Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 22:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Инсульт (как распознать, предотвратить)
Инсульт
персона Дата: Вторник, 09.02.2016, 14:54 | Сообщение # 1
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Что такое инсульт?
Инсульт представляет собой острое нарушение мозгового кровообращения, которое происходит из-за закупорки тромбом сосуда головного мозга. В результате кровоснабжение определенного участка головного мозга ухудшается или прекращается полностью, приводя к его отмиранию. Это приводит к очень тяжелым последствиям: паралич одной стороны тела (полный или частичный), нарушение речи, изменение личности больного.
Как распознать симптомы инсульта
Признаки инсульта в большинстве случаев проявляются уже в первые минуты заболевания. И распознать их может каждый. При инсульте клетки головного мозга, лишенные нормального кровоснабжения, начинают отмирать, что может проявиться следующими симптомами:
-Резкая головная боль
-Сильное головокружение, нарушение координации движения
-Слабость, онемение мышц с одной стороны тела
-Проблемы с речью (заторможенность, нарушение дикции, полная неспособность произносить звуки)
-Потемнение в глазах, ощущение размытого изображения, двоение предметов, ухудшение зрения
-Спутанность сознания или его потеря (чаще кратковременная)
-Дезориентация в пространстве (путаница в датах, неспособность определить свое местонахождение, отсутствие контактности, человек может не узнавать близких)
-Галлюцинации

история одной девушки, которую стоит прочесть


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
персона Дата: Вторник, 09.02.2016, 15:05 | Сообщение # 2
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В ноябре у моей свекрови случился инсульт, ей 75, очень мало шансов, что она восстановится, нам пришлось нанять сиделку. У нее парализована левая рука и немного нога, и вообще много проблем... эта болезнь не щадит никого – ни мужчин, ни женщин, ни стариков, ни молодых людей.
Берегите себя и своих близких!


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Евгения Дата: Вторник, 09.02.2016, 15:49 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации



Прикрепления: 5934878.jpg (33.3 Kb) · 6675641.jpg (237.2 Kb)


8 909 914 99 90



 
персона Дата: Пятница, 12.02.2016, 16:00 | Сообщение # 4
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, поделитесь опытом, кто как решал подобные ситуации?
Мы нашли 2 сиделок посменно круглосуточно, с мед образованием и опытом, а свекровь теперь истерит, что не нужен ей ни кто, кроме сына, пусть он бросит семью и бизнес и едет за ней ухаживать, давит на то, что он ее бросил, а у него чувство вины зашкаливает. Взять к себе не можем- у нее недержание ничего, а у меня маленькие дети, которые не могут в антисанитарных условиях расти и видеть им это все ни к чему. Да и не могу я ей столько внимания уделить, сколько оплачиваемые сиделки.
я в ауте...


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Пятница, 12.02.2016, 16:00
 
_Натали_ Дата: Пятница, 12.02.2016, 16:23 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 491
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, как мы относимся к нашим родителям, так наши дети будут относится к нам. В нашей семье люди после инсульта жили в семье. Моя бабушка 4 года ухаживала за дедом, который перенес 3 инсульта. Сыновья и их семья все помогали лично. И памперсов не было тогда и с лекарствами беда. А потом бабушка ухаживала за своей мамой, и за свекровью...
И детей никто не изолировал, просто выделяли отдельную комнату.
Но если есть деньги, можно сочетать личный уход и сиделок, а если только сиделки -человек чувствует себя брошенным на старости лет. Никто для себя такого бы не хотел.


 
персона Дата: Пятница, 12.02.2016, 18:32 | Сообщение # 6
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

когда мы обдумывали варианты, были всякие, квартира рядом, с сиделкой, и мы тоже присутствуем, когда есть возможность, пансионат для пожилых (есть в Болшево), тоже можно там с ней находится в течении дня, она- к нам, мы-к ней...
И, когда мы все это обсуждали, я подумала, а если бы я была в таком положении, где бы я хотела быть?
И решила, что в хорошем дорогом пансионате, с медицинским присмотром, регулярными обследованиями и процедурами. И точно не хотела бы нагружать своих детей кормлением с помощью зонда, сменой катетеров и постоянными дорожками из испражнений, я бы хотела, чтоб мои внуки видели и запомнили бы не это, а меня в приличном виде, посещая меня.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
alanna Дата: Суббота, 20.02.2016, 14:17 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата _Натали_ ()
просто выделяли отдельную комнату.

это кода есть такая возможность 8
Цитата _Натали_ ()
Но если есть деньги, можно сочетать личный уход и сиделок

в идеале - так 83
Цитата персона ()
И точно не хотела бы нагружать своих детей кормлением с помощью зонда, сменой катетеров и постоянными дорожками из испражнений, я бы хотела, чтоб мои внуки видели и запомнили бы не это, а меня в приличном виде, посещая меня

Наташ, это ты сейчас, молодая и здравомыслящая так думаешь) А вот что у нас в голове щелкает в старости... видимо да, человек чувствует себя брошенным..
у нас тоже есть бабушка, которая полгода легко живет в деревне, а полгода дефилирует в городе - то у нас живет, то у тетки. Причем реально тесно и там, и там. Есть возможность выделить квартиру отдельно для бабушки и ходить к ней навещать/кормить/убирать - нет, это не то) об этом даже речи не может быть 7

Добавлено (20.02.2016, 14:17)
---------------------------------------------
но это тема не про инсульт уже
А свекрови - здоровья! а вам - терпения)



 
Верочка Дата: Четверг, 14.04.2016, 15:14 | Сообщение # 8
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может кто-то посоветовать больницы Москвы, куда можно перевести больного с инсультом из нашей ЦГБ? Может у кого есть такой опыт? Где хорошие врачи? Срочно
 
Стрельцова Дата: Вторник, 26.04.2016, 16:35 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если вовремя принять меры, то последствия инсульта не так разрушительны. Мой бывший коллега по работе, здоровый мужчина, богатырь, перенес грипп на ногах, потом его инсульт разбил, тоже долго в больницу не обращался, сейчас парализован на половину, правая рук и правая нога не слушаются. А можно было бы этого избжеать, если вовремя спохватились бы.
 
Passion Дата: Четверг, 16.03.2017, 14:08 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные






Когда инсульт придёт, будьте уверены, что вы его сразу распознаете :(
 
Dinirina Дата: Понедельник, 02.07.2018, 23:42 | Сообщение # 11
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подниму темку. Нужна консультация невролога, у мамы год назад был инсульт, но ситуация не очень меняется, живет не здесь, с врачами там туго, я хотела бы проконсультироваться с хорошим неврологом по лечению и принимаемым препаратам, на руках все документы , возможно есть у кого контакты центров или врачей, поделитесь, пожалуйста, можно в личку, очень надо.
 
NadezhdaKras Дата: Среда, 03.07.2019, 14:37 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ужасно...
 
Лукреция Дата: Четверг, 26.03.2020, 18:54 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

После инсульта обязательно принимать дивазу для улучшения работы головного мозга. Ведь нарушение кровообращения может повлечь необратимые последствия.
 
анирам Дата: Понедельник, 30.03.2020, 17:25 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой родственник работает в лаборатории , где восстанавливают речь, после инсульта. Учат заново говорить. Главное , чтобы после инсульта прошло не больше 3 месяцев. Это в Москве.Очень интересная у них методика.

кто тебя выдумал звездная страна?
 
Ndryan Дата: Суббота, 20.06.2020, 22:04 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лукреция ()
После инсульта обязательно принимать дивазу для улучшения работы головного мозга. Ведь нарушение кровообращения может повлечь необратимые последствия.


Самый ужасный препарат. Как можно советовать то? Он же не помогает,от слова совсем
 
mamokid Дата: Пятница, 06.11.2020, 15:44 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 141
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ndryan ()
Самый ужасный препарат. Как можно советовать то? Он же не помогает,от слова совсем 26

В основном - это же врачи назначают, а они в основном отталкиваются от своего опыта.
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Инсульт (как распознать, предотвратить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии