Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 07:14

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Подготовка к школе » Подготовительные курсы лицея №19 2013-2014 гг (ТЕМА ЗАКРЫТА. ПЕРЕХОДИМ В НОВУЮ)
Подготовительные курсы лицея №19 2013-2014 гг
Medunica2014 Дата: Среда, 05.03.2014, 13:53 | Сообщение # 221
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маммадуа, а как вы "почувствовали", что поступили?
У вас Аня?


Сообщение отредактировал Medunica2014 - Среда, 05.03.2014, 13:55
 
Lutik Дата: Среда, 05.03.2014, 14:52 | Сообщение # 222
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
График приема документов в 1 класс

Прием документов осуществляется с 1 марта 2014года по адресу: пр-д Макаренко, д.10а. - с сайта Лицея № 19. Вот и ссылочка: http://19ko***rolev.edusite.ru/p16aa1.html


7 :7: 7 Спасибо ;)))) ссылка оооочень своевременная ;)))




Сообщение отредактировал Вреднюка - Среда, 05.03.2014, 14:56
 
Вреднюка Дата: Среда, 05.03.2014, 14:56 | Сообщение # 223
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lutik, скорее всего, эта ссылка была дана для того, чтобы обозначить, что информация по графику приёма в 1-й класс была опубликована на сайте лицея 13 февраля

P.S. прямые ссылки запрещены правилами форума 83


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
amelibonbon Дата: Среда, 05.03.2014, 15:01 | Сообщение # 224
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день.
Ух, ну и дела! У вас тут жарко. Постоянно смотрю темку, т.к. планирую записать ребенка на курсы в гимназию на следующий год.
Все было тихо и спокойно, а тут вдруг бац и взрыв эмоций.
Вопрос адресую мамам, чьи дети ходили на курсы, скажите, есть ли смысл водить ребенка на курсы, если ребенок уже умеет читать, писать, считать устно, пробуем писать письменно, ходим на английский, много читаем? Дадут ли курсы что-то отличное от этого? И вообще пройдя курсы и не поступив/поступив, какие выводы вы сделали?
И еще, как я поняла, будующие первоклассники-это только дети с курсов, оставили хоть десять мест для детей "с улицы"? Понимаю, что в этом году шансов для поступления детей "с улицы" не было, это так?
Всем спасибо за ответ.


- А, опять Амели на мели? Ну что, один финик и три орешка, как всегда?
 
Samodina Дата: Среда, 05.03.2014, 15:26 | Сообщение # 225
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

amelibonbon, я считаю, что если вы хотите пробовать свои силы - то на курсы ходить надо, во-первых, туда ходили и те, у кого была "договоренность", во-вторых, вы будете знать требования педагогов (можно периодически подходить к учителям и интересоваться их мнением о вашем ребенке), в-третьих, просто дисциплинируют и настраивают на рабочую обстановку, т.е. ребенок понимает, что он уже не просто на развивалки пришел, а в школу. Детей "с улицы" как в принципе не берут, только после курсов.
Мой вывод после курсов: курсы оказались полезны для ребенка в плане установления новых отношений, в плане понимания требований в школе, для меня оказались полезны тем, что по результатам тестирования я поняла, что мой ребенок "на уровне" в плане знаний и к школе готов, ну и мне разъяснили, что именно нам надо "подправить" в ребенке к сентябрю))) Диана Евгеньевна, судя по всему, очень хороший психолог, она мне обрисовала ребенка в трех словах, и эти слова оказались настолько точным попаданием, что я сама поразилась, почему я все это понимала, но сформулировать не могла.


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Narisa Дата: Среда, 05.03.2014, 15:44 | Сообщение # 226
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5546
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, смотрю, в этом году все еще хуже, чем было в прошлом 2 Нам хотя бы на собеседовании работы показали. То, что, придя к назначенному времени, родители ждали этого собеседования 3 часа в коридоре - это то, что относится к общей организации. Про тестирование главное никто ничего не говорил, и если ваш ребенок в этот день плохо себя чувствовал, болел, был не в духе или просто не пришел по какой-то причине - вы в пролете. Мой ребенок не добрал 7 баллов, ДЕ показала мне его работу, расписала, какой он чудесный, умный, готовый и т.д. Ошибки в работе - просто смехота для школы, ищущей умных детей. К уму эти ошибки никакого отношения не имели. Я не позиционирую своего ребенка как самого умного и замечательного, я расстроилась ровно на 30 секунд и до сих пор счастлива, что мой ребенок не пошел туда учиться. Мы пошли по прописке в 18, к замечательному педагогу.
Единственное, что могу положительного сказать про подготовку что дает правильную установку на школу, дисциплину и приучает к выполнению уже именно взрослых, школьных заданий.
Элитность школы раздута до невозможности. А репутация падает из года в год. И падает в глазах родителей уже обучающихся там детей тоже.


 
Lutik Дата: Среда, 05.03.2014, 21:13 | Сообщение # 227
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
Lutik, скорее всего, эта ссылка была дана для того, чтобы обозначить, что информация по графику приёма в 1-й класс была опубликована на сайте лицея 13 февраля

Да стебусь я :)) я же смайлики поставила 7 :7: 7
Эту ссылку надо было кидать до 1 марта . Это если по-человечески, а если по-свински то можно и 4 марта кинуть... Помнится домашние задания девушка вовремя получала....

А вот что касается курсов... Я бы тоже порекомендовала посетить. Вы присмотритесь к учителям. К манере обучения. Посмотрите как Ваш ребенок воспринимает информацию. Нового много не узнаете, но адаптацию к школе пройдете. Много домашних заданий не задают. От силы на час работы, это если и классную работу прорабатывать. Но бывают исключения: гербарий, сочинение на тему..., рисунки и пр... Тогда времени побольше уходит. Довольно интересно :))




Сообщение отредактировал Lutik - Среда, 05.03.2014, 21:19
 
Иришка Дата: Среда, 05.03.2014, 21:23 | Сообщение # 228
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Маммадуа ()
"Позвоночные" дети есть в любой приличной школе, кроме 10, 16 и 2 (да простят меня они)

СПАСИБО! От всей ШКОЛЫ №2 7
открыли мне глаза на меня и моего ребенка!
Удачи Вам! 3


Сообщение отредактировал Иришка - Среда, 05.03.2014, 21:24
 
Маммадуа Дата: Среда, 05.03.2014, 22:05 | Сообщение # 229
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У вас Аня?

Ругаемся, ругаемся, пары спускаем, но.......
На личности не переходим.

открыли мне глаза на меня и моего ребенка!

Простите, я в порыве борьбы. Известно, что хорошие дети есть везде и хорошие педагоги. Но есть и такой момент, как репутация, возможно, она не всегда верная. Как хорошая, так и плохая. Но...!
В таком случае, самые несчастные люди - это мы и другие, которые поступили, вам всем нужно радоваться, что Бог отвел, а нам еще Он же отомстит, мы еще хлебнем. )))
 
Иришка Дата: Среда, 05.03.2014, 22:32 | Сообщение # 230
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Маммадуа ()
Но...!

что "но"?
 
Narisa Дата: Среда, 05.03.2014, 22:34 | Сообщение # 231
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5546
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Иришка ()
что "но"?

мне вот тоже интересно, хоть мы и не в указанных школах...
Цитата Маммадуа ()
вам всем нужно радоваться, что Бог отвел

так мы и радуемся 5 на полном серьёзе


 
mama-vika Дата: Среда, 05.03.2014, 23:09 | Сообщение # 232
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 93
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

"""Позвоночные" дети есть в любой приличной школе, кроме 10, 16 и 2 (да простят меня они)""
А я сама закончила 10-ую))) И в нашем классе было 2 человека "позвоночных", а сейчас там таких в каждой параллели 4-5 человек. Знаю точно)))) 5 Всегда удивительно, сами не учились, дети не учатся, а знают больше всех ...Удачи всем!!!!! 3


 
nel Дата: Среда, 05.03.2014, 23:37 | Сообщение # 233
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Читаю и просто прихожу в шоковое состояние! Наверное в МГИМО легче поступить, чем в 19 "лицей" города Королева! И в чем же преимущество данной школы(лицея) ??!! Все равно ребенок , которому дано учиться, тот будет , а которому нет, хоть супер лицей протолкнуть - учиться не будет ! Но вот так пиарить школу ???!!! Жесть просто !
Удачи всем !



 
Amin35 Дата: Четверг, 06.03.2014, 01:42 | Сообщение # 234
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маммадуа, мы не попали в лицей. но у нас очень хорошие знакомые прошли туда и без всякого блата. Сейчас они говорят, что с ними в группе перестали даже разговаривать. Вы поймите, что у людей "зависть никто не отбирал" Удачи Вам и Вашей девочке. Я сама училась в физ-мате и до сих пор физику ненавижу(у меня было по 10уроков в неделю и 6-8 математики). И я свою жизнь связала с гуманитарием, а никак не с физ-матом.И сына не хочу с этим связывать, но подготовка в лицее на отлично
 
filya Дата: Четверг, 06.03.2014, 08:33 | Сообщение # 235
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Narisa, а к какому педагогу вы попали в 18 школу, если не секрет?


 
Вреднюка Дата: Четверг, 06.03.2014, 08:36 | Сообщение # 236
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, пожалуйста, не оффтопим! 3
Некоторые вопросы вполне возможно решить/задать в ЛС или в другой относящейся к вопросу темке 83


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Иришка Дата: Четверг, 06.03.2014, 10:56 | Сообщение # 237
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Amin35, понимаете тут не в завести дело, а просто можно было написать фразу чуть иначе
как думаете , как тактичнее выглядит?
написать:
"Позвоночные" дети есть в любой приличной школе, кроме 10, 16 и 2 (да простят меня они)
или написать:
"Позвоночные" дети есть в любой приличной школе, кроме некоторых школ нашего города..."

а там народ уже сам решит , какая школа для него хорошая и какая плохая, так как критерии плохая/хорошая у каждого свои 83

А то получается, детей просто смешали с грязью и не отнесли к группе "Позвоночных"


Сообщение отредактировал Иришка - Четверг, 06.03.2014, 10:57
 
Fresa Дата: Четверг, 06.03.2014, 11:20 | Сообщение # 238
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может, выражение "позвоночные" имеет значение "дети, устроенные в школу, по звонку директору от кого-то", а не в смысле, умеющие учиться. А в перечисленные школы, видимо, на взгляд автора сообщения, детей по блату не устраивают, поскольку не велик рейтинг. Я так понимаю.
 
Док_Матроскин Дата: Четверг, 06.03.2014, 15:42 | Сообщение # 239
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Narisa ()
Про тестирование главное никто ничего не говорил, и если ваш ребенок в этот день плохо себя чувствовал, болел, был не в духе или просто не пришел по какой-то причине - вы в пролете.

Наш ребенок проболел почти 3 недели и пропустил начало этого тестирования. Но мама просто поговорила с завучем и нам разрешили пройти какое-то пропущенное тестирование по одному из предметов. Так что про пролет - не совсем корректно.
Если что, то ни к местной власти, ни к олигархам, которые проплачивают обучение детей, мы отношения не имеем. И записываясь на курсы изначально решили для себя: пройдет - хорошо, не пройдет - никаких скандалов и пойдем по прописке в 13-ю.
 
Narisa Дата: Четверг, 06.03.2014, 17:55 | Сообщение # 240
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5546
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата filya ()
а к какому педагогу вы попали в 18 школу, если не секрет?

к Маргарите Викторовне Дзех 83
Цитата Док_Матроскин ()
Так что про пролет - не совсем корректно.

Вам повезло, поверьте 83


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Подготовка к школе » Подготовительные курсы лицея №19 2013-2014 гг (ТЕМА ЗАКРЫТА. ПЕРЕХОДИМ В НОВУЮ)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии