Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 17:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Бишон Фризе (белое чудо)
Бишон Фризе
jujuka Дата: Четверг, 24.01.2013, 18:32 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 176
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ребенок мечтает о собаке , да и у меня с детства не осуществленная мечта 6
Очень нравится порода Бишон Фризе, может есть счастливые обладатели этой Замечательной породы- поделитесь опытом ! Так ли тяжело за ними ухаживать , как написано на некоторых ресурсах 7



Я мечтала о маленькой принцессе и она у меня появилась



Сообщение отредактировал jujuka - Четверг, 24.01.2013, 18:33
 
Машуля Дата: Четверг, 24.01.2013, 19:33 | Сообщение # 2
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И мы задумываемся, тоже интересен опыт заводчиков))) 81




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Svetlashka_m Дата: Понедельник, 28.01.2013, 15:33 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Незнаю конкретно про эту породу, думаю сложность как раз в уходе за шерстью, задумайтесь о сумме стрижке и количестве в год, возможности чесать каждый день, спецшампуни, которые дороги, одежде и т.п., а так проблемы как со всеми собаками. Если вы готовы ухаживать за питомцем ежедневно, то проблем не будет, просто собака, навсегда остается маленьким ребенком.

Добавлено (28.01.2013, 15:33)
---------------------------------------------
Болезни бишон фризе

Чаще всего у этой породы собак были отмечены следующие заболевания:

Эпилепсия
Мочекаменная болезнь
Диабет
Гипотрихоз (потеря шерсти)
Атлантоаксиальная нестабильность
Вывих коленной чашечки
Дерматиты
Аллергия
Болезни глаз:

Катаракта
Энтропион (заворот века)
Дистрофия роговицы глаза

Несмотря на то, что бишон фризе практически не линяет, уход за ним требует достаточного количества времени. Расчесывать этих собак желательно ежедневно или через день, так как шерсть бишон фризе склонна к спутыванию. Чтобы упростить уход за шерстью этих собак один раз в несколько месяцев их рекомендуется стричь и тримминговать.

Обратите внимание на эту породу ВЕСТ ХАЙЛЕНД УАЙТ ТЕРЬЕР, менее прихотлива в уходе. Есть еще вариант пуделя карликового, который не вызывает аллергии и не линяет, можно подстричь под БИШОНА.

Вот краткий обзор по многим породам http://pe**tsi**k.ru, интернет полон информации, а ухаживать вам?!
Мое мнение, чем неприхотливее животное, тем лучше и еще обратите внимание на харктер собаки и отношение к детям, даже такая маленькая красивая собачку может очень даже хорошо укусить!!!


Сообщение отредактировал Svetlashka_m - Понедельник, 28.01.2013, 15:41
 
Ленушка Дата: Четверг, 28.02.2013, 12:08 | Сообщение # 4
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (jujuka)
Очень нравится порода Бишон Фризе,

У сестры мужа такая собачка - покупали из-за неаллергенной шерсти для ребенка. Милый песик, но склонен к аллергии сам. Кормят его только продуктами из "мясной лавки"-охлажденное мясо разное покупают :( и кашу варят. Уходом за шерстью они особо не парятся - летом стригут под овечку, чтоб не пачкался,т.к. он на даче с дедушкой живет, осенью забирают его домой, отмывают-расчесывают, в салон на стрижку от силы пару раз в год водят, а то и реже.Соответственно, выглядит он как белый шарик. Но зато в одежде в нестриженном виде зимой не нуждается - только лапы мыть после прогулки. С детьми ладит хорошо - хозяйка что только с ним не выделывает, как он лает пару раз за несколько лет слышала -ИМХО, это большой плюс!



 
Kenga Дата: Четверг, 28.02.2013, 13:29 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня белая мальтийская болонка... Не надо покупать белую, лохматую собаку, если собираетесь с ней гулять!!! т.е. как вариант, можно приучить гадить на пеленочку дома, тогда да, можно и белую... Даже в комбезе, даже после свежевыпавшего снега в мороз - лапы грязные!!! и шерсть желтеет!!! и мыть надо 2 - 3 раза в неделю, специальными шампунями. У меня получился флакон шампуня за 600 руб. на 2 месяца (это кончентрат). Вымыть - это пол беды, надо высушить феном!!! это действительно долго (не меньше 20 минут до состояния не сухой, но не капает). Чесать - это уже решаемо. Не знаю как у Бишонов, но у болонок еще и следы под глазами, как с ними боротся я еще не поняла, т.е. поняла, но у меня не получается....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лариса Дата: Четверг, 28.02.2013, 15:10 | Сообщение # 6
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
Не знаю как у Бишонов, но у болонок еще и следы под глазами

А у многих ещё и шерсть на попе розовая. Выглядит не айс. 8


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Kenga Дата: Четверг, 28.02.2013, 15:20 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лариса)
А у многих ещё и шерсть на попе розовая.

ну хоть это прошло мимо нас 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
jujuka Дата: Понедельник, 08.04.2013, 14:47 | Сообщение # 8
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 176
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо за отзывы 3 !
конечно любое животное требует ухода, чтобы оно выглядело достойно!
Очень большой уход нужен для бишона тк шерсть кудрявится , если не Чесать то как барашек:( .видела на улице несколько , выглядят конечно не супер(( в итоге звесила все за и против- породу эту теперь не рассматриваю!
Kenga, а вы где покупали мальтийскую болонку? Я прям влюбилась в этих милых красотулечек :)
На счет потеков под глазками я уже изучила- есть специальное средство от них , ну а причина их это аллергия от пищи. У вас собачка на каком корме?



Я мечтала о маленькой принцессе и она у меня появилась

 
Kenga Дата: Пятница, 12.04.2013, 11:40 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (jujuka)
Kenga, а вы где покупали мальтийскую болонку?

по объявлению на Авито, цели ездить на выставки нет, я даже щенячку не поменяла.
Цитата (jujuka)
На счет потеков под глазками я уже изучила- есть специальное средство от них

ага, я тоже изучала... капать - не хочу, т.к. не верю в безвредность лекарств, а от салфеток еще хуже стало, все размазывается...
Цитата (jujuka)
ну а причина их это аллергия от пищи. У вас собачка на каком корме?

на сухом, хотя последнее время перешли на чистое мясо, т.е. мы его баловали, а в итоге он сухой собачий есть перестал, но к кошачему еще прикладывается... 8
недавно побрили его на лысо - я вздохнула!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Katerina199 Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:19 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

порода довольна трудоемка в уходе, шерсть чаще всего сбивается в колтуны, поддерживать собаку в красивом состоянии трудно регулярно придеся ходить на услугу к грумеру1 раз в месяц, купать вычесывать стричь(только ножницы) иначе бишон постриженый машинкой слишком смешон...
вычес лучше проводить раз в два три дня иначе запустить красивую шерсть легко...
борьба с капельками и подтеками вокруг глаз бороться ныне легко есть специальный гель фирма SPA классное сре-во, но использовать с умом!!!


Сообщение отредактировал Katerina199 - Воскресенье, 05.05.2013, 20:22
 
sovraska Дата: Среда, 29.05.2013, 12:54 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня знакомая в Королёве продаёт щенков этой породы за минимальную цену ,фото есть в объявлениях,если что пишите в личу.


[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://
 
mango Дата: Пятница, 28.06.2013, 13:00 | Сообщение # 12
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, если кто знает контакты мастера по стрижке бишон фризе,буду очень благодарна.Недавно купили щенка этой породы, вся семья не может нарадоваться,правильно об этой породе говорят" они любят все, что движется",нет ни одного человека, чтобы не остановился на улице и не спросил, что это за красота такая, как игрушка. А в смысле ухода, да надо часто мыть, и стричь придется, но у нас был до этой собачки, наш любимый пудель( его, к сожалению, уже с нами нет), и мы тоже за ним ухаживали и стригли у мастера, все 16 лет.Поэтому, мое мнение, если нет желания и средств ухаживать за породами собак длинношерстных, выбирайте собак др.породы.

Если есть контакты мастера по стрижке, прошу скиньте мне в личку.Заранее спасибо.
 
Наталия30 Дата: Суббота, 29.06.2013, 21:23 | Сообщение # 13
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mango, 81 Оля, поздравляю с новым членом семьи! 81
Выкладывай фоточки и приходи к нам в общую собачью темку 83 у нас очень теплая компашка 83


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
mango Дата: Среда, 03.07.2013, 00:10 | Сообщение # 14
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наталия30, Наташа, спасибо за поздравление! Обязательно выложу фотки( но я лузер, дочь попрошу).А вообще, я собачница со стажем, всю мою сознательную жизнь, собаки рядом со мной.Честно говоря, думала, что после ухода, моего любимчика пуделя, никого не заведу, прошло 3 года, увидела бишона и влюбилась.Плюс в его породе есть пудель, это было окончательной точкой в решении его завести.И думаю, не прогадали.
 
mango Дата: Пятница, 15.11.2013, 01:10 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нашему любимому бишончику 8 месяцев и первая стрижка!

Прикрепления: 1461629.jpg (195.3 Kb) · 2948821.jpg (136.8 Kb)


Сообщение отредактировал mango - Воскресенье, 17.11.2013, 19:25
 
Vilera80 Дата: Понедельник, 18.11.2013, 12:51 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mango, какой милый))
А по поводу мытья вообще, вообще собаку надо мыть чем меньше тем лучше. 2-3р в год еще нормально. Лучше совместить с линькой. Какой-бы шампунь вы не использовали, это не во благо. Смывается естественный защитный барьер, снижается иммунитет, может появится перхоть, зуд, а вы будете думать чем его помыть еще, что-б перхоть ушла...
Если собака плохо пахнет, это могут быть проблемы с зубами, пищеварением, ушами, анальными отверстиями. За этим делом надо идти к вету, сдавать анализы и выяснять. Вот как-то так)
это я к тому что кто-то выше писал что надо мыть собаку часто по неск раз в месяц и шампуня хватает на два мес.


Пусть солнце светит над тобой
И любовь прибудет
Чистый свет озарит тебя
И хранит в пути!
 
Kenga Дата: Понедельник, 18.11.2013, 17:30 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Vilera80 ()
А по поводу мытья вообще, вообще собаку надо мыть чем меньше тем лучше. 2-3р в год еще нормально

это вы не про наших собак.... не про тех, у которых шерсть как волос... 8 дней без мытья летом - собака становится абсолютно не презентабельного вида! ее даже трогать становиться неприятно.... и колтуны.....
Цитата Vilera80 ()
Если собака плохо пахнет, это могут быть проблемы с зубами, пищеварением, ушами, анальными отверстиями.

пахнет шерсть! поверьте...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
mango Дата: Вторник, 19.11.2013, 01:09 | Сообщение # 18
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, я с вами согласна, мне тоже сказали, что бишонов, спокойно можно мыть 1 раз в неделю. А по другому и не получится, это не та порода.
 
Любознательная Дата: Вторник, 19.11.2013, 08:36 | Сообщение # 19
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
Если собака плохо пахнет, это могут быть проблемы с зубами, пищеварением, ушами, анальными отверстиями. За этим делом надо идти к вету, сдавать анализы и выяснять. Вот как-то так)
у нас собака гладкошерстная и не белая... но моем 1 раз в месяц, т.к. собака реально пахнет псиной, особенно при влажной погоде




 
mamokid Дата: Пятница, 12.04.2019, 09:40 | Сообщение # 20
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 141
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата jujuka ()
Ребенок мечтает о собаке , да и у меня с детства не осуществленная мечта 6
Очень нравится порода Бишон Фризе, может есть счастливые обладатели этой Замечательной породы- поделитесь опытом ! Так ли тяжело за ними ухаживать , как написано на некоторых ресурсах 7

Интересная мечта такая, ранее не слышала о такой породе.
За любой собакой нужен уход. Поэтому если есть желание и возможности, почему и нет.
 
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Бишон Фризе (белое чудо)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии