Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 20:37

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Современная контрацепция (что может предложить медицина?)
Современная контрацепция
Тарбина-Ирина Дата: Вторник, 30.09.2008, 16:05 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иринка)
У меня многие подруги пользуются таблетками "Ярина", очень довольны, потому что от них не полнеют, нет никаких болевых ощущений перед началом "дней"

Пока на себе не попробуешь не узнаешь, подруга пользовалась что и ее подруги средством так располнела на глазах....а другие нет...
 
Tanusik Дата: Среда, 01.10.2008, 00:01 | Сообщение # 22
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а те же таблетки, что до беременности пила пить уже нельзя? они мне идеально подходили, я Жанин пила. К врачу просто времени нет идти... или все-таки надо?


 
Reinami Дата: Среда, 01.10.2008, 13:20 | Сообщение # 23
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Невзорова-Анна)
А что, спираль может и неудобная быть,ее же не чувствуешь?

ну я где-то на просторах инета читала, что после её установки месяц пресс нельзя напрягать, не совсем-совсем, но упражнения на пресс нельзя например. Вот думаю, бред это или нет? Сама со спиралями дела никогда не имела.
На Мирену засматриваюсь из-за того, что её во время ГВ можно, но мне бы и спортом хотелось заниматься, и ребёнка носить на руках...
Quote (Невзорова-Анна)
Хочу тоже узнать какую лучше покупать, и сколько стоит ,примерно ?

Мирена около 7000-8000 руб. стоит (может ещё установка у врача сколько-то), примерно на 5 лет. Это гормональная ВМС, ещё бывают металлсодержащие, на них цены не узнавала.


 
Невзорова-Анна Дата: Среда, 01.10.2008, 13:45 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные






Reinami, спасибо за информацию ! Я знаю , что на 5 лет ! Но знаешь, мне знакомая раасказывала ,что спираль может выпасть (У нее так было ,хорошо заметила ) Вот меня еще этот факт смущает ...! Конечно ,здесь надо с врачем говорить !
 
batami Дата: Среда, 01.10.2008, 16:26 | Сообщение # 25
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, я 5 лет со спиралью ходила, медесодержащей, мне все нравилось. работала фитнес-инструктором, нагрузка была около 15 часов в неделю, естественно и силовые и танцевальные - никогда ничо не выпадало), самое главное раз в год ходить к врачу, даже если ничего и не беспокоит. сейчас вытащила, перерыв)



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Невзорова-Анна Дата: Среда, 01.10.2008, 17:13 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные






batami, как интересно ! А какой фирмы спираль ?
 
batami Дата: Среда, 01.10.2008, 17:27 | Сообщение # 27
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Невзорова-Анна, Мультилоуд. но сейчас уже есть более современные модификации)) мне врач посоветовала, мне гормоны нельзя ни в каком виде((((



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
akliptika Дата: Пятница, 24.10.2008, 19:46 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные






Я слышала много положительных отзывов о контрацептивном пластыре, говорят от него не поправляются, менять его надо один раз в неделю, а не как таблетки пить каждый день. Вот собираюсь попробовать, только к врачу сходить надо проконсультироваться!!! В аптеке 36,6 он стоит 640 рублей.
 
МамаСони Дата: Пятница, 24.10.2008, 21:39 | Сообщение # 29
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (akliptika)
Я слышала много положительных отзывов о контрацептивном

у меня на пластырь в первый же день аллергия началась

У пластыря такой принцип - гормоны вводят организм в состояние мнимой беременности и яйцеклетка не созревает - оплодотворяться нечему.

Quote (Reinami)
Мне НоваРинг (NovaRing) очень импонирует

тоже пробывала, но после родов мышцы слабые, плохо его держат

а вообще современная контрацепция (согласно выслушанным мною в институте лекций по планированию семьи) - вся гормоносодержащая - и таблетки, и пластырь, и спираль, и всякие имплантанты подкожные... а во всем мире оказывается 90% пар старше 40 лет уже давно перешли на стерилизацию - единственный безопасный и на 100% эффективный метод. А у нас даже и не слышали о нем 90%, и гинекологи о нем не говорят пациенткам, а что касается мужчин - то и не пойдут, заразы...


мой пристрой тут

Сообщение отредактировал МамаСони - Пятница, 24.10.2008, 21:39
 
Лёля Дата: Пятница, 24.10.2008, 21:48 | Сообщение # 30
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне очень нравится Ярина.

Когда мне будет за 40 лет, может я тоже подумаю про стерилизация, а пока об этом и думать не хочу. Это все окончательно... А мало ли что в жизни изменится? У меня знакомая в 42 года родила от второго мужа - и счастлива... Уж лучше пока я по старинке - таблетки, презервативы и т.п.
Да и наших мужчин уговорить на такое... просто нереально....
Читала в газете про семью. У них было 8 детей. Предохранялись всеми возможными способами, но все равно наступала беременность. После восьмой беременности жена и врач предложили стерилизацию мужу, так как жене больше рожать было нельзя. Скандал был ужасный... Он категорически отказался, даже на предупреждение врачей, что еще одних родов жена просто не вынесет и может умереть...




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
akliptika Дата: Пятница, 24.10.2008, 21:51 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные






Quote (МамаСони)
у меня на него в первый же день аллергия началась

Теперь и отрицательный нашла!!!

 
МамаСони Дата: Пятница, 24.10.2008, 21:58 | Сообщение # 32
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
Когда мне будет за 40 лет, может я тоже подумаю про стерилизация, а пока об этом и думать не хочу. Это все окончательно... А мало ли что в жизни изменится?

именно поэтому ее и не делают раньше 30 лет, или если меньше 2-х детей (это по закону)
а по поводу родить в 42.... не знаю, надо хорошо еще подумать для кого это? как правило получается вытягивают их старшие дети... sad

Quote (Лёля)
После восьмой беременности жена и врач предложили стерилизацию мужу, так как жене больше рожать было нельзя. Скандал был ужасный... Он категорически отказался, даже на предупреждение врачей, что еще одних родов жена просто не вынесет и может умереть...

вот про это и писала - им стерилизацию делать - под местной анестезией 5 минут, и кстати для них этот метод обратимый, если не пересекать а перевязывать семенные канатики. но ведь все равно не пойдут! а если б информации больше было, все бы и мужчины и женщины относились бы лучше к этому методу. есть информация - есть выбор. (я никого не уговариваю!!!!!!)


мой пристрой тут
 
Лёля Дата: Пятница, 24.10.2008, 22:14 | Сообщение # 33
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В данном случае каждый должен решить для себя сам. Но лучше уж предохраняться, чем ходить на аборты как на работу и подвергать свою жизнь такому риску.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Полина Дата: Суббота, 25.10.2008, 16:23 | Сообщение # 34
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

http://www.ci*tycat.ru/contracept/index.html
http://medic*inform.net/gyn/gyn_pop9.htm
Вот, симпатичные сайты, где популярно все описано.
Про таблетки. Я 11 лет пила Марвелон (с перерывом около года, где-то посередине). Моя гинеколог (дело было в США) говорила, что современные таблетки пьют без всяких перерывов (если это специально не оговорено в инструкции). Но при этом, согласно статистике (и по-словам той же докторицы), после 10-ти лет приема повышается риск раковых заболеваний, почему-то именно для нерожавших.
Меня в таблетках все устраивало: месячные, как часы, по-расписанию, абсолютно безболезненные (до таблеток я бывало в обмороки падала, чудовищно больно было + была дисфункция яичников, собственно поэтому и начала пить), на вес не влияли. Забеременела через полгода после прекращения приема таблеток.
Препараты типа постинора для меня совершенно неприемлемы, т.к. яйцеклетка уже оплодотворена и как ни крути, а это мини-аборт


Сообщение отредактировал Трепнёва-Наталья - Среда, 27.05.2009, 07:21
 
Юлия-Боровицкая Дата: Четверг, 18.12.2008, 15:37 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а вот у меня неудачный опыт со спиралью - решила по совету врача поставить ее после родов, т.к. ближайшие лет 5 не хочу ребеночка, поставила и о, ужас angry во-первых: само то, как ее ставят оооочень уж неприятно и больно! во-вторых: она у меня к вечеру выпала! Вот так, матка сама вытолкнула инородное тело, так что спирали тоже не всем подходят, в итоге я и боли натерпелась похлеще, чем при схватках, да и деньги выкинула sad
Сейчас, второй месяц пью таблетки - Логест, вроде пока не поправляюсь, но голова иногда побаливает... наверное от них. Но к любому препарату надо привыкнуть, как миниму через 3 месяца должно все наладится... надеюсь biggrin


ах...эта любовь к себе.... и к Мужу ... и к Дочке... и к Жизни! :)



 
oxana76rad Дата: Четверг, 18.12.2008, 16:58 | Сообщение # 36
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Разные мужчины бывают. Мой сам предложил сходить на стерилизацию после рождени 3-го сына. Замучился с презервативом возиться angry . Пойдет или нет - не знаю, но мне его как-то жалко.... cry А другие средства нам не подходят sad

Оксаночка

 
Лапушок Дата: Четверг, 18.12.2008, 21:47 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я пользовалась после родок пластырем, не понравилось эстетически он неделю прилепленный и около него грязь собираестя, некрасиво. Стала покупать Новоринг, довольна. 4 месяца пользуюсь. И то и другое по цене около 800 руб, наверно в нашем случае дешевле было бе презервативы, но не любим их)







Всем отличного дня!!!
 
Бузаева-Татьяна Дата: Суббота, 27.12.2008, 23:31 | Сообщение # 38
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Препараты типа постинора для меня совершенно неприемлемы, т.к. яйцеклетка уже оплодотворена и как ни крути, а это мини-аборт

Постинор - это средство экстренной контрацепции... Например - если презерватив порвался...
Его нельзя пить более 2-х (если не ошибаюсь) циклов подряд...

Мое личное мнение, что лучше выпить постинор в течение 2-х суток, чем идти через месяц на аборт sad


 
Katty Дата: Вторник, 30.12.2008, 10:38 | Сообщение # 39
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Трепнёва-Наталья)
Девочки, а кто пьет таблетки ,слышали о перерыве ?

да, там в аннотации даже вроде про перерыв написано
месяц просто не пьешь их, а потом начинаешь заново с первого дня месячных

От гинекологов слышала 2 разных мнения:
1. Раз в год перерыв на месяц.
2. Первое мнение ошибочно. К гормонам идет довольно долгое привыкание-отвыкание. И такой краткий перерыв - стресс для организма, он не знает, что ему делать. Поэтому пьем гормоны более длительными курсами, с бОльшими перерывами (3-5 лет пьем, полгода-год перерыв).

Мне 2-й подход кажется более логически обоснованным...

Добавлено (30.12.2008, 10:38)
---------------------------------------------

Quote (МамаСони)
а во всем мире оказывается 90% пар старше 40 лет уже давно перешли на стерилизацию - единственный безопасный и на 100% эффективный метод

А у меня приятельница месяц назад родила в 42 года smile ...

40 - это еще далеко не старость, чтобы вот так совсем на себе крест ставить...


 
Mariza Дата: Четверг, 08.01.2009, 18:06 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я ставила себе спираль Мирену после вторых родов. Продержалась она у меня месяцев пять, а потом выпала. Со спиралью нельзя тяжести поднимать (до 10 кг.). А детей на руки конечно берёш, ну вот она и вылетела. Я потом к своему генекологу ходила, она мне сказала, что у меня матка такая и в ней не одна спираль не задержится. Но я думаю, что у меня от тяжести выпала. А так мне со спиралью очень понравилось, никакого дискомфорта я не ощущала. И ставить её было не больно.


 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Современная контрацепция (что может предложить медицина?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии