Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 10:02

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Эндометриоз (Как, чем и где эффективнее лечиться?)
Эндометриоз
mahaon Дата: Вторник, 08.01.2013, 09:57 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Нютка)
стресс сильно влияет на "женские" болезни, да и не только на них, но и на другие тоже.

И не говори! Кстати, врачи, до сих пор не знают стресс, переживания провоцируют эндометриоз и иже с ним, или эндометриоз влияет на настрой и настроение...? То, что, сие взаимосвязано - это факт! Так что оптимизм - наше все! 83


 
Нютка Дата: Вторник, 08.01.2013, 23:19 | Сообщение # 22
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (mahaon)
Так что оптимизм - наше все!

Это верно 83
Я, кстати, в одной книге вычитала, что если женщина до конца не принимает себя как женщину, то ей обеспечены разные "женские" болезни.


Дети - отражение наших страхов
 
Mayabv Дата: Вторник, 02.04.2013, 14:45 | Сообщение # 23
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне в Пластике С лечили эндометриоз, до этого по разным клиникам моталась-эффекта ноль, сейчас-ттт, все ок


Диеты для похудения на www.nadietah.ru
 
Натали_Я Дата: Вторник, 02.04.2013, 21:10 | Сообщение # 24
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Mayabv)
в Пластике С лечили эндометриоз

а чем? поделитесь секретом?
у меня есть проявления на УЗИ..так мне Дюфастон назначили с 5 по 25 день цикла..3 мес.


предлагаю работу!
 
печалька Дата: Среда, 22.05.2013, 15:58 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне не раз уже предлагали противозачаточные в том числе и для лечения эндометриоза или спираль,я отбрыкивалась,но сейчас состояние узудшилось,буду пить противозач., посмотрим что из этого выйдет, кстати кто с опытом приема этих таблеток я запуталась как начинать их принимать, поняла что с 1го дня М. а номер таблетки какой первая или смотря какой день недели?
 
Kathy-As Дата: Понедельник, 24.06.2013, 23:27 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо за статью.
4 раза делала узи за последние несколько месяцев, полип или эндометриоз ставят под вопросом. уже отправили на гистероскопию, записалась на 8 июля. Теперь думаю, а если не полип, не навредит ли мне это выскабливание еще больше, если это эндометриоз? Как же все это страшно... нервов уже никаких не хватает :( Хотя сдается мне началось все это тоже из-за нервов :( вот и получается замкнутый круг.
 
mahaon Дата: Вторник, 25.06.2013, 00:14 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kathy-As)
Хотя сдается мне началось все это тоже из-за нервов :( вот и получается замкнутый круг.

Девочки, кто нибудь пил, что-то типа Афобазола, (от повышенной стервозности, тревожности, истероидности, плаксивости, раздражительности, гневливости и обидчивости, и им подобным реакциям) по рекомендации врача? Крышу рвет порой, ужасно!Особенно в ПМС. Даже не знаешь к какому врачу обращаться? (Главное что-бы не к психиатру)))), тьфу, тьфу, тьфу!) Я считаю, что ентот эндометриоз, нужно лечить комплексно, вкупе с приемом препаратов, ставящим крышу на место... Но опять же, я не доктор. Что посоветуете. Хочется жить радостно и оптимистично, невзирая ни на что. А тут... любая мелкая проблема, как под микроскопом... Сорри!

Добавлено (25.06.2013, 00:14)
---------------------------------------------

Цитата (Kathy-As)
уже отправили на гистероскопию

А вы, поподробнее узнайте об этой процедуре. Может это не выскабливание в чистом виде, а маленький соскоб? Кусочек мелкоколиберный отщипнут, и все? И вы зря так переживаете? А по другому, в вашем случае диагносцировать э/з никак нельзя? Вдруг есть "более другая" альтернатива.


 
Юльчик28 Дата: Вторник, 02.07.2013, 10:17 | Сообщение # 28
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (mahaon)
А вы, поподробнее узнайте об этой процедуре.

Гистероскопия - это диагностическая процедура, при ней на экране компьютера ищут ваш полип и смотрят состояние слоя внутри матки, но если полипа нет, то и соскоб делать не будут.

А вообще мне знакомая гинеколог сказала, что беременность - лучшее лечение эндометриоза


8926*136*37*62
 
Kathy-As Дата: Понедельник, 08.07.2013, 01:22 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доброй ночи.
Я пила афобазол, помог, но пить надо курсом, пробовала сначала пить пару дней, толку ноль, пропила месяц, стало лучше, плюс еще витамины и глицин, и сейчас ттт, не нервничаю.
Завтра иду ложиться в гинекологию, будут делать рдв+гистероскопию. Когда записывалась, спросила у заведующей, что мне предстоит, местный соскоб под присмотром камеры или чистка, она сказала что будут снимать весь слой эдометрия, потому как по чуть-чуть никто не делает. Спрошу заранее про эндометриоз, поскольку мне его ставили под вопросом в первый раз на узи, а во второй раз только полип и тоже под вопросом. Но думаю врачам в камеру видно будет что там.
У меня этот полип (?) начал давать о себе знать с зимы, сначала мазало за 2-3 дня до М, потом за 4-5, теперь за 7 дней мазня началась. :(( Неприятно жутко, конечно, особенно в эмоциональном плане.
Знакомые женщины постарше, кто делал уже это выскабливание, успокаивают, что процедура эта не страшная, под наркозом не больно, "организм омолаживает", и т.п. Поэтому я стараюсь не бояться и не нервничать, настраиваю себя на положительный результат, вобщем мыслю позитивно.
 
mahaon Дата: Понедельник, 08.07.2013, 14:12 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kathy-As)
Поэтому я стараюсь не бояться и не нервничать, настраиваю себя на положительный результат, вобщем мыслю позитивно.

Удачи вам! И здоровья!


 
Нютка Дата: Вторник, 09.07.2013, 22:06 | Сообщение # 31
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kathy-As, удачи! Мне удаляли полип в цервикальном канале, а заодно и чистку всего эндометрия делали под общим наркозом. Было действительно не больно, "омоложения организма" я не заметила 7 Наркоз только должен быть хорошим. Это было давно двенадцать лет назад. Как сказал потом другой врач, можно было обойтись без чистки.
У меня сейчас тоже мазня за 4-6 дней до М (без дюфастона). На дюфастоне мазня за 1-3 дня.
Цитата (Юльчик28)
А вообще мне знакомая гинеколог сказала, что беременность - лучшее лечение эндометриоза

Что-то я не заметила, две беременности уже было, а эндометриоз только прогрессирует.


Дети - отражение наших страхов
 
Kathy-As Дата: Четверг, 11.07.2013, 17:11 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Выписали меня сегодня.
Сделали чистку, правда не больно. Боялась наркоза, но тьфу-тьфу очухалась нормально, правда чудились шарики цветные и когда в себя пришла, то некоторое время как пьяная была (хотя не пью и не знаю как это). Очень хорошая врач-анестезиолог попалась нам в тот день, не просто врач, а человек очень хороший, таких мало, она и поддерживала нас пациентов морально, очень добрая и отзывчивая, жаль что не успела отблагодарить, пока отсыпалась после наркоза, она уже ушла. :(
По результатам операции оказалось что не полип и не эндометриоз, а очаговая гиперплазия. Теперь не знаю лучше это или хуже. Надо ждать результат анализа на гистологию.
При выписке, к сожалению, получила одинокий листок с заключением в виде медицинских терминов и определений. Ни советов, ни рекомендаций, что делать, чего не делать, хорошо что к соседке по палате заходила заведующая и говорила ей, что нельзя тяжелого поднимать, половой жизнью не жить и прочее, а я подслушала. Как будто я сама все знать должна. Врач мне листок отдала, развернулась и пошла, а я бегу за ней с вопросами, в ответ - там все написано.
Забрали все узи, результат экг, а флюрографию так вообще из медкарты поликлиники вырвали, им для страховой только оригиналы нужны, попросила копии экг и флюрографии, спасибо врач сделала, но на них видно плохо и не понятно ничего. Спасибо что дала флюрографию сфотографировать, не придется лишний раз облучаться.
И придраться не к чему и все равно неприятный осадок.
 
ДушкаВ Дата: Понедельник, 20.07.2015, 19:19 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тема эндометриоза коснулась меня давно, сначала не обращала внимание на сбой цикла и мазню в дни овуляции. Потом никак не могла понять почему не могу забиременеть. Гинеколог в моей ж/к окзалась очень грубой, даже простого УЗИ не выпросишь. Наконец мне повезло с врачом Осиной Екатериной Александровной из клиники репродукции Альтравита. Докотор оказалась душевная, болячек выявила много, все тщательно пролечили. Пришлось колоть гормоны, пить витамины и цикл восстановился. А через некоторое время я пришла к ней на ЭКО за ребеночком, т.к. была проблема трубами в матке и забеременела с первой попытки!

Душка Даша
 
Korolekk Дата: Четверг, 03.09.2015, 08:22 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я пила три месяца без перерыва противозачаточные, но это не решило проблемы. Сейчас назначили уколы бусерелин и таблетки галавит. Потом сказали снова будем пить противозачаточные, только другие.
 
Jenny Дата: Вторник, 08.09.2015, 12:55 | Сообщение # 35
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а кому-нибудь предлагали после гистероскопии установку ВМС "Мирена"?
 
mahaon Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 06:35 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки привет! К кому пойти лечиться, чтобы не было лишней "обдираловки", и был толковый врач?

 
печалька Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 21:45 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня была у мамолога сказал срочно лечить эндометриоз иначе так и будет круговорот, и закончится все операциями , сказал на Опарина любят ставить спираль, Жанин никоем случае не пить ухудшает мои дела в молочных железах, буду пробывать попасть к рекомендованному врачу , потом отпишусь
 
ева2010 Дата: Четверг, 15.09.2016, 17:06 | Сообщение # 38
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я лечу эндометриоз.... пила визанну.плохо чувствовала себя,отменили её. пила противозачаточные,боли остались. потом проколола 3 укола бусерелин депо...для микроклимакса...самочувствие улучшилось,боли пока ушли. если это лечение не поможет,то направят в монииаг...

 
печалька Дата: Четверг, 15.09.2016, 23:16 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ева2010, у кого лечитесь?
 
ева2010 Дата: Пятница, 16.09.2016, 12:27 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

печалька, раньше лечилась у Сафроновой.... толку 0....одно слово свечи обезболивающие и спираль.... сейчас перешла к Ежовой

Добавлено (16.09.2016, 12:15)
---------------------------------------------
печалька, в монииаг... так как есть 2 полосные операции по гинекологии. если направят к нам ...вырежут на фиг все!!!! поэтому лучше моониаг. а вы как лечите сейчас его? я месяц назад проколола 3 укола.... самочувствие отличное...пока. единственное мучили приливы,но терпимые. сейчас прошли. жду мес. потом сказала узи на 7-9 д цикла и пропить еще 3 мес ярину

Добавлено (16.09.2016, 12:17)
---------------------------------------------
печалька, эндометриоз подтвержден по узи и эдомиоз матки. мазали мес,боли жуткие...к тому же и спайки есть....мес были грязные с прожилками....приходили то раньше,то позже...постоянно сидела на обезбаливающих

Добавлено (16.09.2016, 12:27)
---------------------------------------------
а узи...делала бесплатно несколько раз...узи длилось меньше 5 минут...пишет всегда все хорошо.... потом несколько раз была в пластике в подлипках у Ленивовой...очень понравилась..все объяснит и расскажет... не реклама))) а опыт. в здоровье...ставили тоже его... гусев.... и полип. но полип не подтвердился. решила ходить к ленивовой л.к. вместе с лечение сама пью мед с алоэ столетником!!! очень тоже помогает. но пить нужно долго.... с перерывами. пропорция 1 к 1


 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Эндометриоз (Как, чем и где эффективнее лечиться?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии