Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 23:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Клубные интересы » Клуб преподавателей иностранного языка (для тех, кто любит языки и преподавание)
Клуб преподавателей иностранного языка
mashasha Дата: Понедельник, 24.10.2011, 12:08 | Сообщение # 1
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дорогие преподаватели-мамы! Очень хочется собраться и поговорить с вами на разные проф.темы. 3
А может даже поупражняться в говорении давно забытых 1х, 2х,3х языков. 5
Вся сложность в отсутствии помещения! Вступайте в клуб (не знаю,правда,как? может,здесь напИшите).
Помогите решить вопрос с помещением!!! У меня есть на примете один центр,где директор-моя знакомая,но я еще с ней не говорила. скорее всего это не бесплатно 8





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 27.10.2011, 09:10 | Сообщение # 2
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня сейчас преподавателем можно назвать с оооочень большой натяжкой, поскольку ученик на данный момент у меня единственный 8 да и со временем как правило напряги((( но если будет возможность, то обязательно поучаствую 5

 
mashasha Дата: Четверг, 27.10.2011, 13:33 | Сообщение # 3
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
но если будет возможность, то обязательно поучаствую

Спасибо,Галина! Судя по тому,как вы интересуетесь и закупаетесь разными пособиями,вы все-таки учитель без натяжки 83

Добавлено (27.10.2011, 13:33)
---------------------------------------------
И Ваши советы и опыт преподавания могутт быть очень полезны в реале. У меня есть знакомые педагоги по языку-начинающие. Из многое интересует. И меня тоже 5





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott


Сообщение отредактировал mashasha - Четверг, 27.10.2011, 13:34
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 27.10.2011, 13:34 | Сообщение # 4
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mashasha)
Судя по тому,как вы интересуетесь и закупаетесь разными пособиями

Ну так отстала от жизни, а теперь снова тема актуальна, приходится интересоваться 7


 
mashasha Дата: Четверг, 27.10.2011, 21:44 | Сообщение # 5
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
теперь снова тема актуальна, приходится интересоваться

Это ж здорово! Давайте интересоваться вместе!! 5 Меня сейчас интересует дошкольный пласт. английские методики немного изучила,хотелось бы узнать что-нибудь о русских. может.кто бы презентацию сделал.Или поискать семинар на тему..





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
Анни Дата: Среда, 09.11.2011, 17:47 | Сообщение # 6
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я по специальности переводчик, поэтому, к сожалению, от педагогических тем далека. Однако поболтать на английском всегда "За"!!! 81 Хоть прямо здесь 83

 
mashasha Дата: Среда, 09.11.2011, 20:46 | Сообщение # 7
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnSilk)
поболтать на английском всегда "За"!!! Хоть прямо здесь

Для этого есть отдельная тема Let's speak English или можно кое-что нам помочь переводить в теме Трудности перевода 5





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
mildred Дата: Вторник, 13.12.2011, 19:47 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mashasha привет, я в этом городе недавно, сама с педа Новосибирска
интересовалась методикой преподавания английского для дошкольников, нашла вот Cookie and friends, мне нравится,пробовала на доче, но сейчас для нее хотела бы найти носителя, если знаете где англ ийский носители ведут для 3 х леток напишите плиз
.


 
mashasha Дата: Вторник, 13.12.2011, 19:58 | Сообщение # 9
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mildred)
где англ ийский носители ведут для 3 х леток напишите плиз
.

для 3-х леток не знаю,но,помнится обсуждали что-то подобное здесь http://www.mama-koroleva.ru/forum/219-7666-1





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 13.12.2011, 20:03 | Сообщение # 10
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mildred)
если знаете где англ ийский носители ведут для 3 х леток напишите плиз

В Британском совете вроде когда-то собирали в выходные детишек, чтобы они общались с англоговорящими детьми сотрудников посольств-консульств и ты.пы. Может и сейчас такое практикуется - надо узнавать в ВК. А вообще имхо для 3-4 летнего ребенка брать носителя - это переплата денеХ только, потому как в данном случае намного важнее, чтоб препод умел и хотел работать с малышами. Даже если у этого препода и будут какие-то шероховатости произношения, то их с лихвой компенсируют озвученные носителями аудио- и видеоматериалы, которыми сейчас изобилует пожалуй каждый УМК для малышей.


 
sweettta Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:39 | Сообщение # 11
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, тоже присоединяюсь. Я по образованию филолог русского и английского языков. Но, работала всегда переводчиком. Последняя работа в бюллетене Ракетная и космическая техника. С детишками параллельно занималась очень много. Со взрослыми мне не так интересно. Могу, если надо посоветовать хорошие пособия для совсем маленьких.
Quote (mashasha)
А может даже поупражняться в говорении давно забытых 1х, 2х,3х языков

Это конечно здорово. Сейчас в декрете, и тоже боюсь забыть свой English. Но, малышей оставить совсем не с кем.


Сообщение отредактировал sweettta - Воскресенье, 25.12.2011, 23:40
 
kurbakova Дата: Среда, 25.01.2012, 15:47 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mildred, leanika, привет! Я преподаватель английского и немецкого языков, мне тоже интересна идея разговорного клуба, можно и по скайпу попробовать) Как у вас, что-нибудь получилось?

 
mashasha Дата: Среда, 23.01.2013, 23:42 | Сообщение # 13
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mykasablanka, приветствую! Здесь можно поговорить на немецком http://www.mama-koroleva.ru/forum/219-13917-1
А еще загляните к нам в учительскую
http://www.mama-koroleva.ru/forum/219-13839-15





"It's highly virtuous to say we'll be good,but we can't do it all at once,and it takes a long pull,a strong pull and a pull altogether before some of us even get our feet set in the right way" Alcott
 
Ёлка Дата: Среда, 11.09.2013, 11:25 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

извините, забыла вставить, http://rut***racker.org/forum/index.php (звездочки убираем)

Ёлка
 
acane Дата: Пятница, 29.01.2016, 16:39 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет! Я тоже преподаватель английского, у меня есть помещение. Есть идея собрать группу с хорошим уровнем и вместе смотреть и обсуждать фильмы на английском(есть комп с проектором) , а также пригласить носителя языка и на нем тренироваться 83
Помещения полубезводмездное (платим по 100 рублей с человека) . Как вам такая идея?
 
Annabella Дата: Четверг, 11.02.2016, 14:57 | Сообщение # 16
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем добрый день!
Возможно пишу не в ту тему, тогда ткните куда нужно, пжл.
Вопрос вот в чем: ребенок 7 лет ходит на занятия по английскому (учебники серии First Friends 1).
Тексты на диске, который прилагается к данному учебному пособию мы слушаем, но хотелось бы дополнительно что-нибудь слушать.
Можете подсказать что стоит купить/скачать/поискать для дополнительного прослушивания (желательно чтоб было не только аудио, но и напечатанный текст к нему, чтоб можно было бы непонятное слово посмотреть как оно написано и найти перевод). Я знаю что есть много книжек с приложением дисков, но то, что рекомендовала наш преподаватель, (книги издательства Penguin Readers) с дисками для детей, я не нашла. Может не там искала, не знаю.
Вот как-то так.
 
ulyana Дата: Четверг, 11.02.2016, 19:25 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Annabella,
В Москве есть магазин Britannia (ст.м. Павелецкая), там много всего, в том числе Penguin Readers.
А ещё есть сайт один, напишите мне в личку, и я скину координаты. А то тут наверное низзя. Там тоже много всего - и книги, и видео, очень мне нравится!
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 11.02.2016, 20:27 | Сообщение # 18
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ulyana ()
В Москве есть магазин Britannia (ст.м. Павелецкая),

он точно еще есть? Британия вместе с Букхантером, а также Еврокнигой переехали на Новокузнецкую, ул. Большая Татарская 7, центр Букбридж. А магазин на Павелецкой вроде закрыли...


 
Annabella Дата: Пятница, 12.02.2016, 11:57 | Сообщение # 19
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо!

Я нашла в интернете сайт магазина Букбридж, звонила туда и меня даже соединяли с консультантом издательства Penguin Readers. По итогам разговора с ней я так и не поняла имеет ли мне смысл ехать туда, смотреть книги или не стоит. Ничего толком сказать не смогла. Отправляла на сайт букбриджа и на этом собственно всё 6
Поэтому решила написать здесь. 8
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Клубные интересы » Клуб преподавателей иностранного языка (для тех, кто любит языки и преподавание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии