Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 19:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Galinka-malinka  
Форум » СЕМЬЯ » Кулинария » Блинница (Печём вкусненькие блинчики :))
Блинница
Дёмис Дата: Четверг, 26.01.2012, 11:50 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МАСТЕР-КЛАСС по приготовлению блинчиков
с блинницей МИККИ из Олесиной закупочки.
5

Для начала ингредиенты. Нам понадобится:
Молоко (3,5-4%) - 1л,
Яйца - 3шт. (если совсем малюсенькие, то 4шт.),
Мука - 2 полных стакана (у меня обычная 300-граммовая чашка, таких 2шт.),
Масло растительное (я оливк.добавляю) - 1 ст. лож.,
Сода - 1/3 чайн. лож.,
Сахар и Соль - по вкусу. Я если делаю блинчики для мороженого или др. десерта, то добавляю соли щепотку, а сахара 2 ст. ложки, а если для мяса, то наоборот - соли полную чайную, а сахара 0,5 стол.

Ну а теперь самое главное. Качество фото – уж не обессудьте, фотала сама себя, пару фоток привлекла мужа (их сразу видно). 5



Всё перемешать, обязательно миксером (!), чтобы однородная масса была (а то у свекрови сначала не получалось, оказалось она венчиком мешала и у неё вся мука на дно оседала). Я добавляю всё в той последовательности как на фото, но думаю, что не принципиально. Ну вот и всё с тестом. Оно должно получиться жидковатое, но не совсем. На всякий сфоткала



Наливаем тесто в мисочку (или как она называется) от блинницы.
Саму блинницу в процессе я капелечку смазываю маслом – раньше наливала в блюдце масло раст., смачивала немножко ватный диск в масле и протирала блинницу, сейчас вот купила себе такую «пшикалку» для масла, по-этому пшикаю 1-2 раза на блинницу и тоже растираю диском. Думаю, что можно и топлёным сливочным, наверное вкуснее будет – надо попробовать в след. раз.
А потом обмакиваем её в тесто. Ждём-с немножко, чтобы блинчик испёкся. Пока он печётся, немножечко поддеваем края лопаточкой (чтобы лучше отошёл). Потом переворачиваем блинницу над тарелкой, поддеваем краешек и блинчик чудесно отходит от неё.
Соотв. если более обильно маслом смажете, то он более поджаристым и хрустящим будет.



Тут я с мясом делала, поэтому только с 1-й стороны, т.к. потом всё-равно на сковородке обжаривать.


Для десерта если нужны поджаристые бл., то обжариваю с 2-х сторон.



Ну а это уже процесс закручивания мяска.
– Вот столько блинчиков получается из одной порции. Я их потом перед подачей на сковородочке обжариваю и вот – ням-нямка.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
3


Дорогой, я тут пуговку купила, а к ней у меня ни платья, ни сумочки, ни туфелек...

МОЯ БАРАХОЛКА )) Оптом скидки)))


Сообщение отредактировал Дёмис - Четверг, 26.01.2012, 11:56
 
Нефедова-Света Дата: Четверг, 26.01.2012, 14:49 | Сообщение # 2
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дёмис, а они у тебя мягкие получаются?
попробовала на днях сделать. так у меня как вафельки они получились 8



 
Дёмис Дата: Пятница, 27.01.2012, 09:09 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света, не, мягонькие получаются. Ну если с двух сторон, то немножко потвёрже, но не как вафельки. А может их пораньше снимать, хотя если их долго держать, то они подгорят, а не станут твёрдыми, даже и не знаю...

Дорогой, я тут пуговку купила, а к ней у меня ни платья, ни сумочки, ни туфелек...

МОЯ БАРАХОЛКА )) Оптом скидки)))
 
Нефедова-Света Дата: Пятница, 27.01.2012, 11:41 | Сообщение # 4
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дёмис, я держала не долго как только подрумянились сразу переворачивала, мало того что края как вафельки, так и сам блин твердел, т.к. очень тонкий получался.


 
Дёмис Дата: Суббота, 28.01.2012, 02:02 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нефедова-Света)
т.к. очень тонкий получался.

А может в тесто чуть на дольше её макать, я когда в тесто опускаю, то жду пока "пш-ш-ш" пройдёт, ну или почти пройдёт., а если быстро-быстро обмакнуть, то да, он совсем тонюсенький получается (тесто-то мало схватолось).


Дорогой, я тут пуговку купила, а к ней у меня ни платья, ни сумочки, ни туфелек...

МОЯ БАРАХОЛКА )) Оптом скидки)))
 
Lach Дата: Суббота, 28.01.2012, 22:59 | Сообщение # 6
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот-вот, и у меня больше похожи на вафельки,с краев сухие очень два раза пекла и сухие края.Попробую тесто по вашему рецепту сделать.

Добавлено (28.01.2012, 22:59)
---------------------------------------------
Дёмис,сегодня решила на печь по вашему рецепту,лутьше получились чем первые два раза.Спасибо за рецетик :3:Я поняла, что на этой блиннице,блины не будут такие как на сковороде золотистые,они какие -то белые получаются с слегка подрумяненой середеной.



 
Форум » СЕМЬЯ » Кулинария » Блинница (Печём вкусненькие блинчики :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии