Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 09:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Не отдают долг. Как быть?
Не отдают долг. Как быть?
Струкова-Ольга Дата: Вторник, 30.12.2008, 19:10 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Что делали Вы, когда по доброте и по взаимо выручке давали какую-то сумму в долг и Вам ее не возвращали?

Тянули, придумывали причины, а то и вообще молчали и тихо испытывали ваше терпение angry


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Бузаева-Татьяна Дата: Вторник, 30.12.2008, 19:26 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лучший вариант - это брать с человека расписку, пусть даже с друга, но если есть хоть тень неуверенности, то лучше ее взять, рукописную. Чтобы потом не было разговора "мол, ничего и не давали"...

А вообще - что тут сделаешь, если человек не отдает. Насильно деньги не отнимешь... Ждать, спрашивать, напоминать...


 
Струкова-Ольга Дата: Вторник, 30.12.2008, 19:32 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Бузаева-Татьяна)
Ждать, спрашивать, напоминать...

именно это и происходит... А еще человек обещал отдать через 1-2 недели, полтора месяца как не было, а деньги как раз бы в самый раз были к месту.... Эх...


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
cyber-umka Дата: Вторник, 30.12.2008, 19:32 | Сообщение # 4
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой.. у нас такое бывает иногда.. вот точно помню пару лет назад нормальные суммы одолжили... и всё... но одалживал муж, а я не лезу. сейчас конечно он и сам забыл.. а я вот прочитала тему и вспомнила cool wink

 
batami Дата: Вторник, 30.12.2008, 20:37 | Сообщение # 5
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня так было 2 раза, последний раз занял человек, который называл себя подругой, мы много раз ее выручали и никогда даже мысли не возникало, что она может не отдать... причем она взяла не только у меня, но и у мамы моей...и вдруг человек пропал, перестала брать трубку мобильную... когда брала, то разговаривала непреветливо, про долг даже не вспоминала....знаю, что вроде как жизнь у нее наладилась, но этож не повод старых друзей забывать и посылать....
единственное что меня слабо утешает.... biggrin мне один умный человек сказал, что когда нам вот так вот не отдают деньги, то это как бы плата, что с нами не случилось что-то плохое, что должно было... т.ч. ладно уж... она мне не отдала, и ей тоже кто-нить не отдаст....




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Иришка Дата: Вторник, 30.12.2008, 21:04 | Сообщение # 6
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочешь потерять друзей,дай им вдолг happy
Я крупные суммы не даю...придел 1000р...можете осуждать,можете бить tongue
 
batami Дата: Вторник, 30.12.2008, 21:18 | Сообщение # 7
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, я теперь тоже так решила. правда у меня предел 500 р)))) я жадина)
и больше надеюсь НИКОГДА не буду втягивать в это родителей... нафиг нафиг, от меня мама денег не берет, хотя я ей предлагала... а они ей не лишние ведь...




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Воробьева-Аня Дата: Вторник, 30.12.2008, 22:53 | Сообщение # 8
ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Статус: отключен
Подарки:  615   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот реально не знаешь что и делать в таких ситуациях, но люди все такие разные, напоминать тоже порой не хочется, так как кажется что ты слишком навящев, а деньги вернуть очень надо... Вообщем я не знаю как бы поступила... драться ж не пойдешь sad а вообще наверно нужно знать кому давать, и видеть наперед отдаст денежку человечек или нет.


Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
 
Лёля Дата: Вторник, 30.12.2008, 22:57 | Сообщение # 9
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне очень понравилась фраза: хочешь потерять друга - дай ему деньги в долг или займи у него.
Стараюсь не брать в долг, и (можете закидать меня тапками happy ) не давать в долг. Могу выручить небольшой суммой (максимум 1000 рублей) на короткое время друзей или знакомых. Но крупные суммы в долг не даю. Неизвестно какая сложится ситуация. Может мне срочно понадобятся деньги, а тот человек не сможет их отдать или наоборот.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Хипанка Дата: Среда, 31.12.2008, 10:04 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

стараюсь давать в долг мелкие суммы - это друзьям/ знакомым/ сотрудникам на работе (или отказать - так проще), а родне - крупные (мелкие суммы долгом не считаю).
если вовремя не возвращают долг - напоминаю один раз, потом этого человека не трогаю, но в след. раз в долг не дам (это к родне не относится smile ) А муж наоборот - если дает в долг (например, на работе), будет напоминать (причем, так нудно-печально), пока не отдадут smile Но тоже крупные суммы в долг не дает, посылает всех в банк, за кредитом...


 
Бузаева-Татьяна Дата: Среда, 31.12.2008, 12:51 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А нас дв.сестра мужа очень выручила - на стройку дома одолжила крупную сумму... А мы ей отдаем - продуктами :))) Так как наличных денег особенно нет в распоряжении, то мы договорились, что когда мы идем в магазин за продуктами или еще за чем, то созваниваемся и покупаем не только себе, но и ей, пишем это все в списание долга smile

 
Струкова-Ольга Дата: Среда, 31.12.2008, 13:19 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (batami)
это как бы плата, что с нами не случилось что-то плохое, что должно было... т.ч. ладно уж... она мне не отдала, и ей тоже кто-нить не отдаст....

А в этом чтото есть))))

Quote (Иришка)
Хочешь потерять друзей,дай им вдолг

Очень верная оговорка, а я бы еще сказала: подумай, а друг ли? я могу понять, если человек взял и периодически звонит и говорит, что извени, я помню про долг, но ваще бяда денег нет, и так до тех пор, пока не вернет, из этого можно сделат вывод, что человек переживает... А когда просто молчок и не брание трубки, это просто злит...

Quote (Иришка)
Я крупные суммы не даю...придел 1000р

да, есть такая тема...

Quote (Воробьева-Аня)
наверно нужно знать кому давать, и видеть наперед отдаст денежку человечек или нет

Пока не сталкнешься и не поймешь, что из себя представляет человек.... Другое дело отношение к этому.... если возврат денег не напрягает, то плохого качества в человеке, как использование друга и не поймешь... И то все зависит от ситуации и наша память, здравый смысл часто нас успокаивает: ну все может быть... А когда это становится систематически, вот тут и приходит разочарование... Единичный случай никогда не показатель положительных или отрицательных качеств человека...


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
batami Дата: Среда, 31.12.2008, 14:15 | Сообщение # 13
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

молька, тогда действительно надо давать маленькие суммы, ибо просят чаще всего суммы крупные, которые пробивают брешь в семейной бюджете wink

ООО созрел тост))) ЖЕЛАЮ ВСЕМ ДОСТИЧЬ ТОГО УРОВНЯ БЛАГОПОЛУЧИЯ, ЧТОБЫ ДАЖЕ САМАЯ КРУПНАЯ СУММА, ДАННАЯ В ДОЛГ, НЕ ВЛИЯЛА НА ВАШЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ))) ДЗЫНЬ)




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Чернова-Ксюша Дата: Среда, 31.12.2008, 15:00 | Сообщение # 14
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне если все вернут долги то я наверно смогу жить припеваюче полгода точно). Раньше как-то и сама забывала что давала. или просто молчали. а я и не напоминала, может смелости не хватало не знаю даже почему. надеялась на порялдочности этих людей.Теперь точно знаю кому стоит давать, а кому стоит подумать.
Сама в долг никогда не брала надеюсь и не буду (не совсем себя чувствую при этом комфортно, стыдно как-то)
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Пятница, 02.01.2009, 14:56 | Сообщение # 15
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я всегда завидовала людям, которые могут просить свои деньги назад, а я вот не могу, мне как-то самой неудобно sad , жду до последнего, вот и сейчас тоже жду, даже один раз смелости набролась напомнить, но не помогло sad

 
marfavas Дата: Пятница, 02.01.2009, 15:16 | Сообщение # 16
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Струкова-Ольга)
И то все зависит от ситуации и наша память, здравый смысл часто нас успокаивает: ну все может быть... А когда это становится систематически, вот тут и приходит разочарование... Единичный случай никогда не показатель положительных или отрицательных качеств человека...

+1 biggrin
А насчёт тоста: Хочу купить дом,но нет возможности.... есть возможность купить козу.... но нет желания.....ЖЕЛАЮ ВСЕМ, ЧТОБЫ ВАШИ ЖЕЛАНИЯ ОФИГЕВАЛИ ОТ ВАШИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ!!!!!!!!!!!!!!! tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue
 
Ира Дата: Суббота, 03.01.2009, 02:27 | Сообщение # 17
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я дала друзьям 3000 р. они просили на три дня до з.п. прошло три дня, прошел и месяц и два и три , позвонила оказывается их жавно уволили с работы и живут они теперь очень далеко! но вернт обязательно, они ж мужчины!!!! прошло еще три меясца и мы встретились на НГ в прошлем году, т.е. год назад они обнимали меня и целовали как соскучившиеся друзья, сами вспомнили про долг , но просили еще подождать т.к. в данный момент денег нет, прошло еще пол года, знакомый был проездом у моих "друзей" просила его зайти забрать долг ( т.к. в это самое время у нас сломалась машина ремонт которой стал нам в 120 т.р. и мы сами были все в долгах) они ему наврали что уже все мне выслали переводом, теперь прошло еще пол года от них ни духу......
лет 7 назад дала знакомуму 500 р. (он поругался со своей девушкой, надо было на цветы) но это не помогло, он так и не помирился и наверное по этому решил долг не отдавать, теперь он работает , зарабатываеи хорошо! у него квартира своя, папа не бедный, знакомый еще и Стаф.терьеров разводит и однако ж до сих пор когда его встречаю он говорит что денег у него нет. Спаришивается где настоящие мужчины? Хотите мне сказать что у него в кошельке нет 500 рублей? У меня нет слов! Однако же уже после этих всех случаев довала в долг, причем давольно приличные суммы денег, но пока все возвращали. видно меня не чему не научило два моих печальных опыта!

Добавлено (03.01.2009, 02:27)
---------------------------------------------

Quote (Nadywa)
Я просто в следующий раз не давала

думаю те кто не отдавал, потом больше не просят уже!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Хипанка Дата: Суббота, 03.01.2009, 12:19 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
думаю те кто не отдавал, потом больше не просят уже!

как раз наоборот - просят, а когда отказываю из-за того, что ранее взятый долг не отдан, делают круглые глаза и говорят, НУ ТЫ МЕЛОЧНАЯ, это ж сколько надо было про тот долг помнить (правда, это единственный случай - как в пословице, плюнь в глаза, скажет, Божья роса) cool


 
verona Дата: Суббота, 03.01.2009, 15:15 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные






Ой, это такой риторический вопрос, на него ооочень сложно дать ответ.... вообще в нашем сегодняшнем мире вообще никому доверять нельзя!!! Вроде общаешься с человеком, тесно общаешься, говоришь о том как крепка наша дружба, доверяешь ему все радости и горести твоего семейного быта ну и естественно благосостояния, а потом раз, не ровен час как тебя предают, а просто по какой либо причине, не понравилось ему например то, что муж твой получает больше, и зависть съиграла. и как после того, что вы рассорились и твоя гордость не позволяет идти и просить долг назад??? а тот вообще не звонит и не думает о отдачи денег, может он вообще поссорился и подставил, чтоб долг не возвращать. Таких случаев миллион sad И все таки я считаю что мир стал очень суровым, и люди злыми!!! И каждый придерживается такого рода деятельности: хочешь жить. умей вертеться. И вот скажити мне как учить детей милосердию???? Если на любой дороге, войдя во взрослую жизнь будучи благопорядочным добрым отзывчивым, его встретят злоба, суровость и безчестие с предательством!!! Я конечно углубилось в философию с психологией, но так расстраиваюсь я когда все это проходит перед моими глазами!!! sad
 
batami Дата: Суббота, 03.01.2009, 18:04 | Сообщение # 20
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (verona)
И вот скажити мне как учить детей милосердию???? Если на любой дороге, войдя во взрослую жизнь будучи благопорядочным добрым отзывчивым, его встретят злоба, суровость и безчестие с предательством!!!

ну да, лучше тогда сразу воспитывать урода? каждый сам за себя отвечает, я не делаю подлостей и не буду их делать, хоть тут что. это не моя натура, я не собираюсь подделываться под кого-то.Хороших людей больше, надо просто заслужить общение с ними))) очень часто бывает, что ты даешь миру, то и мир тебе, свою точку зрения на невозврат долга я уже писала)




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Не отдают долг. Как быть?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии