Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  16.04.2024, 14:49

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Galinka-malinka  
Форум » СЕМЬЯ » Кулинария » Вегетарианство (только рецепты) (рецепты о вкусной и полезной еде)
Вегетарианство (только рецепты)
Фотиния Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 21:54 | Сообщение # 1
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки все сообщение перенесены в ранее созданную темку (Аленка), в этой темке только рецепты,всю болтушку буду удалять (без обид)


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Galinka-malinka - Понедельник, 16.12.2013, 13:41
 
Galinka-malinka Дата: Понедельник, 16.12.2013, 13:22 | Сообщение # 2
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

рецептик от мама-принцессы
Плов без мяса.
В тефлоновой кастрюле чуть обжариваю морковь ( много), лук, помидор, чуть том пасты, можно мелко порезать баклажан, перец, кабачек ( что есть. Я замораживаю овощи на зиму). Потом влить горячей кипяченой воды и всыпать рис ( из расчета 1 к 3). Закипит, на медлен огонь, зелень, зира, можно пару зубчиков неочищенного чеснока, специи для плова, и до готовности. Усе. ( баклажан заменит мясо).






Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Galinka-malinka Дата: Понедельник, 16.12.2013, 13:26 | Сообщение # 3
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

рецептики от Полина
сырный фасолевый суп

Варишь фасоль (побольше, избыток фасоли потом пойдет на фасолевый салат). КОгда станет мягкой, лишнюю достаешь (нужно, чтобы осталось...ну 1.5 стакана на 2л кастрюлю, или сама поймешь, в зависимости от того, какой густоты суп хочешь получить). Кидаешь туда 3 горсти макарон (бабочки, или коротенькие трубочки), сырки для супа (3 шт) или другой плавленный сыр. Варишь до готовности макарон. В тарелке оч. хорошо заправить соевым соусом. Из специй мускатный орех подходит.

Гречневые котлеты с капустой

варится гречка, так чтобы разварилась, тушится капуста. Потом все это смешивается, можно чуть вилкой помять, формируются котлетки, обваливаются в муке, обжариваются

Сладкое

Бананы режешь кусочками поперек, окунаешь в кляр и жаришь. Кляр: молоко, мука, сахар, корица. Клар должен быть густой, как сметана. Ингредиенты на глаз по вкусу.

Буриты

обжаривала сладкий перец слегка, потом помидорки туда, фасоль вареную, соевые кусочки (варишь, раздалбываешь в комбайне. можно и без них. вообще, это блюдо как пицца - что есть, то и сыпь))), можно сыр (или плавленый сырок). Для загущения кукурузный крахмал, немного сахара Специи обязательно: паприка, перец, орегано, сушеные овощи, тмин, чеснок, зелень. Есть готовые пакетики для такос или бурит, но они, как правило, с усилителями вкуса. Начинки можно самые разнообразные: кукурузу, рис, разные овощи. Все заворачиваем в тортилью. Можно еще лист салата положить

Нутовые котлеты

Нут замочить на ночь, сварить, растолочь картофеледавилкой или комбайном. Добавить немного муки (ну как в сырники), мелко-мелко порезанный лук. Зелень кинзы,чеснок. Специи по вкусу: кориандр, паприка, перец, куркумы, шамбала. Соль. Обваливать в муке и жарить. На среднем огне, можно достаточно быстро, т.к.там нут-то уже сваренный.
К этому делу оч. хорошо соус: Мягкая брынза типа фетаки (еще парижская буренка есть), кефир, все это я перемешиваю блендером. Туда зелень (киндзу, укроп), чеснок (или асафетиду). Ням-ням. Этот соус совершенно шикарно с овощами гриль






Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Galinka-malinka Дата: Понедельник, 16.12.2013, 13:26 | Сообщение # 4
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

рецептик от Света-Сергеева

Борщ.
В кипящую воду кладём картошку, через 5 минут капусту, потом обжаренные на растительном масле: лук,морковь, свёкла,чеснок, помидоры или томатная паста ( я использую "Помидорка"),в конце добавляем зелень, немного сахара, лимонную кислоту или сок лимона по вкусу, перец черный молотый,лавровый лист.
Щи.
Варим также, но без свёклы.
Гороховый суп.
Варим горох почти до готовности (я обычно беру целый-почему то вкуснее), добавляем картофель, обжаренные на растительном масле
лук и морковь(побольше), в конце лаврушку,перец,зелёный лук.
Овощной плов.
Обжариваем на раст.масле много лука и моркови, добавляем чеснок, рис, воду,соль,специи. Накрыть крышкой и тушить на маленьком огне до готовности.






Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Galinka-malinka Дата: Понедельник, 16.12.2013, 13:29 | Сообщение # 5
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

рецептик от oksana_

Пицца

Тесто:

1 стакан сметаны (15%)
1/2 стакана растительного масла
1 ч. л. соли
1 ч. л. сахара
0,7 ч. л. соды
1,5-2 стакана муки

Начинка:
3-4 шт картофеля среднего размера
1 небольшая морковь
400 гр грибов из банки (или маслин)
3 небольших помидора
соль
специи: перец черный и карри (по вкусу)
0,5 стакана грибного (или любого овощного) бульона
2 ч. ложки с горкой крахмала картофельного
250-300 гр сыра тертого

Картошку порезать брусочками размером с мизинец и высыпать в разогретую сковороду с растительным маслом. Добавить к картошке тертую на крупной терке морковь. Соль, специи добавить по вкусу и обжарить до готовности. Также обжарить грибы.Начинка для пирога готова.
Приготовим тесто. Чтобы лучше погасить соду, можно сначала смешать ее со сметаной и подождать 2- 3 минуты, чтобы запузырилось. А затем добавить уже масло, соль и немного взбить. Насыпать муку и замесить очень мягкое тесто. Грибной или овощной бульон смешать с крахмалом, солью и молотым черным перцем — это будет заливка для пиццы-пирога. Во время выпечки крахмальный бульон загустеет и пицца не будет сухой, а будет очень вкусной.
Раскатать тесто, присыпать его мукой и перенести с помощью скалки на противень, смазанный тонким слоем масла. Сделать небольшие бортики.
Выложить на тесто обжаренный картофель с морковью. Сверху — обжаренные грибы. После этого — кружочки помидоров (каждый кружок надо слегка присолить и поперчить). Между помидор аккуратно налить крахмальную заливку. Верх посыпать тертым сыром. Поставить в разогретую духовку и выпекать около 30 минут при температуре 200 ºС.
Вместо картофельной и грибной начинки приготовить овощную: нарезанные овощи (кабачок, морковь, цветная капуста, болгарский перец) обжарить в небольшом количестве масла со специями и солью. Далее все по рецепту выше. Заливку можно приготовить на картофельном отваре.

Котлеты кабачковые

кабачки – 2 шт (не больших)
лук – 1 шт
яйцо – 2 шт
сыр – 100-150 г
мука – 4 ст ложки
зелень
чеснок – 1 зубчик
перец черный душистый
соль
масло растительное для жарки

Трем кабачок на крупной терке. Добавляем лук тоже натертый на терке. Добавляем натертый сыр. Мелко нарезанную петрушку также добавляем к котлетам. Это очень освежает котлеты и делает их пышными. Следующий наш ингредиент – чеснок. Или мелко режим или выдавливаем через чесночницу. Разбиваем 2 яйца (это для склейки котлетного теста). Немного меленого душистого перца.Обязательно солим котлетное тесто. И высыпаем 4 столовый ложки муки. Количество угадать точно нельзя. Кабачки разных размеров, разной сочности. Поэтому надо посмотреть по плотности теста. Если мало 4 ложек – добавляйте еще. Тесто для кабачковых котлет жидким не должно быть. На сковородку наливаем растительное масло. И ложкой выкладываем тесто для котлет.






Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Galinka-malinka Дата: Понедельник, 16.12.2013, 13:31 | Сообщение # 6
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

рецептик от Лариса

лобио по-быстрому

2 луковицы нарезать тонко кольцами (или полукольцами), обжарить на растительном масле до мягкости, огонь убавить до среднего, добавить специи уцхо-сунели 1 чайную ложку (можно заменить на хмели-сунели), затем туда банку консервированных томатов в собственном соку, немного помять томаты деревянной лопаткой прямо в сковородке, затем туда же вывалить 2 баночки консервированной фасоли в собственном соку (жижу из банок предварительно слить), потушить минут пять и наконец добавить примерно 1/2 стакана тёртых на мелкой тёрке грецких орехов (если тереть неохота, можно воспользоваться измельчителем), всё хорошо перемешать, немного подсолить, щедро посыпать рубленной кинзой (это принципиально) и можно подавать горячим или холодным, кто как любит.

турецкий чечевичный суп

Красная чечевица 1 чашка.
Рис- пол стол ложки
1 луковица
1 морковь
1 помидор
2 средних картофелины
1 стол ложка оливкового масла
1/2 стол ложки томатной пасты
Соль, перец
Промыть чечевицу, залить примерно 2,5 чашками холодной воды. Сюда же и сразу же все вместе- все оставшиеся ингредиенты мелко порезанные.) а так же рис, соль, перец, масло и томатную пасту. Дать хорошо закипеть, затем варить примерно пол часа на небольшом огне постоянно помешивая. Разбить блендером. Если густовато, то добавить воды и дать закипеть. Подавать с гренками и зеленью.






Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Galinka-malinka Дата: Понедельник, 16.12.2013, 13:33 | Сообщение # 7
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

рецептик от Светулька

ризотто вкусное (без мяса)

Рис (хороший сорт и желательно плотный), сушеные томаты, сушеный базилик и чеснок, всем перемешать в сухом виде и в сотейник выложить, нагреть рис до теплого состояния и добавить подсолнечного масла, потом 80гр белого вина (я добавила красное), перемешивать пока вино не испарится, дальше залить пол литрами воды, крышкой не накрывать, оставить на среднем огне, периодически помешивая. дальше потихоньку, добавлять ещё пол литра воды (небольшими дозами) в самом конце когда вода почти испарилась, я накрыла крышкой. Солить по вкусу.






Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Galinka-malinka Дата: Понедельник, 16.12.2013, 13:34 | Сообщение # 8
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

рецептик от Лариса

рыбка 5
Треска вкусная и полезная, я на днях запекала филе с грибами и сметаной.
Ещё, конечно же, очень вкусно красную рыбку запечь в сливках, но калорий там ого-го! Ещё, как вариант, сазан. Мясо у него красное, со специфическим вкусом и запахом, по ощущению очень "мясное" 7 Запекать удобно стейки: натереть солью, перцем и чесноком, уложить плотно в форму, сбрызнуть лимонным соком и в духовку.
Я обожаю рыбу, могу есть любую, только не миноги (да, по сути, они и не рыба)






Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Galinka-malinka Дата: Понедельник, 16.12.2013, 13:35 | Сообщение # 9
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

рецептик от Eos

о рыбке и сырочке 5

Из рыбы нравится горбуша запеченная в сливках и с лучком...а вообще вегетариантскую кухню очень люблю...Очень вкусно на мой вкус адыгейский сыр обжаренный в водорослях нури в кляре...






Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Galinka-malinka Дата: Понедельник, 16.12.2013, 13:36 | Сообщение # 10
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

рецептик от мама-принцессы

рыбка в духовочке

Целую рыбку почистить, чуть посолить, чуть специй для рыбы. Мне нравится лимонная.
Вместе с головой уложить на фольгу, внутрь любой пучок зелени, я люблю только петрушку и укроп. Сверху кружок лимона. Завернуть в фольгу как лодочку. Минут 25 примерно на 185 гр в духовку. И усе. Порционно получается всем по рыбке... И что то и гарнира к ней не хочется. Она калорийная.)






Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Galinka-malinka Дата: Понедельник, 16.12.2013, 13:37 | Сообщение # 11
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

рецептик от Света-Сергеева

Карп, запечённый с морковью.

Карпа оставить с головой и хвостом, посолить,поперчить снаружи и внутри. Морковь порезать на тонкие кружочки и потушить на сковородке до полуготовности. Морковь выложить внутрь карпа. Запечь в духовке.
Также я делаю белого амура, он менее жирный и посуше.






Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Galinka-malinka Дата: Понедельник, 16.12.2013, 13:38 | Сообщение # 12
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

рецептики от Levis

рыбка 5

люблю запекать треску в рукаве с заправочкой: сок лимона, оливковое масло, мелко нарезанный базилик, соль, перец. Базилик дает очень необычный вкус, а соус потом из рукава аккуратненько сливаю в гарнир (рис, обычно).

Семгу или форель стейками - они хороши как есть, перед подачей на стол лимонным соком поливаю.

Дорадо просто солью с перчиком натираю, делаю надрезики и в духовочку целиком.

Тушку окунька замороженного в Глобусе беру - целиком запекаю тоже в фольге (в таком же соусе, что и треску).






Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Galinka-malinka Дата: Понедельник, 16.12.2013, 13:40 | Сообщение # 13
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

рецептик от Лариса

Чечевица с курагой

Отвариваю чечевицу (разные виды готовятся разное количество времени). Пока готовится чечевица, нарезаю курагу, замачиваю на 15 минут в воде, после смешиваю с мелко нарезанным луком и вместе с растительным маслом оставляю ненадолго тушиться на сковороде, добавляю соль-перец по вкусу. За 15 минут до окончания варки чечевицы добавляю туда смесь из сковороды и мелко наколотый грецкий орех. Неплохо в готовое блюдо добавить немного кинзы.






Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Маришка Дата: Четверг, 19.12.2013, 18:12 | Сообщение # 14
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мой любимый тыквенный суп)

тыкву нарезаю на кусочки и запекаю в духовке, в кипящую воду кладу сельдерей, лук порей, морковь, (для сытности можно также добавить пару картошин). из всех овощей делаю пюре, разбавляю овощным бульоном до консистенции густого супа. подается с белыми сухариками, ОБЯЗАТЕЛЬНО мелко рубленная кинза или петрушка с чесноком и оливковым маслом. можно добавить сливки и жареные тыквенные семечки


Сообщение отредактировал Маришка - Четверг, 19.12.2013, 18:13
 
Форум » СЕМЬЯ » Кулинария » Вегетарианство (только рецепты) (рецепты о вкусной и полезной еде)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, Antonioglj, CupcCgut, Nikoletta91,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nikoletta91

(16.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии