядит она бабушкой. одетой в вещи внучки 7
замечательная фигура у неё. может поэтому так всё гармонично


предлагаю работу!
 
Фотиния Дата: Понедельник, 10.02.2014, 19:21 | Сообщение # 34
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Натали_Я ()
надеюсь капюшон носить необязательно?

Натали_Я, без капюшона не хочу... 7



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Натали_Я Дата: Понедельник, 10.02.2014, 20:46 | Сообщение # 35
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
без капюшона не хочу...

ну да..ну да..удобство прежде всего! 7
http://www.odno***klassniki.ru/modniepalto у них пальто , как тебе нравится) А-ля Снегурочка есть!
Прикрепления: 4515579.jpg (11.6 Kb)


предлагаю работу!
 
Любознательная Дата: Вторник, 11.02.2014, 09:13 | Сообщение # 36
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
сережки в одном ухе три - ужас, ужас
а у меня и сейчас))))))))))только серебро сменилось на золото с бриллиантами))))




 
Лариса Дата: Вторник, 11.02.2014, 11:21 | Сообщение # 37
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата FoxAlisa ()
А вообще порой с улыбкой смотрю на свои фото даже 5-и летней давности, сейчас бы уже так не оделась:) а у ж более ранние периоды - тем более

Аналогично. 5
Детство: там всё просто было - а-ля Детский Мир, жуткие хлопковые колготы с пузырями на коленках, трикотажные кофты, рейтузы, юбочки в складку, блузочки рубашечного кроя, сандалии из кожзама, войлочные сапожки, в довершение картины болониевая куртка и жуткое клетчатое пальто с воротом из чебурашки. Превалирующие цвета: коричневый, красный. Ткани - х/б, шерсть. Суровое советское детство. 2
Юность: сшитые мамой брючки-бананы, пышные юбочки из китайской марлёвки, топы со шнуровкой, платьица из жатого шёлка, неоновых расцветок лосины, джинсы-варёнки, лодочки и моё любимое белое теннисное платьице. Все цвета радуги, ткани - любые, лишь бы красиво. Девочка-цветочек, одним словом. 85
Молодость: с рождением первого ребёнка почему-то возникшая уверенность в том, что я уже вполне себе тётя (в 19 лет 7 ) и соответственно гардероб - классические пиджаки и юбки, мрачные полиэстеровые блузы, брюки со стрелкой и клёш, чёрные платья, вязаные кардиганы, колготки цвета загара, каблуки, кожаный плащ, шуба в пол. Цвета: чёрный, оранжевый, хаки. Ткани: всё равно какие. Депрессивный психоз. 6
С 35 и по сей день (не знаю как назвать этот возраст - зрелость? или ещё рано?): брючки-стрейч, джинсы и бриджи со стразами 7 , трикотажные джемперы и кофточки с глубоким декольте, приталенные курточки разной длины на все сезоны, кроссовки, балетки, очень много ярких шарфиков, на выход платья-футляры длиной до колен, плотные матовые колготки и каблуки. Цвета: все кроме чёрного, оранжевого, горчичного и красного. Ткани: хлопок, шёлк, кашемир, всё с небольшим процентом эластана. Любовь к себе.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Анни Дата: Вторник, 11.02.2014, 12:46 | Сообщение # 38
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
там всё просто было - а-ля Детский Мир

7 Никогда не забуду, поехали туда с мамой туфельки праздничные мне покупать. Была одна-единственная модель (что в пир, что в мир) - желтые лаковые лодочки с белыми бантиками фирмы "Буратино", очень хорошо запомнились 5
Цитата Лариса ()
с воротом из чебурашки

Это как? 8


 
Лариса Дата: Вторник, 11.02.2014, 13:34 | Сообщение # 39
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Анни ()
Это как?

Анни, т.е. из меха не существующего в природе зверя. (искусственный мех) 83

Добавлено (11.02.2014, 13:34)
---------------------------------------------
А я не забуду, как в ДМ стояли в очереди за куртками. Мне было 14 лет. Куртки давали одну в руки, они были по форме как мешок длиной до колен, из материала типа брезента, чёрно-белыми разводами, как если бы человека в чёрной куртке окатили белой краской из ведра. Купили и мне и маме. И ещё пол-москвы в таких потом ходили. 5


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Анни Дата: Вторник, 11.02.2014, 13:54 | Сообщение # 40
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, ясненько, спасибо! 3

 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Мода и Стиль » Гардероб и возраст (соответствие)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

oxana-s2009,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии