Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 13:44

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Вреднюка  
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Лекарства для детей (чем лечим?)
Лекарства для детей
fynjif Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 00:01 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные






jeka, у нас небыло другого выхода как клейбутерол и Эреспал... а вообще лучше всетаки народными средствами..
Например нос хорошо лечит красный кирпич накаленный в духовке, на него капнуть 10 капель чайного гриба.и накрытся одеялорм и дышать пары гриба....
 
juliadream Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 17:01 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

кашель - это не заболевание, а симптом болезни, пройдет болезнь, пройдет и кашель. Давая детям муколитики, вы кашель усиливаете. Обильное питье - лучший и безопасный способ облегчить отхождение мокроты при ОРВИ, которыми чаще всего и болеют дети. Каждый раз, когда ребенок будет встречаться с незнакомыми простудными вирусами, он будет переносить ОРВИ, которые являются самоизлечивающимися заболеваниями - за 7-10 дней все проходит, независимо от того, накормите вы ребенка всем тем, что вам назначит врач, последний раз учившийся 30 лет назад, или нет.
Сопли тоже лечить не надо. Носовая полость открыта с двух сторон. Если сопли текут наружу, пусть текут, вытирайте и все. Если внутрь - ребенок их откашляет. Если сопли густые - промываем обычным физраствором, можете вообще развести дома соль поваренную 2г на литр воды = аквамарис за 180 руб., они станут жидкими и вытекут. Увлажняйте дома воздух. Питье нужно еще в достаточном количестве. Если есть заложенность носа, которая мешает есть и спать, можно использовать сосудосуживающие a la називин, по 1 капельке 2-3 раза в день, не дольше 5 дней.
Насчет того, чем чего кто лечит - это выбор каждого. Кто считает, что лечить - это давать лекарства, которые прописывает врач, которого и ругает в теме "наши педиатры" - пожалуйста. Как я понимаю, у всех есть интернет, и озакомиться с мнением других докторов, которые постоянно повышают свою квалификацию, не составит труда. если читаете на английском, почитайте обзоры кохрейна - www.cochrane.org


Сообщение отредактировал juliadream - Воскресенье, 23.11.2008, 17:02
 
Емельянова-Ольга Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 17:57 | Сообщение # 23
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juliadream)
кашель - это не заболевание, а симптом болезни, пройдет болезнь, пройдет и кашель

Quote (juliadream)
Сопли тоже лечить не надо

А как быть если в результате такого нелечения кашель переходит в бронхит, а от сопелек начинается отит? Я вот тоже противник медикаментозного лечения, и тем более антибиотиками и сильнодействующими препаратами, но иногда оно все-таки наверное необходимо.

 
juliadream Дата: Понедельник, 24.11.2008, 01:02 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

кашель не может перейти в бронхит. кашель - это рефлекторная реакция дыхательных путей на раздражение. Бронхит - это комплекс симптомов инфекции. Так же, как ринит (насморк), трахеит (сухой кашель), фарингит ("красное горло") и т.п. При ОРВИ может быть любой из этих вариантов, а может сразу несколько. Никто никуда не опускается и не поднимается.
в 90% случаев у детей бронхит имеет вирусную природу и проходит самостоятельно при поддерживающем лечении - снижение очень высокой температуры, обильное питье, противовоспалительные препараты (парацетамол и ибупрофен). Если бронхит вызван бактериями (посев надо делать и клинический анализ крови, чтобы это подтвердить), только тогда применяют антибиотики. При признаках обструкции, бронхоспазмах могут применяться бронходилататоры для облегчения дыхания. Вы меня неправильно понимаете, я совершенно не против лекарств, я нежно люблю науку химию(я серьезно), я против необоснованных назначений, тем более не лекарств, а пустышек.
Отит, соответственно, тоже не может возникать "от сопелек". У малышей до 2 лет отит бывает частым осложнением ОРВИ из-за того, что у них более короткая и более горизонтально расположенная слуховая труба. Отиты вызывают бактерии, вирусы, грибки, но никак не сопли.
 
Оксанка Дата: Понедельник, 24.11.2008, 11:08 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я раньше сбивала температут детям, если было выше 38,5, сейчас не сбиваю до 39,.5. И болеют тогда они один день. А раньше-три-четыре минимум. Лекарств тоже даю по минимуму. Если сопли-промывание соленой водичкой и проторгол.
Если горлышко-полоскание содой с солью, фурацилином и тантум-верде.
Если кашель-у нас небулайзер-дышим щелочным раствором типа есентуков или багиатти.
Если кашель очень сухой-добавляем лазолван и пьем мать-и-мачеху и чабрец.
Так лечиться мы стали недавно. Раньше пихали микстуры по-полной, как врач прописывал... только болели с каждым разом все дольше и тяжелей. Сейчас закаляемся и болеть стали намного меньше и легче,вот.
 
Яковлева-Анастасия Дата: Понедельник, 08.12.2008, 00:26 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juliadream, Это все конечно интересно, что вы тут написали. но я неполенилась и по вашему же наставлению, нашла на другом форуме высказывания некого доктора по поводу препарата Виферон, и как то они удивительно похожи на ваши, вы бы хоть указывали ссылку на источник на который ссылаетесь, а не умничали.
http://forums.rus***medserv.com/showthread.php?t=37169
Я бы посоветовала Вам прочитать вот это http://amt.aller***gist.ru/interalfa_l.html, и сделать уже свои выводы.
Емельянова-Ольга, поддержваю вас по поводу недолеченных сопелек и кашля.
Кащель лечить не надо, насморк лечить не надо...интересно....а не получим ли мы потом букет хронических заболеваниеот недолеченных насморков и кашлей???


 
juliadream Дата: Вторник, 09.12.2008, 02:45 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Яковлева-Анастасия, очень приятно, что вы нашли этот отличный форум врачей, собственно, наш педиатр меня туда и отправил, чтобы, наверное, я не названивала ему так часто. Собственно, я бы всем советовала, если нет наяву хорошего педиатра, обращаться к консультантам этого сайта.
Я вообше-то не люблю эту тему про лекарства, так как нахожу её вредной. Логичнее открыть тему, куда все могли бы кидать ссылки на действительно заслуживающие доверия источники информации про лекарства и методы лечения. Я вот все, что мне кажется сомнительным, теперь проверяю через pubmed, и обзоры кохрейна читаю регулярно, мне это интересно, тем более, что химию и микробиологию люблю со времен института.
С удовольствием ознакомлюсь с новой информацией, если ваша ссылка заработает.
Могу сказать, что за 4 года я ни раз не давала сыну антибиотики, антигистамины, гомеопатию, про- и пребиотики. И никаких букетов не наблюдаю - несколько раз в год ОРВИ, я считаю это нормальным.
Виферон - моя больная тема. Помню, когда я была беременной, нашли у меня, как у всех, антитела к герпесу. И отправила меня мой доктор в Габричевского, на консультацию к вирусологу. Он мне назначил свечи виферон с тридцать какой-то недели и еще таинственным голосом предложил купить у него интерферон в ампулах для инъекций.
Я поинтересовалась, не слишком ли много интерферона получится, и спросила, где и как узнать рекомендуемую дозу для беременных женщин, инфицированных герпесом. И этот доктор (на кабинете была табличка - К.М.Н!) не смог мне ответить. И так засело во мне недоверие к этому врачу и к его назначениям, что когда уже спустя год педиатр меня обсмеял и отправил читать про интерферон, меня просто проняло. У моей лучшей подруги дочке было на тот момент 5 лет, мы жили в одном доме, и можно даже сказать, растили её вместе. Когда она была очень маленькой, у нас не было хорошей мед.страховки, не было интернета, и ходили мы с ней к участковому педиатру. И если взять сейчас все те бестолковые препараты, которые она назначала направо и налево от кашля и соплей, и вернуть назад в аптеку, можно, наверное, машину было бы купить, это ведь все дорого, и, самое обидное, неэффективно. Сколько виферона одного ушло буквально в ....А мы-то считали, что чем дороже лекарство, тем лучше. И раз так много лекарств покупаем, значит, лечим как следует. В общем, с тех пор у меня относительно любых назначений любых лекарств обязательно есть свое мнение, составленное на основе достоверной информации, особенно если она подтверждена личным опытом.
 
Екатерина Дата: Среда, 20.05.2009, 14:20 | Сообщение # 28
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

От соплей провымаем нос Аквалором, на ночь називин. В горло Тантумверде и еще очень нам помогает ромашку пить. Температуру и нурофеном и эфералганом сбиваем.
 
Leeca Дата: Пятница, 05.06.2009, 15:14 | Сообщение # 29
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Из лекарств для ребенка у меня дома:
1. Нурофен (гель)
2. Эффералган (свечи).
3. Микстура от кашля (или сироп корня солодки).
4. Амбробене (дышим им через небулайзер).
5. Отривин (капли в нос).
6. Салин (промываем носик).
7. Пиктуссин (от кашля).
8. Энтеросгель.
9. Регидрон.
10. Мазь скипидарная (мега-мазь, помогает шикарно).
11. Глицин.

Всё!
Это немного, особенно по сравнению с моей подругой-медиком... та ребенка пичкает всякими средствами для повышения иммунитета,
постоянно какие-то новые препараты дает ему...
А мы так... по старинке, обходимся народными методами.
Слава Богу ничего серьезного у нас не было ТТТ, поэтому и серьезных лекарств у нас никогда и не было 83





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Алёнка Дата: Четверг, 16.07.2009, 23:42 | Сообщение # 30
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамы, подскажите, есть ли разница между обычной "зеленкой" и фукорцином? Я к своему стыду не знала вообще такого названия - фукорцин 8
 
Горяинова-Мария Дата: Пятница, 17.07.2009, 12:45 | Сообщение # 31
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, Алён, как минимум, разница в цвете - фукорцин малиновый, наподобие раствора марганцовки. Оба являются антисептиками. А принципиально отличаются тем, что фукорцин обладает противогрибковым действием, а "зелёнка" - нет.

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Алёнка Дата: Четверг, 23.07.2009, 15:35 | Сообщение # 32
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, Маш, спасибо 3

Девчат, а марганцовка все-таки есть в продаже или нет? Просто по осени вроде я слышала, что ее снимают/изымают, т.к нарики научились из нее себе "благо" делать. Позавчера врач в клинике назначила нам ванны с марганцовкой ЖИДКОЙ. На мои сомнения о ее наличии она ответила отрицательно - говорит, есть. Некогда особо щас бегать по округе в поисках, может кто-то достоверно знает?

 
Светулька Дата: Четверг, 23.07.2009, 22:08 | Сообщение # 33
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, Я недавно покупала маргенцовку в Аптеке на Октябрьской,где Новый Гастроном (недалко от стоматологии городской). Хотела парочку взять, а фармацевт сказала, что в одни руки одна штука только, я вообще в шоке была...давно такого не слышала.... 2 , на всякий случай послала мужа ещё прикупить штучку...А оказывается всё дело в нариках..... 4



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
aliol Дата: Четверг, 29.10.2009, 21:55 | Сообщение # 34
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы за народную медицину и гомеопатию. От кашля даем калину, грудной сбор №4. И дополняем иногда либо геделиксом либо доктор мом.
сопли промываем минеральной водой нам бабушка привезла с какого то источника специально для этого дела. И капаю афлубин. Говорят хороший препарат аконит (гомеопатия). Но мы его еще не пробовали. От температуры даем обычный сиром парацетамол. Или капаем в рот капли эвкалипт если небольшая температура. Любим горчичники если температуры нет то и ноги погреть можно. И на грудку и спинку приложить на минуты 2,3. Еще нам помогает пихтовое масло от кашля натираем грудку, спинку, ножки.
Будьте здоровы!


Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
sema4ka Дата: Пятница, 23.04.2010, 16:18 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные






Температуру хорошо сбивает Антифлу- Кидс или Антифлу- Бэби, совсем для маленьких! 81
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Лекарства для детей (чем лечим?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии