Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 01:42

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Клубные интересы » Клуб Фелтмейкеров (клуб валяльщиков)
Клуб Фелтмейкеров
Оксана_Ко Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:37 | Сообщение # 21
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, верно, объемный декор из розочек шелковых(дошли руки фото сделать, но солнышка не хватило)), у Фотинии подобного плана к пиджаку аксессуар, там в контрасте видней.

Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
Нютка Дата: Пятница, 10.01.2014, 23:20 | Сообщение # 22
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

"Шкатулочка" переехала, уже на сайте написали адрес. Ассортимент увеличился. Вот только добираться стало не так удобно.

Дети - отражение наших страхов
 
Оксана_Ко Дата: Суббота, 11.01.2014, 02:42 | Сообщение # 23
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Нютка ()
Шкатулочка" переехала

Давно переехали, я пока не ездила, но судя по карте, не дальше идти, чем на ВДНХ было.
На машине 35 минут, на автобусе с пересадкой - час, от Крестовского моста дойти можно, это минуя метро маршрут:)
Студию они там большую сделали, отчеты на ЯМе регулярно.


Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
Нютка Дата: Суббота, 11.01.2014, 19:25 | Сообщение # 24
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксана_Ко, Оксана, как соберешься, сообщи мне, пожалуйста. У них в продаже мат для валяния (не щетка гаммовская) появился. Хотелось бы его приобрести. И кардочеса много разного с малым количеством микрон.
Еще у них там много МК стало, жаль только пока нет времени и возможности их посетить (не все конечно, а выборочно).
В Шкатулочку, наверное, только весной соберусь, когда тепло будет.


Дети - отражение наших страхов
 
Оксана_Ко Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 02:53 | Сообщение # 25
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, как соберусь или скорее окажусь там случайно, то сообщу.
Мат для сухого валяния, это кусок войлока толщиной 10мм, хочешь игрушки на нем валять как подложку используя?
И какие МК тебя заинтересовали? Я для себя, пока не вижу ничего нового, к сожалению.
МК по валянию портретной куклы специфичен и мною неприемлем, а платья и туники из марли и шерсти своим видом пугают. 7


Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 10:50 | Сообщение # 26
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Оксана_Ко ()
а платья и туники из марли и шерсти своим видом пугают.

7
однако пользуются успехом у некоторых.
Кстати я пробовала валять , получается толстенько,так. Мне кажется возможно так валять верхнюю одежду, а вот платья полнят даже моделей, так что конечно на любителя ИМХО.

Добавлено (12.01.2014, 10:50)
---------------------------------------------
Нютка, тебе нужна шерсть для сухого валяния? у меня есть пакетик шерсти , грамм 250 наверно, для мокрого валяние не подходит, плохо сваливается. А вот как наполнитель в игрушках думаю может пригодиться. если надо-отдам.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Оксана_Ко Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 16:31 | Сообщение # 27
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
Цитата Оксана_Ко ()а платья и туники из марли и шерсти своим видом пугают. однако пользуются успехом у некоторых. Кстати я пробовала валять , получается толстенько,так. Мне кажется возможно так валять верхнюю одежду, а вот платья полнят даже моделей, так что конечно на любителя ИМХО.

Такие вещи на любителя и на вкус, и на возраст))
В данном случае, на марле тонкий слой шерсти и шелка и крашение ручное. Такие вещи привлекательны как необычное для показов или фотосессий, но есть понятие вещь "носибельна" и "арт-объект", хотя креатив всегда найдет своих почитателей.
Я за практичность вещей, может потому и многое не делаю, а до многого руки не дошли. 83


Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 16:39 | Сообщение # 28
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксана_Ко, я валяла куртку ребенку, куртка получилась не плохо,к сожалению не фотографировала , платье даже не стала пробовать из-за объемности вещи.
Цитата Оксана_Ко ()
"носибельна" и "арт-объект",

это да, а еще предназначение материала на мой взгляд.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Нютка Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 17:01 | Сообщение # 29
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
тебе нужна шерсть для сухого валяния? у меня есть пакетик шерсти , грамм 250 наверно, для мокрого валяние не подходит, плохо сваливается. А вот как наполнитель в игрушках думаю может пригодиться. если надо-отдам.

Света, спасибо, было бы здорово 81 Хочу попробовать фрукты делать. Я делала на шаблоне яблоко, немного кривоватое получилось. Теперь хочу с наполнителем из шерсти попробовать, начать по-сухому, а закончить уже по-мокрому.
Цитата Оксана_Ко ()
Мат для сухого валяния, это кусок войлока толщиной 10мм, хочешь игрушки на нем валять как подложку используя?

Да. Щетка мне не очень нравится, шерсть к ней цепляется. Губка быстро из строя выходит, крошится.
Мк смотрю только по сухому валянию, моя мечта - к В. Козырь попасть на мк, ну и еще к кому-нибудь на игрушки. Мокрое меня не так сильно интересует, из таких мк жду Оксаниных по шапочкам и шарфикам. Большее я не осилю.
Цитата Оксана_Ко ()
МК по валянию портретной куклы специфичен и мною неприемлем,

Тут как-то на ЯМе увидела куклу из шерсти, думала сначала, что она из пластика, оказалась из войлока. Так красиво и качественно сделана, просто высший класс!


Дети - отражение наших страхов
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:34 | Сообщение # 30
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка,
Цитата Нютка ()
к В. Козырь попасть на мк

Так у нее есть МК видео вроде, смотрела?
А мне очень работы Ольги Бережной нравятся.
Цитата Нютка ()
начать по-сухому, а закончить уже по-мокрому.

шерсть синего цвета, по мокрому не пробьется сквозь спелое яблоко?
А я сейчас пряду)))) увидела как это делается на ЯМе и вот теперь пробую арт шерсть.

Добавлено (12.01.2014, 23:34)
---------------------------------------------
Цитата Нютка ()
шерсть к ней цепляется

меня тоже это несколько напрягает, но я глубоко иглу не втыкаю, и зубастой крупной расческой снимаю изделие потом.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Понедельник, 13.01.2014, 00:54
 
Нютка Дата: Понедельник, 13.01.2014, 15:02 | Сообщение # 31
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
А мне очень работы Ольги Бережной нравятся.

Мне тоже нравятся. Есть особенности при сухом валянии, такие, как шлифовка, нитяное соединение, работа с трафаретом и прочее. Их в мк на ЯМе упоминают вскользь, а хотелось бы поподробнее, а лучше увидеть в живую.
Цитата Фотиния ()
шерсть синего цвета, по мокрому не пробьется сквозь спелое яблоко?

А если ее сливером обложить, тоже может пробить сквозь финишную шерсть? Еще хочу игрушки попробовать сделать (смурфиков), они голубые, как раз синяя шерсть подойдет.
Цитата Фотиния ()
А я сейчас пряду

И прялка есть? У моей бабушки была, только куда делась, не знаю.


Дети - отражение наших страхов
 
Оксана_Ко Дата: Понедельник, 13.01.2014, 17:02 | Сообщение # 32
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Нютка ()
Тут как-то на ЯМе увидела куклу из шерсти, думала сначала, что она из пластика, оказалась из войлока. Так красиво и качественно сделана, просто высший класс!

Вот к куклам я неравнодушна! Диана Нагорная одна из первооткрывателей куклы из войлока для меня, очень талантливая личность. А вот портретная кукла ( копия с фото или натуры), да еще в натуральную величину с человека, мне не нравится или пугает)), ощущения странные. Вчера на ЯМе МК выложили по этой теме.

Цитата Фотиния ()
А я сейчас пряду)))) увидела как это делается на ЯМе и вот теперь пробую арт шерсть.

Веретено имеешь? Покажи)) Я тоже было намеревалась даже на мк съездить, но жалко было целый день терять.


Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
Фотиния Дата: Понедельник, 13.01.2014, 19:01 | Сообщение # 33
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

не, пряду -это громко))))). Пытаюсь делать арт шерсть просто, на яме мк выложили по этому делу, вот я тоже решила попробовать.А куклы Нагорной мне как раз не очень((((, есть куда более симпатичные у других мастеров.Больше нравятся ее фактуры в одежде. А по поводу таланта, то да, еще когда к таланту прикладывается собственная студия и собственно работа дизайнера, а значит время и возможности, так талантливый человек становится еще и "воплощателем" идей.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Понедельник, 13.01.2014, 19:08
 
Оксана_Ко Дата: Понедельник, 13.01.2014, 21:04 | Сообщение # 34
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
есть куда более симпатичные у других мастеров.

Кому что нравится, это ясное дело))
У Дианы характерные куклы и в ее стиле, коллажи чего только стоят и рисунки. А вот, например, Виктории Козыр*ь, которая делает и цветы и птицы-рыбки безупречные работы, но...она просто копирует природу, нет изюминки ее стиля, а ведь закончила престижный ВУЗ.

Цитата Фотиния ()
А по поводу таланта, то да, еще когда к таланту прикладывается собственная студия и собственно работа дизайнера, а значит время и возможности, так талантливый человек становится еще и "воплощателем" идей.

К таланту важно иметь базовые знания, по композиции и цветоведению например, а студия - это возможности, и не все их имеют вначале творческого пути.
А про дизайнера ты что имела ввиду?


Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
Нютка Дата: Понедельник, 13.01.2014, 22:41 | Сообщение # 35
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Оксана_Ко ()
Вчера на ЯМе МК выложили по этой теме.

Я видела МК, как сделать правильно лицо. Но так скорее общие рекомендации, как без кучи ошибок сделать нормальное человеческое лицо. Это может быть не только портретная кукла из войлока, но и из пластики. Я, например, пыталась делать лица из пластики, но они мне не нравились. В МК на ЯМе как раз подробно все ошибки изложены. Для меня это очень ценный мк.
Цитата Оксана_Ко ()
Виктории Козыр*ь, которая делает и цветы и птицы-рыбки безупречные работы, но...она просто копирует природу, нет изюминки

А мне как раз нравится это копирование, безупречность. Возможно, от того, что я не художник, не могу передать в рисунках натуру, и нет совсем знаний по композиции и цветоведению,что очень затрудняет дело (в основном полагаюсь только на интуицию, и конечно копирование натуры). Искусственные цветы люблю тоже ближе к натуральным, а не сильно стилизованные.
...Не могу найти ту куклу, которая меня покорила. Когда я ее увидела, то подумала, что она из пластики или фарфора (как дореволюционные куклы). Формы лица куклы и качество исполнения ввели в заблуждение. Когда прочитала описание, то сильно удивилась, что кукла из войлока. Такая шлифовка поверхности, сколько же надо терпения иметь 81 . Автор этих кукол не очень известна. Как найду, выложу ссылку.


Дети - отражение наших страхов
 
Фотиния Дата: Понедельник, 13.01.2014, 22:59 | Сообщение # 36
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Нютка ()
Такая шлифовка поверхности,

не знаю..даже не видела, покажи.
Оксана_Ко, так вроде она дизайнер . по крайней мере когда смотрела интервью , что-то там такое говорилось.
Девочки, я тут на кукол наткнулась, правда немного не по теме, но как мне понравились они.
все же поделюсь
вот

Добавлено (13.01.2014, 22:59)
---------------------------------------------
особенно Сонечка впечатлила.
вот



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Оксана_Ко Дата: Понедельник, 13.01.2014, 23:21 | Сообщение # 37
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
Оксана_Ко, так вроде она дизайнер

Она и художник и дизайнер и вобщем талантливая личность, как я уже ранее писала. Признаю, что я ее поклонница, много про нее читала и знакома лично:))
Цитата Фотиния ()
Девочки, я тут на кукол наткнулась, правда немного не по теме, но как мне понравились они. все же поделюсь

Хорошие куклы, интересные и "стилизованные", как писала Нютка.


Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
Нютка Дата: Вторник, 14.01.2014, 16:54 | Сообщение # 38
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Оксана_Ко ()
читала и знакома лично:))

Лично, здорово. На мк была или просто пересекались? Куклы интересные, только не могу найти паперклей нигде, хотела тоже как-то раз попробовать сделать из него что-нибудь. Мне еще игрушки от Елены Смирновой нравятся. Хочу ее книгу по валянию приобрести.


Дети - отражение наших страхов
 
Оксана_Ко Дата: Вторник, 14.01.2014, 19:33 | Сообщение # 39
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Нютка ()
Лично, здорово. На мк была или просто пересекались?

И на МК и потом встречались и общались на тематических мероприятиях.
Цитата Нютка ()
Мне еще игрушки от Елены Смирновой нравятся. Хочу ее книгу по валянию приобрести.

Елена отличный мастер, знакомые были на ее МК, педагог строгий, но хороший.
Хотела тебе порекомендовать ее книгу, но ты и сама в курсе:))
А вот Яна Волкова сделала тайм аут в МК по валянию, нынче только куклы и то редко.


Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
Нютка Дата: Вторник, 14.01.2014, 22:40 | Сообщение # 40
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксана, я долго определялась, что мне нравится в валянии, поняла, что сухое валяние мне больше нравится, да и дается оно легче. Из мокрого мне нравится цветы делать, всякие мелочи и еще акварельная техника. В мастерах по валянию у меня огромные пробелы, поэтому буду признательна за любую информацию. 3
ура, я нашла куклы, которые мне понравились вот. Оксана, может быть ты что-нибудь знаешь про автора этих кукол?
Еще вспомнилось, что в детстве любила делать игрушки из разных материалов, наверное, это осталось у меня в крови 7 Страсть к игрушкам так и не угасла 8


Дети - отражение наших страхов
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Клубные интересы » Клуб Фелтмейкеров (клуб валяльщиков)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии