Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 03:07

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Взятка (а вы даете взятки? и как к этому относитесь?)
Взятка
Лариса Дата: Четверг, 01.03.2012, 14:34 | Сообщение # 21
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
многие считают, что "после" давать нет смысла...

Взятку давать точно нет смысла, а благодарить смысл есть. 5


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
svetiksv Дата: Четверг, 01.03.2012, 14:45 | Сообщение # 22
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
но.... можно "до" намекнуть, что дашь..
В основном-сначала деньги,а потом стулья!


 
Bamsy Дата: Пятница, 02.03.2012, 00:18 | Сообщение # 23
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Взятку никогда не давала. А вот благодарность выражала много раз.
 
juli25 Дата: Пятница, 02.03.2012, 01:11 | Сообщение # 24
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
не совсем согласна...

:) у меня вот именно такое понятие взятки. И договоренности с акушерками в обход кассы - это для меня тоже оно же:) Но я ж не пытаюсь Вас убедить:))))
такая система, ничего не поделаешь. Бывает, что с нас требуют и без взятки ничего не делается, а бывает, что мы сами хотим нервы-силы-деньги сэкономить и предлагаем упростить себе жизнь:)) ну вот так!

сама я бы взятку не взяла, кстати. Но как тут уже писалось, скорее не из гражданской позиции, а потому что страшно, что поймают и посадят! :)) правда, взятка при моей профессии для меня - это предательство профессии (юрист йа) Работа взяток не подразумевала ни в каком виде:)

Добавлено (02.03.2012, 01:11)
---------------------------------------------

Quote (svetiksv)
В основном-сначала деньги,а потом стулья!

а еще говорят - сделай! в долгу не останусь! (или "отблагодарю")
как раз просят, намекая на последующую оплату.
 
CertusEventus Дата: Пятница, 02.03.2012, 05:14 | Сообщение # 25
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

отношусь к взяткам плохо. Но
Quote (magic_of_you)
давала и давать буду

многие дела просто некогда решать, многие без "подарочков" не получается, а бывают и очень важные вопросы - в которых лучше дать заранее. Также есть работа и бизнес, где без этого никуда. Конечно я не очень это приветствую, но моя совесть совершенно спокойна 5


 
c-elena Дата: Пятница, 02.03.2012, 12:02 | Сообщение # 26
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лично я разделяю понятия ВЗЯТКА и ПОДАРОК\БЛАГОДАРНОСТЬ
Для меня ВЗЯТКА, это оплата (часто предоплата) какой-либо услуги мимо государственной "кассы", чтобы так сказать обмануть других граждан или государство.
Я категорически против взяток! Ни когда не давала и и не собираюсь давать! Отрицательно отношусь к личностям, которые берут взятки! Всегда пытаюсь все сделать честно и по правилам: сдать экзамен, отстоять положенную очередь, при необходимости записаться заранее, самостоятельно заполнить все документы и пр... В нашей стране конечно очень сложно без взятки порой чего-то добиться, но видимо я еще не попадала в такие безвыходные ситуации.
Другое дело просто ПОДАРОК, как благодарность, за хорошее отношение и внимательность. Это можно. Лично человеку, за его личностные качества, а не за положение и должность.
Кстати моя должность предполагает и "дает возможность" брать откаты (те же взятки по сути, как обман моего работодателя). Но, моя совесть за 10 лет работы абсолютно чиста. Всегда иду на принцип, выбирая партнеров компании честно, основываясь действительно на качестве предоставляемых услуг и наименьшей стоимости. 85


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
FoxAlisa Дата: Пятница, 02.03.2012, 12:36 | Сообщение # 27
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сама не брала и не буду, хотя возможность брать была и есть. Считаю это недостойным.
Давать давала, по работе, но не от своего имени, по "задаче" работодателя.
От себя взятки не даю уже лет 5, как "поумнела", так и перестала! ГАИшникам принципиально не даю, если нарушаю правила, то осознанно и морально готова заплатить штраф.


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
jenka80 Дата: Пятница, 02.03.2012, 14:36 | Сообщение # 28
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сама тоже не брала никогда...хотя предлагали даже по работе...как то мне брезгливо это...
НО вот давать= давала....хотя иногда обидно,когда ты к человеку с душой, а он денег просит 85
 
Ленушка Дата: Суббота, 03.03.2012, 00:12 | Сообщение # 29
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне взяток не давали - места все были не "хлебные", а я лично один раз давала - одесской милиции, которая пьяного мужа пыталась в вытрезвитель конфисковать 7 А у нас поезд наутро был, некогда было по хохляцким вытрезвителям тусить. В 98 баксов обошелся мне муж - 2 бакса с сотки менты мне сдали - на белье в поезд!
А еще я девушку в ларьке регулярно подкупаю шоколадками - чтоб журналы оставляла - наверно, тоже что-то типа взятки 8



 
МВиктория Дата: Вторник, 10.04.2012, 10:21 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Взятка (оно же - презент, благодарность, подарок)- определенному лицу для достижения определенных целей...

Давала акушеру-геникологу в роддоме, причем далеко не маленькую сумму, но без всякого сожаления: 5
Так случилось, что жизнь и здоровье моих детей -это заслуга именно этого человека, за что низкий ему поклон 3 , тк в моей ситуации спасать и бороться за мою жизнь и жизни неродившихся детей отказались многие "именитые роддома" и "специалисты дававшие клятву".
Попытки получить срочную госпитализацию и помощь 4 по направлению из Мин. Здравохр. Москвы и области и за благодарность/взятку- увенчались отказом... 2
Приватные разъяснения гласили, что мы не хотим брать ответственность за 3 души 2
За взятку/дар мои дети Слава Богу!!! родились живыми и здоровыми 81





Сообщение отредактировал МВиктория - Вторник, 10.04.2012, 10:23
 
Любава Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:22 | Сообщение # 31
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Взятки не даю... Только благодарность за хорошую работу!! 83 А если человек плохо выполняет свою работу, то действительно фиг ему, а не взятки.. 2
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:16 | Сообщение # 32
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все положительные какие. А я беру и сама даю 7 . Но только это не взятки , а благодарность, потому как это происходит после сделанной работы. Я детский массажист, мне несли в конце курса часто, я сама после рождения дочки, пошла к своему участковому гинекологу с целью ее поблагодарить.И врачам часто что-то покупаю. Да и вообще часто что-то кому-то дарю. Ничего не вижу в этом плохого, ну хочется мне сделать приятно и не только словом "спасибо". Ну а взятки...прям взятки, я имею ввиду денежные, как то не случалось давать.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Воскресенье, 29.04.2012, 16:18
 
Stefany Дата: Вторник, 02.04.2013, 17:16 | Сообщение # 33
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Взятку или как это правильно назвать оплата за то, что человек будет выполнять свою работу давала в нашей ЦГБ санитаркам.
В больнице находился родной человек, не вставал с кровати, если бы не вознаграждение, просто бы и не заметили, что кому-то хоть иногда требуется помощь.
А не дала бы, вообще никто не подошел, хотя чувствовала при этом себя ужасно. Мне же никто не платит сверх моей зарплаты, чтобы я просто выполняла свои обязанности.
 
Lёka_M Дата: Среда, 04.09.2013, 21:53 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Благодарность постоянно всем и везде, такова сейчас жизнь... взятка - было дело один раз, не хотелось пешком ходить... Мне не давали ни взяток ни благодарностей подарками, я благотворительностью занимаюсь, так сказать безвозмездно 83

ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.

 
j-julie Дата: Понедельник, 05.05.2014, 16:56 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да уж, это бич нашего общества. Хотя я свободна и могу говорить, что раньше и сама брала и давала - работа такая была... Пришла к Богу, и это все как-то стало противно, грязно, что ли. Хотя работа та же осталась, но с этим дел не имею.

Говорят - не украдешь- не проживешь! Это ложь! Проверено на себе )
Бог дает возможности честно зарабатывать, не занимаясь грязными делами.

Добавлено (05.05.2014, 16:56)
---------------------------------------------

Цитата Фотиния ()
А я беру и сама даю . Но только это не взятки , а благодарность, потому как это происходит после сделанной работы. Я детский массажист, мне несли в конце курса часто, я сама после рождения дочки, пошла к своему участковому гинекологу с целью ее поблагодарить.И врачам часто что-то покупаю. Да и вообще часто что-то кому-то дарю. Ничего не вижу в этом плохого, ну хочется мне сделать приятно и не только словом "спасибо". Ну а взятки...прям взятки, я имею ввиду денежные, как то не случалось давать.


Я тоже благодарю подарки, конфеты. А занете, от того, что ему просто так кто-то подарит что-то и скажет доброе слово, может так сильно измениться жизнь.
Ну если хочется, почему бы и нет. ))

Взятка/откат дается для достижения какого-то результата. А благодарность от чистого сердца - это совсем другое!

Нам в женской консультации молока давали по время беременности. Моя врач болела - я пошла к другому. Они злые сидят, толком ничего не скажут, не объяснят, как собаки. Выписали они мне рецепт на молоко. А я взяла и отнесла им молочка по пакету ) Видели бы вы их лица 7 медсестра сказала, что очень удивлена )))
А я довольная пошла домой )) и оставшийся день надеюсь, что у них был не такой мрачный 3


Квадромама 2дочки +2сыночка
 
БантИкЪ Дата: Суббота, 27.10.2018, 12:01 | Сообщение # 36
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Был грешок, давала разок уж не знаю как теперь определить, то ли взятку, то ли благодарность за помощь не совсем законную 83 я давала как благодарность, но по-моему смысл материальной благодарности от этого не меняется))
 
Малина-Мальвина Дата: Среда, 14.11.2018, 22:09 | Сообщение # 37
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Взятки давать жутко не люблю, мне стыдно. А вот поблагодарить за отлично сделанную работу- очень даже часто )
 
Venera Дата: Вторник, 18.12.2018, 02:05 | Сообщение # 38
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 203
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется, что в этом нет ничего печального. Иногда в нашей стране по-другому нельзя.
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Взятка (а вы даете взятки? и как к этому относитесь?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии