Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 19:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Подготовка к школе » Подготовительные курсы лицея №19 (2015-2016 учебный год)
Подготовительные курсы лицея №19
Яник Дата: Понедельник, 16.11.2015, 22:15 | Сообщение # 81
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, отзовитесь, пожалуйста 5 мои просьбы о домашнем задании для 1 потока все еще актуальны 7 болеем(((
Спасибо, мне уже написали задание)))




Сообщение отредактировал Яник - Понедельник, 16.11.2015, 23:38
 
c-elena Дата: Вторник, 17.11.2015, 16:34 | Сообщение # 82
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Яник, Пишу, что до сегодня сделано, вы соответственно все пропущенное делаете :)
Раз ступенька: занятие 17 до конца
По дороге к азбуке: занятие 17 сделано на уроке
Наши прописи: у нас сделано по 8 занятие включительно
По логике появились чиркалки на стр 31 и 32, до этого только на 23 рисовали, остальное усто видимо. Мы дома прорабатываем.
Тетрадку с прописями прилагаю...
На доске не заметила заданий.

Добавлено (17.11.2015, 16:34)
---------------------------------------------
Мамы, сос!
У моего сына на курсах отбирают перекус! Говорит, что 2 мальчика из первой группы.
Когда он сказал мне первый раз, я ему ответила - не давай, если не просят, а отбирают, это же твое! Или поменяйся, говорю.
Второй раз он сказал, что не даст, пригрозили сломать ему ластик, он отдал... Им, говорит, не дали ни чего.
Я вообще не хотела давать перекус, но н говорит, что всем дают.
Это конечно мелочи, но меня волнует социальный вопрос.
Как ребенку правильно себя вести? Он раньше в жизни не сталкивался с такими ситуациями. Надо научить ведь сначала, перед тем как пускать "разбираться самостоятельно". Может попросить подсмотреть Диану Евгеньевну за ситуацией?
Подскажите тему на форуме, где об этом написать можно...
Я боюсь, что ребенок замкнется и не захочет идти больше из-за такой ситуации.

Прикрепления: 2558568.jpg (112.6 Kb)


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)

Сообщение отредактировал c-elena - Понедельник, 16.11.2015, 23:48
 
Яник Дата: Вторник, 17.11.2015, 20:22 | Сообщение # 83
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

c-elena, кошмар какой, школа еще не началась, а уже что-то отбирают 2 А показать обидчиков он может?

 
Катерина_Н Дата: Вторник, 17.11.2015, 20:56 | Сообщение # 84
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Напишите пожалуйста для второго потока - что проходили и что задали. Спасибо.
 
c-elena Дата: Вторник, 17.11.2015, 22:50 | Сообщение # 85
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Яник, сегодня мы делали уроки и оказалось в Наших прописях 10 задание делали. Почему 9 пропустили не понятно.

Добавлено (17.11.2015, 22:50)
---------------------------------------------

Цитата Яник ()
c-elena, кошмар какой, школа еще не началась, а уже что-то отбирают А показать обидчиков он может?

Вот вот! Школа еще не началась, а уже дедовщина(( Он просто не подготовлен к такому. Или подготовка к школе и это подразумевает?))
может показать, но я не буду в толпе просить его пальцем тыкать, ни к чему.


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
chelovechek Дата: Среда, 18.11.2015, 01:23 | Сообщение # 86
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата c-elena ()
Вот вот! Школа еще не началась, а уже дедовщина(( Он просто не подготовлен к такому. Или подготовка к школе и это подразумевает?))
может показать, но я не буду в толпе просить его пальцем тыкать, ни к чему.

Когда у моих детей случаются подобные ситуации, стараюсь приходить к моменту начала/окончания занятий и "ткнуть пальцаем". Подойти и поговорить с родителями. Но, будьте готовы к тому, что мамаша похлопает глазами и скажет, что Ваш все придумал 4
А еще не забывайте, в какую школу вы пришли.. там многие дети гнут пальцы уже на подготовке 83
Вряд ли Д.Е. будет ввязываться в подобные разборки.


 
Яник Дата: Среда, 18.11.2015, 10:22 | Сообщение # 87
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата c-elena ()
Яник, сегодня мы делали уроки и оказалось в Наших прописях 10 задание делали. Почему 9 пропустили не понятно.
спасибо :3:
Цитата c-elena ()
Он просто не подготовлен к такому. Или подготовка к школе и это подразумевает?)

еще бы, было бы странно, если бы 6-летние дети были готовы к подобному, хотя, вот оказалось, что есть талантливые 2 Я бы все же начала с разговора с родителями, если они там появляются. Если что, можно ребенка в другую группу перевести.




Сообщение отредактировал Яник - Среда, 18.11.2015, 10:23
 
c-elena Дата: Среда, 18.11.2015, 11:23 | Сообщение # 88
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата chelovechek ()
А еще не забывайте, в какую школу вы пришли.. там многие дети гнут пальцы уже на подготовке

ну я подозреваю конечно, что проблемы от загибания пальцев... Сюда пришли лишь на подготовку, учиться не планируем. Но это не отменяет воспитание...


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
pilot2412 Дата: Среда, 18.11.2015, 13:01 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

c-elena, мне кажется, что в такой ситуации можно привлечь и преподавателя. Просто ей проще всего пресечь такое поведение "хулиганов".
Ведь известно на каком уроке это происходит и у какого учителя? Вот и попросить, чтобы она обратила внимание.
Получается, что эти ребята из другой группы приходят?

Девочки, если кому нужно, то вот задание для 2-го потока с доски



 
Катерина_Н Дата: Среда, 18.11.2015, 20:43 | Сообщение # 90
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо за задание для второго потока. Я так понимаю по тетрадях просто следующее задание делать. А по математике и по дороге к азбука задали прописывать в тетрадях букву или цифру?
Спасибо.

Добавлено (18.11.2015, 20:43)
---------------------------------------------
Второй поток подскажите пожалуйста - какие обозначения были по математике стр 33 задание 4, если можно выложите пожалуйста фото. Спасибо.

 
c-elena Дата: Среда, 18.11.2015, 22:56 | Сообщение # 91
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата pilot2412 ()
Получается, что эти ребята из другой группы приходят?
Да, мальчики из соседней группы. И приходят в наш класс, т.к. начиркали в тетради и к ластику "приставали". Глупо все звучит, но на уровне ребенка это все обидно 8


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Катерина_Н Дата: Четверг, 19.11.2015, 08:06 | Сообщение # 92
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Елена, не смешно это звучит. Тем более они начиркали в тетради, а ведь тетрадь и учитель видит…. Они же на переменах делают детям замечания, чтобы не бегали, а стояли у стенки. Тогда уж и такие вопросы им «решать надо».
Вот мой сын запросто мог оказаться на месте вашего.

Мои мысли такие:
Мы родители и должны защищать своих детей. Да, это надо делать правильно, чтобы не навредить ребёнку (ну типа не вырос нюней, подготовить к взрослой жизни и т.д.), но защитить должны.
Я бы наверное сделала так – сначала бы выяснила подробности (спрашивала у ребёнка) – Вы это уже делали.
Потом бы вместе продумали варианты – чтобы сам поговорил, объяснил и подобное. Т.е. Вы учите ребёнка взаимодействовать и показываете какие варианты могут быть. Ведь он ребёнок и не знает, что может быть, просто у него нет жизненного опыта.
Вы это тоже проработали с ним.
Ну а дальше, если это всё продолжается, а ребёнок как ни крути маленький, и себя защитить не может (ну не всем же быть ушлым, да и те пацаны могут быть просто старше него и тупо не понимают - не доходит) – можно спросить совета у учителя.
Из серии – подскажите как быть, у Вас опыт и т.д.
Ведь тоже бывает родители между собой поругаются, а дети потом бац и друзья )))
Ну а потом уже, если что и к родителям этих мальчишек подойти.
Ведь с одной стороны они «идут» во взрослую жизнь, с другой стороны у них не было таких ситуаций и они в принципе не понимают как из нее выйти. И тут важно объяснить какие варианты могут быть и что можно предпринять. И т.к. они маленькие родитель может и должен заступиться.

К моему сыну в первый же день мальчик из группы тоже приставал – поворачивался к нему и говорил – что за ерунду ты пишешь, у тебя каракули и несколько раз ногой пнул на переменах.
Мы обсудили возможные варианты – можно отсесть на другую парту, можно если словами объясняешь и не понимает – дать сдачи (НО это школа и учителя не будут терпеть всякие «сдачи» им же это тоже не приятно и кто потом будет виноват не понятно). Сказала, что если это не подействует – подойди к учителю и прям так и скажи – меня бьют, а ничего плохого ему не сделал.
Короче кончилось так – мой пришёл, хотел сесть на другую парту, ему учитель сказала – садись где сидел, я только хотела рот открыть и объяснить, а мой ребёнок – я не хочу около него сидеть, он меня обижает и бьет. Он пересел, а с этим мальчиком на перемене пообщался (вроде обсудил «зачем меня бьёшь», давай дружить). Теперь они дружат.
 
c-elena Дата: Четверг, 19.11.2015, 14:16 | Сообщение # 93
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катерина_Н, спасибо!
Цитата Катерина_Н ()
Они же на переменах делают детям замечания, чтобы не бегали, а стояли у стенки.

ни чего не делают! Дети носятся как кони в холле! Я привожу сына ко 2му уроку и забираю после 4го, вижу их перемены... Учителя сидят на диване и трындят. Дети носятся из класса в класс, в раздевалку, едят где попало и т.д. Однажды видела замечание Д.Е. чтоб не бегали.


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Яник Дата: Четверг, 19.11.2015, 14:51 | Сообщение # 94
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата c-elena ()
ни чего не делают

Цитата c-elena ()
Однажды видела замечание Д.Е. чтоб не бегали.

значит, только нам так повезло, т.к. мой уже постоял в углу за то, что бегал на перемене 7


 
Spero Дата: Четверг, 19.11.2015, 18:33 | Сообщение # 95
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 37
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

c-elena, у нас в группе (второй поток) строже: ни один учитель не разрешает на перемене бегать, выходить в раздевалку и заходить в класс. Едят строго в холле за столиком. Я специально у ребенка уточняла, чтобы понять, насколько безопасно.
В Вашем случае, пожалуй, поговорила бы с учителями. Тем более, ребенок всего две перемены у Вас там проводит, т.е. можно обсудить именно с учителями, которые проводят с группой именно эти перемены. Ну или с ДЕ.
Вообще говоря, какое может быть загибание пальцев на подготовке к школе.
 
Катерина_Н Дата: Суббота, 28.11.2015, 12:43 | Сообщение # 96
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите пожалуйста для второго потока что делали на занятиях и что задали.
Спасибо.

Добавлено (22.11.2015, 16:29)
---------------------------------------------
Мамочки, ау... напишите пожалуйста для второго потока что было и что задали.
Если по математике в тетрадке задали писать цифру 2, выложите пожалуйста фото, ведь там не только цифра 2 наверное, а и ее элементы.
Спасибо.

Добавлено (28.11.2015, 12:43)
---------------------------------------------
Добрый день!
Напишите пожалуйста для второго потока, а лучше фото покажите - какие буквы надо писать в тетради.
Спасибо.

 
NEN Дата: Суббота, 19.12.2015, 12:03 | Сообщение # 97
Любознательная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата c-elena ()
У моего сына на курсах отбирают перекус! Говорит, что 2 мальчика из первой группы.
Когда он сказал мне первый раз, я ему ответила - не давай, если не просят, а отбирают, это же твое! Или поменяйся, говорю.
Второй раз он сказал, что не даст, пригрозили сломать ему ластик, он отдал... Им, говорит, не дали ни чего.
Я вообще не хотела давать перекус, но н говорит, что всем дают.

Вопиюще. Простите великодушно,что я вмешиваюсь, но это не загибание пальцев. Загибание это: а у меня плейстейшен есть, а у меня вертолёт и ты ды по типу "а из нашего окна площадь красная видна" То, что Вы описываете сродни хулиганству в детских масштабах. Может быть эти дети и не осознают, что поступают плохо, трудно сказать, но то, что ими движет не чувство голода — вполне очевидно. Совершенно необходимо рассказать об этих случаях педагогу, и пусть она поговорит с родителями этих мальчиков. И нисколько не смущайтесь того, что Ваш сын не смог решить проблему сам. Для него это стресс, они же вдвоём на него, ещё и неизвестно какой комплекции парни. Вы всё очень грамотно сделали, дав ему мудрые советы. Но одно дело мелкие конфликты один на один, а другое дело, когда вдвоём на одного, ещё и с угрозами.




Сообщение отредактировал NEN - Суббота, 19.12.2015, 12:14
 
olga83 Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 12:54 | Сообщение # 98
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, завтра занятия будут или уже каникулы?

 
laragull Дата: Понедельник, 28.12.2015, 07:09 | Сообщение # 99
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 72
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olga83, каникулы уже :).
С наступающим!
 
Яник Дата: Среда, 30.12.2015, 08:07 | Сообщение # 100
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, всех с наступающим!! 3 Мы опять проболели последние недели(( Поделитесь, плиз, заданием на каникулы для 1 потока и, где нет задания, то на каком месте остановились 3 3 3

 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Подготовка к школе » Подготовительные курсы лицея №19 (2015-2016 учебный год)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии