Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 03:42

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » 15 главных продуктов для очищения организма
15 главных продуктов для очищения организма
Емельянова-Ольга Дата: Четверг, 25.09.2008, 13:43 | Сообщение # 1
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Автор: Марина Маляр

Очищение организма уже вошло в привычку многих современных девушек, следящих за своим здоровьем и фигурой. Но не у всех есть время и возможности для прохождения сложных процедур. Мы предлагаем альтернативу детоксу: для постепенного очищения организма достаточно будет включать в свой рацион питания продукты из нашего списка.

1. Зеленые листовые овощи (зеленые салаты, сельдерей, капуста, шпинат). Ешьте их сырыми, добавляйте в бульоны, овощные салаты, к гарнирам и свежим сокам: они способны защищать печень от вредных токсинов (пестицидов, тяжелых металлов).

2. Лимоны: делайте лимонад, добавляйте лимонный сок к салатным заправкам, горячим блюдам (многие рецепты часто требуют добавления свежего сока лимона), пейте воду с лимоном и медом – она прекрасно утоляет жажду. Одним словом, не пренебрегайте витамином С! Он давно и по праву признан детокс-витамином: все токсины и шлаки делает водорастворимыми и легко выводимыми из организма с лишней жидкостью.

3. Водяной кресс: добавляйте по горсти в салаты, супы и сэндвичи. Перечные листики кресса выступят в качестве прекрасного диуретика, да еще и снабдят организм полезными минералами.

4. Чеснок: его можно смело добавлять в большинство блюд. Помимо своего незаменимого качества помогать работе сердца, он еще и активизирует выработку энзимов печени, помогая организму «отфильтровывать» шлаки и прочие вредности.

5. Зеленый чай: предпочитайте его черному чаю и кофе. Насыщенный антиоксидантами, он является едва ли не лучшим средством избавления организма от излишков жидкости, а содержащиеся в нем катехины активизируют работу печени.

6. Ростки брокколи: их можно купить в магазинах «здоровой еды» и «продуктов органик». Конечно, можно есть и соцветия брокколи, но в проростках концентрация полезных веществ (борющихся с болезнями сердца, раком и стимулирующих выработку энзимов) выше во много раз.

7. Семена кунжута: их много в блюдах азиатской кухни, например в тахине, но вы можете просто добавлять семечки в салаты. Зачем? Потому что они защищают клетки печени от вредного воздействия алкоголя и «химикатов» (антибиотиков, например).

8. Капуста: лучше всех перечисленных продуктов способствует очищению организма. Во-первых, содержащиеся в ней в большом количестве сера, хлор и йод образуют соединения, которые очищают слизистую оболочку желудка и кишечника. Во-вторых, капуста богата органическими кислотами, которые улучшают пищеварение, способствуют поддержанию белкового обмена и усвоению кальция, препятствуют превращению сахара и других углеводов в жиры.

9. Морские овощи и съедобные водоросли: полны витаминов и минеральных веществ, поэтому крайне полезны для пищеварительной системы. Некоторые виды водорослей, например комбу, считаются особенно ценными благодаря способности связывать и выводить из организма токсины.

10. Свекла: считается среди специалистов по детоксикационному питанию одним из лучших продуктов очищения. Она способствует нормальной работе пищеварительной системы и выведению шлаков. Поэтому пейте свежий свекольный сок, добавляйте свеклу в салаты, супы. Но будьте внимательны: свежий свекольный сок подходит далеко не всем, а с особенной осторожностью его надо употреблять тем, кто страдает заболеваниями желудочно-кишечного тракта и печени.

11. Имбирь: благодаря высокому содержанию витаминов, аминокислот и эфирного масла, эта пряность способна улучшить пищеварение и стимулировать образование желудочного сока, делая пищу легко усваиваемой. В сочетании с перечной мятой, цветами черной бузины и тысячелистником (в виде чая), имбирь снимает сильные боли в животе, плюс нормализует кровообращение. Сухие имбирные хлопья и молотый имбирь слегка острее свежего имбиря и обладают более проникающим действием.

12. Чилийские перцы и острые приправы: стимулируют работу пищеварительной системы и слизистых, а значит активируют в организме процесс выведения токсинов и продуктов распада. Если у вас слабая пищеварительная система и вы не привыкли есть острую пищу, используйте минимальное количество специй.

13. Круглый коричневый рис - хорошо абсорбирующий продукт, богатый витаминами и клетчаткой, который практически никогда не вызывает аллергических реакций. Старайтесь покупать рис, выращенный натурально. Если не можете найти круглый рис из неочищенных зерен, используйте коричневый длиннозерновой сорт. Вареный коричневый рис оказывает благотворное влияние на пищеварительную систему.

14. Оливковое масло: последние научные исследования показали, что очень молодое оливковое масло холодного отжима полезно для сердца и кровеносной системы. Оно также стимулирует пищеварительную систему, улучшая работу желудка, кишечника и печени, обладает желчегонным действием. Рекомендуется регулярно съедать до еды несколько маслин, либо чаще баловать себя салатами (овощными и фруктовыми), заправленными именно оливковым маслом.

15. Фрукты, и еще раз фрукты. В них есть все полезное из перечисленного выше: и витамин С, и клетчатка, и антиоксиданты, и высокое содержание жидкости. К тому же, нет ничего приятней на вкус, чем мякоть спелого фрукта: будь то манго, персик, арбуз, груша или спелые ягоды.

 
Lilushenka Дата: Среда, 28.01.2009, 18:41 | Сообщение # 2
Lady style
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Список просто супер! Спасибо.! Только многие продукты не очень применимы к нашей системе питания и нашей культуре. Вот например имбирь, семена кунжута, водяной кресс. Вместо них я думаю можно тыкву!!! Обожаю тыкву!! Мало калорий - куча витаминов! морские овощи (таких я правда и не знаю) и водоросли я заменяю спирулиной (водоросль такая) в таблетках. Лично мне она помогла избавиться от аллергии.
 
infiniti17 Дата: Понедельник, 18.01.2010, 23:49 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не все подойдет для ежедневного рациона!А список интересный!


 
arven8 Дата: Пятница, 28.05.2010, 16:22 | Сообщение # 4
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, извините, если не в тему. Никто с зародышами пценицы не сталкивался? Много слышала хорошего, но как их едят? Видела в магазине - обычные зернышки, чуть-чуть пророщенные. Их нужно варить или что-то еще делать?
 
horenzenko Дата: Понедельник, 31.05.2010, 00:17 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

arven8, думаю, что их нужно есть сырыми- больше витаминов. А что, на коробочке с зернышками, не было написано как их употреблять. Я видела, что их в блендере с чем то крутили- не вспомню с чем.
 
Екатерина_М Дата: Понедельник, 31.05.2010, 00:19 | Сообщение # 6
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

arven8, у меня родители пили, в аптеке покупали, но они уже были в перетертом виде 83

 
I_OKSI Дата: Понедельник, 31.05.2010, 00:20 | Сообщение # 7
Miss Energizer
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Емельянова-Ольга)
Семена кунжута: их много в блюдах азиатской кухни, например в тахине, но вы можете просто добавлять семечки в салаты. Зачем? Потому что они защищают клетки печени от вредного воздействия алкоголя и «химикатов» (антибиотиков, например).

А нигде не написано сколько надо съедать семечек кунжута, чтобы очистить печень при приеме антибиотиков? 2


Помни! Открытие холодильника после 18:00 превращает принцессу в тыкву! :)
 
arven8 Дата: Понедельник, 31.05.2010, 11:29 | Сообщение # 8
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я читала, что для печени лучший друг - расторопша, особенно, ее масло. Можно просто в салаты добавлять.
 
fedotova Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:52 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

отличный полезный список 5

 
Аиша Дата: Понедельник, 12.12.2011, 13:54 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кунжут очень люблю. Когда забеременела - ела очень много, особенно в самом начале. Потом узнала что в нём много магния и ещё чего-то очень полезного.
 
Vilera80 Дата: Пятница, 13.01.2012, 22:43 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Есть кунжутное масло, периодически можно добавлять в салат, я люблю его с кашей, оно очень ароматное и вкусное, только смотрите внимательно на упаковку, состав, не ведитесь на дешевое.
Льняное масло невероятно полезно для женщин, лучше купить чистое, без добавок.
Имбирь, если его мелко нарезать,50 гр. пол-лимона, пару горошин черного перца И залить кипятком (600мл-800) во френч-прессе, чайнике, подождать когда почти остынет и добавить меда и сахар по вкусу, получится очень вкусный и полезный напиток, при заболеваниях горла особенно. Можно пить как горячим так и холодным.


Пусть солнце светит над тобой
И любовь прибудет
Чистый свет озарит тебя
И хранит в пути!


Сообщение отредактировал Vilera80 - Пятница, 13.01.2012, 22:44
 
Фроська Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 11:08 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 37
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А если кушать вареную свеклу эффект будет?
 
ketpet Дата: Четверг, 26.09.2013, 14:32 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

все хорошо, кроме брокколи... не могу, невкусно мне(
 
Алена-Коро Дата: Пятница, 25.10.2013, 21:20 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

I_OKSI, 1 чайная ( можно столовая) ложка кунжута/день и тщательно пережевать


 
NiceSurprise Дата: Четверг, 31.10.2013, 21:02 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Присоединяюсь, список просто обалденный!

Я - личность, и меняться ради чьей-то прихоти не собираюсь!
 
Mysik Дата: Среда, 09.07.2014, 13:49 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ketpet ()
все хорошо, кроме брокколи... не могу, невкусно мне(


а вы попробуйте в яйце обжарить после того как отварите - значительно вкуснее
 
Масюлька Дата: Четверг, 29.10.2015, 02:16 | Сообщение # 17
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

стыдно признаться, но брокколи ни разу не пробовала.
 
Sardinka Дата: Пятница, 06.11.2015, 00:56 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я честно говоря, до сих пор не понимаю от чего так усиленно все чистят организм? Ведь у нас для этого есть печень и почки, они не дают всяким вредностям задерживаться в организме.
 
SvetikDruzinina7 Дата: Среда, 25.11.2015, 14:52 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я иногда себе семена льна завариваю и пью, они тоже хорошо чистят организм
 
Ovisina Дата: Суббота, 03.06.2017, 00:42 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата SvetikDruzinina7 ()
Я иногда себе семена льна завариваю и пью, они тоже хорошо чистят организм

А надо несколько дней подряд или когда захочется?
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » 15 главных продуктов для очищения организма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии